本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第11回もとみやロードレース

  • 開催日: 2017年4月16日 (日)
  • 開催地: 福島県 (本宮市)
  • ランテスNo.: 00646

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16110077渡邊 日出男0:33:231/640
2/16110173須藤 宏皓0:33:582/640
3/16110172加藤 将士0:34:314/640
4/16110010小川 祐吾0:34:345/640
5/16110182桜岡 俊矢0:34:366/640
6/16110155猪之詰 顕0:34:477/640
7/16110012郷 謙輔0:35:108/640
8/16110141圓井 敏彦0:35:159/640
9/16110147半澤 拓見0:35:2210/640
10/16110160吉田 和矢0:35:5711/640
10km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2610230桑原 絵理0:39:1644/640
2/2610212菅野 祥子0:41:3889/640
3/2610213惣田 雅子0:44:06136/640
4/2610229神田 玲子0:44:21141/640
5/2610215永瀬 睦美0:45:49164/640
6/2610222白井 奈津子0:46:41192/640
7/2610211角田 美智子0:47:06207/640
8/2610209松田 美香0:50:15289/640
9/2610204藁谷 明子0:50:30299/640
10/2610210鈴木 美穂0:50:51313/640
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6410333佐藤 裕美0:40:2564/640
2/6410332熊谷 順子0:41:0676/640
3/6410361佐藤 明子0:41:3586/640
4/6410348木村 恵巳0:43:12115/640
5/6410367服部 美里0:43:48129/640
6/6410335中村 美香子0:45:23153/640
7/6410357高根 真佐子0:47:23212/640
8/6410370渡部 直美0:49:46277/640
9/6410341片寄 由布子0:49:49279/640
10/6410314大久保 千夏子0:49:53280/640
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15710415八木沼 和夫0:33:593/640
2/15710570佐竹 康博0:36:4618/640
3/15710530小鮒 高行0:37:0421/640
4/15710536小谷野 繁樹0:37:0922/640
5/15710496武田 勝也0:37:1723/640
6/15710463今井 竜0:37:3024/640
7/15710462関根 昌芳0:37:3826/640
8/15710505高橋 昭夫0:37:4227/640
9/15710502太田 潤0:38:0731/640
10/15710448小山田 正幸0:38:3235/640
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13010691金井 達夫0:37:3525/640
2/13010736森山 光昭0:37:4929/640
3/13010725服部 隆志0:38:1133/640
4/13010653籏野 昭広0:38:1934/640
5/13010737高坂 治彦0:38:4337/640
6/13010637大田原 啓0:39:0341/640
7/13010686斎藤 祐一0:39:0543/640
8/13010703高橋 誠0:39:1745/640
9/13010701武藤 辰也0:39:3549/640
10/13010601渡邊 昌宏0:39:3650/640
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10210815山崎 進0:39:5056/640
2/10210882兎内 茂0:40:3465/640
3/10210846鈴木 文夫0:40:5875/640
4/10210863武藤 清志0:41:3285/640
5/10210888井間 亮0:42:40104/640
6/10210878鎌田 雄二0:43:07114/640
7/10210905中島 武0:43:23120/640
8/10210912亀山 裕0:43:52133/640
9/10210870軽石 幸男0:44:37143/640
10/10210812佐藤 伸二0:45:43160/640
5Km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/715072太田 元紀0:15:591/275
2/715073若菜 優雅0:16:212/275
3/715010高橋 歩夢0:16:223/275
4/715027佐藤 寛毅0:16:304/275
5/715001三瓶 将哉0:17:145/275
6/715031松田 有史0:17:146/275
7/715037佐藤 工0:17:297/275
8/715049濱崎 亮0:17:318/275
9/715021佐藤 圭太0:17:399/275
10/715018根元 進0:17:5210/275
5Km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435127大友 浩一0:18:2311/275
2/435103渡邊 正浩0:18:2412/275
3/435122倉持 義彦0:18:5522/275
4/435105佐々木 勝治0:19:3828/275
5/435116渡会 信0:19:4630/275
6/435135津田 茂0:19:4934/275
7/435112水野 司0:19:5235/275
8/435117宮下 昭則0:19:5537/275
9/435139早川 真也0:20:4645/275
10/435130黒江 哲0:21:2956/275
5Km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215218杉浦 彰彦0:18:3314/275
2/215220岩田 隆敏0:18:4015/275
3/215209今泉 正行0:18:4317/275
4/215215市川 勝夫0:18:4619/275
5/215216本田 賢0:19:1624/275
6/215217佐藤 秀光0:19:3827/275
7/215205加藤 武夫0:20:0840/275
8/215207高庄 太平0:20:4846/275
9/215201新関 剛0:20:5649/275
10/215214小泉 聖一0:21:0651/275
5Km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/345331熊田 賢一0:19:4631/275
2/345315栗崎 芳盛0:19:4933/275
3/345301篠原 要行0:21:0952/275
4/345336渡辺 守永0:21:1954/275
5/345329小林 健0:21:4059/275
6/345323塩田 典夫0:21:4461/275
7/345322影山 四郎0:21:4562/275
8/345340橋本 克己0:21:4763/275
9/345327山本 敏行0:21:5464/275
10/345305武藤 幸男0:22:2770/275
5Km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315409鹿野 克夫0:20:2743/275
2/315408藤田 健司0:22:0965/275
3/315432添田 義和0:23:4586/275
4/315418橋本 郁夫0:24:0492/275
5/315414三村 征三0:24:2195/275
6/315417村上 俊弘0:24:2596/275
7/315404菊地 先雄0:25:01110/275
8/315431宍戸 正0:25:31119/275
9/315413三浦 和美0:25:44129/275
10/315419星 満0:25:53133/275
5Km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415516木戸 美帆0:18:5321/275
2/415536宮本 真理0:22:5876/275
3/415515小西 幸恵0:23:2681/275
4/415518若山 貴子0:24:39101/275
5/415520田村 望実0:25:21116/275
6/415531梅谷 思保0:25:31120/275
8/415535小林 里菜0:26:42145/275
9/415508増子 智美0:27:03155/275
10/415523高野 美幸0:27:31159/275
5Km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/345611橋本 由香里0:21:3558/275
2/345601鈴木 美奈子0:22:3373/275
3/345613鈴木 亜希子0:24:2699/275
4/345603小笠原 知子0:25:24118/275
5/345615室井 多鶴子0:26:11136/275
6/345614土田 智保0:26:30142/275
7/345631根本 景子0:26:56152/275
8/345608戸城 陽子0:28:04172/275
9/345622川村 真紀0:28:08173/275
10/345629津田 伊寿美0:28:22178/275
3Km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193010遠藤 浩子0:12:5172/229
2/193017近藤 みさ子0:13:3099/229
3/193013髙木 はるみ0:14:36139/229
4/193021小島 るみ子0:14:43142/229
5/193023青山 典子0:15:16165/229
6/193011佐久間 美恵子0:15:36173/229
7/193003市川 キミ子0:16:50191/229
8/193016小林 呈子0:18:00200/229
9/193012武藤 浩子0:18:09201/229
10/193014吾妻 則子0:19:16216/229
3Km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1263250後藤 亮介0:10:191/229
2/1263219斎藤 誠樹0:10:262/229
3/1263221丸山 流輝0:10:293/229
4/1263208室井 宏太0:10:304/229
5/1263104藤井 淳史0:10:465/229
6/1263109菅野 友喜0:10:506/229
7/1263220佐藤 優太郎0:10:567/229
8/1263155桑島 光生0:10:598/229
9/1263108佐々木 優人0:10:599/229
10/1263228斉藤 太陽0:11:0710/229
3Km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/843392坂本 実乃里0:11:1715/229
2/843353斉藤 葵0:11:2418/229
3/843381森 樹香0:11:4331/229
4/843301土屋 ひなた0:11:5740/229
5/843380圓谷 美侑0:12:0543/229
6/843377片寄 響0:12:1147/229
7/843335佐藤 結夏0:12:2052/229
8/843382渡辺 咲采0:12:2154/229
9/843378片寄 桂0:12:2155/229
10/843374塩谷 莉紗0:12:3865/229
2Km男子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/642059三木 圭盛0:06:411/295
2/642043添田 祥平0:06:572/295
3/642022飯島 未来0:07:043/295
4/642041立谷 琉偉0:07:087/295
5/642002菅野 慎治0:07:088/295
6/642024松本 樹伊0:07:109/295
7/642046国分 遥哉0:07:1610/295
8/642008石井 翔琉0:07:1711/295
9/642006田村 玲音0:07:1812/295
10/642045野崎 考大0:07:2113/295
2Km女子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232103黒須 彩理0:07:2518/295
2/232101馬場 理奈0:07:3024/295
3/232114柳田 琳花0:07:3633/295
4/232120岩崎 聖奈0:07:4843/295
5/232113高木 遥菜0:07:4946/295
6/232118益子 南美0:08:1484/295
7/232108次藤 ゆあら0:08:1486/295
8/232115森 愛歩0:08:1693/295
9/232116倉持 輝星0:08:1897/295
10/232109本多 由羅0:08:30113/295
2Km男子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/502208斉藤 陽一郎0:07:064/295
2/502206安齋 光希0:07:2114/295
3/502230国分 渉夢0:07:2619/295
4/502202安斎 陸久0:07:3125/295
5/502201安濃 佑真0:07:3226/295
6/502231藤田 和生0:07:3428/295
7/502225土屋 奏斗0:07:3632/295
8/502207三瓶 友也0:07:4037/295
9/502227青木 雄太0:07:4039/295
10/502229高橋 諒多0:07:5556/295
2Km女子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/472334圓谷 仁渚0:07:086/295
2/472330菅野 心花0:07:2722/295
3/472338石川 紗生0:07:3430/295
4/472333佐藤 美海0:07:3735/295
5/472337石川 直生0:07:3736/295
6/472339岡 彩倖0:07:4945/295
7/472303猪狩 樹莉亜0:07:5047/295
8/472328堀金 遥菜0:07:5352/295
9/472331木戸 愛花0:07:5760/295
10/472327鈴木 華0:08:0572/295
2Km男子小学4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/682401渡部 智義0:07:075/295
2/682439宍戸 稜空0:07:2316/295
3/682431森 彩隼0:07:2923/295
4/682415矢吹 大輔0:07:4038/295
5/682434渡邉 嘉泉0:07:4240/295
6/682458高橋 健人0:07:5149/295
7/682430森 大隼0:07:5453/295
8/682448新妻 翔和0:07:5557/295
9/682450藤田 碧之助0:07:5861/295
10/682452阿部 晃大0:08:0369/295
2Km女子小学4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/432521稲垣 潤0:07:3227/295
2/432543大浦 陽奈乃0:07:3634/295
3/432502福元 可愛0:07:4842/295
4/432531木戸 望乃実0:07:5454/295
5/432522添田 結衣0:07:5759/295
6/432523佐藤 舞歩0:07:5862/295
7/432504石井 咲彩0:08:1587/295
8/432501佐川 樹里0:08:19100/295
9/432507佐久間 玲乃0:08:21102/295
10/432536佐藤 梨央0:08:37126/295
2Km男子小学3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/542627高橋 愛琉0:06:571/179
2/542629北山 俊太朗0:07:162/179
3/542601猪狩 礼央0:07:273/179
4/542628倉持 晴天0:07:474/179
5/542605嶋崎 温人0:07:495/179
6/542612島村 金太郎0:08:0310/179
7/542643門馬 郁弥0:08:0512/179
8/542641根内 稟太朗0:08:0513/179
9/542656吉田 悠基0:08:1617/179
10/542642圓谷 昂0:08:2719/179
2Km女子小学3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372730横倉 つぼみ0:08:009/179
2/372722鈴木 かのん0:08:0411/179
3/372713佐藤 紅菜0:08:1216/179
4/372712宍戸 涼七0:08:3324/179
5/372721岩橋 菜乃0:08:4029/179
6/372703北條 佐弥0:08:4430/179
7/372728安斎 凛0:08:5237/179
8/372726有馬 千尋0:08:5540/179
9/372724小嶋 佐英0:08:5942/179
10/372733石川 真凪0:09:2151/179
2Km男子小学2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/592826柳田 悠吾0:07:516/179
2/592836深井 真生0:07:527/179
3/592824橋本 悠真0:07:568/179
4/592825武藤 拓也0:08:0614/179
5/592801土屋 光生0:08:2318/179
6/592827鈴木 譲0:08:2920/179
7/592828面川 零0:08:3323/179
8/592805菅野 翔太0:08:3627/179
9/592833遠藤 基生0:08:4028/179
10/592806鈴木 心太0:08:4433/179
2Km女子小学2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292901小野田 美咲0:08:1115/179
2/292905渡邉 莉緒0:09:2857/179
3/292913日下 琉楓0:09:3260/179
4/292915若山 夏帆0:09:3666/179
5/292926笹川 結0:09:5287/179
6/292919松永 望愛0:09:5592/179
7/292917師 羽奏0:10:11107/179
8/292916齋藤 愛菜0:10:13109/179
9/292914松田 芽依0:10:20111/179
10/292907小野 彩愛0:10:20112/179
1km父と子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721055角田 博満・一太0:03:481/120
2/721033渡邊 大介・健0:03:532/120
3/721025堀金 孝之・心結0:03:593/120
4/721031坂本 渉・陽南0:04:015/120
5/721036半谷 智辰・優奈0:04:126/120
6/721001目黒 信一・應春0:04:157/120
7/721018佐藤 正守・駿0:04:208/120
8/721048平岩 直也・青澄0:04:269/120
9/721032佐藤 康広・匠0:04:2910/120
10/721010酒井 幸司・希々花0:04:3812/120
1Km母と子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/481117松下 貴子・ゆめの0:04:004/120
2/481131安斎 真弓・紗0:04:3111/120
3/481120渡邊 沙織・伊織0:04:4214/120
4/481130渡辺 梨紗・優空0:04:4515/120
5/481138野本 百代・みちる0:05:0927/120
6/481102宗像 美樹・美月0:05:1130/120
7/481121五十嵐 佳奈・壮汰0:05:1432/120
8/481119吉原 みゆき・宏紀0:05:1936/120
9/481124岩橋 奈緒子・悠誠0:05:2138/120
10/481125北川 笑子・結菜0:05:2541/120
10kmゲスト
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/230001橋本 隆光0:31:151/2
2/230002渡辺 晋史0:32:522/2

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する