本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

2017 グリーンリボン ランニング フェスティバル

  • 開催日: 2017年10月9日 (月)
  • 開催地: 東京都 (世田谷区)
  • ランテスNo.: 01906

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3151053太田 智也0:35:321/478
2/3151002石田 剛士0:35:342/478
3/3151195山川 進0:36:493/478
4/3151029田中 智洋0:37:424/478
5/3151130那須 大地0:38:105/478
6/3151300笠谷 駿介0:38:276/478
7/3151045浅井 将尚0:38:507/478
8/3151317伊原 一登0:38:518/478
9/3151108山口 仁0:39:019/478
10/3151318根本 雄平0:39:0510/478
10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1622096池田 初美0:43:3931/478
2/1622148石川 仁美0:43:4732/478
3/1622029水野 裕子0:43:5134/478
4/1622052村上 美由紀0:45:1444/478
5/1622171鈴木 智子0:45:3146/478
6/1622032倉 美和0:47:1861/478
7/1622182近藤 祥子0:47:3262/478
8/1622157葉梨 美和0:48:1067/478
9/1622064佐藤 未来0:49:1083/478
10/1622043泉 裕美子0:50:0989/478
親子ペアラン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1446148青野 洋一0:09:191/144
2/1446028高澤 徹0:09:452/144
3/1446021茂手木 健0:09:543/144
4/1446005村岡 千秋0:10:024/144
5/1446057増山 卓郎0:10:285/144
6/1446045吉田 智0:10:306/144
7/1446072林 仁0:10:347/144
8/1446027前田 真吾0:10:588/144
9/1446036吉川 浩介0:11:089/144
10/1446117松本 達也0:11:1010/144
42.195kmリレー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/290154TeamIGL-A 2:28:441/290
2/290163SRCチームF 2:31:482/290
3/290194King走友会 2:31:583/290
4/290201ど変態マチャル 2:33:494/290
5/290334後のフェスティバル 2:42:145/290
6/290260ファンカム土ブレA 2:42:356/290
7/290106GRIT 2:43:457/290
8/290338たぶんサブ3 2:45:158/290
9/290246三菱食品走好会 チームS2:46:119/290
10/290297DRAP 2:48:4010/290
ハーフマラソン男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1513062篠崎 宏樹1:21:301/184
2/1513026田中 清明1:27:362/184
3/1513061秋保 通1:28:343/184
4/1513091畑 貴將1:29:304/184
5/1513120奥村 哲生1:31:255/184
6/1513005佐藤 伸一1:33:566/184
7/1513131前田 知典1:35:367/184
8/1513088木村 哲1:36:488/184
9/1513144松本 圭二1:37:479/184
10/1513165吉村 悠歩1:39:4010/184
ハーフマラソン女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/334018木村 慶子1:47:4124/184
2/334021鍋島 優花1:56:1044/184
3/334005成田 裕子1:56:3045/184
4/334029鈴木 安奈2:03:2068/184
5/334025飛田野 直美2:03:4472/184
6/334019岸田 仁美2:08:0881/184
7/334013加納 由美子2:08:3787/184
8/334010村上 明日香2:08:4390/184
9/334027古屋 克美2:14:38110/184
10/334041秋葉 明美2:15:30112/184
10kmゲスト
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12高橋 勇市0:44:3237/478

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する