本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第19回山の村だいこんマラソン大会

  • 開催日: 2017年9月10日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (飛騨市)
  • ランテスNo.: 00968

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125108森本 幸男1:21:321/559
2/1257清水 武彦1:22:262/559
3/12576池野 一成1:22:463/559
4/12515柴田 太志1:24:086/559
5/125101佐伯 涼平1:27:228/559
6/12510長谷川 雅也1:27:349/559
7/12531依田 大輝1:31:5014/559
8/125132松永 拓哉1:31:5015/559
9/125135桜井 柚紀1:31:5416/559
10/125105上村 吉穂1:33:1517/559
ハーフ男子40~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/240367金井塚 文人1:23:204/559
2/240256澤原 雄一1:23:285/559
3/240355松長 大輔1:25:307/559
4/240376赤木 敏彦1:28:0010/559
5/240375植松 博正1:28:3611/559
6/240345吉江 一祥1:29:3212/559
7/240444池尾 亮一1:30:1913/559
8/240412平子 勝1:33:2318/559
9/240424横田 正治1:36:5528/559
10/240461市川 秀樹1:38:3530/559
ハーフ男子56歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/86575木下 孝浩1:34:4021/559
2/86532笠島 浩孝1:41:4137/559
3/86577松原 操1:42:3143/559
4/86527山本 儀信1:47:4462/559
5/86579桐山 一彦1:48:2066/559
6/86550林 清唯1:48:4668/559
7/86586吉田 正美1:48:5169/559
8/86539苅宿 定夫1:50:5874/559
9/86597松浦 博幸1:53:1790/559
10/86569庄司 一雄1:55:32107/559
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36705細川 由利1:44:4050/559
2/36729水口 多佳子1:46:2455/559
3/36707宇田 明日香1:47:0359/559
4/36724児玉 里恵1:59:28139/559
5/36740城野 春希1:59:54143/559
6/36702嶋田 有紗2:02:11163/559
7/36704木川 睦美2:04:45180/559
8/36723山田 理恵2:06:11190/559
9/36725並木 薫2:07:45208/559
10/36741上家 美桜2:10:20235/559
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72816伊藤 絵美1:42:0840/559
2/72845湊 由美子1:43:1846/559
3/72819金森 淑子1:51:0275/559
4/72847門 成美1:51:1178/559
5/72854丸野 雅代1:51:2579/559
6/72866宮脇 朝美1:55:38108/559
7/72876廣田 頼美1:56:29112/559
8/72867山田 由美子1:57:42121/559
9/72805高島 美紀子1:58:12124/559
10/72832小木曽 小百合1:58:33126/559
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64930水野 一輝0:35:191/309
2/64912勝平 拓也0:36:032/309
3/64944岩月 彰弘0:37:033/309
4/64945生田 卓哉0:37:184/309
5/64949横山 友敬0:37:365/309
6/64939山仲 駿介0:37:416/309
7/64941藤田 大輝0:38:128/309
8/64947今 正徳0:38:4010/309
9/64914横矢 直0:39:0513/309
10/64936金谷 将史0:39:2514/309
10km男子40~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/861031表 哲哉0:37:527/309
2/861093本間 貴幸0:38:229/309
3/861048小山 弘二0:38:5412/309
4/861035紫 英人0:39:3315/309
5/861090米谷 誠0:41:0119/309
6/861070古田 一也0:42:1224/309
7/861089稲原 章安0:43:2026/309
8/861075森 一紀0:44:3330/309
9/861038嶋 正史0:44:4931/309
10/861077山田 祐一0:44:5032/309
10km男子56歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/571138永井 弘明0:38:4511/309
2/571118尾下 桂0:39:4416/309
3/571114水野 敏博0:41:2421/309
4/571101中尾 雄一0:41:4922/309
5/571151鳥飼 重友0:42:2625/309
6/571144山本 敏弘0:44:5434/309
7/571142武藤 実0:46:3841/309
8/571116伊藤 芳博0:47:2245/309
9/571133柴田 泰司0:48:1154/309
10/571134吉眞 泰男0:48:2155/309
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451220中山 舞0:43:5627/309
2/451240島 絵利香0:47:4648/309
3/451215山田 寿代0:47:5151/309
4/451202松本 杏美0:49:2563/309
5/451201太田 育美0:50:4068/309
6/451212北村 美里0:51:0573/309
7/451242西 弥寿子0:51:1675/309
8/451237篠崎 あゆみ0:52:1182/309
9/451233佐野 仁美0:52:1484/309
10/451225大矢 美緒0:53:0592/309
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/571333武士 純子0:44:5133/309
2/571347石原 由佳0:47:1244/309
3/571340庄司 美和子0:50:1367/309
4/571346氷見 舞0:52:0279/309
5/571313野村 佳代0:52:1183/309
6/571326船橋 美雪0:52:3386/309
7/571348市川 恵0:53:1794/309
8/571338藤井 恵美子0:55:02100/309
9/571306伊地田 啓世0:55:18103/309
10/571305西洞 裕美0:55:58113/309
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/631413加藤 英聖0:17:131/210
2/631415森下 直樹0:17:494/210
3/631402岩岡 徹0:18:065/210
4/631421藤田 悠希0:18:126/210
5/631428高野 一成0:18:588/210
6/631434浅井 航0:19:1410/210
7/631433高宮 健治0:19:2211/210
8/631438井上 大己0:20:3618/210
9/631453続葛 啓伍0:20:3619/210
10/631414森下 正木0:22:0727/210
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431510辻 朋子0:24:3749/210
2/431511小笠原 朋子0:26:1268/210
3/431523小西 裕美0:26:4071/210
4/431542伊藤 喜久子0:26:5975/210
5/431547古田 佳苗0:27:0476/210
6/431515早川 和子0:28:45102/210
7/431520武田 久子0:28:59108/210
8/431549鷹野 明子0:29:10113/210
9/431524小野 泰子0:29:26116/210
10/431513田近 あゆみ0:30:00120/210
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/591604神部 大希0:17:312/210
2/591638野村 駿0:17:463/210
3/591601塚本 陸斗0:18:357/210
4/591616岡田 武拓0:19:019/210
5/591648中田 暖人0:19:3312/210
6/591626中村 雄月0:19:3713/210
7/591647田中 崚汰0:19:4114/210
8/591615岩田 怜0:19:5515/210
9/591602松浦 啓斗0:20:0517/210
10/591627田中 涼太0:21:0820/210
5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451706山本 小町0:20:0416/210
2/451701高嶋 彩音0:22:1328/210
3/451745野口 涼加0:23:4341/210
4/451705玉田 心愛0:24:0644/210
5/451702松浦 会美0:24:3147/210
6/451704中井 歩胡0:24:4350/210
7/451729溝口 天0:25:1255/210
8/451732巾 優希0:25:1856/210
9/451710吉上 佳那0:25:2359/210
10/451737石橋 恵0:25:3361/210
3km男子小学1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371818中村 明日翔0:12:454/371
2/371812飯室 陸0:13:188/371
3/371820足立 充0:14:0013/371
4/371806上平 崇士郎0:14:2118/371
5/371810表 結翔0:14:5226/371
6/371828小萱 凱司0:14:5727/371
7/371801野村 創0:15:0832/371
8/371808澤田 昂典0:15:5539/371
9/371821奥洞 啓太0:15:5740/371
10/371805畑中 朝陽0:15:5841/371
3km女子小学1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291917山本 希恵0:15:0128/371
2/291910下村 咲葵0:15:1134/371
3/291915大矢 優羽0:17:0866/371
4/291914滝下 夢來0:17:5182/371
5/291927加藤 彩花0:18:1991/371
6/291920島田 結菜0:18:3394/371
7/291928巣之内 彩奈0:18:3697/371
8/291916洞口 帆南0:19:09108/371
9/291904青山 悠子0:19:37116/371
10/291905金井 美都0:20:14121/371
3km男子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532016氷見 陸太朗0:11:471/371
2/532054二宮 怜0:11:592/371
3/532018浅井 敦0:12:313/371
4/532015大坪 直人0:12:515/371
5/532028谷田 幸平0:13:036/371
6/532011柴田 孝志郎0:13:4410/371
7/532002松井 晴希0:13:5611/371
8/532048原田 諒人0:13:5812/371
9/532027山崎 温人0:14:1216/371
10/532039白木 新士0:14:1417/371
3km女子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372115市川 心々音0:13:097/371
2/372130一居 由季乃0:13:429/371
3/372111下村 咲惠0:14:0214/371
4/372102木川 真佑0:14:1115/371
5/372125古田 透野0:14:3923/371
6/372108表 心音0:14:4024/371
7/372129山平 皐晴0:15:0530/371
8/372112玉田 心羽0:15:0631/371
9/372124千田 真優子0:15:3737/371
10/372116福嶋 亜依0:16:0643/371
3kmジョグ&ウォ-ク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2152254大江 隆之0:15:2635/371
2/2152324古山 真郷0:15:4938/371
3/2152226上平 善晴0:16:5157/371
4/2152322古山 晃久0:17:0060/371
5/2152309大矢 学0:17:0967/371
6/2152350三角 和宏0:17:4678/371
7/2152323星 弘人0:18:3395/371
8/2152365船谷 真矢0:18:3798/371
9/2152291太田 里美0:18:59105/371
10/2152385岩垣 一則0:19:06107/371

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する