本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第41回さがえさくらんぼマラソン

  • 開催日: 2017年6月18日 (日)
  • 開催地: 山形県 (寒河江市)
  • ランテスNo.: 00605

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

2km小学男子(3~4年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/505023高橋 陽0:07:2713/153
2/505021菅 陽翔0:07:3015/153
3/505029加賀美 大和0:07:3419/153
4/505018兜森 裕貴0:07:4721/153
5/505027佐藤 輝0:07:5426/153
6/505028猪倉 誉0:07:5829/153
7/505034武田 峰碧0:08:0532/153
8/505033石田 大貴0:08:0734/153
9/505002後藤 諒真0:08:1439/153
10/505046阿部 佑音0:08:1741/153
2km小学男子(5~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435107古沢 颯汰0:07:031/153
2/435103設楽 卓人0:07:042/153
3/435144大隅 悠生0:07:053/153
4/435120大石 庵史0:07:114/153
5/435114小舘 透維0:07:115/153
6/435125保科 拓海0:07:126/153
7/435126安食 光翔0:07:127/153
8/435123石川 大雅0:07:2211/153
9/435101田村 玲音0:07:3014/153
10/435136大沼 正宗0:07:3216/153
2km小学女子(3~4年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325526大浦 陽奈乃0:07:128/153
2/325510保科 愛0:08:1942/153
3/325501古沢 あんじ0:08:2249/153
4/325515竹田 あおい0:08:2653/153
5/325518吉田 裕香0:08:3458/153
6/325517元木 千穂0:08:3559/153
7/325530菅野 穂乃0:08:3963/153
8/325504太田 琴海0:08:4469/153
9/325512佐藤 唯愛0:08:4670/153
10/325516長谷川 静玖0:08:5176/153
2km小学女子(5~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285603山口 奈々0:07:209/153
2/285623佐藤 陽0:07:2110/153
3/285621柏倉 一愛0:07:2312/153
4/285606木村 理紗0:07:3318/153
5/285602髙橋 鈴禾0:07:4020/153
6/285607佐藤 美海0:07:5223/153
7/285614鈴木 依桜0:07:5325/153
8/285608菅 結愛0:07:5528/153
9/285622石塚 莉子0:08:0431/153
10/285613高橋 瑞紀0:08:0633/153
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133005菊地 道登0:17:115/407
2/133001大石 晴喜0:17:168/407
3/133010増子 凌典0:17:4513/407
4/133004佐藤 優太郎0:17:5814/407
5/133007岩清水 航平0:18:1716/407
6/133019柴崎 幹也0:18:2217/407
7/133011増子 義経0:19:0023/407
8/133012東脇 凌海0:20:3046/407
9/133015田中 稜旺0:20:4349/407
10/133017印遠 颯瀬0:21:4067/407
5km男子高校生以上20歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63102片倉 健太0:17:4312/407
2/63106新妻 広大0:21:3965/407
3/63103桂嶋 優呂0:22:5886/407
4/63101島貫 海斗0:23:3295/407
5/63105加藤 駿吏0:26:52162/407
6/63104粕谷 優希0:28:04185/407
5km男子20歳以上40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/653218伊藤 翼0:15:371/407
2/653229小平 圭一0:17:084/407
3/653250本間 洋行0:17:126/407
4/653261大友 卓0:17:147/407
5/653246中川 敦史0:17:189/407
6/653251土岐 正史0:18:4719/407
7/653225大場 雄介0:18:4720/407
8/653224山田 高太郎0:19:1425/407
9/653243佐藤 一0:19:1926/407
10/653234遠藤 豪0:19:2027/407
5km男子40歳以上60歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/933331兜森 忠道0:16:022/407
2/933401大山 研二0:16:133/407
3/933364遠藤 仁0:17:2110/407
4/933321菅野 克敏0:17:3111/407
5/933398金子 正美0:18:0315/407
6/933327村山 和隆0:18:2418/407
7/933348横山 正博0:18:5021/407
8/933361桜井 宏至0:19:1324/407
9/933370松田 雄二0:19:2428/407
10/933350佐藤 幸樹0:19:3130/407
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/453551成澤 均0:20:2044/407
2/453526渋谷 憲夫0:20:3147/407
3/453544小林 邦夫0:20:3748/407
4/453520佐藤 栄悦0:20:5350/407
5/453515千田 君男0:21:0858/407
6/453537金谷 勝男0:21:1761/407
7/453530粕谷 修次0:21:3864/407
8/453511中里 薫0:21:4673/407
9/453534橋本 一政0:22:0776/407
10/453536大森 信男0:22:2580/407
5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83601白岩 優凪0:19:4134/407
2/83605五十嵐 紅音0:19:4135/407
3/83606武田 みらの0:21:4672/407
4/83604猪内 優花子0:22:2179/407
5/83609桑幡 一夏0:24:29112/407
6/83603三田 知沙0:26:12150/407
7/83602原田 愛心0:27:45177/407
8/83607後藤 美紅0:28:25197/407
5km女子高校生以上20歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83701田中 優衣0:19:2529/407
2/83704後藤 陽菜0:19:3933/407
3/83706菊地 愛羅0:19:5641/407
4/83703早坂 悠依0:20:2345/407
5/83702佐藤 葵0:20:5653/407
6/83705菊地 沙梨香0:21:1660/407
7/83707滝田 成美0:29:22217/407
8/83708寒河江 みゆり0:29:50225/407
5km女子20歳以上40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/753888五十嵐 桂子0:18:5822/407
2/753868森 直湖0:21:3966/407
3/753877安孫子 広菜0:21:4068/407
4/753880丸田 彩夏0:21:4169/407
5/753825菅原 茜0:25:02123/407
6/753820佐藤 朱莉0:25:21128/407
7/753871長柴 麻希0:25:36133/407
8/753826松本 麻耶0:26:02143/407
9/753887菅野 夏樹0:26:42158/407
10/753852野田 千暁0:26:43159/407
5km女子40歳以上60歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/743978嶋田 恵子0:19:4638/407
2/743957尾形 友紀0:22:1877/407
3/743905矢崎 美津子0:22:5385/407
4/743955佐藤 由香0:23:2289/407
5/743920阿部 美紀0:23:40100/407
6/743926大渕 雅子0:24:02107/407
7/743973木野 利香0:24:34114/407
8/743911村山 雪絵0:24:38116/407
9/743967佐藤 志津0:24:46117/407
10/743959渡部 陽子0:24:48119/407
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/204008小熊 淳子0:23:56106/407
2/204017草島 寿子0:24:16109/407
3/204001菊池 久美子0:25:08124/407
4/204004佐藤 京子0:25:12125/407
5/204023川村 文子0:25:18126/407
6/204022千葉 正子0:26:04146/407
7/204003番場 静子0:26:12151/407
8/204012滝沢 美代0:26:57164/407
9/204016五十嵐 祥子0:27:50179/407
10/204018野澤 多津子0:28:14193/407
10km男子高校生以上20歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201016岡本 翔尊0:37:0127/1134
2/201002菅原 健斗0:37:0830/1134
3/201013遠藤 航太0:38:4451/1134
4/201005髙橋 悠0:40:2778/1134
5/201004須田 立樹0:40:5689/1134
6/201008土橋 祐輝0:42:06117/1134
7/201019菊地 真人0:42:54138/1134
8/201007對馬 匡克0:45:10214/1134
9/201012伊藤 智洋0:45:24220/1134
10/201011阿部 優貴0:46:28251/1134
10km男子20歳以上30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/951101森谷 修平0:29:471/1134
2/951204杉沼 聖平0:30:522/1134
3/951172長柴 翔0:33:114/1134
4/951126濵野 友弘0:33:536/1134
5/951103荒木 瞭一0:34:2010/1134
6/951108阿部 健太郎0:35:3119/1134
7/951109大河原 龍馬0:35:4121/1134
8/951123佐々木 順平0:37:1031/1134
9/951171佐藤 大生0:37:1833/1134
10/951113安原 駿平0:37:5741/1134
10km男子30歳以上40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1711301後藤 拓馬0:30:573/1134
2/1711305草苅 伴和0:33:245/1134
3/1711380藤原 敏0:34:008/1134
4/1711311佐々木 公太0:34:059/1134
5/1711464荒井 学0:34:2511/1134
6/1711373小野寺 正雄0:34:2812/1134
7/1711350佐藤 工0:34:3915/1134
8/1711309鑓水 佑0:34:4216/1134
9/1711418木内 伸0:35:0317/1134
10/1711450熊坂 太郎0:35:3420/1134
10km男子40歳以上50歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2321604高橋 祥基0:33:597/1134
2/2321694高村 静雄0:34:3413/1134
3/2321524羽賀 隆義0:34:3814/1134
4/2321664中岡 秀二0:35:2118/1134
5/2321566名須川 正伸0:35:4622/1134
6/2321625今井 正弘0:36:0423/1134
7/2321552作山 裕亮0:36:1424/1134
8/2321598高橋 潤也0:36:3026/1134
9/2321589中原 正行0:37:0729/1134
10/2321517牧 貴之0:37:1032/1134
10km男子50歳以上60歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1851886白井 文人0:37:4137/1134
2/1851887相馬 守0:37:5740/1134
3/1851833千田 正0:38:4753/1134
4/1851870木村 悟0:39:2060/1134
5/1851849角田 誠司0:40:0769/1134
6/1851948高橋 征幸0:40:1874/1134
7/1851855丸山 忠緒0:40:2177/1134
8/1851851村岡 大輔0:40:2779/1134
9/1851811加藤 利和0:40:3482/1134
10/1851952佐藤 力0:40:4084/1134
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1572132相馬 知彦0:40:4185/1134
2/1572161島津 茂昭0:41:34101/1134
3/1572028熊坂 俊秀0:42:50136/1134
4/1572076阿部 泉一0:42:58140/1134
5/1572133後藤 行男0:43:26153/1134
6/1572179枝松 武彦0:43:47165/1134
7/1572022梅木 俊夫0:43:54170/1134
8/1572101金子 健0:44:10178/1134
9/1572029渡部 浩0:44:22185/1134
10/1572032髙橋 常雄0:44:22186/1134
10km女子高校生以上20歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22201山本 奈央0:57:39748/1134
2/22202中上 友貴1:04:44969/1134
10km女子20歳以上30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532318小田倉 香織0:38:4149/1134
2/532330本間 未来0:39:4163/1134
3/532319相羽 里咲0:44:41196/1134
4/532350佐藤 浅美0:45:50232/1134
5/532304右田 千絵0:48:00307/1134
6/532306髙橋 薫0:48:13318/1134
7/532305石川 奈津紀0:51:23480/1134
8/532348大木 梓織0:51:56503/1134
9/532345新井 里菜0:52:38536/1134
10/532335山口 真琴0:53:08557/1134
10km女子30歳以上40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/682410廣瀬 恵子0:42:20123/1134
2/682428阿部 真依子0:42:33129/1134
3/682474小林 仁美0:43:48167/1134
4/682470千田 愛美0:44:18184/1134
5/682409林 奈央0:44:47199/1134
6/682418鈴木 明日香0:44:48200/1134
7/682402向井 麻見子0:48:11317/1134
8/682452宮城 のぞみ0:48:18322/1134
9/682405相澤 由美0:49:38393/1134
10/682451真壁 さやか0:49:44399/1134
10km女子40歳以上50歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/792549堤 佳子0:38:5456/1134
2/792571加藤 礼子0:42:05115/1134
3/792526木村 恵巳0:42:17121/1134
4/792555栗田 美香0:43:31156/1134
5/792540髙橋 理香0:43:36158/1134
6/792572渡辺 幸子0:46:27250/1134
7/792520皆川 恵子0:47:42294/1134
8/792575菅原 恵美0:48:14319/1134
9/792517押切 美希0:48:27328/1134
10/792501相原 美由紀0:49:38392/1134
10km女子50歳以上60歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/542629小細沢 邦子0:42:51137/1134
2/542648小田島 照美0:42:55139/1134
3/542647五十嵐 のぶ代0:44:04174/1134
4/542619木下 千代美0:46:14244/1134
5/542613高橋 啓子0:47:57306/1134
6/542646町野 美香0:48:42337/1134
7/542644清水 綾子0:48:46343/1134
8/542643武石 智子0:49:16367/1134
9/542601髙橋 春子0:49:32385/1134
10/542641相澤 隆子0:50:04415/1134
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182718相馬 けい子0:46:00238/1134
2/182701佐藤 まり子0:47:19276/1134
3/182710篠原 洋子0:50:14424/1134
4/182702小笠原 ゆみ0:51:17475/1134
5/182706渡辺 由美子0:52:32533/1134
6/182703田中 喜久子0:52:47543/1134
7/182716阿部 壽美0:55:02643/1134
8/182713鈴木 やえぎ0:55:39671/1134
9/182708齋藤 和代0:57:53754/1134
10/182712細川 尚子0:58:05763/1134

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する