本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第2回十和田湖マラソン大会

  • 開催日: 2017年7月9日 (日)
  • 開催地: 青森県 (十和田市・小坂町)
  • ランテスNo.: 03654

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ 高校生以上39歳以下 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9849風間 勝臣1:17:582/337
2/9823小板橋 大史1:18:093/337
3/98109目移 和行1:19:314/337
4/9835上山 友裕1:21:496/337
5/9878坪 裕介1:21:597/337
6/9811小林 大輔1:22:038/337
7/9898下斗米 裕弥1:22:119/337
8/9844平山 貴士1:24:3512/337
9/9814増本 龍憲1:25:5915/337
10/98108堀米 裕輔1:26:5016/337
ハーフ 高校生以上39歳以下 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201020川村 美学1:24:541/64
2/201013大場 美加1:25:142/64
3/201015松本 久昌1:28:493/64
4/201001廣田 清香1:38:305/64
5/201023橋本 裕美1:49:4414/64
6/201005葛西 有希1:53:0317/64
7/201009Delisle Sophie1:53:5719/64
8/201022大橋 優子1:54:5421/64
9/201004鈴木 香深1:58:5125/64
10/201010徳正 理恵2:06:2627/64
ハーフ 40歳代 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1052046尾崎 紀幸1:16:361/337
2/1052035三谷 享1:19:415/337
3/1052106菊谷 賢1:22:3910/337
4/1052061上山 誠1:24:4213/337
5/1052081武者 優1:28:5817/337
6/1052020丸岡 晃1:29:0718/337
7/1052062三浦 誉一1:30:4624/337
8/1052001中島 敏明1:31:0225/337
9/1052090児玉 高広1:31:0326/337
10/1052036西野 英樹1:31:1627/337
ハーフ 40歳代 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153017敦賀 奈津子1:44:417/64
2/153008三浦 ゆう子1:45:068/64
3/153012池田 朋子1:46:3810/64
4/153018福原 知子1:47:4212/64
5/153006福士 文子1:48:0513/64
6/153014長谷川 裕美子1:56:1122/64
7/153015伊藤 淳子1:57:0023/64
8/153009小笠原 真由美2:07:2830/64
9/153013一ノ関 伊佐子2:09:4732/64
10/153005小林 里美2:13:0539/64
ハーフ 50歳代 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/774054河野 献1:22:5911/337
2/774082鹿野 光彦1:25:1214/337
3/774073上原子 憲樹1:29:1419/337
4/774012小松 滋1:29:2621/337
5/774074鶴ケ崎 春彦1:29:4522/337
6/774001櫛引 誠1:30:1823/337
7/774072原子 明1:31:5829/337
8/774019櫻田 浩康1:36:1247/337
9/774028大石 雅人1:38:3856/337
10/774030齋藤 義史1:40:3565/337
ハーフ 50歳代 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205001赤坂 玲子1:33:374/64
2/205018工藤 小百合1:42:416/64
3/205011佐々木 あさみ1:46:379/64
4/205006久保 牧子1:49:5315/64
5/205009小笠原 信子1:53:1418/64
6/205013藤田 弥世1:54:3620/64
7/205021木下 千代美1:58:4724/64
8/205003近藤 則子1:59:3626/64
9/205014根本 みゆき2:09:1831/64
10/205012佐々木 明美2:10:1133/64
ハーフ 60歳以上 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/576055石岡 博幸1:31:2128/337
2/576039小野寺 重次1:32:4133/337
3/576005工藤 賢悦1:33:4035/337
4/576064中野 茂樹1:36:2148/337
5/576054唐倉 一博1:39:4359/337
6/576048柳沢 博明1:40:4067/337
7/576029関 和弘1:43:4978/337
8/576036工藤 能継1:44:1182/337
9/576024大塚 日出男1:46:5696/337
10/576067藤田 彰1:47:34103/337
ハーフ 60歳以上 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/97008秋田 秀子1:47:0311/64
2/97003市村 一葉1:50:3416/64
3/97007佐藤 幸子2:11:3936/64
4/97009長崎 繁子2:21:3848/64
5/97004細川 尚子2:29:3254/64
6/97001袴田 悦子2:30:0155/64
7/97006藤沢 朋子2:34:2759/64
8/97010石川 セイ子2:36:2561/64
9/97002荒谷 智以子2:42:4964/64

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する