本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第59回秩父宮記念ミューズの森チャレンジロードレース

  • 開催日: 2017年6月11日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (秩父市)
  • ランテスNo.: 00503

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14010051高村 僚次0:35:071/551
2/14010052小岸 優紀0:35:573/551
3/14010092今井 隆生0:36:004/551
4/14010098坂井 徳浩0:36:095/551
5/14010114牛村 康貴0:36:166/551
6/14010129新井 一弘0:38:4512/551
7/14010035大久保 直也0:39:0614/551
8/14010133島田 祐次0:39:1616/551
9/14010073新井 義弘0:39:2518/551
10/14010029飯塚 大輔0:40:1120/551
10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13111097安田 砂土志0:35:402/551
2/13111078伊藤 育生0:37:027/551
3/13111010草薙 眞一郎0:37:259/551
4/13111143中島 俊樹0:37:4410/551
5/13111025吉岡 修0:38:5513/551
6/13111013小澤 和徳0:39:1115/551
7/13111016原島 正光0:39:2017/551
8/13111067行川 和幸0:40:1922/551
9/13111005小峰 僚0:40:4625/551
10/13111140石井 康之0:41:2430/551
10km一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11212124萬羽 仁0:37:168/551
2/11212129石 一彦0:39:5919/551
3/11212032倉地 修0:40:1321/551
4/11212024吉留 隆行0:41:0429/551
5/11212071神谷 睦0:42:1438/551
6/11212040越智 克爾0:42:2039/551
7/11212089向 正道0:42:2240/551
8/11212122松山 健0:42:4543/551
9/11212027丸橋 啓一0:43:0547/551
10/11212018斉藤 久慎0:43:0748/551
10km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9013057安田 雅衛0:44:1959/551
2/9013016馬場 正直0:44:4465/551
3/9013052古屋 馨0:45:1373/551
4/9013031高岸 郁夫0:45:2876/551
5/9013092阿部 徹0:47:0396/551
6/9013040守岩 保0:47:37108/551
7/9013018小林 清0:48:52121/551
8/9013036佐島 一夫0:49:15132/551
9/9013071深沢 達彦0:49:33139/551
10/9013049向佐 光治0:50:18153/551
10km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1514003澤畠 朋美0:38:1611/551
2/1514007市村 睦子0:46:0883/551
3/1514020高沢 真歩0:49:16133/551
4/1514005水野 裕子0:49:31137/551
5/1514010高橋 伸枝0:50:56169/551
6/1514012藤井 早紀0:54:01247/551
7/1514009小鹿野 沙織0:55:10264/551
8/1514017田代 恵0:56:29293/551
9/1514002木下 夏海1:04:32437/551
10/1514014一瀬 由香子1:10:44497/551
10km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2915007青木 雅子0:44:0655/551
2/2915006長野 美紀0:45:0770/551
3/2915018長瀬 知美0:49:46141/551
4/2915020鬼塚 奈美子0:50:43165/551
5/2915013小野寺 晶子0:51:18180/551
6/2915027吉田 明0:51:52193/551
7/2915014瀬下 由紀0:52:49213/551
8/2915009鈴木 美希0:53:10228/551
9/2915030岡村 佳代子0:53:38238/551
10/2915015森木 葉子0:54:04248/551
10km一般女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2516010澤畠 桂子0:49:50144/551
2/2516013齊藤 久美子0:50:25158/551
3/2516018小井戸 美智代0:50:44166/551
4/2516004植野 智恵子0:53:00220/551
5/2516011鈴木 晴美0:54:34254/551
6/2516001坂本 一美0:54:41255/551
7/2516012大石 嘉惠0:57:15316/551
8/2516024榎田 美砂子0:57:49327/551
9/2516029石島 佳子0:59:35363/551
10/2516014斉藤 昭代1:01:03384/551
10km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/917010須藤 昌子0:53:46240/551
2/917007天渡 祥子1:00:23375/551
3/917003大峰 智子1:04:10432/551
4/917002市川 キミ子1:04:13433/551
5/917004並木 美代子1:04:31436/551
6/917001中野 ミチ子1:08:23483/551
7/917011尾家 惠子1:10:35496/551
8/917008齊藤 久枝1:11:01499/551
9/917006竹内 聡子1:16:43536/551
3.5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/156014森 基0:11:471/19
2/156007安江 悠登0:11:572/19
3/156022池澤 悠冬0:12:073/19
4/156003宮竹 南央哉0:12:164/19
5/156004宮竹 利史哉0:12:365/19
6/156021白石 雄大0:12:566/19
7/156012若林 夜月0:13:057/19
8/156018伊藤 侑樹0:13:378/19
9/156019伊藤 隼大0:14:0810/19
10/156015岡 諒祐0:15:0411/19
3.5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47007長谷川 菜奈0:13:489/19
2/47002山田 彩名0:15:0912/19
3/47008小山 芽依0:15:1913/19
4/47004松田 千佳0:18:5518/19
3.5kmジョギング
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/368030北川 慎一0:18:431/36
2/368023松田 敬0:19:162/36
3/368001若林 宏和0:19:343/36
4/368011森田 理央0:20:114/36
5/368045横田 愛0:20:305/36
6/368040服部 吉貴0:20:336/36
7/368003阿部 孝夫0:20:467/36
8/368019浅見 智子0:20:568/36
9/368044横田 千里0:21:119/36
10/368022永田 知代0:21:5410/36
1.5km小学生高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/931102牛島 夢貴0:05:031/304
2/931099古田 丈耀0:05:074/304
3/931101増田 陸斗0:05:085/304
4/931103山内 虎次郎0:05:086/304
5/931093石井 陽翔0:05:198/304
6/931064工藤 陸0:05:199/304
7/931095木村 快0:05:2010/304
8/931094河瀬 奏琉0:05:2011/304
9/931073小山 和生0:05:2112/304
10/931100樋口 総司0:05:2614/304
1.5km小学生高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/882104堀井 海0:05:052/304
2/882100保坂 萌0:05:053/304
3/882102茂野 葉湖0:05:097/304
4/882057長谷 心優0:05:2513/304
5/882090茂木 華珂0:05:3218/304
6/882105田中 美豊0:05:3320/304
7/882076望月 萌百0:05:3421/304
8/882093池澤 茜0:05:3522/304
9/882063天田 野乃椛0:05:4026/304
10/882103川越 花実0:05:4127/304
1.5km小学生低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/793067小林 莉空0:05:3219/304
2/793062北山 俊太朗0:05:3924/304
3/793025塚原 惟歩0:05:5432/304
4/793043本間 太雲0:06:0840/304
5/793077大岩 幸太郎0:06:1544/304
6/793044吉田 大晴0:06:1545/304
7/793060新井 啓大0:06:1546/304
8/793046天田 一孝0:06:2254/304
9/793087宮下 晴也0:06:2255/304
10/793082福島 優生0:06:2358/304
1.5km小学生低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/444048猪俣 優来0:06:2462/304
2/444031齊藤 花音0:06:2870/304
3/444042浅見 友結0:06:4893/304
4/444001門平 結菜0:06:5196/304
5/444032市村 優実0:07:02111/304
6/444034児玉 清空0:07:06120/304
7/444014永田 在0:07:10128/304
8/444039江田 朋未0:07:12135/304
9/444007貝崎 実穂0:07:25154/304
10/444055桑原 花歩0:07:34174/304
6km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6420068向山 孝0:20:491/224
2/6420049新井 一匡0:21:002/224
3/6420045太田 裕之0:21:053/224
4/6420041小池 良樹0:21:144/224
5/6420064市川 元秋0:21:375/224
6/6420074恒吉 奨0:21:556/224
7/6420072松本 拓也0:22:297/224
8/6420067大窪 教征0:23:0011/224
9/6420060田嶋 誉司0:24:1214/224
10/6420063中島 和央0:24:3616/224
6km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9921101新井 拓也0:22:328/224
2/9921098中村 光貴0:22:489/224
3/9921056小指 進一0:22:5410/224
4/9921071和田 靖0:23:1312/224
5/9921010相山 賢0:23:4513/224
6/9921030岩田 光男0:24:1815/224
7/9921019横田 修一0:24:5217/224
8/9921052大宅 孝夫0:24:5818/224
9/9921111金子 圭介0:25:2119/224
10/9921079栗島 茂0:25:2620/224
6km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1722002吉岡 瞳0:25:5422/224
2/1722012内田 あかね0:25:5523/224
3/1722001水品 みゆき0:29:4452/224
4/1722023平山 歩0:35:01101/224
5/1722010奥原 美緒0:36:28111/224
6/1722011下地 紗弥香0:36:53116/224
7/1722008水橋 桃子0:37:30124/224
8/1722014菅原 久裕衣0:37:50128/224
9/1722021畑中 宏美0:38:12137/224
10/1722007木村 さや0:39:23149/224
6km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4423035山口 硝子0:28:4244/224
2/4423024清水 明美0:29:1748/224
3/4423030和田 志野0:30:0254/224
4/4423052川上 晴美0:31:0464/224
5/4423021中畑 奈美0:31:3766/224
6/4423047小峯 弘美0:32:5577/224
7/4423045芝 喜久美0:34:2894/224
8/4423026桜井 悦子0:34:2996/224
9/4423025新井 美智子0:34:4098/224
10/4423034石塚 ゆり0:34:55100/224
1.5kmファミリー親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1285031上條 充洋0:05:351/128
2/1285138小井沼 康良0:05:542/128
3/1285026手島 孝明0:05:573/128
4/1285040木村 裕之0:05:594/128
5/1285080大野 法章0:06:135/128
6/1285076加藤 真0:06:166/128
7/1285117町田 和也0:06:257/128
8/1285045吉田 勉0:06:278/128
9/1285088三岳 裕幸0:06:369/128
10/1285023高橋 照幸0:06:4110/128

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する