本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第44回川俣ロードレース

  • 開催日: 2017年6月18日 (日)
  • 開催地: 福島県 (川俣町)
  • ランテスNo.: 00578

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.9km小学生男子6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/306030三木 圭盛0:06:321/327
2/306034飯島 未来0:06:452/327
3/306001秋元 翔太0:06:463/327
4/306027立谷 琉偉0:06:555/327
5/306014石井 翔琉0:06:597/327
6/306031佐藤 亨介0:07:038/327
7/306009大内 亜彩希0:07:039/327
8/306023齋藤 健人0:07:0915/327
9/306033鈴木 勇心0:07:2121/327
10/306012髙橋 一護0:07:2323/327
1.9km小学生男子5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325032茂木 公志0:07:0410/327
2/325004土屋 奏斗0:07:0511/327
3/325033青木 輝汰0:07:1217/327
4/325012佐藤 貫太0:07:1319/327
5/325022鴫原 大翔0:07:2222/327
6/325005安齋 光希0:07:2624/327
7/325002三瓶 友也0:07:2826/327
8/325001青木 雄太0:07:2827/327
9/325029日下 稜空0:07:3231/327
10/325027志水 陽0:07:4040/327
1.9km小学生男子4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/364030奥田 輝0:07:1116/327
2/364039加藤 稜也0:07:2725/327
3/364033森 大隼0:07:2828/327
4/364034森 彩隼0:07:2929/327
5/364009矢吹 大輔0:07:3232/327
6/364035渡邉 嘉泉0:07:4141/327
7/364015鈴木 由寛0:07:5254/327
8/364023荒 大悟0:07:5661/327
9/364032菅野 理市0:08:0068/327
10/364002秋元 優哉0:08:0071/327
1.9km小学生女子6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/246521稲毛 優心0:06:576/327
2/246522柳田 琳花0:07:1318/327
3/246525奥田 彩0:07:3535/327
4/246523坂本 しえる0:07:4142/327
5/246518石川 朱璃0:07:4446/327
6/246517齋藤 碧泉0:07:4447/327
7/246520金丸 姫菜0:07:5255/327
8/246526森 愛歩0:07:5458/327
9/246506加藤 琳0:08:0577/327
10/246502髙橋 凜0:08:1996/327
1.9km小学生女子5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/345530菅野 心花0:07:0813/327
2/345503猪狩 樹莉亜0:07:3030/327
3/345501吉田 有桜0:07:3939/327
4/345505紺野 渚0:07:4749/327
5/345531安斎 響0:07:5152/327
6/345526鈴木 礼乃0:07:5153/327
7/345502下田 琉夏0:07:5356/327
8/345527鈴木 華0:07:5559/327
9/345524石川 乃亜0:08:0069/327
10/345532佐藤 虹菜0:08:0578/327
1.9km小学生女子4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194501福元 可愛0:07:3333/327
2/194514稲毛 瑠杏0:07:4143/327
3/194505石井 咲彩0:07:5864/327
4/194512佐藤 梨央0:08:0072/327
5/194502斎藤 優奈0:08:24107/327
6/194515鶴巻 ひなの0:08:46145/327
7/194504半澤 璃子0:08:58157/327
8/194517角田 まい0:09:13176/327
9/194511髙野 友花0:09:15179/327
10/194519青木 彩香0:09:18185/327
1.9km小学生男子3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273024高橋 愛琉0:06:474/327
2/273002猪狩 礼央0:07:0914/327
3/273001島村 金太郎0:08:0067/327
4/273023武藤 優一郎0:08:0274/327
5/273028大貫 廉0:08:0375/327
6/273022朽木 悠翔0:08:0684/327
7/273003矢橋 聡介0:08:1793/327
8/273025門馬 郁弥0:08:1997/327
9/273013水溜 心陽0:08:22101/327
10/273019今井 友弥0:08:35125/327
1.9km小学生男子2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242020柳田 悠吾0:07:3334/327
2/242022深井 真生0:07:3537/327
3/242021武藤 拓也0:08:0273/327
4/242003榊原 元翔0:08:0683/327
5/242023遠藤 基生0:08:1289/327
6/242016奥田 颯0:08:2098/327
7/242001土屋 光生0:08:27113/327
8/242007本多 真之0:08:29120/327
9/242009斎藤 翔0:08:32122/327
10/242014紺野 琉斗0:08:39129/327
1.9km小学生男子1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151010角田 一太0:08:35124/327
2/151012渡邊 健0:08:41136/327
3/151013高橋 航史0:09:30215/327
4/151011大貫 舜0:09:31218/327
5/151014曽我 香政0:09:38225/327
6/151009佐藤 隆雅0:09:42233/327
7/151015渡辺 優空0:09:49240/327
8/151002三浦 嘉人0:09:52245/327
9/151008岡部 凱0:10:12263/327
10/151006中野 凱吏0:10:51292/327
1.9km小学生女子3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243524熊谷 結翔0:07:3536/327
2/243515横倉 つぼみ0:07:3838/327
3/243522佐藤 紅菜0:07:5966/327
4/243521安斎 凜0:08:2099/327
5/243525高橋 南帆0:08:22102/327
6/243502髙橋 瑠花0:08:23103/327
7/243511宍戸 涼七0:08:23104/327
8/243517坂本 くれは0:08:25111/327
9/243519鈴木 優芽0:08:27116/327
10/243510熊谷 寧々0:08:56155/327
1.9km小学生女子2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162511稲毛 葵保0:08:0681/327
2/162513日下 琉楓0:08:44141/327
3/162510宮村 柚希0:09:00162/327
4/162502土屋 初妃0:09:24201/327
5/162506齋藤 愛菜0:09:24202/327
6/162501青木 里緒奈0:09:25203/327
7/162516石塚 優希菜0:09:33219/327
8/162507清水 瑠奈0:09:35222/327
9/162515菅野 遥叶0:09:40228/327
10/162512橋本 純怜0:09:50243/327
1.9km小学生女子1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111509松下 ゆめの0:08:1691/327
2/111511安斎 紗0:08:23105/327
3/111510高橋 愛紗0:09:11173/327
4/111503佐藤 凌0:09:40226/327
5/111507遠藤 あかり0:10:03256/327
6/111505熊谷 奈々0:10:55294/327
7/111502菅野 楓0:11:18307/327
8/111501菅野 奏夏0:11:54318/327
9/111508佐藤 菜々香0:11:58321/327
10/111506酒井 希々花0:12:04322/327
1.9km親子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/359022佐藤 善和・慶太郎0:07:0512/327
2/359026倉持 義彦・晴天0:07:1520/327
3/359017菅野 秀一・翔叶0:07:5762/327
4/359030齋藤 辰也・明汰0:07:5865/327
5/359025大辻 竹仁・剛己0:08:0785/327
6/359029川又 栄二・宗真0:08:1690/327
7/359004氏家 康弘・恵利奈0:08:43139/327
8/359018髙野 三雄・恭花0:08:46146/327
9/359034佐々木 絵美・美香0:08:53152/327
10/359027金成 宏行・太陽0:09:09170/327
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/947089橋本 稜平0:32:341/478
2/947088松田 健汰0:33:043/478
3/947085原田 悠平0:33:314/478
4/947036半澤 拓見0:33:396/478
5/947001鹿野 捷人0:34:437/478
6/947090石田 響0:34:538/478
7/947031丹野 光0:35:2410/478
8/947008武藤 浩二0:36:3913/478
9/947057安斎 孝紀0:36:5314/478
10/947010大谷 葵0:37:0918/478
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1077221柳 信太郎0:32:402/478
2/1077248桑原 昇0:33:385/478
3/1077225蔀 雅章0:34:599/478
4/1077263大辻 竹仁0:35:3811/478
5/1077272佐竹 康博0:36:3112/478
6/1077283伊藤 隆之0:37:0415/478
7/1077301小谷野 繁樹0:37:0516/478
8/1077201大林 和夫0:37:0817/478
9/1077219秋山 喜徳0:37:1720/478
10/1077234須永 幸一0:37:3522/478
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1227444松井 修0:37:0919/478
2/1227471高坂 治彦0:37:2521/478
3/1227438茂木 善勝0:38:1127/478
4/1227511川又 亮一0:38:3131/478
5/1227505市川 勝夫0:39:0638/478
6/1227491根本 栄輝0:39:2343/478
7/1227492中村 喜陽0:39:3548/478
8/1227450渡辺 一昭0:39:3649/478
9/1227464前田 盛夫0:40:0456/478
10/1227435武藤 悦夫0:40:3060/478
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1067662鈴木 文夫0:39:4451/478
2/1067652桧山 和成0:39:5153/478
3/1067683熊田 賢一0:40:1858/478
4/1067613瀧口 彰二0:40:3563/478
5/1067697兎内 茂0:40:4164/478
6/1067689堀越 隆0:41:3580/478
7/1067672鎌田 雄二0:41:3781/478
8/1067610小桧山 好一0:42:3596/478
9/1067709篠塚 二三男0:44:22118/478
10/1067713菊地 信夫0:44:45126/478
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/167813榊原 遥0:38:4635/478
2/167807桑原 絵理0:38:5636/478
3/167811神田 玲子0:42:4799/478
4/167808永倉 慶子0:45:33139/478
5/167809大関 めぐみ0:47:13173/478
6/167801福島 わかな0:49:10224/478
7/167802佐藤 紫織0:52:48306/478
8/167806枝 紗綾0:53:41323/478
9/167812細川 友璃杏0:54:25338/478
10/167816小野 藍子0:56:33367/478
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/337920鈴木 裕美0:39:5354/478
2/337914熊谷 順子0:40:2559/478
3/337930藤澤 冷子0:48:18201/478
4/337906菅野 多佳子0:49:07223/478
5/337922佐藤 真紀0:49:23231/478
6/337935下田 紀子0:52:11288/478
7/337908伊東 裕子0:52:33300/478
8/337915千葉 淳子0:52:36302/478
9/337916佐藤 純子0:53:22315/478
10/337911高橋 昌子0:53:32318/478
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41134河原田 理人0:16:175/295
2/41121宍戸 結紀0:16:247/295
3/41101土屋 優斗0:17:0815/295
4/41146武藤 巧真0:17:1116/295
5/41139村山 俊輔0:17:1517/295
6/41124田中 優太0:17:2819/295
7/41122佐藤 大輝0:17:3422/295
8/41147武藤 翔真0:17:4023/295
9/41115石井 健暉0:17:4324/295
10/41116朽木 颯辰0:17:5125/295
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18214黒江 彩聖0:18:5945/295
2/18208亀岡 花凜0:19:0949/295
3/18210土屋 ひなた0:19:3561/295
4/18218佐藤 結夏0:19:4065/295
5/18212上遠野 優月0:20:4384/295
6/18206橋本 みなみ0:20:4485/295
7/18209吉田 楓0:20:5189/295
8/18211渡邊 ひかり0:21:0896/295
9/18219吉本 果愛0:22:03114/295
10/18220大柿 利奈0:22:19121/295
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/58359渡辺 一哉0:16:031/295
2/58329小元 健0:16:072/295
3/58346佐藤 寛毅0:16:083/295
4/58310細杉 睦輝0:16:216/295
5/58319林田 聡一0:16:428/295
6/58344及川 公章0:16:489/295
7/58339柳田 尚皓0:17:0011/295
8/58328坂本 貴洋0:17:0713/295
9/58345濱崎 亮0:17:0714/295
10/58332松田 有史0:17:3420/295
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34404本間 嘉彦0:16:154/295
2/34427古市 貴美0:17:0612/295
3/34419和田 靖0:17:2518/295
4/34429倉持 義彦0:17:5827/295
5/34407渡邊 正浩0:18:2332/295
6/34414佐々木 勝治0:19:0848/295
7/34415鈴木 成寛0:19:4168/295
8/34412早川 真也0:19:4671/295
9/34417長澤 亨人0:19:5373/295
10/34431山本 聡0:20:1476/295
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31509郡司 良明0:16:5210/295
2/31523岩田 隆敏0:18:1328/295
3/31502大内 利典0:18:1429/295
4/31508今泉 正行0:18:4238/295
5/31525鈴木 明一0:19:1452/295
6/31513尾関 伸久0:19:2254/295
7/31510佐久間 光夫0:19:5675/295
8/31527佐藤 悟0:20:3081/295
9/31504斎藤 光治0:20:3982/295
10/31528丸岡 修一0:20:4686/295
5km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29602原田 清0:19:3056/295
2/29612栗崎 芳盛0:19:3259/295
3/29616斎藤 英二0:19:3764/295
4/29632渡辺 邦男0:19:4166/295
5/29620渡辺 孝夫0:19:5574/295
6/29629山本 敏行0:21:1198/295
7/29603安藤 正春0:21:30103/295
8/29617桝井 英夫0:21:45108/295
9/29638山田 貢市0:21:51109/295
10/29605武藤 幸男0:22:28129/295
5km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28707鹿野 克夫0:19:4570/295
2/28712藤田 健司0:21:0897/295
3/28713山﨑 和男0:21:39104/295
4/28723影山 四郎0:21:40105/295
5/28710黒岩 孝一0:21:57112/295
6/28708安藤 弘喜0:22:07117/295
7/28721志釜 東一0:22:24126/295
8/28733不破 高保0:23:36143/295
9/28727橋本 郁夫0:23:38145/295
10/28724宍戸 正0:23:56152/295
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28815五十嵐 徳子0:18:3234/295
2/28818大淵 千鶴0:20:1878/295
3/28803橘内 彩音0:20:4183/295
4/28802佐藤 茜0:21:44107/295
5/28991小西 幸恵0:22:29130/295
6/28826渡邊 沙織0:23:18138/295
7/28829遠藤 可菜子0:23:46150/295
8/28824佐藤 真理0:24:04153/295
9/28821佐藤 礼彗0:25:05175/295
10/28810曽我 郁美0:25:25181/295
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28901小野 千津0:19:1051/295
2/28926岩本 秀子0:20:5491/295
3/28903橋本 由香里0:21:26101/295
4/28918清水 里美0:22:04115/295
5/28919和田 志野0:23:00135/295
6/28916秋山 亜希子0:23:20140/295
7/28924西村 美穂子0:23:33141/295
8/28915佐藤 千代子0:23:41149/295
9/28908髙木 はるみ0:24:50170/295
10/28923枝 光子0:25:33184/295

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する