本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第12回裏磐梯スカイバレー ヒルクライム大会2017

  • 開催日: 2017年9月10日 (日)
  • 開催地: 福島県 (北塩原村)
  • ランテスNo.: 06033

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

アスリートクラス
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115齊藤 雅仁0:35:381/593
2/116平岩 明0:36:192/593
3/111佐川 拓也0:36:333/593
4/112小山 和隆0:36:385/593
5/1112鈴木 寛基0:37:329/593
6/114下山 和也0:37:4010/593
7/1110渡辺 真0:38:2117/593
8/119岩井 太秀0:38:5332/593
9/118吉岡 拓哉0:40:5153/593
10/1111佐久間 陸0:42:1680/593
ロードレーサー男子A
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40143佐川 聖人0:37:4612/593
2/40104中澤 飛翔0:38:0914/593
3/40132寒河江 康太0:38:1716/593
4/40126菅野 蒼羅0:38:5030/593
5/40144佐藤 渉0:40:0640/593
6/40102阿部 脩斗0:40:2746/593
7/40118北脇 裕基0:40:3749/593
8/40133千葉 光樹0:41:0458/593
9/40108佐久間 海人0:42:0674/593
10/40119高萩 淳矢0:42:2384/593
ロードレーサー男子B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/137327遠藤 裕太0:36:364/593
2/137294新宮 誠0:36:496/593
3/137313吉川 勇介0:37:4411/593
4/137242香野 祐一0:38:1515/593
5/137221佐野 貴悠0:38:2218/593
6/137214木田 光一0:38:2520/593
7/137216五十嵐 和輝0:38:3824/593
8/137333加藤 勇気0:38:4728/593
9/137297山崎 孝之0:38:4929/593
10/137336明間 雄輝0:38:5131/593
ロードレーサー男子C
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/180459鈴木 貴寛0:37:017/593
2/180535石井 章彦0:37:258/593
3/180581長谷川 吉宏0:37:5913/593
4/180499高橋 信博0:38:2519/593
5/180468佐藤 寿典0:38:2922/593
6/180448中瀬 雄介0:38:3023/593
7/180509室山 貴文0:38:4025/593
8/180539小幡 諭史0:38:4126/593
9/180583樋口 健志0:38:4627/593
10/180428和田 雅夫0:39:0034/593
ロードレーサー男子D
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/128812江見 之広0:38:2821/593
2/128826新田 弘信0:38:5933/593
3/128787石田 卓也0:39:5939/593
4/128754伊達 丈二0:40:0742/593
5/128821齋藤 清春0:40:3547/593
6/128768瓜生 克彦0:40:4752/593
7/128829香月 英伸0:40:5354/593
8/128842佐藤 治夫0:41:2665/593
9/128762庄司 一儀0:41:5771/593
10/128843斉藤 利幸0:42:1478/593
ロードレーサー男子E
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48924杉本 正寿0:43:48109/593
2/48926平岩 秀夫0:44:42133/593
3/48945鈴木 文夫0:44:43134/593
4/48912瀬川 雅紀0:45:08146/593
5/48910飯田 敏明0:45:47164/593
6/48934藤田 達夫0:46:41176/593
7/48950茂原 淳次0:47:02182/593
8/48925斎藤 孝一0:47:04183/593
9/48946吉田 昌隆0:48:24226/593
10/48940鈴木 恒二0:49:44267/593
ロードレーサー女子A
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161011古川 菜々0:44:19121/593
2/161004櫻井 楓0:46:26173/593
3/161007吉田 聖美0:47:17188/593
4/161013横山 美瑞生0:49:34258/593
5/161005小野寺 美里0:50:11289/593
6/161016江刺 和音0:51:49320/593
7/161012山川 香織0:52:23338/593
8/161010平野 絵美0:52:54358/593
9/161006田川 ひろみ0:56:41416/593
10/161008井出 真奈美0:56:43417/593
ロードレーサー女子B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191106齋藤 かおり0:46:43177/593
2/191105寺井 敦子0:48:52243/593
3/191109三代 幸子0:49:43264/593
4/191102橘川 紀子0:50:27294/593
5/191117佐藤 進美0:51:29312/593
6/191111鈴木 尚代0:53:09364/593
7/191101中島 富士子0:53:16367/593
8/191107菅野 幸枝0:55:55407/593
9/191120小松 英子0:56:09411/593
10/191116石田 和子0:57:18428/593
MTB男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101206石井 稔0:40:3648/593
2/101205石川 敬芳0:43:0993/593
3/101203渡辺 源0:44:11116/593
5/101208成田 直幸0:50:35297/593
6/101204二瓶 正則0:57:03423/593
7/101202寺木 新一1:01:00480/593
8/101207間瀬 利信1:02:51498/593
9/101201渡部 一成1:05:24523/593
10/101209相原 嘉勝1:16:52579/593
MTB女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41303甲斐 ゆみ1:03:27504/593
2/41304西藤 美智子1:05:39527/593
3/41302平野 幸子1:10:06543/593
4/41301二丹 明子1:16:58580/593

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する