本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第28回六甲シティマラソン大会

  • 開催日: 2017年11月12日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (神戸市)
  • ランテスNo.: 01278

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km 登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/77102松山 治0:31:321/92
2/77103楠本 正輝0:31:402/92
3/77106藤原 健太郎0:32:043/92
4/77104阿賀 康生0:32:114/92
5/77107樫谷 正之0:32:225/92
6/77101中谷 真規0:33:356/92
7/77199薮下 温司0:33:427/92
8/77105三阪 貴弘0:33:508/92
9/77109山本 達也0:33:569/92
10/77108眞鍋 裕生0:35:1810/92
10km 登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15204北田 美好0:40:3642/92
2/15207蔵重 知子0:40:5744/92
3/15201大坂 菜摘0:40:5845/92
4/15206瓦谷 夏美0:41:3248/92
5/15203西川 加代0:41:4349/92
6/15208長坂 知子0:41:5850/92
7/15202井上 美香子0:44:1164/92
8/15216坪内 智美0:44:5066/92
9/15211田中 和子0:45:0568/92
10/15217西川 祐子0:45:5377/92
10km 一般男子 30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2371001岡田 将輝0:31:481/1840
2/2371003村松 駿0:33:332/1840
3/2371161山口 竜弥0:34:173/1840
4/2371005塩谷 侑大0:34:454/1840
5/2371015國枝 祐甫0:35:087/1840
6/2371280菊池 裕也0:35:299/1840
7/2371011北崎 翔馬0:35:3410/1840
8/2371010北田 裕哉0:36:2512/1840
9/2371035中井 颯良0:36:4514/1840
10/2371023野沢 理貴0:36:4715/1840
10km 一般女子 30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/922007福留 里菜0:43:36153/1840
2/922003正木 佳世0:43:50159/1840
3/922032田原 麻衣0:46:13255/1840
4/922001小関 真由美0:48:09350/1840
5/922004藤原 亜也香0:48:26367/1840
6/922025月村 友季絵0:48:44387/1840
7/922058河邉 菜月0:50:32477/1840
8/922005藏田 春瑠0:50:48494/1840
9/922019善積 愛美0:50:49495/1840
10/922023岩崎 絢加0:51:21527/1840
10km 一般男子 30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6243004服部 考志0:34:485/1840
2/6243006中川 健士0:34:536/1840
3/6243005宮本 武史0:35:128/1840
4/6243009川原 昇0:36:5216/1840
5/6243007宮脇 信行0:37:2920/1840
6/6243011菅原 太郎0:37:3821/1840
7/6243145永田 拓也0:37:5122/1840
8/6243029安田 育弘0:37:5623/1840
9/6243023庄子 優介0:37:5724/1840
10/6243016左奈田 勲0:37:5725/1840
10km 一般女子 30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2394001三浦 直美0:39:1144/1840
2/2394014藤井 亜弥0:42:59130/1840
3/2394003西尾 徳子0:43:15142/1840
4/2394041久保田 友香0:44:28178/1840
5/2394013岩本 瞳0:44:33184/1840
6/2394018平原 靖子0:44:58201/1840
7/2394005小畑 波瑠佳0:46:00247/1840
8/2394017水谷 光美0:46:20257/1840
9/2394011田村 典子0:46:21259/1840
10/2394008山吹 奈々恵0:46:35266/1840
10km 一般男子 50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5035003細川 剛0:35:4511/1840
2/5035001小牟田 竜一0:36:2913/1840
3/5035005東 卓志0:37:0818/1840
4/5035004山本 創0:38:0828/1840
5/5035035沼田 一教0:38:1830/1840
6/5035006古本 大0:38:2232/1840
7/5035010福西 正人0:38:2333/1840
8/5035323西村 浩一0:39:2849/1840
9/5035017北森 仁志0:40:0870/1840
10/5035034岩垣 俊憲0:40:1875/1840
10km 一般女子 50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1456001姉川 和子0:39:4460/1840
2/1456007松下 克子0:45:01202/1840
3/1456003松本 美幸0:46:26263/1840
4/1456008田中 久子0:46:37269/1840
5/1456006那須 郁子0:46:57286/1840
6/1456014東口 真由美0:47:09297/1840
7/1456009武鑓 靖子0:47:20305/1840
8/1456011播磨 美奈0:48:15354/1840
9/1456004宮崎 真実0:48:18359/1840
10/1456064TAKASHIMA RUMI0:50:27471/1840
5km 一般男子 30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/687002皆越 晃0:15:211/378
2/687003岡野 徹0:15:312/378
3/687004市原 詩音0:15:573/378
4/687011前田 佳人0:16:184/378
5/687001泉本 直也0:16:275/378
6/687010綾部 翼0:16:518/378
7/687005松本 大輔0:16:529/378
8/687016澤田 蓮0:16:5710/378
9/687020箕田 隼斗0:17:1114/378
10/687054寺井 光輝0:17:1715/378
5km 一般女子 30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/508001平井 きらら0:17:4825/378
2/508004末吉 花林0:18:2031/378
3/508012森木 藍佳0:18:3741/378
4/508037加藤 葵0:18:4247/378
5/508013篠倉 奈々0:18:5550/378
6/508011灰塚 朱里0:19:1360/378
7/508006ケント 雪乃 レイチェル0:19:2164/378
8/508003湯木 美里0:19:2665/378
9/508005織田 紗矢香0:19:2868/378
10/508014長山 美月0:19:3273/378
5km 一般男子 30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/649001遊川 恵治0:16:306/378
2/649003市川 博基0:16:417/378
3/649002村田 修一0:17:0312/378
4/649005宮武 幹夫0:17:2216/378
5/649007古田 哲朗0:17:4122/378
6/649014室山 尚也0:18:1029/378
7/649006片桐 竜也0:18:2332/378
8/649010岡崎 暢0:18:4144/378
9/649013土井 宏充0:18:4245/378
10/649009橋本 敏雄0:18:4348/378
5km 一般女子 30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6610001音成 恵0:19:3275/378
2/6610004羽室 友紀子0:20:1390/378
3/6610003岡崎 香苗0:20:3292/378
4/6610005池野 恵0:20:4898/378
5/6610006福元 智子0:21:32106/378
6/6610017足立 ゆか里0:21:54115/378
7/6610007山本 津子0:22:37123/378
8/6610021明石 知子0:22:48127/378
9/6610011吉田 美樹0:23:13134/378
10/6610008奥田 絵里子0:23:46140/378
5km 一般男子 50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8811002吉村 章0:17:0211/378
2/8811004南藤 宏和0:17:0513/378
3/8811003茂田 昭雄0:17:2517/378
4/8811001内田 武史0:18:2936/378
5/8811005松本 実0:18:3539/378
6/8811012他谷 和巳0:18:4246/378
7/8811008森崎 泰生0:19:0353/378
8/8811006木下 誠0:19:0554/378
9/8811009田原 幸男0:19:1059/378
10/8811018松永 泰彦0:19:2866/378
5km 一般女子 50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4212001糸氏 明子0:19:3274/378
2/4212003山肩 一美0:22:51128/378
3/4212004梶本 志保0:23:22136/378
4/4212008中住 朋代0:24:36149/378
5/4212007谷野 美雪0:25:19160/378
6/4212015蛭子 智子0:25:26169/378
7/4212011北島 知加子0:25:49173/378
8/4212018須田 有里0:26:27184/378
9/4212016原 美幸0:27:09201/378
10/4212006房安 美紀0:27:22205/378
3km 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8813024藤 幸太郎0:09:121/131
2/8813027広内 颯0:09:132/131
3/8813097神永 皓真0:09:213/131
4/8813023田尻 慎之介0:09:364/131
5/8813009濱名 拓斗0:09:425/131
6/8813083山本 一満0:09:426/131
7/8813012渡辺 直意0:09:427/131
8/8813028木下 翔太郎0:09:428/131
9/8813025勝間 優仁0:09:509/131
10/8813022尾形 大輔0:09:5610/131
3km 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4314038橋本 佳歩0:10:1420/131
2/4314031正垣 水梨0:10:2223/131
3/4314032石垣 七菜恵0:10:2525/131
4/4314033藤山 弥夏0:10:3231/131
5/4314045津田 薫乃0:10:5539/131
6/4314043指田 空夏晴0:10:5540/131
7/4314041橋本 莉央0:10:5541/131
8/4314044足立 真理沙0:10:5844/131
9/4314035宮武 愛珠0:10:5946/131
10/4314042市原 麻鈴0:11:1853/131
1.5km 小学4~6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8315039小島 颯晟0:05:101/161
2/8315061阪本 夏菜翔0:05:132/161
3/8315059北野 陽大0:05:203/161
4/8315031塩津 悠佑0:05:234/161
5/8315038小島 瑠晟0:05:335/161
6/8315043橋本 真太朗0:05:398/161
7/8315040植村 颯之丞0:05:449/161
8/8315071篠原 快斗0:05:4410/161
9/8315079加藤 元輝0:05:4411/161
10/8315033小坂 優輔0:05:4512/161
1.5km 小学4~6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7816067加藤 のあ0:05:346/161
2/7816072池野 絵莉0:05:387/161
3/7816059宮武 萌珠0:05:5017/161
4/7816013小西 美緒0:05:5219/161
5/7816078山根 優空0:05:5521/161
6/7816055前川 美咲希0:05:5924/161
7/7816053石津 真帆0:06:0025/161
8/7816076森本 帆香0:06:0428/161
9/7816058澤田 朱里0:06:0634/161
10/7816052徳元 陽菜0:06:0635/161
1.5km 親子ペアA
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16417086梅田 敏行0:05:251/275
2/16417123家中 良太0:05:502/275
3/16417116鈴木 拓磨0:05:533/275
4/16417140市川 博基0:05:594/275
5/16417168杉本 保男0:06:015/275
6/16417107福西 信介0:06:056/275
7/16417169樫谷 正之0:06:097/275
8/16417067武居 泰男0:06:188/275
9/16417127今清水 隆0:06:189/275
10/16417103星野 祐一0:06:1910/275
1.5km 親子ペアB
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11118104池野 恵0:06:3117/275
2/11118118吉田 歩美0:06:4832/275
3/11118076木崎 希0:07:0138/275
4/11118048福元 智子0:07:0845/275
5/11118111藤原 祐美0:07:1349/275
6/11118044加治 裕子0:07:1853/275
7/11118046井上 明美0:07:2460/275
8/11118056池田 あゆみ0:07:2864/275
9/11118066三宅 直美0:07:3066/275
10/11118016Spiess Martina0:07:3572/275

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する