本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第32回サロマ湖100kmウルトラマラソン 兼 IAU100km世界選手権2018日本代表選手選考対象大会

  • 開催日: 2017年6月25日 (日)
  • 開催地: 北海道 (北見市、湧別町、佐呂間町)
  • ランテスNo.: 00708

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

100K登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442501板垣 辰矢6:14:186:14:161/442
2/442517中村 泰之6:29:526:29:502/442
3/442533風見 尚6:33:526:33:463/442
4/442513吉原 稔6:39:136:39:104/442
5/442502山内 英昭6:43:136:43:095/442
6/442504外池 快太郎6:46:316:46:286/442
7/442515早坂 光司6:49:526:49:487/442
8/44263能城 秀雄6:52:086:52:068/442
9/442503髙田 由基6:54:096:54:029/442
10/442530渡部 裕之6:59:346:59:3110/442
100K登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651209加納 由理7:37:217:37:181/65
2/651202兼松 藍子7:46:047:45:582/65
3/651203太田 美紀子7:49:217:49:163/65
4/651206楠瀬 祐子8:08:598:08:534/65
5/651210柿沼 久代8:15:078:14:565/65
6/651201藤澤 舞8:36:388:36:356/65
7/651215仲田 光穂8:43:258:43:177/65
8/651208加藤 千代子8:46:598:46:528/65
9/651216岩間 素子9:01:359:01:289/65
10/65103四方 佳美9:02:099:02:0310/65
100K男18~24
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131316立田 祥久8:45:388:44:2838/1536
2/131309久野 皓平9:06:339:03:3565/1536
3/131320村井 拓馬11:39:1311:37:00608/1536
4/131317野呂田 新11:40:0111:36:00619/1536
5/131315高畠 俊也11:55:2411:51:04738/1536
6/131319三國 夢人12:03:1012:00:54791/1536
7/131318松田 潤12:20:5312:20:46952/1536
8/131308日下部 悠12:21:0612:17:17955/1536
9/131313新谷 研人12:36:1912:34:381113/1536
10/131304川崎 耀大12:36:3412:32:451117/1536
100K男25~34
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1241466東田 薫7:28:247:27:552/1536
2/1241340内田 寛昭8:03:478:02:449/1536
3/1241425高橋 佑昌8:15:408:14:5414/1536
4/1241484松本 雄樹8:23:248:22:5717/1536
5/1241485万場 大8:25:478:23:3718/1536
6/1241454西野 優希8:29:068:28:2122/1536
7/1241494宗形 淳史8:29:588:29:0624/1536
8/1241456野村 和孝9:10:499:07:4767/1536
9/1241431太刀川 晋平9:20:049:17:5079/1536
10/1241448中山 実貴9:24:299:22:4785/1536
100K男35~44
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4251985平田 武7:17:197:17:141/1536
2/4251947西岡 正嘉7:35:117:34:233/1536
3/4251973花岡 尚賢7:52:077:51:195/1536
4/425107坂 大祐7:57:117:57:097/1536
5/4251778佐藤 大輔8:05:038:04:1110/1536
6/4252028町田 竜太郎8:13:558:12:4513/1536
7/4251629岡 博文8:20:468:19:3516/1536
8/4251826高須 紀樹8:28:088:27:3320/1536
9/4251702木村 知範8:30:488:29:3625/1536
10/4252112山守 隆文8:35:308:34:5428/1536
100K男45~54
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6022827宮武 幹夫7:49:537:48:574/1536
2/602356栗岡 良樹7:53:307:53:256/1536
3/6022590田中 実7:57:407:56:238/1536
4/6022468佐藤 善丈8:12:318:11:3012/1536
5/6022500杉下 博一8:16:268:15:2015/1536
6/6022347北野 卓8:27:088:26:0319/1536
7/602119竹田 賢治8:28:128:27:5321/1536
8/6022856八十嶋 弘一8:29:538:28:4123/1536
9/6022907吉田 尚史8:31:358:29:3026/1536
10/6022833向井 靖明8:32:478:32:1327/1536
100K男55~64
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3063230藤城 健8:08:498:07:4011/1536
2/306267小沢 康広8:41:208:40:5634/1536
3/306314奥村 晴彦8:55:598:55:3751/1536
4/306278中村 茂9:06:129:05:3463/1536
5/3063218原 裕一9:19:299:18:5878/1536
6/3063294矢ノ目 優9:26:529:25:5192/1536
7/3063228福田 聖哉9:33:569:33:48107/1536
8/306142笹岡 久樹9:36:369:36:32114/1536
9/3063283森廣 和幸9:36:489:35:41115/1536
10/3063105下永瀬 義雄9:38:109:36:30119/1536
100K男65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66200工藤 司10:24:0810:23:58245/1536
2/663390松井 敏和10:41:4710:39:01297/1536
3/66230三井 直義10:52:0310:51:46352/1536
4/663327上井 政夫10:52:3810:50:09357/1536
5/669松田 啓一10:57:3910:57:29384/1536
6/6610白川 次雄11:07:3711:07:20420/1536
7/663329内海 勉11:17:5711:16:10478/1536
8/663356越川 泰直11:20:0911:19:10486/1536
9/66291西永 宣昭11:30:1111:29:57551/1536
10/663398矢口 哲三11:33:5811:33:23569/1536
100K女18~24
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34008宮成 美妃9:22:079:21:005/267
2/34003佐藤 弥生11:18:5711:16:4555/267
3/34006林 若奈12:55:3612:55:32251/267
100K女25~34
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/304039西岡 真紀8:43:098:42:182/267
2/304041長谷川 未歩9:07:509:06:574/267
3/304043林 文歌10:27:2010:24:1218/267
4/304050山本 朗子10:45:0610:43:5225/267
5/304049村上 眞奈美10:51:2310:48:0928/267
6/304046丸島 圭織10:56:1310:52:2435/267
7/304040野池 郁美11:10:1411:09:0143/267
8/304030塩田 真弓11:10:2811:09:5744/267
9/304054若木 くるみ11:12:1111:11:1447/267
10/304044逸見 千春11:12:4811:12:3448/267
100K女35~44
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/684156松本 久昌8:05:268:04:281/267
2/684101斉藤 明日佳9:01:479:00:423/267
3/684079大内 亜希子9:42:429:40:289/267
4/684103佐々木 洋美9:44:339:42:3311/267
5/684102佐々木 智香子9:57:369:54:2812/267
6/684078及川 裕理子10:22:2110:18:5815/267
7/684128中山 奈々10:28:4410:26:2719/267
8/684174渡部 亜希10:38:0910:37:0124/267
9/684091兼西 笑美子10:45:0610:43:5126/267
10/684110島 江里奈10:51:3210:50:1129/267
100K女45~54
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1094248平 和子9:24:219:22:166/267
2/1094305松本 恵美子9:37:319:37:137/267
3/1094199大越 麻子9:39:289:38:448/267
4/109406住田 奈奈江10:03:4710:03:3613/267
5/1094213門川 裕子10:24:2810:23:3016/267
6/1094187伊藤 由美子10:26:3810:26:2117/267
7/109398徳田 ゆかり10:30:0510:29:2120/267
8/1094181石川 亜由美10:32:4510:31:1321/267
9/1094329和田 昌子10:35:3610:33:2422/267
10/1094326六車 直美10:36:5110:33:3923/267
100K女55~64
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52426桜井 富士枝9:44:019:43:5210/267
2/524404山本 尚子10:16:0910:14:3414/267
3/524341岩田 まゆみ10:54:1010:52:4633/267
4/52425小路 えり子11:18:5811:17:4556/267
5/524392阪野 英美11:20:0711:18:4958/267
6/524391速水 貴子11:24:1911:20:3661/267
7/524354鬼頭 美木11:25:2011:22:4362/267
8/524394深沢 美和子11:31:0311:29:0170/267
9/524347奥秋 良重11:31:4011:28:3073/267
10/524334安藤 敬子11:34:5011:32:5977/267
100K女65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54415布施 アイ子11:52:2411:50:3091/267
2/5407井田 あつ子12:39:0512:38:21184/267
3/5391前田 豊子12:47:3612:47:32215/267
4/54410小牧 陽子12:51:4412:47:52232/267
5/528八尾谷 幾枝12:57:0612:56:57259/267
50K男18~24
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25002小田切 将真3:13:173:13:141/234
2/25005真野 力也5:50:385:50:25101/234
50K男25~34
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205032藤原 健太郎3:31:083:31:073/234
2/205006石川 嵩4:13:404:12:5212/234
3/205042六車 有貴4:15:254:15:2215/234
4/205025谷藤 光5:04:105:03:2345/234
5/205010蛯原 千尋5:07:415:07:2247/234
6/205039矢澤 洋5:12:445:12:0451/234
7/205040箭内 一浩5:16:025:15:0752/234
8/205019澤口 未来5:18:285:17:2055/234
9/205038諸岡 修平5:20:505:20:2356/234
10/205011勝浦 駿平5:26:065:25:2466/234
50K男35~44
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475101目移 和行3:19:553:19:532/234
2/475061川本 晃司3:42:203:42:194/234
3/475089名取 亮3:43:523:43:505/234
4/475059狩佐須 孝行3:59:073:59:038/234
5/475079角 彰輔4:14:244:14:2114/234
6/475091萩原 潤4:19:544:19:4618/234
7/475085巽 吉生4:23:344:23:2520/234
8/475095福島 正晴4:26:024:25:5721/234
9/475077杉山 貴之4:38:174:38:0326/234
10/475083高谷 浩一4:40:324:40:2230/234
50K男45~54
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/745161中井 良一3:57:193:57:136/234
2/745164西森 秀二3:58:203:58:157/234
3/745154高橋 文浩4:01:284:01:269/234
4/745126柏木 正4:02:184:02:1010/234
5/745162中嶋 健雄4:06:154:06:1311/234
6/745144佐藤 良則4:16:354:16:2916/234
7/745172藤田 正和4:20:374:20:0819/234
8/745120大川原 辰也4:28:354:28:0723/234
9/745186三好 義範4:31:024:30:5125/234
10/745142笹木 雄介4:39:464:39:3828/234
50K男55~64
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/575274水野 修一4:14:124:14:0713/234
2/575276森田 敏明4:19:194:19:1417/234
3/575218榎本 光義4:45:564:45:5135/234
4/575278山上 悟4:46:524:46:4036/234
5/575254豊原 元4:57:284:57:2341/234
6/575250谷 英樹5:05:365:04:2746/234
7/575265平林 貞芳5:22:435:21:5560/234
8/575258西村 政行5:22:555:22:2761/234
9/575234児玉 博貴5:26:015:25:2865/234
10/575269藤原 博幸5:28:375:27:5869/234
50K男65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34432大沼 啓一4:27:214:27:1722/234
2/34430大勝 政志4:28:434:28:4124/234
3/345299小西 健雄4:38:494:38:4327/234
4/345318中田 征男4:39:494:39:1529/234
5/345288岡部 清弘4:52:094:52:0638/234
6/345287岡部 清治4:52:104:52:0839/234
7/345289岡村 猛5:12:195:11:1950/234
8/345283安藤 宏5:21:075:20:5858/234
9/345330森藤 登5:33:345:33:1875/234
10/345302近藤 慶則5:34:575:34:0877/234
50K女18~24
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16003佐藤 史織5:54:365:54:2451/162
50K女25~34
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116007大原 千佳4:52:294:51:329/162
2/116018森川 里美5:04:265:04:2314/162
3/116015羽根田 智慧5:18:155:17:5919/162
4/116019李 晏榕5:18:435:18:2620/162
5/116013友野 美帆5:49:335:48:4045/162
6/116008熊田 明佳5:54:345:53:4950/162
7/116010佐々木 千種7:26:407:25:57142/162
8/116016本郷 裕子7:36:427:36:22148/162
9/116017前山 里紗7:40:587:40:39151/162
10/116012荘 縵綾7:43:237:43:02153/162
50K女35~44
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/456022荒川 典子3:58:493:58:381/162
2/456048佐藤 永子4:16:004:15:522/162
3/456060千葉 有樹4:18:194:18:154/162
4/456058田中 已惠4:42:274:42:026/162
5/456073松丸 陽子5:04:165:03:3113/162
6/456045酒井 奈緒5:12:555:11:5917/162
7/456069前田 浩子5:20:015:18:5721/162
8/456070松井 恵5:23:375:23:1022/162
9/456071松尾 雪子5:24:565:24:3824/162
10/456033金田 實代5:27:245:27:0428/162
50K女45~54
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/566099菊井 祐子4:18:034:17:593/162
2/566146矢口 匡子4:45:054:45:027/162
3/566127中川 麻里4:52:574:52:5010/162
4/566104河野 多恵4:54:154:54:1112/162
5/566148矢野 かおり5:07:115:07:0315/162
6/566126土井 洋子5:08:595:08:5616/162
7/566097神山 佳代子5:12:585:12:2618/162
8/566123谷水 佐帆5:24:365:24:2623/162
9/566094垣野 明美5:26:045:25:4826/162
10/566129中嶋 朋子5:26:045:25:4827/162
50K女55~64
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/336185松井 一葉4:20:584:20:555/162
2/336190矢萩 由美4:52:264:52:128/162
3/336160小野 秀子4:53:384:53:3311/162
4/336173寺井 和恵5:25:115:25:0225/162
5/336162加藤 孝子5:29:025:28:5530/162
6/336166神林 祥子5:32:255:31:2932/162
7/336169小松 庸子5:37:425:37:2036/162
8/336167北野 弥生5:43:485:42:5639/162
9/336175名和 千洋子5:53:185:52:3848/162
10/336187毛利 美紀子6:01:126:00:0959/162
50K女65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/166207米岡 美代子5:43:125:42:5538/162
2/166198齋藤 光子6:07:086:06:5864/162
3/166194神山 成子6:11:556:11:3570/162
4/166201高橋 康子6:16:476:16:2974/162
5/166203星野 弘子6:17:236:17:0075/162
6/166199澤田 道子6:21:346:21:2778/162
7/166192飯田 真理子6:22:436:22:3680/162
8/166205山﨑 久美子6:31:246:31:2090/162
9/166196清川 純子6:42:076:41:2599/162
10/1644鈴木 隆子6:57:026:56:57119/162

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する