本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

NOZAWA TRAIL FES

  • 開催日: 2017年7月29日 (土)
  • 開催地: 長野県 (野沢温泉村)
  • ランテスNo.: 03367

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング27km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48497若松 俊介2:27:479/352
2/48386許山 将平2:28:4811/352
3/48458村田 諒2:31:2016/352
4/48388萩原 徹2:34:0117/352
5/48223木原 渉2:37:5619/352
6/48456村上 祐輔2:46:1928/352
7/48478山岸 和真2:46:5330/352
8/48143糸乗 佳太2:48:3933/352
9/48262佐々江 希望2:50:1935/352
10/48402弘津 翔也2:50:2336/352
ロング27km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/94433丸野 裕介2:28:1910/352
2/94236高野 岳彦2:30:1913/352
3/94191貝瀬 健太2:30:2214/352
4/94502渡辺 伸悟2:31:0315/352
5/94481山田 洋2:34:1218/352
6/94161遠藤 佳輔2:39:3721/352
7/94198片山 清範2:41:2922/352
8/94351棟 真太郎2:43:0023/352
9/94251小山 裕資2:45:2527/352
10/94179岡田 耕作2:46:4029/352
ロング27km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113492依田 修治2:27:198/352
2/113329田島 将人2:28:5812/352
3/113400樋口 京介2:38:1020/352
4/113326武田 真2:44:3824/352
5/113283下田 博光2:45:0325/352
6/113167太田 展弘2:45:1226/352
7/113218菅 洋2:46:5631/352
8/113489吉田 英亮2:51:4539/352
9/113281清水 雄介2:53:4041/352
10/113228國島 秀二2:59:0847/352
ロング27km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74449宮崎 忠勝2:26:057/352
2/74349寺西 徹2:50:4937/352
3/74201桂川 幹直2:53:2140/352
4/74294鈴木 勝己2:55:5845/352
5/74234小出 功3:01:3550/352
6/74292杉山 弘一3:02:2252/352
7/74465森 俊紀3:03:0454/352
8/74151内堀 浩明3:10:3568/352
9/74331田代 智也3:14:3078/352
10/74467守泉 正義3:16:5282/352
ロング27km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17440水崎 澄夫3:08:2263/352
2/17175大山 昇一郎3:11:4172/352
3/17359永井 恒3:13:2174/352
4/17250小矢 由美男3:23:3894/352
5/17316髙野 昌之3:29:53106/352
6/17284庄司 一雄3:31:24115/352
7/17418前田 豊志3:44:17161/352
8/17423松崎 秀光3:45:45166/352
9/17188鬼塚 三男3:53:20187/352
10/17395波多腰 秀樹4:04:00216/352
ロング27km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3753中澤 秋絵4:09:5525/70
2/3782渡辺 志麻5:21:5756/70
3/3769本間 早也香5:31:2960/70
ロング27km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16722川上 希美3:32:069/70
2/16735込尾 麻美3:32:3610/70
3/16749千葉 泉穂3:35:2812/70
4/16717影山 絢子3:36:3213/70
5/16714奥田 香織3:43:2614/70
6/16771曲 由里子4:00:0720/70
7/16723川崎 奈穂4:12:4426/70
8/16768藤田 由香里4:21:2329/70
9/16758西垣 有希子4:22:5330/70
10/16757中村 亜裕美4:24:1831/70
ロング27km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28710植木 香3:31:337/70
2/28715小俣 由佳3:33:4511/70
3/28750土田 麻里3:53:2917/70
4/28770前田 幸誉3:56:1018/70
5/28708井上 由佳子4:00:0119/70
6/28707伊藤 あゆみ4:01:2621/70
7/28730栗原 弥生4:06:3222/70
8/28773松野 美佳4:07:4523/70
9/28748田上 博子4:14:0527/70
10/28774松村 若葉4:15:2528/70
ロング27km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14740下倉 美和子3:31:388/70
2/14738佐藤 優子3:43:5815/70
3/14778宮澤 智子3:44:0516/70
4/14742嶋田 美枝4:08:2424/70
5/14747瀬田 雅子4:25:5432/70
6/14731黒島 利恵子4:28:1134/70
7/14775宮入 優子4:44:5237/70
8/14760新田 由起子4:48:3039/70
9/14752中込 千枝5:04:1344/70
10/14783渡辺 貴子5:12:2449/70
ロング27km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3763花崎 悦代5:12:2148/70
2/3719門田 三和子5:27:5258/70
3/3701青木 雅代5:38:3564/70
ダウンヒル(ショート12km)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1634浦野 裕之0:45:321/163
2/1631174小林 季生0:46:182/163
3/1631280森田 和樹0:46:223/163
4/1631212津田 修也0:47:564/163
5/1631169児玉 俊介0:48:415/163
6/1631209立石 伸介0:49:066/163
7/1631253本間 洋行0:50:017/163
8/1631282山崎 佑太郎0:50:278/163
9/1631160葛窪 千晴0:50:429/163
10/1631263水口 駿介0:52:0010/163
ダウンヒル(ショート12km)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/891424柿本 恵理0:56:551/89
2/891413枝元 香菜子0:57:452/89
3/891504青木 奈和子1:00:193/89
4/891453津野 千鶴1:04:184/89
5/891456戸田 麻美1:06:155/89
6/891446関矢 知恵1:08:406/89
7/891490宮本 愛音1:09:187/89
8/891477二川 真理子1:10:298/89
9/891460中谷 智子1:12:369/89
10/891459中谷 あゆみ1:13:1810/89
キッズ1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22818橋本 岳音0:05:331/22
2/22821松澤 晃佑0:05:352/22
3/22815手塚 輝0:06:043/22
4/22804岡田 悠翔0:06:064/22
5/22812清水 稜揮0:06:295/22
6/22801青木 克仁0:06:346/22
7/22824山本 湧心0:06:537/22
8/22844石川 千歳0:06:578/22
9/22805北澤 信0:06:579/22
10/22817西田 峻吾0:06:5910/22
キッズ1.5km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30858駒村 隼0:06:186/51
2/30852岡田 大翔0:06:217/51
3/30851岡田 龍樹0:06:258/51
4/30853岡村 颯太0:06:2711/51
5/30862鈴木 士愛0:06:3313/51
6/30865高橋 優太朗0:06:3414/51
7/30876三橋 大翔0:06:3716/51
8/30873松浦 圭0:06:5620/51
9/30868服部 真仁0:06:5721/51
10/30872前田 怜和0:06:5922/51
キッズ1.5km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21908岡田 滉樹0:05:471/51
2/21910加藤 大雅0:05:492/51
3/21923前田 志颯0:06:043/51
4/21912川久保 力生0:06:114/51
5/21928山田 梨人0:06:125/51
6/21926宮腰 陽0:06:269/51
7/21906池田 惺哉0:06:2710/51
8/21917進藤 聖真0:06:3112/51
9/21925丸山 海翔0:06:3715/51
10/21916嶋田 大輝0:06:4117/51
キッズ1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16841松澤 美里0:05:521/16
2/16829木内 絢花0:06:252/16
3/16826荻原 咲良0:06:373/16
4/16825岡田 雫0:06:374/16
5/16838福山 ひら0:06:415/16
6/16828金井 凰世0:06:496/16
7/16843山崎 仁乃0:06:597/16
8/16834田中 陽椛0:07:088/16
9/16837平井 ここみ0:07:139/16
10/16830小池 花0:07:4810/16
キッズ1.5km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24905山本 萌華0:06:342/34
2/24889小島 ひより0:06:596/34
3/24887岡田 七海0:07:037/34
4/24903山田 桃子0:07:058/34
5/24893西形 遥香0:07:139/34
6/24890小山 彰菜0:07:3311/34
7/24901丸山 桧依0:07:3412/34
8/24904山田 優奈0:08:0416/34
9/24882石川 優菜0:08:0417/34
10/24896福山 ななほ0:08:1019/34
キッズ1.5km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10943山崎 吏桜0:06:041/34
2/10939橋本 夏凛0:06:383/34
3/10935小島 こころ0:06:574/34
4/10940牧田 鈴葉0:06:585/34
5/10942宮本 恵音0:07:1510/34
6/10937内藤 凛0:07:5013/34
7/10931市川 亜紗美0:07:5714/34
8/10933荻原 那優0:08:0115/34
9/10941松澤 実夢0:08:0718/34
10/10932太田 柚月0:08:2323/34
ロング27km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62三浦 裕一2:11:591/352
2/6405藤澤 聡志2:17:252/352
3/6249駒村 俊介2:18:183/352
4/6493依田 崇弘2:22:284/352
5/6279島本 敏史2:23:135/352
6/6246小林 政仁2:23:586/352
ロング27km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612早川 由香里2:55:331/70
2/6713小笠原 望3:10:522/70
3/6741柴入 喜久乃3:15:043/70
4/6725河内屋 聡子3:22:544/70
5/610須藤 吉仕子3:25:205/70
6/6772松浦 祐美子3:27:356/70

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する