本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

「スポーツ立市由利本荘」宣言記念 第52回由利本荘市クロスカントリーレース

  • 開催日: 2017年3月19日 (日)
  • 開催地: 秋田県 (由利本荘市)
  • ランテスNo.: 2000001880

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

小学生男子(2km)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2711高橋 楓河0:07:371/27
2/279金澤 悠陽0:07:422/27
3/2723増子 義経0:07:443/27
4/271藤本 孝輔0:07:514/27
5/2710高橋 愛琉0:08:065/27
6/273浅野 翔矢0:08:296/27
7/2712山崎 暖音0:08:347/27
8/272藤本 伊吹0:08:398/27
9/277田子 壮一郎0:08:489/27
10/2725土岐 隼晴0:08:5310/27
小学生女子(2km)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27124吉原 莉胡0:07:481/27
2/27108柏谷 星来0:08:062/27
3/27109山内 瑛恋0:08:303/27
4/27110小林 夕尋0:08:534/27
5/27106熊谷 結翔0:09:065/27
6/27102藤田 未来0:09:236/27
7/27111佐藤 杏0:09:297/27
8/27107佐藤 凪紗0:09:488/27
9/27125加藤 捺0:09:539/27
10/27112土田 琴葉0:10:0010/27
中学生女子(3km)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39314大渕 麗奈0:13:301/39
2/39344伊藤 望愛0:13:392/39
3/39345五十嵐 紅音0:14:003/39
4/39330九島 亜美0:14:064/39
5/39319長谷川 歌音0:14:085/39
6/39339高橋 南子0:14:086/39
7/39340加藤 恋0:14:197/39
8/39328萩野 さくら0:14:248/39
9/39311佐藤 爽花0:14:279/39
10/39307熊谷 明梨0:14:3010/39
高校生女子(4km)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24429須貝 美齢0:14:261/43
2/24401三浦 佳乃0:15:042/43
3/24415武内 わかな0:15:373/43
4/24410野呂 彩季愛0:15:444/43
5/24405最上 実歩0:15:515/43
6/24430大関 羅捺0:16:016/43
7/24432小林 瑞季0:16:408/43
8/24428藤原 果央0:16:419/43
9/24424横山 愛麻音0:16:5410/43
10/24408浪岡 幸奈0:16:5511/43
一般女子(4km)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19720桜庭 美紅0:16:167/43
2/19711塚本 香織0:17:0814/43
3/19712柴田 雪子0:17:1515/43
4/19713鈴木 幸恵0:17:2316/43
5/19714保坂 美穂0:17:3118/43
6/19716漆原 和枝0:18:0720/43
7/19703渡部 麻実0:18:2622/43
8/19708後藤 弘美0:19:0026/43
9/19710榊原 利江0:19:4328/43
10/19717高橋 絵里奈0:19:5129/43
中学生男子(4km)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53817高橋 銀河0:13:244/154
2/53822高階 瞬0:13:275/154
3/53821横山 竜之介0:13:307/154
4/53820坂本 祥太0:13:4010/154
5/53803髙橋 昂太郎0:13:4212/154
6/53824栗田 滉大0:13:4713/154
7/53819佐藤 大樹0:13:4914/154
8/53836鈴木 陽翔0:13:5417/154
9/53825安部 心源0:13:5718/154
10/53812浮田 大助0:14:0821/154
壮年男子A(4km)の部 50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15207佐野 信幸0:15:3362/154
2/15216佐々木 充0:15:5070/154
3/15214佐藤 幸也0:16:0176/154
4/15217大関 洋一0:16:1380/154
5/15213大黒 聡0:16:5996/154
6/15211大庭 春彦0:17:0397/154
7/15206熊谷 一久0:17:0598/154
8/15203赤平 一夫0:17:27105/154
9/15204村田 三男0:17:30106/154
10/15205古屋 勉0:18:04115/154
壮年男子B(4km)の部 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19513富谷 俊信0:16:4090/154
2/19519小野寺 重次0:17:14101/154
3/19517井山 利広0:17:22104/154
4/19514野尻 隆0:17:50112/154
5/19504花田 博0:17:51113/154
6/19511井関 由紀夫0:18:07117/154
7/19521斎藤 龍良0:19:39125/154
8/19509柴田 清0:20:06129/154
9/19518吉岡 修二0:20:09131/154
10/19502森川 鐵雄0:21:43138/154
高校生男子(4km)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28628津谷 幸希0:13:132/154
2/28627佐藤 智一0:13:173/154
3/28603阿部 幸之進0:13:328/154
4/28629佐藤 光之輔0:13:349/154
5/28605戸田 瑞稀0:13:5316/154
6/28626安藤 誠二0:14:0420/154
7/28630三澤 直威0:14:2426/154
8/28607髙階 春希0:14:2829/154
9/28633斉藤 弘晃0:14:4335/154
10/28602瀧口 玲士0:14:4638/154
一般男子(4km)の部 49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39925後藤 拓馬0:12:481/154
2/39942佐藤 渉0:13:296/154
3/39932松崎 玲央奈0:13:4211/154
4/39943鈴木 邑0:13:5115/154
5/39940須藤 恭平0:14:0419/154
6/39926佐々木 公太0:14:1022/154
7/39906赤平 航0:14:3030/154
8/39915佐々木 賢0:14:5542/154
9/39917五十嵐 徳男0:15:1654/154
10/39913斉藤 武史0:15:1857/154
高校生男子(8km)の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391101笹村 雄斗0:25:232/101
2/391110萩野 柴音0:25:563/101
3/391126斉藤 悠0:26:194/101
4/391112本多 陽斗0:26:356/101
5/391114佐藤 翔一0:26:408/101
6/391133吉田 駿0:26:449/101
7/391140齊藤 海斗0:27:0811/101
8/391132田沼 怜0:27:1212/101
9/391113高松 功0:27:1613/101
10/391125渡部 莉0:27:3114/101
一般男子(8km)の部 49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421217三沢 純也0:25:221/101
2/421234五十嵐 興0:26:255/101
3/421249千葉 雄司0:26:397/101
4/421232高橋 宏弥0:26:5410/101
5/421231髙野 周平0:27:4620/101
6/421201本舘 正雄0:28:2626/101
7/421210金沢 潔0:29:0230/101
8/421224榊原 宏和0:29:2834/101
9/421211渡部 拓0:29:3835/101
10/421214柿崎 文哉0:29:5639/101
壮年男子(8km)の部 50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201311宮崎 渉0:31:1552/101
2/201313鈴木 昭浩0:31:2553/101
3/201312佐藤 智是0:31:4657/101
4/201306佐々木 満0:32:0359/101
5/201321佐々木 重見0:33:0565/101
6/201314福田 成利0:33:3467/101
7/201315伊藤 紀之0:33:3968/101
8/201304松澤 満男0:33:4169/101
9/201309石野 豊0:34:1874/101
10/201320丸山 忠緒0:34:2375/101

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する