本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第29回「区民スポーツの日」マラソン大会

  • 開催日: 2017年10月9日 (月)
  • 開催地: 東京都 (中央区)
  • ランテスNo.: 02042

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

10km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2161185秋山 貫太0:34:211/274
2/2161152佐々 勤0:34:392/274
3/2161192藤谷 雄作0:34:543/274
4/2161050酒井 拓磨0:35:324/274
5/2161059池井 俊博0:35:395/274
6/2161040中野 学0:35:516/274
7/2161161金澤 友洋0:36:277/274
8/2161073河野 眞弥0:36:328/274
9/2161043伊東 朋0:36:509/274
10/2161028竹田 宏之0:36:5610/274
10km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/581534中村 正子0:39:3623/274
2/581502加島 由美子0:41:3240/274
3/581546広田 和子0:41:3841/274
4/581516酒井 真里0:42:4548/274
5/581570竹本 佳奈子0:44:0060/274
6/581551染井 貴子0:44:1664/274
7/581522浜 彩子0:46:2689/274
8/581536吉田 有意子0:46:4090/274
9/581515渡邉 裕美子0:48:04108/274
10/581557濱田 聡子0:48:28114/274
5km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/715073田辺 匡亮0:16:581/175
2/715029坂本 崇0:17:332/175
3/715009京極 剛0:17:393/175
4/715059川西 淳司0:18:034/175
5/715057岩澤 淳平0:18:065/175
6/715013大島 健音0:18:387/175
7/715069五十嵐 正人0:18:528/175
8/715019松林 修0:19:009/175
9/715060岡崎 俊郎0:19:0510/175
10/715037中島 寧0:19:1311/175
5km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/565522桑原 恋0:21:0021/175
2/565520二見 愛子0:21:3023/175
3/565504川名 キヨミ0:22:3532/175
4/565509矢部 真由美0:23:5647/175
5/565517三宅 美紗葵0:24:0853/175
6/565548菅谷 幸子0:24:0954/175
7/565518中馬 和子0:24:2059/175
8/565555桑原 由美子0:24:4465/175
9/565507松林 千夏0:24:5167/175
10/565531浜 萌華0:24:5468/175
5km壮年の部 男女混合
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/485824久保田 郁夫0:18:356/175
2/485819岡野 健0:19:1912/175
3/485826志村 徳幸0:20:3318/175
4/485820久留米 昌広0:20:5820/175
5/485808丸山 幸喜0:21:3525/175
6/485849山田 聡0:21:4228/175
7/485852津賀 健司0:21:4629/175
8/485815寺牛 寛0:22:1631/175
9/485802植村 文昭0:22:4534/175
10/485818青木 鉄男0:23:2739/175
2km小学生(1~3年生)男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1612033加藤 蒼一朗0:09:571/256
2/1612100長坂 若木0:09:572/256
3/1612078横井 舞弘0:10:093/256
4/1612016板井 良太0:10:114/256
5/1612072石井 周0:10:135/256
6/1612096菅野 太壱0:10:196/256
7/1612073野口 幹斗0:10:247/256
8/1612041新沼 志生0:10:248/256
9/1612068彦坂 顕0:10:299/256
10/1612065山口 昴0:10:3110/256
2km小学生(1~3年生)女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/952209桑原 笑0:10:4418/256
2/952203関原 蘭0:10:5021/256
3/952234山下 彩希0:11:1131/256
4/952293北田 真由佳0:11:1632/256
5/952271齋藤 希成0:11:2136/256
6/952291大塚 美悠0:11:2239/256
7/952228齋藤 明衣0:11:3646/256
8/952272吉澤 七海0:11:4150/256
9/952290宮本 真鈴0:11:4559/256
10/952212小沼 雅0:11:4962/256
2km小学生(4~6年生)男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1212572小泉 広翔0:08:281/200
2/1212504岡本 昂0:08:582/200
3/1212514板井 雄太0:09:023/200
4/1212623堀内 悠斗0:09:044/200
5/1212524小沼 寛太0:09:075/200
6/1212587堀江 亮太0:09:086/200
7/1212519廣川 智也0:09:168/200
8/1212626高田 幸秀0:09:249/200
9/1212568杉山 颯0:09:3311/200
10/1212570中村 悠雅0:09:3412/200
2km小学生(4~6年生)女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/792702渡辺 ほなみ0:09:167/200
2/792703渡辺 ほのみ0:09:2810/200
3/792704熊谷 奈津季0:09:3714/200
4/792722延川 莉々菜0:09:5924/200
5/792740中村 莉々華0:10:1435/200
6/792770松崎 はな0:10:1436/200
7/792743嶋田 百花0:10:1537/200
8/792725西村 美咲都0:10:1740/200
9/792783緒方 美和0:10:1741/200
10/792714大井 惟愛0:10:1944/200
ファミリーの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/150264丸山 豊0:10:591/150
2/150214扇田 信0:11:052/150
3/150231馬場 聡史0:11:473/150
4/150207上島 隆一0:11:524/150
5/150230篠原 知存0:12:005/150
6/150328川 里奈0:12:116/150
7/150306中曽根 貴良0:12:127/150
8/150204森岡 幸枝0:12:138/150
9/150314吉井 功治0:12:149/150
10/150261赤井 伸寛0:12:2710/150

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する