本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

志賀高原マウンテントレイル

  • 開催日: 2017年7月8日 (土)
  • 開催地: 長野県 (下高井郡山ノ内町)
  • ランテスNo.: 03141

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング40km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29351許山 将平4:27:228/305
2/29174春日 耀介4:43:3612/305
3/29186鴨井 岳士4:51:0117/305
4/29117飯吉 将貴5:00:4929/305
5/29198木原 渉5:11:4535/305
6/29223小林 大輝5:11:5736/305
7/29461渡邊 良祐5:19:1440/305
8/29315寺田 智哉5:25:5746/305
9/29104秋山 雄5:30:4451/305
10/29409三井 太成5:37:4959/305
ロング40km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93243佐々木 勇一4:29:539/305
2/93214高野 岳彦4:38:2610/305
3/93442山田 雅俊4:41:1211/305
4/93148遠藤 佳輔4:45:4314/305
5/93160岡田 耕作4:50:2616/305
6/93339西方 太地4:51:4018/305
7/93437山口 聡史4:52:1319/305
8/93252柴田 雅孝4:54:5121/305
9/93246佐藤 喬生4:58:4624/305
10/93441山田 洋4:59:2325/305
ロング40km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/100340西澤 和彦4:45:1013/305
2/100142牛木 英一郎4:47:2515/305
3/100293武田 真4:54:1220/305
4/100273隅 誠一郎4:57:3822/305
5/100302谷田 茂4:58:1223/305
6/100295田島 義人5:00:0126/305
7/100258下田 博光5:00:0627/305
8/100156大谷 哲也5:00:5230/305
9/100256清水 寛仁5:13:2937/305
10/100255清水 晃5:19:5541/305
ロング40km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65413宮崎 忠勝4:26:597/305
2/65438山口 辰也5:03:4231/305
3/65172笠島 浩孝5:10:0533/305
4/65110穴沢 保5:10:5534/305
5/65250品田 均5:20:3243/305
6/65397松田 幸政5:30:3250/305
7/65178桂川 幹直5:31:2352/305
8/65145打越 賢俊5:36:5258/305
9/65314出澤 和幸5:39:2861/305
10/65212小出 功5:40:1762/305
ロング40km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12407水崎 澄夫5:45:0268/305
2/12121池田 一巳5:59:4089/305
3/12392町田 英夫6:14:23112/305
4/12291竹内 豊夫7:07:23183/305
5/12416村山 篤人7:09:14186/305
6/12418望月 秀明7:13:16192/305
7/12282高木 正明7:31:59215/305
8/12460渡辺 吉一7:37:17225/305
9/12388前田 豊志8:11:07262/305
10/12136岩崎 和夫8:19:49269/305
ロング40km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2633関 みどり8:24:3132/48
2/2627芝崎 知9:05:1342/48
ロング40km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6656森永 真衣6:45:1613/48
2/6613大倉 佐保子7:09:3215/48
3/6606伊井 僚7:38:0322/48
4/6647深沢 加奈子8:14:5328/48
5/6604浅石 貴子8:23:1831/48
6/6616大原 芙希子8:40:4138/48
ロング40km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21646原 智美6:18:427/48
2/21628庄司 美和子6:27:0210/48
3/21643永井 千賀子6:30:3811/48
4/21637滝澤 敬栄子6:33:3112/48
5/21652宮尾 ちひろ6:56:4614/48
6/21636高橋 裕美7:13:1616/48
7/21649牧野 綾子7:23:0018/48
8/21623近藤 美佐緒7:34:2321/48
9/21619金子 真由美7:57:4926/48
10/21612及川 華恵8:19:4329/48
ロング40km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12608伊藤 芳香6:20:508/48
2/12639橘 奈美7:15:0017/48
3/12644中山 久美7:28:2519/48
4/12614大嶋 浩子7:30:0620/48
5/12653宮澤 智子7:38:1923/48
6/12640谷口 泰代7:38:3824/48
7/12657関 仁美7:56:0225/48
8/12626猿谷 薫8:00:1327/48
9/12642塚田 雅子8:54:1539/48
10/12634関田 優子9:09:0243/48
ロング40km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1625酒井 悦子6:25:589/48
ショート14.8km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2611355宮川 鉄也1:21:461/261
2/2611200駒村 俊介1:23:222/261
3/2611188黒岩 英高1:24:263/261
4/2611379山田 琢也1:25:094/261
5/2611210佐藤 友樹1:25:515/261
6/2611357宮澤 留以1:29:336/261
7/2611325藤澤 聡志1:30:247/261
8/2611320平賀 太智1:30:468/261
9/2611372森田 和樹1:32:239/261
10/2611133植松 博正1:33:2510/261
ショート14.8km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6812山室 宏美1:51:551/68
2/681566村山 ユカ1:53:352/68
3/6811須藤 吉仕子1:56:013/68
4/681523栗崎 恵理子2:01:144/68
5/681562マー 礼奈2:01:335/68
6/681532佐藤 咲子2:17:176/68
7/681559藤田 智恵美2:20:047/68
8/681509伊藤 園子2:22:058/68
9/681511牛屋 明紗枝2:23:139/68
10/681558廣田 美佳2:24:5510/68
キッズ1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6805小島 善0:05:271/6
2/6801青木 克仁0:05:382/6
3/6806中村 珀那0:05:423/6
4/6803岡田 悠翔0:05:514/6
5/6804北澤 信0:06:215/6
6/6802大貫 舜0:06:216/6
キッズ1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7810木内 絢花0:05:431/7
2/7813松澤 美里0:05:482/7
3/7850服部 心咲0:06:053/7
4/7809金井 凰世0:06:254/7
5/7808荻原 咲良0:06:425/7
6/7811鈴木 稟央0:07:086/7
7/7812東 みのり0:08:587/7
キッズ約2km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13816岡田 大翔0:10:442/24
2/13821鈴木 士愛0:10:493/24
3/13820駒村 隼0:11:176/24
4/13849服部 真仁0:11:439/24
5/13819黒岩 官九郎0:11:5010/24
6/13815大貫 廉0:11:5211/24
7/13817金井 珀人0:12:0612/24
8/13818岸本 莞爾0:12:2413/24
9/13825八井澤 陽斗0:12:4416/24
10/13823平野 天聖0:12:4917/24
キッズ約2km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5829小島 ひより0:12:311/10
2/5830山本 萌華0:12:312/10
3/5831渡邊 友椛0:13:475/10
4/5827石川 優菜0:14:067/10
5/5828伊藤 乃愛0:14:3510/10
キッズ約2km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11834加藤 大雅0:10:421/24
2/11838嶋田 大輝0:11:024/24
3/11841宮腰 陽0:11:065/24
4/11835川久保 力生0:11:287/24
5/11839鈴木 聖永0:11:298/24
6/11840丸山 海翔0:12:2914/24
7/11837佐藤 汰祐0:12:4215/24
8/11832池田 隼人0:13:1418/24
9/11836小堺 陽日0:13:2319/24
10/11842渡邊 慧梧0:14:5822/24
キッズ約2km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5847小林 鈴々0:12:333/10
2/5846小林 紅葉0:13:184/10
3/5845小島 こころ0:13:516/10
4/5843荻原 那優0:14:108/10
5/5848高橋 みなみ0:14:279/10
ロング40km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63土屋 克則3:55:581/305
2/6307千葉 真人3:56:302/305
3/64松永 紘明4:03:303/305
4/6288高村 純太4:13:434/305
5/65浦野 裕之4:17:225/305
6/6166長田 豪史4:22:306/305
ロング40km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6621桑原 絵理5:01:001/48
2/6611枝元 香菜子5:02:242/48
3/6617柿本 恵理5:36:113/48
4/6638太宰 初夏5:52:184/48
5/6631鈴木 栞奈5:55:375/48
6/6610上野 朋子5:57:476/48

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する