本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第17回和歌浦ベイマラソンwithジャズ

  • 開催日: 2017年11月12日 (日)
  • 開催地: 和歌山県 (和歌山市)
  • ランテスNo.: 01063

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/99320008谷津 慶史1:10:151/2424
2/99320017塩崎 貴斗1:11:192/2424
3/99320021竹中 俊樹1:11:234/2424
4/99320020竹村 修平1:13:357/2424
5/99320001三輪 征司1:16:1211/2424
6/99320014東本 寿克1:16:2412/2424
7/99320015藤原 郁也1:16:3113/2424
8/99320685前田 昌吾1:17:3015/2424
9/99320052山田 敦広1:17:4216/2424
10/99320031東本 拓也1:18:4619/2424
ハーフ男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113622003高橋 進1:15:528/2424
2/113622015前部屋 隆規1:16:4314/2424
3/113622010平井 克尚1:19:1522/2424
4/113622004田渕 昭仁1:20:1930/2424
5/113622017野村 健次1:20:4531/2424
6/113622005渡邉 大介1:20:5732/2424
7/113622012山田 章生1:21:2034/2424
8/113622001吉丸 博隆1:21:4037/2424
9/113622007中川 恭伸1:22:0540/2424
10/113622024南川 和也1:22:1041/2424
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21924012濱崎 幸弘1:31:49150/2424
2/21924007北宅 久友1:32:32159/2424
3/21924005藤村 安信1:33:18173/2424
4/21924014柏木 亨介1:33:52182/2424
5/21924016小西 健雄1:36:12225/2424
6/21924017佐藤 義明1:37:38267/2424
7/21924034柳 美次1:38:28282/2424
8/21924009宮本 茂1:39:02296/2424
9/21924030井上 誠1:39:36307/2424
10/21924022辻川 亨一1:40:22328/2424
ハーフ男子公認の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76101宮本 寛司1:11:213/2424
2/76102平井 征英1:12:145/2424
3/76104久島 功1:12:496/2424
4/76107岩井 健1:15:559/2424
5/76111高石 陽平1:15:5910/2424
6/76106正崎 大士1:18:3117/2424
7/76112田澤 隆治1:18:3718/2424
8/76115山本 晃嗣1:19:2023/2424
9/76119宮田 安啓1:21:0933/2424
10/76127島津 雄次1:21:3836/2424
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23325003三木 楓美子1:25:584/546
2/23325001高橋 美帆1:27:105/546
3/23325012谷口 七海1:27:436/546
4/23325013下平 瑞季1:32:2514/546
5/23325009岡島 奈都恵1:33:4320/546
6/23325002岡本 直子1:36:4024/546
7/23325017坂口 多加代1:37:3827/546
8/23325029泉 愛子1:38:4330/546
9/23325011中村 陽子1:40:3332/546
10/23325062弘田 舞1:40:5633/546
ハーフ女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26326003山崎 知香1:24:192/546
2/26326007小出 裕子1:29:509/546
3/26326005田中 孝重1:31:2811/546
4/26326009広橋 方子1:31:4013/546
5/26326001米永 知子1:33:1917/546
6/26326010東出 絵里1:33:3219/546
7/26326013池上 裕子1:35:3422/546
8/26326017甲斐 佐知子1:42:3238/546
9/26326029南方 千明1:42:5139/546
10/26326015原田 真紀1:43:1440/546
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2827004河内 せつ子1:47:5154/546
2/2827003芝本 鈴代1:49:2058/546
3/2827002西野 千秋1:50:3969/546
4/2827005西野 孝子1:57:54118/546
5/2827009松原 照代2:01:44154/546
6/2827015高田 美津子2:02:17162/546
7/2827006為森 ゆり子2:04:47182/546
8/2827008川口 郁子2:08:02212/546
9/2827013濱田 紀久子2:09:43225/546
10/2827019薮内 恵子2:11:59252/546
ハーフ女子公認の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22301井野 光子1:16:011/546
2/22306重成 かおり1:25:483/546
3/22304錦織 美智子1:28:037/546
4/22315木村 美王1:28:508/546
5/22303田中 由美子1:30:1710/546
6/22313森川 美恵子1:31:3812/546
7/22319野坂 詩織1:32:4115/546
8/22307大塚 梨沙1:32:4316/546
9/22310木村 あゆみ1:33:3118/546
10/22309玉沢 弘子1:33:5121/546
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/67110008山田 貫太0:32:241/1537
2/67110007塩塚 慎吾0:32:332/1537
3/67110006三輪 真之0:32:363/1537
4/67110256宮崎 展仁0:32:594/1537
5/67110001樋瀬 翔希0:34:205/1537
6/67110012水越 陸0:34:276/1537
7/67110053杉山 寛汰0:34:297/1537
8/67110009金丸 雅史0:35:209/1537
9/67110018古部 湧真0:35:5210/1537
10/67110024山本 昂城0:36:0111/1537
10km男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/67511002植田 大介0:34:398/1537
2/67511004奥坊 恵典0:36:2014/1537
3/67511005マッカボイ ジョー0:36:3016/1537
4/67511020金江 一晃0:37:3918/1537
5/67511009浦中 利光0:37:4219/1537
6/67511013中西 智光0:37:4920/1537
7/67511018辻林 一吉0:37:5722/1537
8/67511012赤坂 吉観0:37:5723/1537
9/67511011松上 和憲0:38:0024/1537
10/67511016八川 浩二0:38:0625/1537
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19112153南 正治0:39:2640/1537
2/19112001上村 典生0:40:3850/1537
3/19112002北出 吉弘0:41:0056/1537
4/19112004成瀬 悟司0:42:3372/1537
5/19112006安井 誠0:43:5793/1537
6/19112013岩本 繁夫0:44:34107/1537
7/19112007谷口 久起0:44:49111/1537
8/19112025田井中 宏0:46:24142/1537
9/19112005角下 麻人0:46:37148/1537
10/19112033中谷 治行0:48:13195/1537
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26213004田中 裕理0:40:071/592
2/26213005岸本 育子0:43:175/592
3/26213009南 沙知0:44:128/592
4/26213003薮下 友理0:45:1610/592
5/26213039児嶋 夏実0:45:2512/592
6/26213001水沢 杏奈0:45:5315/592
7/26213203柳園 かおり0:48:3119/592
8/26213011浦 果0:51:0028/592
9/26213043中村 絵里0:51:1729/592
10/26213101今西 可奈子0:51:3231/592
10km女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28414008佐藤 奈緒美0:40:502/592
2/28414003小川 千恵子0:41:133/592
3/28414009小椋 收美0:41:514/592
4/28414011西貝 朋美0:43:566/592
5/28414010武野 輝美0:44:097/592
6/28414015森川 みちる0:44:539/592
7/28414012浅田 美有紀0:45:2311/592
8/28414007山本 麻紀0:45:3413/592
9/28414014松川 由美0:45:5114/592
10/28414018十河 千草0:45:5716/592
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4615002陣内 和子0:48:1318/592
2/4615001松平 久美子0:50:3326/592
3/4615003重田 斗始子0:51:5534/592
4/4615008渡辺 悟美0:55:1368/592
5/4615025大川 美津恵0:57:34103/592
6/4615012青野 加代子0:59:15134/592
7/4615023新 公子0:59:39147/592
8/4615007岸本 順子1:00:25166/592
9/4615028蔡本 順子1:00:58174/592
10/4615010東 嘉子1:01:47194/592
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/825018下津 開生0:16:091/745
2/825041花本 達紀0:16:132/745
3/825093上田 大誠0:17:004/745
4/825015上北 阿槻0:17:015/745
5/825028川口 大和0:17:128/745
6/825044福井 創大0:17:139/745
7/825017井関 裕真0:17:1511/745
8/825016亀岡 良悟0:17:2413/745
9/825020小林 大輝0:17:4016/745
10/825003平岩 隆太郎0:17:5319/745
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3015253宮崎 展仁0:16:403/745
2/3015204林 優0:17:046/745
3/3015219橋本 昇磨0:17:067/745
4/3015210前田 賢二0:17:1410/745
5/3015206大下 優0:17:2514/745
6/3015213福岡 大貴0:17:3215/745
7/3015207小原 拓0:17:4517/745
8/3015215前田 洋平0:17:4718/745
9/3015205井手 勇希0:17:5921/745
10/3015211吉野 洸希0:18:0122/745
5km男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2765605橋本 欣哉0:17:1612/745
2/2765604川阪 一呂樹0:17:5720/745
3/2765902安井 美明0:18:1127/745
4/2765607玉置 慶輔0:19:0342/745
5/2765615和田 靜佳0:19:1746/745
6/2765606池田 一男0:19:2550/745
7/2765611東 秀典0:19:3051/745
8/2765610井関 正明0:19:3353/745
9/2765612吉川 和宏0:19:4659/745
10/2765619日裏 盛夫0:20:3278/745
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/866001北出 吉弘0:20:2275/745
2/866005田中 国彦0:20:4283/745
3/866007西田 正英0:21:46108/745
4/866006有馬 雅文0:22:28118/745
5/866010谷口 久起0:23:23132/745
6/866004安部 誠治0:24:11156/745
7/866012関 桂典0:24:27167/745
8/866013松下 貞男0:24:34172/745
9/866017緒方 吉光0:24:45177/745
10/866011森 雅行0:24:49180/745
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2437003林 静里奈0:18:541/504
2/2437014笠原 直子0:19:172/504
3/2437004佐藤 あいり0:19:403/504
4/2437006宮井 望嘉0:20:024/504
5/2437005川端 佑衣里0:21:406/504
6/2437013伊藤 あすみ0:22:078/504
7/2437007松下 涼葉0:22:519/504
8/2437166松本 明子0:22:5210/504
9/2437271上田 梨聖0:23:4613/504
10/2437002藤井 麿衣0:23:5115/504
5km女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2317302折田 さつき0:20:295/504
2/2317307今泉 綾子0:21:467/504
3/2317304下田 利恵0:23:1411/504
4/2317328芝 文子0:23:4914/504
5/2317308秋田 遠和0:23:5616/504
6/2317321岡村 絵美0:24:5920/504
7/2317322仲里 初子0:25:2424/504
8/2317329西川 秀子0:25:2725/504
9/2317310越膳 須美0:25:3226/504
10/2317316松本 朋代0:25:5829/504
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/307602津本 クミ子0:23:3312/504
2/307601市村 一葉0:24:0017/504
3/307605水澤 昌代0:26:2234/504
4/307608更井 ヤス代0:29:0067/504
5/307604谷所 聖子0:29:1171/504
6/307609田畑 香菜子0:29:4282/504
7/307611森田 誠子0:33:04195/504
8/307618竹内 時子0:33:10200/504
9/307610山下 光子0:34:26260/504
10/307631今川 和代0:35:58316/504
3km男子小学4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1283014福島 直樹0:10:381/128
2/1283011増元 惟織0:10:432/128
3/1283013井関 翔真0:10:453/128
4/1283019安東 海音0:10:474/128
5/1283002静川 陽向0:10:575/128
6/1283023七枝 直0:11:066/128
7/1283018山本 久記0:11:127/128
8/1283024濱崎 隆哉0:11:238/128
9/1283022辻本 幸星0:11:259/128
10/1283012下津 遥功0:11:4010/128
3km女子小学4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/863223花坂 陽葵0:10:522/149
2/863216福岡 愛佳莉0:11:233/149
3/863217谷所 翼0:11:305/149
4/863215辻ノ内 玲華0:11:467/149
5/863220久保 瑚都0:11:539/149
6/863231林 華菜0:12:0412/149
7/863233山野 碧芭0:12:1215/149
8/863213岩崎 祐佳0:12:1416/149
9/863224児嶋 蒼0:12:3624/149
10/863219辻岡 愛蘭0:13:0428/149
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/633403野田 柱都0:10:481/149
2/633405栗田 知幸0:11:254/149
3/633406宮田 遥0:11:386/149
4/633402西谷 美咲0:11:518/149
5/633409森下 日和0:11:5910/149
6/633417浜端 李星0:12:0011/149
7/633411西井 華心0:12:0613/149
8/633420山部 沙也花0:12:1114/149
9/633422松尾 希良里0:12:1517/149
10/633410古谷 明日香0:12:1618/149

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する