本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第48回東和ロードレース

  • 開催日: 2017年7月2日 (日)
  • 開催地: 福島県 (二本松市)
  • ランテスNo.: 00703

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2258162遠藤 正人1:12:151/963
2/2258204時川 昌也1:13:292/963
3/2258198福光 悠1:14:113/963
4/2258205髙瀬 裕太1:15:394/963
5/2258163杉山 悠1:18:036/963
6/2258202寺澤 渉1:18:197/963
7/2258152佐山 秀成1:18:378/963
8/2258169市ノ渡 拓也1:19:289/963
9/2258283鹿野 皓紀1:20:0810/963
10/2258293中島 雅隆1:23:1713/963
ハーフ一般男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3118677小鮒 高行1:22:2611/963
2/3118700蔀 雅章1:23:2114/963
3/3118638林 真一1:23:4615/963
4/3118615設楽 公貴1:24:0817/963
5/3118805吉岡 修1:25:2019/963
6/3118587菅野 克敏1:25:5321/963
7/3118688菅谷 誠一郎1:26:3825/963
8/3118659小谷野 繁樹1:26:5227/963
9/3118756油井 智也1:27:4131/963
10/3118528浅野 充1:28:0033/963
ハーフ一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3409001島田 博行1:16:135/963
2/3409393郡司 良明1:22:4512/963
3/3409157籏野 昭広1:26:1922/963
4/3409239根本 浩幸1:28:0934/963
5/3409308高坂 治彦1:28:5840/963
6/3409174高橋 誠1:29:0341/963
7/3409259渡邉 一夫1:29:3947/963
8/3409343一條 健次1:29:4748/963
9/3409153白土 康一1:30:1250/963
10/3409349長谷川 栄二1:30:1752/963
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/879545根元 香苗1:31:0958/963
2/879551福永 真弓1:31:5562/963
3/879519工藤 亜樹子1:33:0671/963
4/879589大谷 祐美1:37:40120/963
5/879618福地 良子1:38:36130/963
6/879590松本 幸1:39:41144/963
7/879517服部 美里1:42:11187/963
8/879510亀井 ひさえ1:42:38194/963
9/879585田中 友子1:43:32207/963
10/879623木村 晶子1:44:20215/963
10Km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1381渡辺 徳0:33:421/632
2/13867武藤 浩哉0:34:523/632
3/13837半澤 拓見0:34:595/632
4/138119神野藤 宏行0:35:046/632
5/13874佐藤 宏紀0:35:559/632
6/13861鴻巣 隼人0:35:5610/632
7/13855古寺 達也0:37:0918/632
8/138139舘 慶輔0:37:2521/632
9/13868穂積 健0:37:2922/632
10/138123山形 武士0:37:4524/632
10Km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/347201八木沼 和夫0:34:584/632
2/347414荒谷 義成0:36:3415/632
3/347554鈴木 一弥0:36:4016/632
4/347312皆川 裕一0:37:1319/632
5/347308高橋 昭夫0:38:1627/632
6/347559星 直人0:38:3428/632
7/347323河和 健冶0:38:3630/632
8/347388村田 和政0:39:4436/632
9/347397作山 裕亮0:39:5738/632
10/347440高橋 健治0:40:3244/632
10Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123701佐藤 裕美0:41:5255/632
2/123762会田 智子0:45:1383/632
3/123711小磯 恵美0:46:5098/632
4/123783高橋 雅子0:47:27108/632
5/123750鎌田 由美子0:51:34149/632
6/123832千葉 理恵0:51:48154/632
7/123719斎藤 尚子0:52:10159/632
8/123753渡邉 千恵0:52:13161/632
9/123737簗川 千春0:52:38168/632
10/123766宮城 のぞみ0:53:00173/632
10Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24906東條 秀祐0:34:322/632
2/24927渡辺 一哉0:35:327/632
3/24905吉田 飛翔0:35:408/632
4/24922根本 裕太0:35:5611/632
5/24916高濱 創0:35:5912/632
6/24919橋本 拓磨0:36:2213/632
7/24925小林 智哉0:36:2514/632
8/24918高橋 歩夢0:36:4617/632
9/24908高橋 拓未0:37:1820/632
10/24920菊池 竜馬0:37:3823/632
5Km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1213501若菜 優雅0:17:121/649
2/1213534佐藤 寛毅0:17:172/649
3/1213551一重 嶺太0:17:333/649
4/1213633能見 隆弘0:17:374/649
5/1213593千葉 琢巳0:17:435/649
6/1213608大内 龍太郎0:17:456/649
7/1213503宍戸 智紀0:17:517/649
8/1213604太田 航介0:18:049/649
9/1213615小野 陽平0:18:0610/649
10/1213590岡田 卓0:18:0811/649
5Km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/643701木戸 美帆0:20:1445/649
2/643768鈴木 菜穂0:21:2266/649
3/643754阿部 柚佳0:21:4778/649
4/643761深見 美結0:21:5081/649
5/643755橘内 彩音0:21:5992/649
6/643747菊地 ちとせ0:22:0495/649
7/643709武藤 和奈恵0:22:1998/649
8/643748小山 麻妃0:22:39106/649
9/643731今村 栄枝0:22:43109/649
10/643750木村 瑞葉0:22:52112/649
5Km一般男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/604801本間 嘉彦0:17:538/649
2/604805大辻 竹仁0:18:1612/649
3/604858大林 和夫0:19:2629/649
4/604829倉持 義彦0:19:3932/649
5/604824笹島 唯志0:20:0239/649
6/604866吉田 保0:20:1243/649
7/604852渡邊 正浩0:20:2248/649
8/604860大竹 裕明0:20:2449/649
9/604859柚井 康広0:20:4351/649
10/604807小磯 裕一0:21:0561/649
5Km一般男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/425801菅原 勲0:19:1327/649
2/425837茂木 善勝0:19:3230/649
3/425838大田原 啓0:19:4634/649
4/425820白井 文人0:20:0038/649
5/425809斎藤 光治0:20:1444/649
6/425805畑中 高広0:20:1446/649
7/425830池田 博0:20:1747/649
8/425803川又 亮一0:20:2850/649
9/425823佐久間 光夫0:21:4577/649
10/425839高庄 太平0:22:0394/649
5Km一般男子60代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/636877鈴木 稔0:20:5655/649
2/636830熊田 賢一0:21:0259/649
3/636810兎内 茂0:21:2165/649
4/636837堀越 隆0:21:3872/649
5/636838渡辺 邦男0:21:5284/649
6/636831渡辺 孝夫0:22:2099/649
7/636815大木 己芳0:22:21100/649
8/636851斎藤 英二0:22:25101/649
9/636869山田 貢市0:22:32104/649
10/636839島津 茂昭0:22:57114/649
5Km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/497801鹿野 克夫0:21:2969/649
2/497819古川 良孝0:21:5991/649
3/497824加藤 弘0:22:52111/649
4/497840影山 四郎0:23:57144/649
5/497834志釜 東一0:24:05151/649
6/497811平山 勝男0:24:12154/649
7/497845橋本 郁夫0:25:41202/649
8/497826鳥取 克行0:25:43203/649
9/497828鈴木 光弘0:26:05215/649
10/497818髙山 道雄0:26:41243/649
5Km一般女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/414701堤 佳子0:20:5757/649
2/414716熊谷 順子0:21:1963/649
3/414710橋本 由香里0:23:00115/649
4/414704鈴木 美奈子0:24:59173/649
5/414722渡邊 幸子0:25:21191/649
6/414708山下 美奈子0:25:27193/649
7/414724小針 佳子0:26:27231/649
8/414705下田 紀子0:27:10259/649
9/414725塩澤 睦美0:28:19304/649
10/414713池浦 香理0:28:42316/649
5Km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385701多勢 早智子0:23:42133/649
2/385712近藤 みさ子0:25:05177/649
3/385728加藤 直子0:25:53209/649
4/385717小島 るみ子0:25:53210/649
5/385742渡辺 善美0:26:08218/649
6/385709津村 早苗0:26:11220/649
7/385705吉川 まゆみ0:26:41242/649
8/385702佐藤 京子0:27:15261/649
9/385714高橋 昌子0:27:21264/649
10/385731髙木 はるみ0:27:31270/649
5Km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1041507亀井 大生0:18:2414/649
2/1041519岩井 康祐0:18:3518/649
3/1041552菅野 大地0:18:3819/649
4/1041513武藤 健太朗0:18:4720/649
5/1041602八木沼 那生0:18:5322/649
6/1041571武藤 巧真0:19:0725/649
7/1041546武藤 翔真0:19:1226/649
8/1041517石垣 澄空0:19:2528/649
9/1041617本橋 美騎0:19:4033/649
10/1041526斉藤 良平0:19:5937/649
5Km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/671709森 樹香0:21:1962/649
2/671703吾妻 和香0:21:3070/649
3/671770鴫原 和心0:21:4576/649
4/671762武藤 美菜0:21:5182/649
5/671712橋本 みなみ0:22:56113/649
6/671771村松 和0:23:09118/649
7/671717朝倉 由莉0:23:45135/649
8/671749鈴木 來夢0:23:47136/649
9/671718石井 翼0:23:58145/649
10/671781吉本 果愛0:24:02148/649
2Km小学1年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391031松本 璃希0:08:33143/615
2/391017角田 一太0:09:04202/615
3/391032渡邊 健0:09:21236/615
4/391042田村 惇樹0:09:39279/615
5/391035安藤 礼人0:09:40282/615
6/391010今野 遥斗0:09:50304/615
7/391034益子 琉斗0:09:52309/615
8/391005二階堂 瑠威0:09:53311/615
9/391006尾崎 徳武0:09:58321/615
10/391039佐久間 雄之介0:10:04333/615
2Km小学2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/432001橋本 悠真0:08:1295/615
2/432008本多 風葵0:08:14102/615
3/432003武藤 拓也0:08:18111/615
4/432017鈴木 譲0:08:23124/615
5/432034遠藤 基生0:08:31139/615
6/432044長尾 奏汰0:08:47167/615
7/432015奥田 颯0:08:54179/615
8/432037熊田 太陽0:08:59188/615
9/432040鈴木 心太0:09:01191/615
10/432019三浦 太一0:09:02194/615
2Km小学3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/603001猪狩 礼央0:07:2930/615
2/603018北山 俊太朗0:07:4245/615
3/603062吉田 進次朗0:08:0684/615
4/603013島村 金太郎0:08:18112/615
5/603002穂積 泰英0:08:27130/615
6/603041佐久間 亮太郎0:08:27132/615
7/603014菅野 佑輝0:08:28134/615
8/603007武藤 優一郎0:08:32140/615
9/603020朽木 悠翔0:08:32141/615
10/603045眞舩 勝道0:08:33142/615
2Km小学4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/814001石井 琉之介0:07:1413/615
2/814023渡部 智義0:07:2423/615
3/814031奥田 輝0:07:2725/615
4/814087長尾 虹汰0:07:3838/615
5/814028森 彩隼0:07:4144/615
6/814038穴澤 迅眞0:07:5057/615
7/814027森 大隼0:07:5262/615
8/814022加藤 稜也0:07:5767/615
9/814026海老原 気吹0:08:0379/615
10/814032佐藤 玄基0:08:0481/615
2Km小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/635001松村 達也0:06:564/615
2/635038鈴木 千尋0:07:089/615
3/635037安濃 佑真0:07:1010/615
4/635044安斎 陸久0:07:1615/615
5/635041藤田 和生0:07:1717/615
6/635018佐藤 仁勇0:07:2021/615
7/635012斉藤 陽一郎0:07:2624/615
8/635011土屋 奏斗0:07:2929/615
9/635024茂木 公志0:07:3032/615
10/635017安食 光翔0:07:3133/615
2Km小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/686030渡邉 愛叶0:06:401/615
2/686008三木 圭盛0:06:462/615
3/686020吉田 翔眞0:06:543/615
4/686056設楽 琉惺0:06:575/615
5/686028海老原 智陽0:06:597/615
6/686029立谷 琉偉0:07:1211/615
7/686063飯島 未来0:07:1514/615
8/686012秋元 翔太0:07:1818/615
9/686003石井 翔琉0:07:1919/615
10/686005大内 亜彩希0:07:2727/615
2Km小学1年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261201松下 ゆめの0:08:42156/615
2/261202安斎 紗0:08:44162/615
3/261203武藤 彩羽0:10:23376/615
4/261227吉村 あさひ0:11:00446/615
5/261213本多 純佳0:11:04451/615
6/261214菅野 愛莉0:11:23475/615
7/261226益子 夕姫0:11:25479/615
8/261223渡邉 日和0:11:33490/615
9/261222山田 愛空0:11:36493/615
10/261225三浦 星恋0:11:38494/615
2Km小学2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292209前沢 朱里0:08:0683/615
2/292228佐々木 茜奏0:08:0789/615
3/292211小野田 美咲0:08:20115/615
4/292202穂積 咲千帆0:09:30254/615
5/292212笹川 結0:09:34268/615
6/292225高橋 芽依0:09:38274/615
7/292229横田 希羽0:09:47299/615
8/292208土屋 初妃0:09:49303/615
9/292206安齋 留果0:10:04335/615
10/292204髙橋 せな0:10:05336/615
2Km小学3年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/433201佐藤 紅菜0:08:20114/615
2/433238鈴木 かのん0:08:36149/615
3/433213松村 咲希0:08:46164/615
4/433242岩橋 菜乃0:08:49170/615
5/433206宍戸 涼七0:08:57186/615
6/433203安斎 凜0:08:59189/615
7/433215小嶋 佐英0:09:02193/615
8/433244渡辺 優夢0:09:07208/615
9/433212太田 琴海0:09:23240/615
10/433209熊谷 寧々0:09:33263/615
2Km小学4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/584213加藤 来実0:07:2122/615
2/584201前沢 汐璃0:07:3839/615
3/584241松本 瑠莉0:07:4143/615
4/584255大浦 陽奈乃0:07:4956/615
5/584216佐藤 舞歩0:08:0070/615
6/584215添田 結衣0:08:0072/615
7/584214福元 可愛0:08:0380/615
8/584222木戸 望乃実0:08:0686/615
9/584204佐久間 玲乃0:08:14101/615
10/584203石井 咲彩0:08:14103/615
2Km小学5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/505217荻原 千月0:07:078/615
2/505201圓谷 仁渚0:07:1212/615
3/505218枝野 光里0:07:2726/615
4/505204菅野 心花0:07:3235/615
5/505245佐々木 奏音0:07:4853/615
6/505215平野 友梨0:07:5161/615
7/505205猪狩 樹莉亜0:07:5363/615
8/505214吉田 有桜0:07:5765/615
9/505238堀金 遥菜0:08:0582/615
10/505216白井 水琴0:08:0687/615
2Km小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/556201宮下 麗美0:06:596/615
2/556222海老原 耶々0:07:1616/615
3/556204馬場 理奈0:07:1920/615
4/556246齋藤 真子0:07:3940/615
5/556212内野 沙弥香0:07:4752/615
6/556216菅野 臨0:07:4954/615
7/556248齋藤 碧泉0:08:0071/615
8/556250高木 遥菜0:08:0275/615
9/556258岩崎 聖奈0:08:0276/615
10/556259瀬戸 悠理0:08:0378/615
2Km親子 お母さんと子5歳~小3
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/347015渡邊 沙織0:08:5524/130
2/347018青木 貴代0:09:1528/130
3/347006坂本 利枝0:09:2834/130
4/347020佐々木 絵美0:09:4137/130
5/347005渡辺 梨紗0:10:1044/130
6/347008佐藤 ひとみ0:10:1345/130
7/347004東海林 沙織0:10:1446/130
8/347030丸野 幸恵0:10:2047/130
9/347034今泉 静香0:11:2465/130
10/347023小澤 英里0:11:2767/130
2Km親子1部 5歳~小3
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/627104佐藤 善和0:07:423/130
2/627101穂積 武信0:07:494/130
3/627127倉持 義彦0:07:515/130
4/627140深井 聡0:08:027/130
5/627133小井沼 康良0:08:169/130
6/627123五十嵐 芳章0:08:3417/130
7/627152一ノ瀬 正人0:08:4019/130
8/627110小磯 裕一0:09:0225/130
9/627142長澤 貴行0:09:0626/130
10/627121遠藤 和0:09:1027/130
2Km親子2部 小4~小6
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/347201加藤 昇0:07:111/130
2/347202林崎 富士男0:07:242/130
3/347238金丸 哲0:07:566/130
4/347211加藤 将一0:08:048/130
5/347218安藤 健一0:08:1610/130
6/347206門馬 大輔0:08:2411/130
7/347213鈴木 弘一0:08:2512/130
8/347204後藤 心0:08:2713/130
9/347220渡辺 琢哉0:08:2914/130
10/347209古川 朋孝0:08:3315/130

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する