本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第54回京都スポーツ祭典第39回京都ロードレース

  • 開催日: 2017年3月19日 (日)
  • 開催地: 京都府 (京都市)
  • ランテスNo.: 00352

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン男子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11319伊東 治樹1:15:191/358
2/113153南端 一摩1:16:383/358
3/11333北浜 涼1:17:164/358
4/11322塚本 康裕1:18:275/358
5/113116三宅 慶明1:18:416/358
6/11336大村 成樹1:20:177/358
7/11352木曽 一彰1:20:279/358
8/1139北野 志労1:22:1111/358
9/11312石田 雄太1:22:3013/358
10/11381山中 厳太1:24:2217/358
ハーフマラソン男子40才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123373本田 真理1:16:092/358
2/123376山越 言1:20:208/358
3/123371長辻 肇1:22:0010/358
4/123391宮城 康司1:22:1512/358
5/123320原田 剛史1:22:3014/358
6/123306上田 宏則1:22:3515/358
7/1231ワイナイナ エリック1:23:5016/358
8/123359南 浩明1:24:5620/358
9/123316吉田 拓示1:25:1222/358
10/123362谷内 裕樹1:25:4024/358
ハーフマラソン男子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122505隅田 豊1:24:3618/358
2/122535酒井 伸満1:28:4136/358
3/122659加藤 哲朗1:29:1238/358
4/122630中野 良裕1:31:0245/358
5/122580中川 茂明1:32:2449/358
6/122563井之川 仁1:33:3551/358
7/122573石田 克人1:33:3552/358
8/122524中川 晃一1:34:0054/358
9/122525一岡 昭宏1:35:4257/358
10/122538松本 敏生1:36:4460/358
ハーフマラソン女子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35721井本 涼1:25:251/80
2/35710愛甲 智美1:34:282/80
3/35709富永 真央1:41:433/80
4/35727林 美幸1:47:517/80
5/35731城本 佳菜1:48:198/80
6/35736竹林 利栄1:48:5610/80
7/35711塚薗 博美1:50:2811/80
8/35702若林 夕紀子1:51:2612/80
9/35746中西 美帆1:51:5814/80
10/35734白川 絵里1:52:2915/80
ハーフマラソン女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45818綾戸 清子1:42:534/80
2/45827奥野 幸子1:46:105/80
3/45825山内 純子1:47:496/80
4/45815吉雄 恵1:48:569/80
5/45826瀬崎 暢子1:51:4813/80
6/45820二宮 昭江1:53:2216/80
7/45845山中 櫻子1:54:2918/80
8/45821川嶋 有実子1:54:2919/80
9/45823沢辺 まゆみ1:55:4520/80
10/45812黒田 晴美1:56:0621/80
5km男子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335012松浦 智哉0:16:171/140
2/335010堀江 潤0:16:362/140
3/335019服部 成将0:16:383/140
4/335030稲垣 佑樹0:17:215/140
5/335003小泉 匠0:17:257/140
6/335002小泉 成0:17:5811/140
7/335038東 裕作0:18:1415/140
8/335006川那辺 清高0:18:4219/140
9/335042赤岩 和希0:19:1223/140
10/335026土井 琉遠0:19:3224/140
5km男子40才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/445216井上 友成0:16:544/140
2/445221中江 守0:17:246/140
3/445228土肥 正義0:17:288/140
4/445211山田 泰幸0:17:319/140
5/445223吉島 岳日子0:17:3910/140
6/445217木原 啓輔0:18:0212/140
7/445208橋田 耕一0:18:0914/140
8/445225後藤 隆宏0:18:2816/140
9/445219小崎 直行0:18:3117/140
10/445245山崎 勝弘0:18:3918/140
5km男子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/635349戸谷 和博0:18:0913/140
2/635341田中 優次0:19:0520/140
3/635374杉本 敦0:19:3625/140
4/635358佐久間 淳0:19:5226/140
5/635356上野 勝則0:19:5427/140
6/635359高村 康弘0:20:2634/140
7/635334畑 均0:20:3435/140
8/635345長柄 博文0:21:5341/140
9/635337伊藤 彰英0:22:1645/140
10/635336柊 秀行0:22:2346/140
5km女子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/395409奥田 ララ0:19:031/96
2/395410居場 天来0:19:252/96
3/395417川田 さち0:20:594/96
4/395408万木 優奈0:22:128/96
5/395411吉田 美樹0:23:1710/96
6/395407山本 華帆0:23:3512/96
7/395405横山 夏愛0:23:4513/96
8/395442中村 仁美0:24:2115/96
9/395415瀬崎 帆乃香0:26:2419/96
10/395403橋本 幸子0:26:3220/96
5km女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/575517中西 麻美0:20:503/96
2/575528川田 千秋0:21:005/96
3/575527佐野 陽子0:21:246/96
4/575523中江 さおり0:21:447/96
5/575519馬場 直子0:22:589/96
6/575548谷元 理砂0:23:2211/96
7/575522荒木 恵子0:24:0914/96
8/575543川合 俊子0:24:2116/96
9/575536土本 和美0:24:3017/96
10/575546土井 玲奈0:24:4718/96
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383016千歳 青昂0:09:271/141
2/383009佐藤 圭汰0:09:292/141
3/383014出口 星翔0:09:393/141
4/383015近江 竜之介0:09:434/141
5/383038長原 悠一郎0:09:465/141
6/383001伊福 陽太0:09:506/141
7/383010谷井 宥太0:09:567/141
8/383013戸川 一輝0:09:568/141
9/383037田中 誠真0:09:599/141
10/383007太田 駿0:10:0010/141
3km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1033166安永 哲也0:10:3820/141
2/1033126西澤 マハロ0:10:4121/141
3/1033102西村 聡太0:10:4822/141
4/1033178大上 温己0:11:1029/141
5/1033103片岡 蒼平0:11:1331/141
6/1033204村山 心太0:11:1432/141
7/1033150鴨田 達也0:11:1833/141
8/1033151近江 仁之介0:11:2534/141
9/1033148弓削 晴慈0:11:3438/141
10/1033200青木 寛治0:11:4540/141
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153502柴田 来夢0:10:351/96
2/153515大浦 はるな0:10:493/96
3/153513石原 茜0:10:524/96
4/153503岸部 蓮希0:11:146/96
5/153510新谷 心苗0:11:3310/96
6/153505南 菫衣0:11:5314/96
7/153512小山 都彩0:11:5817/96
8/153509福井 彩花0:12:1521/96
9/153514松浦 眞唯0:12:1822/96
10/153508高山 雛0:12:4029/96
3km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/813673中村 最愛0:10:412/96
2/813656若井 彩栞0:10:565/96
3/813627吉雄 咲夏0:11:217/96
4/813677森下 未空0:11:278/96
5/813601工藤 蒼生0:11:289/96
6/813632林田 青空0:11:4511/96
7/813676森下 未夢0:11:4512/96
8/813653木村 爽風0:11:5013/96
9/813672岸本 美咲0:11:5515/96
10/813654高津 風花0:11:5616/96

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する