本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第37回高岡万葉マラソン

  • 開催日: 2017年6月11日 (日)
  • 開催地: 富山県 (高岡市)
  • ランテスNo.: 01164

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1413051上條 晃良1:12:271:12:251/742
2/1413148間野 健太郎1:12:581:12:572/742
3/1413149山吹 昌寛1:13:071:13:063/742
4/1413127高沢 圭輔1:14:331:14:325/742
5/1413006池野 一成1:16:041:16:026/742
6/1413135古定 浩樹1:16:531:16:527/742
7/1413123梅林 雄大1:18:341:18:339/742
8/1413033勝平 拓也1:19:251:19:2110/742
9/1413050渡辺 悠人1:21:321:21:3016/742
10/1413144吉山 健一郎1:23:501:23:4719/742
ハーフ一般男子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1743395橋 貴正1:13:471:13:464/742
2/1743384後久 真嗣1:16:581:16:578/742
3/1743268江川 長治1:19:471:19:4611/742
4/1743216中村 圭宏1:20:451:20:4313/742
5/1743361竹内 聡一1:20:491:20:4614/742
6/1743260松長 大輔1:21:381:21:3717/742
7/1743217寺井 洋平1:22:271:22:2418/742
8/1743220馬場 斉1:24:561:24:5522/742
9/1743320朝里 茂和1:25:061:25:0623/742
10/1743404麻尾 憲司1:25:141:25:1324/742
ハーフ一般男子45歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1983523橋本 正博1:19:521:19:5012/742
2/1983518山口 宏1:21:281:21:2515/742
3/1983539高橋 達1:24:001:23:5821/742
4/1983549本江 祐二1:26:051:26:0226/742
5/1983580内潟 博1:27:301:27:2930/742
6/1983678矢田 憲和1:27:441:27:4131/742
7/1983616鍛治 忠和1:27:481:27:4633/742
8/1983651表 雷太1:30:191:30:1846/742
9/1983583佐藤 佐武郎1:32:451:32:3963/742
10/1983613山上 雅人1:33:471:33:4170/742
ハーフ一般男子55歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1203914木下 孝浩1:25:221:25:2125/742
2/1203865渡邉 一昭1:27:171:27:1529/742
3/1203899川原田 博志1:28:321:28:2937/742
4/1203837国本 和孝1:29:321:29:2843/742
5/1203801坂本 隆明1:30:251:30:2347/742
6/1203876松原 操1:30:571:30:5555/742
7/1203844森田 達也1:31:051:31:0157/742
8/1203942山野 嘉恭1:31:221:31:1658/742
9/1203941武藤 実1:32:531:32:5165/742
10/1203870野口 利雄1:34:051:34:0273/742
ハーフ一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/424050畝本 紗斗子1:29:031:29:0242/742
2/424019坂口 瑛1:30:341:30:3248/742
3/424005森田 泉1:30:451:30:4051/742
4/424041込尾 麻美1:42:441:42:38145/742
5/424037市丸 京子1:45:251:45:21179/742
6/424044江野本 樹里1:45:391:45:35181/742
7/424042谷川 智美1:45:511:45:39185/742
8/424047岡崎 友紀1:54:261:54:21295/742
9/424012臼山 博美1:55:411:55:22315/742
10/424007大浦 恵美1:57:321:57:12344/742
ハーフ一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/674128細川 優子1:40:251:40:18125/742
2/674179小木曽 小百合1:41:041:40:58128/742
3/674135本田 さおり1:41:171:41:11130/742
4/674148池島 奈緒美1:44:101:44:04156/742
5/674164能口 可苗1:48:031:47:56208/742
6/674113湊 美子1:50:101:50:00237/742
7/674147高田 明美1:51:101:50:43253/742
8/674150西部 清子1:53:271:53:22280/742
9/674107藤井 雅美1:54:381:54:22297/742
10/674176松村 美奈1:55:121:55:02309/742
10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/941097杉谷 大夢0:35:250:35:241/392
2/941001山﨑 智久0:35:510:35:502/392
3/941026奥本 航0:36:200:36:193/392
4/941094榊原 嵩史0:37:080:37:084/392
5/941095宮前 稜平0:37:550:37:546/392
6/941007細井 和広0:38:060:38:058/392
7/941039浜田 和輝0:38:260:38:2610/392
8/941077若松 俊介0:38:450:38:4412/392
9/941098今 正徳0:39:170:39:1414/392
10/941062桜井 柚紀0:39:410:39:3816/392
10km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/781216高橋 聰0:37:270:37:275/392
2/781213本間 貴幸0:38:030:38:037/392
3/781259谷内 隆浩0:38:190:38:199/392
4/781227中村 健一0:38:330:38:3311/392
5/781272吉江 一祥0:38:590:38:5913/392
6/781247金川 誠0:40:360:40:3617/392
7/781281高田 紀之0:41:420:41:4123/392
8/781264高村 茂樹0:41:450:41:4325/392
9/781273魚津 正浩0:42:360:42:3528/392
10/781280岡本 正樹0:43:250:43:2531/392
10km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/981339吉田 淳0:39:230:39:2315/392
2/981315福江 徳幸0:40:580:40:5719/392
3/981396水野 敏博0:41:050:41:0520/392
4/981337水上 一0:41:260:41:2521/392
5/981411宮前 仁0:41:510:41:5026/392
6/981330吉村 政信0:43:220:43:2130/392
7/981370大波加 肇0:43:290:43:2833/392
8/981394岡村 元靖0:43:410:43:4036/392
9/981362森内 達也0:43:580:43:5838/392
10/981323谷浦 三夫0:47:050:47:0154/392
10km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451506中山 舞0:43:370:43:3535/392
2/451549横山 千晶0:45:050:45:0346/392
3/451522宮崎 由里圭0:48:400:48:3660/392
4/451534小野田 颯生0:52:500:52:4795/392
5/451513吉田 亜香里0:55:010:54:58124/392
6/451550笹島 百華0:55:490:55:33131/392
7/451512奥村 咲良0:55:590:55:53135/392
8/451518寺 佳帆里0:56:280:56:24140/392
9/451530岡元 泰葉0:59:240:59:09173/392
10/451539雄川 美子0:59:550:59:34182/392
10km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/771645福田 恵美子0:47:050:47:0555/392
2/771670三角 安代0:49:410:49:3868/392
3/771650越野 カオリ0:52:300:52:2690/392
4/771648仲井 直子0:53:110:53:0999/392
5/771635竹松 幹子0:54:060:54:02108/392
6/771660大塚 由美0:54:070:54:04111/392
7/771602山川 房子0:55:280:55:23128/392
8/771661角玄 雅子0:55:340:55:23129/392
9/771629高松 美穂子0:55:530:55:41133/392
10/771630池島 恵子0:55:530:55:46134/392
5km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/585062吉河 孝朗0:18:350:18:341/192
2/585004浜上 貴志0:18:530:18:512/192
3/585014浜井 慎也0:19:270:19:254/192
4/585060成瀬 樹0:19:420:19:415/192
5/585059山口 龍之介0:20:010:20:007/192
6/585037喜作 啓祐0:20:150:20:148/192
7/585022荒木 拓真0:20:320:20:319/192
8/585058細野 丈二0:20:530:20:5210/192
9/585061舟見 詳瑛0:20:580:20:5712/192
10/585041中田 慎一0:21:410:21:3916/192
5km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/565124荒井 正樹0:20:570:20:5611/192
2/565141高野 一成0:21:070:21:0613/192
3/565115東 辰也0:21:120:21:1115/192
4/565126伴田 憲太0:22:360:22:3420/192
5/565140杉田 俊博0:22:590:22:5723/192
6/565112湊屋 淳0:23:330:23:3225/192
7/565108廣瀬 操0:24:040:24:0329/192
8/565117平尾 健也0:24:520:24:5133/192
9/565107渡辺 則雄0:26:010:26:0036/192
10/565137本保 武0:27:120:27:0143/192
5km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265221島 絵利香0:24:220:24:2030/192
2/265224高野 愛0:27:140:27:1344/192
3/265216諏訪 紘子0:27:520:27:5149/192
4/265203大久保 美希0:27:550:27:5351/192
5/265219佐﨑 志穂0:27:550:27:5152/192
6/265225えるでね おゆんえるでね0:28:450:28:4057/192
7/265228びゃむばー うらむさいはん0:29:170:29:1164/192
8/265206吉本 知沙江0:30:400:30:3375/192
9/265226石黒 友紀乃0:31:020:30:5779/192
10/265204西川 七海0:33:310:33:2697/192
5km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335320高村 まゆみ0:24:570:24:5534/192
2/335316山口 美樹0:27:300:27:2845/192
3/335330松澤 夏絵0:27:540:27:5050/192
4/335303林 志のぶ0:28:470:28:4558/192
5/335329渡辺 知瑞子0:29:430:29:3966/192
6/335331井上 香0:30:210:30:1973/192
7/335312岡本 貴子0:31:250:31:2382/192
8/335307山下 美紀0:31:390:31:3784/192
9/335309阿部 百合子0:31:500:31:4785/192
10/335304佐々木 真紀0:32:010:31:5786/192
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145411野村 駿0:19:260:19:243/192
2/145417森岡 飛向0:20:000:19:596/192
3/145413樋口 拓海0:21:110:21:1014/192
4/145401堤 裕貴0:22:020:22:0117/192
5/145416道越 一葵0:22:260:22:2518/192
6/145408中野 景太0:22:530:22:5222/192
7/145403蒲田 剣士0:23:500:23:4928/192
8/145410三辺 匡紀0:24:380:24:3831/192
9/145409畠山 翔空0:27:050:26:5941/192
10/145415堀田 真裕0:28:160:28:0653/192
5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55502棚田 りょう0:31:010:30:5478/192
2/55507松本 奈瑠海0:35:010:34:57112/192
3/55505鎌倉 和0:35:250:35:16114/192
4/55501武内 友里愛0:39:230:39:12148/192
5/55506五島 絵里菜0:39:530:39:41149/192
2km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252028畔田 匠基0:06:540:06:521/171
2/252023高澤 直樹0:06:580:06:572/171
3/252004村西 隼祈0:07:250:07:228/171
4/252024栗原 舜0:07:360:07:3210/171
5/252011浜田 淳史0:07:420:07:4011/171
6/252009高宮 賢太郎0:07:550:07:5415/171
7/252020高田 颯0:08:570:08:5145/171
8/252022紙谷 健一0:09:310:09:2562/171
9/252017土屋 政志0:09:500:09:4572/171
10/252005正木 翔大0:10:280:10:2294/171
2km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162120野嶽 なごみ0:07:550:07:5416/171
2/162115二上 美悠0:08:220:08:2026/171
3/162108川尻 咲希0:08:350:08:3431/171
4/162116可部谷 真美0:09:140:09:0953/171
5/162111岩田 紗羅0:11:380:11:34126/171
6/162103本折 ゆかり0:11:450:11:40129/171
7/162114内山 祐花0:12:250:12:19147/171
8/162110佐伯 智子0:12:280:12:26148/171
9/162112布施 みのり0:12:460:12:41150/171
10/162113名原 佳穂理0:13:150:13:11157/171
2km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602249前田 隼汰0:07:010:06:593/171
2/602235志田 岬大0:07:050:07:044/171
3/602257櫻谷 圭唯0:07:130:07:115/171
4/602251宮本 祥吾0:07:140:07:136/171
5/602237高村 奎介0:07:230:07:227/171
6/602221手塚 悠斗0:07:350:07:339/171
7/602236松井 健吾0:07:470:07:4413/171
8/602264高森 はる0:07:540:07:5214/171
9/602247宅美 柊志0:08:000:07:5917/171
10/602256井上 雅隆0:08:050:08:0418/171
2km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/702374四柳 日菜0:07:450:07:4412/171
2/702375田中 歌音0:08:120:08:1122/171
3/702305冨田 栞那0:08:150:08:1324/171
4/702324砂道 彩花0:08:210:08:2025/171
5/702337土屋 桜乃0:08:220:08:1927/171
6/702329志田 采世0:08:300:08:2829/171
7/702364田所 柚優0:08:360:08:3532/171
8/702312蒲田 彩乃0:08:370:08:3633/171
9/702339松村 あおい0:08:400:08:3834/171
10/702323村田 楓心0:08:450:08:4338/171
ハーフ オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19999野尻 あずさ1:22:071:22:061/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する