本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第26回AOMORIマラソン

  • 開催日: 2017年7月2日 (日)
  • 開催地: 青森県 (青森市)
  • ランテスNo.: 00720

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A:10Km車イス男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17002及川 幸司0:33:271/1
B:10Km高校・一般(40歳未満)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3671169向山 孝0:33:531/1175
2/3671359船水 大也0:34:162/1175
3/3671329奈良 健汰朗0:34:233/1175
4/3671300村上 雄哉0:34:274/1175
5/3671336五十嵐 斐郷0:35:026/1175
6/3671020佐藤 巧実0:36:117/1175
7/3671151佐藤 圭太0:37:2911/1175
8/3671147藤田 雄樹0:37:3313/1175
9/3671341大河原 瑛一0:37:5914/1175
10/3671162小堀 友大0:38:1416/1175
C:10Km高校・一般(40歳未満)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1422555前山 優花0:43:5669/1175
2/1422571菅野 萌0:44:3276/1175
3/1422510築舘 あゆみ0:44:3778/1175
4/1422519神 実季保0:44:4181/1175
5/1422600齊藤 玲子0:45:1689/1175
6/1422591田端 慶子0:47:09122/1175
7/1422580白取 美羽子0:48:31153/1175
8/1422611池崎 さやか0:49:26174/1175
9/1422551高橋 春花0:49:54191/1175
10/1422518鎌田 あさみ0:50:52221/1175
D:10Km一般(40歳以上50歳未満)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2381716舘下 賢二0:34:565/1175
2/2381525大川 憲史0:36:578/1175
3/2381647川端 喜真0:37:139/1175
4/2381615沼山 寿憲0:37:1810/1175
5/2381543高松 朋宏0:38:0615/1175
6/2381577佐藤 学0:38:2519/1175
7/2381664岡田 敦行0:38:5620/1175
8/2381662熊谷 直之0:39:3124/1175
9/2381756森崎 進也0:39:5227/1175
10/2381522澤谷 誠0:39:5328/1175
E:10Km一般(40歳以上50歳未満)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602759溝口 るみ子0:45:3393/1175
2/602717神 ゆかり0:46:06103/1175
3/602709苗代沢 栄里0:46:19106/1175
4/602756成田 栄子0:48:36154/1175
5/602702藤田 綾子0:49:44182/1175
6/602740川上 晴美0:50:33211/1175
7/602701宮川 知子0:51:12236/1175
8/602732佐藤 久美子0:51:22241/1175
9/602710片山 葉子0:52:25280/1175
10/602721工藤 郁子0:53:42308/1175
F:10Km一般(50歳以上)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3022098上原子 憲樹0:37:3212/1175
2/3021963平山 彰夫0:38:2318/1175
3/3021967佐々木 重信0:39:1522/1175
4/3022064佐々木 正人0:41:3641/1175
5/3021971新号 協一0:42:2153/1175
6/3022049外崎 誠0:42:3655/1175
7/3022110関島 正浩0:42:4256/1175
8/3021833川村 幸夫0:42:4757/1175
9/3021827櫻田 浩康0:42:5559/1175
10/3021994金原 正克0:43:1262/1175
G:10Km一般(50歳以上)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/662830工藤 尚子0:48:15147/1175
2/662806久保 牧子0:48:23148/1175
3/662815今 貴枝0:50:43216/1175
4/662842小野 恵子0:53:03293/1175
5/662831菅原 圭子0:53:59317/1175
6/662837松岡 千陽0:54:35341/1175
7/662855成田 富子0:54:39344/1175
8/662821福井 由香0:54:45351/1175
9/662849葛西 智江子0:55:56398/1175
10/662838葛西 輝子0:56:42423/1175
H:ハーフ高校・一般(40歳未満)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2613145田村 翼1:14:061/809
2/2613291長澤 晃也1:14:172/809
3/2613244山内 敬裕1:14:333/809
4/2613208江渡 正顕1:18:574/809
5/2613299久保田 泰弘1:19:565/809
6/2613025松山 洋介1:20:126/809
7/2613130西浜 孝1:21:378/809
8/2613128相馬 晃平1:23:1310/809
9/2613127丸山 秀典1:24:1211/809
10/2613259髙村 玲1:25:2713/809
I:ハーフ高校・一般(40歳未満)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265006村上 遥子1:42:34112/809
2/265007森本 美沙1:45:16148/809
3/265020新出 三由希1:48:14195/809
4/265032谷川 理枝1:49:42215/809
5/265008椎名 千絵美1:51:59249/809
6/265003星 英里1:53:36271/809
7/265021桜井 春霞2:03:20415/809
8/265014岩森 藍李2:03:51421/809
9/265029大橋 優子2:06:34460/809
10/265035宇根 みなみ2:06:43462/809
J:ハーフ一般(40歳以上50歳未満)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2423487原 和也1:20:227/809
2/2423492根岸 勇1:22:479/809
3/2423644安田 知史1:24:5412/809
4/2423435小山内 健一1:26:2016/809
5/2423429安田 一征1:26:2317/809
6/2423522笹田 哲文1:26:5518/809
7/2423664佐藤 公法1:27:2520/809
8/2423455佐藤 輝幹1:28:2522/809
9/2423460和田 政明1:28:3823/809
10/2423415得能 博允1:29:3829/809
K:ハーフ一般(40歳以上50才未満)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265105佐藤 由貴1:27:5221/809
2/265104齋藤 美香1:36:1261/809
3/265122甲斐田 美紀1:37:3768/809
4/265110山口 幸1:40:51101/809
5/265112村上 美由紀1:42:10109/809
6/265123千葉 美紀1:45:12145/809
7/265130敦賀 奈津子1:46:25170/809
8/265111對馬 陽子2:01:25379/809
9/265127小川 房子2:02:26398/809
10/265126米田 加寿美2:03:06408/809
L:ハーフ一般(50歳以上)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2313842奈良 道明1:25:3215/809
2/2313810神頭 一郎1:29:1928/809
3/2313955今 由人1:32:3939/809
4/2313982藤田 英樹1:32:4642/809
5/2314003窪田 賢司1:35:0655/809
6/2313883清野 岳彦1:37:2766/809
7/2314060中村 雅彦1:38:5379/809
8/2313845佐々木 充1:38:5881/809
9/2313980金野 正浩1:38:5882/809
10/2314007大川原 真澄1:40:1293/809
M:ハーフ一般(50歳以上)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235211長谷川 雅子1:44:26131/809
2/235202佐藤 之1:53:40274/809
3/235204吉田 松江1:54:03279/809
4/235216桑原 玲子1:54:55293/809
5/235212真下 千里2:01:40384/809
6/235207平山 香代2:02:07395/809
7/235205竹村 雅子2:02:31399/809
8/235226厚味 幸子2:02:35403/809
9/235220田中 洋子2:04:44433/809
10/235219八尾 宜代2:05:00438/809
N:3Km高校・一般(60歳未満)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/69659宇野 翼0:09:421/205
2/69653川下 拓也0:09:592/205
3/69660西方 一将0:10:053/205
4/69661山上 貴大0:10:214/205
5/69602阿部 隆史0:10:225/205
6/69654原 広平0:10:326/205
7/69646木村 陽0:10:407/205
8/69655岡田 靖広0:11:048/205
9/69668大沼 慶太0:11:4913/205
10/69671平川 弘0:12:0515/205
O:3Km高校・一般(50歳未満)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/70718齋藤 ひなた0:11:3111/205
2/70705奥山 茅紗子0:12:0314/205
3/70767大久保 美穂0:12:5124/205
4/70765幅野 陽香0:13:0430/205
5/70723大山 彩芽0:13:0431/205
6/70722田中 瑞萌0:13:5036/205
7/70702工藤 加奈0:14:0038/205
8/70719坪 舞子0:14:0541/205
9/70750山本 明子0:14:4249/205
10/70758伊藤 舞0:14:5151/205
P:3Km一般(60歳以上)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34809天間 義昭0:11:079/205
2/34806石岡 博幸0:11:1210/205
3/34819佐々木 昭五0:11:4012/205
4/34821太田 悟0:12:0616/205
5/34826柳沢 博明0:12:1017/205
6/34839原 宏0:12:1119/205
7/34842太田 潤一郎0:12:2021/205
8/34815佐藤 孝志0:12:5225/205
9/34836北舘 和人0:12:5226/205
10/34834澤田 敏美0:13:4235/205
Q:3Km一般(50歳以上)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32912白戸 まゆみ0:14:1043/205
2/32932西岡 澄代0:14:3147/205
3/32933藤川 節子0:14:5753/205
4/32931山本 貴子0:14:5955/205
5/32905三澤 明日子0:15:2660/205
6/32908佐藤 るみ子0:15:4667/205
7/32930佐々木 菜穂子0:15:5068/205
8/32920小田桐 美津子0:16:3174/205
9/32915荒谷 智以子0:16:4175/205
10/32901滝川 純子0:16:4877/205
R:3Km小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151須藤 魁0:11:098/114
2/155工藤 優心0:11:1811/114
3/159工藤 朋哉0:12:1428/114
4/157齋藤 伊織0:12:1729/114
5/1511白鳥 崇人0:12:2533/114
6/1515種澤 秋之介0:12:2735/114
7/1512三浦 侑大0:12:5444/114
8/1518高名 朔丸0:12:5545/114
9/156成田 涼介0:13:2251/114
10/158大柳 空羽0:13:4559/114
S:3Km小学5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22105寺嶋 心優0:11:5023/114
2/22120山﨑 姫由0:12:1327/114
3/22116出町 琉姫亜0:12:3937/114
4/22104清藤 なぎ紗0:13:1649/114
5/22114澤田 弥桜0:13:2753/114
6/22102岡本 成菜0:13:2754/114
7/22107鈴木 優那0:13:4358/114
8/22118齊藤 麻綾0:14:1765/114
9/22121武田 朋奈0:14:2568/114
10/22110大沢 夏美0:14:3171/114
T:3Km小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21215成田 湊0:11:2413/114
2/21214嶋崎 景太0:11:2915/114
3/21210佐々木 康人0:11:3216/114
4/21217千葉 大翔0:11:4722/114
5/21209外﨑 大智0:12:1126/114
6/21205中島 優晴0:12:1830/114
7/21221中山 聖翔0:12:4238/114
8/21206川口 祥希0:12:4239/114
9/21213小山内 永明0:12:5041/114
10/21220坂本 晴琉0:12:5142/114
U:3Km小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13306古川 柚結0:10:575/114
2/13313田中 愛友里0:11:017/114
3/13308今 杏樹0:11:3618/114
4/13317外川 結菜0:12:3836/114
5/13315川上 菜央0:12:4640/114
6/13314津田 亜紗美0:13:4157/114
7/13316森崎 歩実0:15:0781/114
8/13303櫻田 栞穂0:15:2685/114
9/13302石文 未麗0:16:2493/114
10/13310本田 和奏0:16:3194/114
V:3Km中学校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23422田中 陽々希0:10:261/114
2/23420柿阪 青空0:10:272/114
3/23424成田 柊0:10:313/114
4/23409木立 憲伸0:10:524/114
5/23414平山 樹0:11:006/114
6/23410川口 泰知0:11:099/114
7/23429川端 陸斗0:11:1010/114
8/23405高坂 颯汰0:11:2112/114
9/23402工藤 悠然0:11:4419/114
10/23415平山 梓0:11:4520/114
W:3Km中学校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20506堀内 望玖0:11:2614/114
2/20510平山 茜0:11:3317/114
3/20512田戸岡 詩0:12:2032/114
4/20502梅村 乙可0:13:1247/114
5/20517澤藤 美空0:13:1448/114
6/20513石岡 葉久0:13:2252/114
7/20518逢坂 結音0:13:5661/114
8/20523小野 薫子0:14:2669/114
9/20511信平 志織0:14:3773/114
10/20501須藤 優希奈0:14:4575/114
X:2Kmファミリーオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1096017松山 煌生0:07:591/293
2/1096121田中 凱智0:08:042/293
3/1096060成田 昊0:08:153/293
4/1096093柿阪 太智0:08:164/293
5/1096012川村 明音0:08:185/293
6/1096054長谷 昊隼0:08:326/293
7/1096063熊木 堅0:08:377/293
8/1096049村上 宗聖0:08:539/293
9/1096040元木 心0:09:0211/293
10/1096036柴崎 璃湖0:09:0514/293
Y:2Kmファミリーオープン親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1849001山舘 颯伍・悟志0:08:408/293
2/1849081栁谷 快歩・聡0:08:5810/293
3/1849177國分 せいら・淳子0:09:0212/293
4/1849094須藤 凛・和彦0:09:0413/293
5/1849076元木 友・みちよ0:09:1415/293
6/1849197舘下 悠璃・賢二0:09:3722/293
7/1849080逸見 大雅・太郎0:09:4628/293
8/1849049笹村 はるひ・林他0:09:4930/293
9/1849181春日井 大羅亜・亜里0:09:5232/293
10/1849037今山 尚祐・祐二0:09:5333/293

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する