本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第3回栗原ハーフマラソン

  • 開催日: 2017年11月12日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (栗原市)
  • ランテスNo.: 03136

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ 登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1082齋藤 真也1:08:251/125
2/1084山本 康剛1:13:042/125
3/1085松田 洋1:15:003/125
4/1086山崎 好聡1:15:464/125
5/10810秋葉 敏之1:18:285/125
6/10815佐々木 望1:18:496/125
7/10811菅野 克敏1:18:587/125
8/1088加藤 誠隆1:20:078/125
9/10814大類 真嗣1:21:599/125
10/10819工藤 宏征1:23:2010/125
ハーフ 登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17201菊地 春恵1:24:5315/125
2/17202鈴木 幸恵1:27:1320/125
3/17203吉田 未歩1:31:4436/125
4/17207高澤 華絵1:36:4859/125
5/17206伊藤 明子1:40:3482/125
6/17208小野 さゆり1:40:3783/125
7/17210永倉 慶子1:40:4784/125
8/17213山内 かおり1:42:4988/125
9/17209秋守 恵子1:47:39100/125
10/17212大類 幸子1:47:59104/125
ハーフ 18~39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/168302志村 史雄1:15:071/615
2/168306加藤 和彦1:18:173/615
3/168310木内 伸1:18:404/615
4/168301深渡 慎一郎1:19:155/615
5/168311遠藤 佳輔1:19:196/615
6/168307石丸 秀行1:19:227/615
7/168309佐々木 拓朗1:20:308/615
8/168304鎌田 康輔1:20:5810/615
9/168303髙橋 聖弥1:21:3411/615
10/168324藤田 雄樹1:22:3812/615
ハーフ 40~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273602羽賀 隆義1:17:282/615
2/273614浅野 充1:20:429/615
3/273608高松 朋宏1:22:5813/615
4/273610五十嵐 徳男1:23:4716/615
5/273611神田 友和1:23:5417/615
6/273607平 秀紀1:23:5718/615
7/273606村上 浩樹1:26:4026/615
8/273620藤森 完一1:28:3630/615
9/273612竹中 佳紀1:29:1033/615
10/273669菅 一1:32:1641/615
ハーフ 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/861004武田 裕1:30:3235/615
2/861006三浦 昭彦1:33:3354/615
3/861010高橋 和博1:33:5957/615
4/861014白石 俊郎1:35:0066/615
5/861007齊藤 和雄1:36:3378/615
6/861008渋谷 憲夫1:37:1284/615
7/861013斉藤 利昭1:39:22117/615
8/861016鈴木 荘一郎1:39:37120/615
9/861024松好 定雄1:40:23128/615
10/861104岩谷 典明1:41:31138/615
ハーフ 18~39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321203本間 未来1:26:0524/615
2/321202井波 由希1:28:5431/615
3/321240五十嵐 妙子1:30:5937/615
4/321236安達 桂子1:31:5640/615
5/321207福重 仁美1:44:20181/615
6/321204鈴木 晴子1:48:13234/615
7/321209酒井 佑子1:50:01252/615
8/321208菊地 優希子1:54:20299/615
9/321216高橋 佳織1:55:06310/615
10/321224荒田 由記1:56:24329/615
ハーフ 40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/561302堤 佳子1:31:4538/615
2/561304児玉 由美1:32:2142/615
3/561303阿部 真紀1:39:11114/615
4/561313加藤 恵美1:40:51134/615
5/561307後藤 京子1:41:04136/615
6/561316木内 圭子1:41:31139/615
7/561308金野 美香1:41:58148/615
8/561311佐藤 真智子1:42:35155/615
9/561305黒田 真紀1:44:45184/615
10/561321後藤 陽子1:45:10193/615
10km 高校生~39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/471501曽根 赴紘0:35:143/225
2/471506菅原 廉太0:38:177/225
3/471505石母田 拓也0:39:1811/225
4/471526千葉 真史0:40:0214/225
5/471508木村 陽悦0:41:0019/225
6/471511佐々木 真純0:41:2121/225
7/471510佐々木 浩二0:42:2024/225
8/471509阿部 洋己0:42:2826/225
9/471547渡邉 祥吾0:43:2330/225
10/471514中澤 泰弘0:43:3631/225
10km 40~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/741601藤原 敏0:33:571/225
2/741602佐藤 剛0:35:002/225
3/741619小野寺 栄光0:37:104/225
4/741618駒津 普司0:37:495/225
5/741607千田 布美夫0:37:576/225
6/741612馬場 博文0:38:418/225
7/741606宮守 基光0:38:509/225
8/741603太田 知幸0:39:1310/225
9/741611齋藤 省吾0:39:2412/225
10/741613渡会 信0:39:3613/225
10km 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491701浅利 誠司0:42:3427/225
2/491702吉澤 清一0:44:1234/225
3/491703萩原 悟0:44:2636/225
4/491719藤欠 孝一0:44:4237/225
5/491705佐藤 司0:44:4539/225
6/491744千田 君男0:44:5743/225
7/491708村田 三男0:45:0245/225
8/491756菅原 吉行0:45:1246/225
9/491704佐藤 謙一0:45:5951/225
10/491706中里 薫0:47:1756/225
10km 18~39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231801神田 玲子0:44:4740/225
2/231805阿部 杏子0:47:3559/225
3/231804後藤 衣吏子0:49:1268/225
4/231802越戸 直子0:49:4071/225
5/231803山崎 恵葉0:50:4982/225
6/231807菅野 麻美子0:56:13124/225
7/231825佐藤 春菜0:56:58132/225
8/231815中澤 彩0:57:37137/225
9/231812及川 咲奈0:58:29142/225
10/231828道合 知英1:00:03151/225
10km 40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321901佐藤 清生子0:42:4229/225
2/321902横澤 雅子0:48:0861/225
3/321910川井 和栄0:48:2563/225
4/321903木下 千代美0:49:5874/225
5/321904鎌田 恵美子0:50:2678/225
6/321905山田 亜紀子0:52:0394/225
7/321922上原 瑞代0:54:34111/225
8/321920及川 晶子0:55:05118/225
9/321912大江 真理0:56:15125/225
10/321923及川 いずみ0:56:30128/225
5km 高校生~39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215020紺野 佳輝0:16:562/103
2/215021朝倉 侑生0:17:113/103
3/215018佐々木 佳祐0:17:464/103
4/215016佐々木 健彦0:17:535/103
5/215023三浦 勇樹0:18:539/103
6/215008髙橋 研0:19:1410/103
7/215025佐々木 柊麻0:19:4012/103
8/215014千葉 雅也0:20:0013/103
9/215012菅原 拓海0:20:1516/103
10/215002渡辺 学0:21:3824/103
5km 40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/455142佐藤 巧0:16:481/103
2/455107梅津 賢一0:17:566/103
3/455140阿部 広美0:18:167/103
4/455139武田 勝也0:18:488/103
5/455152郷古 勝浩0:19:3911/103
6/455129雲走 正和0:20:0114/103
7/455146宮本 智0:20:1315/103
8/455130駒林 剛0:20:2117/103
9/455132本田 次郎0:20:3118/103
10/455137及川 一郎0:20:3619/103
5km 高校生~39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135209惣田 雅子0:21:2123/103
2/135202小原 こころ0:21:4225/103
3/135203川嶋 ほのか0:23:0331/103
4/135201阿部 うらら0:24:3739/103
5/135205髙橋 みゆ紀0:26:2152/103
6/135210佐々木 佳代0:28:3761/103
7/135213後藤 美希0:30:1765/103
8/135215瀬戸 美紀0:30:2666/103
9/135204梅崎 理沙0:30:5167/103
10/135208高橋 智美0:31:0668/103
5km 40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245327佐藤 恵美0:20:5520/103
2/245318佐藤 恵美子0:22:5128/103
3/245307古舘 百合子0:22:5629/103
4/245302澤 弘子0:23:4233/103
5/245304菅原 知子0:23:5934/103
6/245319大渕 雅子0:24:3637/103
7/245320倉林 泉0:24:3840/103
8/245317山田 千恵子0:24:4041/103
9/245308安田 直子0:25:3045/103
10/245329村野 さなえ0:26:3553/103
2km 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612033吉田 海渡0:06:091/179
2/612055鈴木 羽0:06:262/179
3/612056齋藤 真満0:06:333/179
4/612053根津 紘世0:06:384/179
5/612026小野寺 諒也0:06:405/179
6/612057佐藤 亮平0:06:406/179
7/612006菅原 希良0:06:457/179
8/612044白鳥 宏武0:06:468/179
9/612049武田 倖芽0:06:479/179
10/612003佐々木 優人0:06:5610/179
2km 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272123千葉 百瑛0:07:1623/179
2/272124柳澤 真緒那0:07:2326/179
3/272112小原 ののこ0:07:2428/179
4/272102菅原 乃蒼0:07:2632/179
5/272122川原 寧乃0:07:2934/179
6/272126坂本 優奈0:07:3036/179
7/272101内海 菜羽0:07:3542/179
8/272113氏家 珠生0:07:5054/179
9/272118竹村 明日香0:07:5355/179
10/272125吉岡 利紗0:07:5657/179
2km 小学生(4~6年)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/622252佐藤 晶0:07:0612/179
2/622243和賀 煌生0:07:1520/179
3/622220千葉 保志人0:07:1521/179
4/622237白石 陽大0:07:2225/179
5/622241及川 颯太0:07:2327/179
6/622214佐藤 翔次郎0:07:3037/179
7/622258藤森 龍世0:07:3339/179
8/622222澁谷 吏空0:07:3440/179
9/622201森松 彩夢0:07:4247/179
10/622261鈴木 麻白0:07:4548/179
2km 小学生(4~6年)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292316川原 詩夕0:07:4045/179
2/292327坂本 しえる0:08:0866/179
3/292314安保 莉央0:08:1268/179
4/292326佐々木 美紗希0:08:3991/179
5/292317佐山 寧音0:08:4899/179
6/292325狩野 さくら0:08:48100/179
7/292330荻原 明花0:08:58105/179
8/292324大内 侑那0:09:10109/179
9/292301大場 日湖0:09:13111/179
10/292311羽賀 愛莉0:09:17113/179
2km 親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1332631加藤 将一・天河0:07:351/133
2/1332555菊地 忍・大芽0:07:402/133
3/1332577若生 雅之・夕楓0:08:023/133
4/1332635古川 朋孝・結晶0:08:184/133
5/1332632千葉 健太郎・総士0:08:225/133
6/1332558藤森 完一・聖太0:08:236/133
7/1332510佐々木 英之・琳太郎0:08:327/133
8/1332607戸羽 賢一・崚0:08:408/133
9/1332613川村 怜奈・蓮之介0:08:549/133
10/1332507東灘 邦祥・一桜0:08:5610/133

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する