本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第42回 シベチャリマラソン大会 2017 二十間道路ハーフマラソン

  • 開催日: 2017年9月10日 (日)
  • 開催地: 北海道 (新ひだか町)
  • ランテスNo.: 03021

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校生~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116120一橋 聖也1:14:341/199
2/116119迫田 明巳1:16:242/199
3/116113谷本 新之助1:17:223/199
4/11671堀 貴裕1:17:494/199
5/116105佐藤 祐徳1:19:016/199
6/11680大辻 真平1:21:257/199
7/11624田村 綾太1:22:289/199
8/11687水原 英俊1:24:3410/199
9/116121飯塚 宣夫1:25:4613/199
10/116123村田 和陽1:25:5414/199
ハーフ男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56217関島 桂1:18:475/199
2/56252平岡 幸彦1:22:068/199
3/56218赤井 圭二1:25:0911/199
4/56220村井 和夫1:25:3412/199
5/56259土田 泰史1:31:5730/199
6/56216神頭 一郎1:32:4932/199
7/56237廣中 和久1:33:1434/199
8/56230中沢 明則1:33:3836/199
9/56257谷口 雅春1:34:1338/199
10/56207幌村 亙1:34:3141/199
ハーフ女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8508田端 りん1:26:0915/199
2/8506森岡 暁1:34:2140/199
3/8509森川 里美1:45:2478/199
4/8503柴田 有加1:56:16114/199
5/8502土山 かおり1:57:44119/199
6/8505渡部 実里1:59:39127/199
7/8507竹花 妙恵2:06:56148/199
8/8504久慈 あい子2:08:45157/199
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19601長谷川 雅子1:42:1259/199
2/19616吉岡 美希1:43:0167/199
3/19612小笠原 美穂1:48:2786/199
4/19613横山 加奈子1:56:49116/199
5/19602山中 清美1:58:30123/199
6/19611羽根田 千秋2:00:25129/199
7/19605藤井 美恵子2:01:31132/199
8/19614村井 真由美2:02:38135/199
9/19620加藤 潤子2:06:07144/199
10/19606田崎 智絵2:06:47147/199
10km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371020山下 広京0:38:041/59
2/371008赤石 直之0:38:522/59
3/371045塩 太生0:39:433/59
4/371010山田 征吾0:43:285/59
5/371033坂倉 良0:43:486/59
6/371032小林 雅史0:44:137/59
7/371029稲部 満0:44:538/59
8/371026岡本 満0:45:279/59
9/371009山田 昌弘0:45:4910/59
10/371040加藤 豪0:46:4511/59
10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221519高橋 綾0:40:254/59
2/221511白石 あや0:48:0313/59
3/221503佐藤 民恵0:49:2714/59
4/221512尾崎 尚子0:52:4921/59
5/221513竹田 久美子0:53:3622/59
6/221504本間 奈保江0:54:1823/59
7/221514高橋 由奈0:56:1026/59
8/221522廣澤 茜0:56:4227/59
9/221508横井 智恵子0:58:5134/59
10/221505新井田 舞子1:00:0136/59
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62006堀 晃貴0:20:049/37
2/62001福田 翔梧0:20:4310/37
3/62002藤田 愁斗0:22:5216/37
4/62004田渕 祐輝0:27:3024/37
5/62003浅野 冬馬0:29:5828/37
6/62005梶 怜央翔0:34:4033/37
5km男子高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62101松井 颯汰0:18:464/37
2/62105薄井 真人0:26:3121/37
3/62103遠藤 領太0:28:0225/37
4/62106吉本 寛紀0:28:5626/37
5/62102長嶋 翔太0:29:5827/37
6/62107堀下 翔馬0:38:0935/37
5km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112212石岡 有香0:21:2713/37
2/112208高澤 三千代0:22:2715/37
3/112204小野 清美0:23:3317/37
4/112205片寄 かおり0:23:5618/37
5/112206高橋 理子0:25:2219/37
6/112209岡野 めぐみ0:27:0423/37
7/112210田端 さち子0:30:4729/37
8/112213川本 優子0:33:1432/37
9/112214細川 順子0:35:4634/37
10/112201池田 文0:54:5236/37
5km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72305小笠原 友一0:17:472/37
2/72304駒澤 昇吾0:18:403/37
3/72306川口 二俊0:21:2612/37
4/72308岡野 敬介0:22:0114/37
5/72303髙野 武蔵0:25:5820/37
6/72302二本柳 勇介0:31:3830/37
7/72307小池 泰弘0:31:4831/37
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72404杉山 義宣0:17:231/37
2/72407西山 快導0:18:485/37
3/72405小山内 直樹0:19:186/37
4/72406北野 信一郎0:19:247/37
5/72401中山 英明0:19:488/37
6/72403長山 和敏0:21:1311/37
7/72402駒野 三男0:26:4922/37
3km男子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273004白浜 大翔0:11:295/71
2/273029山内 尊人0:11:426/71
3/273001小野田 光0:11:437/71
4/273026中村 昂蓉0:11:449/71
5/273006浜野 涼乃心0:12:0711/71
6/273025竹内 来晏0:12:1112/71
7/273002福田 誠弥0:12:2916/71
8/273008伊藤 英臣0:12:3017/71
9/273017本間 天翔0:12:3118/71
10/273014山田 煌貴0:12:3519/71
3km女子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93101小野田 悠0:12:4921/71
2/93105中村 果蓮0:13:1223/71
3/93109政野 衿奈0:13:3226/71
4/93103白浜 遥奈0:14:2635/71
5/93102田村 心音0:14:5643/71
6/93104宮内 彩夏0:15:2046/71
7/93106鈴木 星音0:15:2547/71
8/93107盛田 詩織0:16:2254/71
9/93108川西 珠子0:17:4458/71
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73202林 陶子0:13:3125/71
2/73205小野 らん0:14:0029/71
3/73204小野 あんず0:14:1632/71
4/73208政野 衿裳0:15:0144/71
5/73207小舩 あかり0:15:4949/71
6/73206盛田 さくら0:16:1552/71
7/73201佐藤 芽衣0:28:2370/71
3km女子高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13301小玉 智絵0:21:1966/71
3km女子30歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83407小舩 明代0:13:3427/71
2/83408武田 利恵0:14:2737/71
3/83406岡本 珠恵0:14:4340/71
4/83409矢内 麻美0:16:2053/71
5/83401福田 暁子0:17:3956/71
6/83403石井 千恵子0:21:0265/71
7/83405坂倉 寿江0:23:5668/71
8/83402濱田 典子0:28:2371/71
3km男子30歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123512大宮 一哉0:10:251/71
2/123510鈴木 真人0:11:042/71
3/123503伊藤 雅也0:11:438/71
4/123514大平 信貴0:12:1213/71
5/123513岡本 秋太郎0:12:2714/71
6/123505山口 洋樹0:14:2133/71
7/123501塩地 弘光0:17:4057/71
8/123509中村 梅雄0:17:5159/71
9/123502松山 睦0:18:4761/71
10/123504小川 貴宏0:19:4763/71
3km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73606岡本 豪0:11:093/71
2/73607宮本 眞二0:11:134/71
3/73601加藤 治0:11:5310/71
4/73602片岡 義文0:12:2715/71
5/73603上田 学0:14:1431/71
6/73604佐々木 博志0:15:5450/71
7/73605小野 武二三0:18:1260/71
2km男子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184010内記 颯人0:07:381/30
2/184006藤本 あおい0:08:222/30
3/184015山田 蒼悟0:08:303/30
4/184019岡部 橙真0:08:334/30
5/184011徳田 蓮0:08:355/30
6/184007内藤 基0:08:446/30
7/184017青砥 大祐0:09:017/30
8/184008佐藤 幸希0:09:119/30
9/184001安藤 太陽0:09:1410/30
10/184004中村 颯佑0:09:3711/30
2km女子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114510和田 紗0:09:058/30
2/114505湯浅 捺生0:09:4112/30
3/114508黒田 杏南0:09:5213/30
4/114509山内 春花0:10:0415/30
5/114502藤原 歩希0:10:0516/30
6/114507渡辺 彩華0:10:0917/30
7/114511北野 詩織0:10:1418/30
8/114501藤本 華蓮0:10:2819/30
9/114504菅沼 睦咲0:10:4320/30
10/114506竹内 花朋0:10:5422/30
2km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14601岡本 朝子0:12:2428/30
1.5km男子小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245020徳田 晃大0:06:141/40
2/245007佐々木 梛智0:06:192/40
3/245014竹内 貴都0:06:193/40
4/245027片山 尊0:06:194/40
5/245008小野田 架0:06:445/40
6/245023布施 龍生0:06:516/40
7/245003川上 光0:06:557/40
8/245002吉村 春毅0:07:049/40
9/245026山内 勇人0:07:1711/40
10/245022植村 煌心0:07:1912/40
1.5km女子小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165502畠山 礼0:07:008/40
2/165510清野 萌0:07:1110/40
3/165506長山 彩葉0:07:4519/40
4/165513辻 紗奈0:07:4520/40
5/165504伊藤 美裕0:08:0324/40
6/165517酒井 乙葉0:08:1127/40
7/165501矢田 心音0:08:1228/40
8/165512大槻 市華0:08:1629/40
9/165509大隅 咲音0:08:2431/40
10/165505駒澤 美里杏0:08:2432/40

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する