本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

沼津かのがわハーフマラソン2016

  • 開催日: 2016年10月16日 (日)
  • 開催地: 静岡県 (沼津市)
  • ランテスNo.: 03687

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81007永田 大岳1:30:2125/450
2/81001足立 圭吾1:30:2826/450
3/81005高橋 優輝1:38:2763/450
4/81006永尾 優磨1:40:3874/450
5/81008間宮 慎1:42:5385/450
6/81003片瀬 圭1:52:04147/450
7/81004坂口 裕志1:53:23158/450
8/81002岩倉 一真2:41:30427/450
ハーフ男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4421166板垣 辰矢1:12:181/450
2/4421371関口 奨1:18:102/450
3/4421395辰野 旭1:20:433/450
4/4421485本間 誠司1:21:314/450
5/4421123阿部 壮史1:21:445/450
6/4421180稲村 健1:21:486/450
7/4421124安倍 健1:22:107/450
8/4421406千葉 修平1:22:268/450
9/4421262菊地 貴優1:22:529/450
10/4421209大後 奨1:22:5610/450
ハーフ女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721851露木 美聡1:33:441/72
2/721824加藤 香里1:39:162/72
3/721860橳島 侑子1:46:133/72
4/721812石川 礼華1:47:204/72
5/721805穐山 恭野1:48:525/72
6/721866原田 由香1:49:496/72
7/721858南條 真希1:50:217/72
8/721840白石 三保子1:53:018/72
9/721813石嶋 桃子1:53:559/72
10/721815板倉 みゆき1:55:0910/72
10km男子小学生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12001前島 蒼汰1:01:43144/209
10km男子中学・高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82107矢島 翔0:38:032/209
2/82103塚本 翔大0:38:583/209
3/82102加藤 稜麻0:39:215/209
4/82104出口 樹0:39:376/209
5/82110若林 郁弥0:39:528/209
6/82108山本 直輝0:41:089/209
7/82101梅原 正也0:44:1018/209
8/82109湯本 光一0:56:29110/209
10km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2002280近藤 泉0:37:561/209
2/2002287佐藤 智樹0:39:114/209
3/2002262川島 直輝0:39:447/209
4/2002392三橋 紀男0:41:1310/209
5/2002237大嶽 公康0:41:3511/209
6/2002318高村 茂0:41:4312/209
7/2002234大石 浩亮0:41:4313/209
8/2002338冨田 雅也0:43:2914/209
9/2002276古賀 丈裕0:43:3515/209
10/2002337殿岡 裕之0:43:4616/209
10km女子小学生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12501鈴木 実祐1:02:5034/75
10km女子中学・高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22602薬袋 華帆0:49:053/75
2/22603山本 妃麻里1:36:5975/75
10km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/722749田渕 江美0:46:481/75
2/722753中村 祐子0:47:512/75
3/722759蜂谷 史0:49:154/75
4/722760花崎 奈穂子0:49:335/75
5/722730木村 友美0:51:566/75
6/722706飯田 房子0:53:147/75
7/722752土屋 恵利0:55:028/75
8/722711一場 多佳子0:56:159/75
9/722851郡 陽子0:56:3710/75
10/722710市川 智子0:58:2711/75
5km男子小学生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43002鈴木 陽也0:27:3722/55
2/43004福原 青輝0:29:0435/55
3/43003土井 裕登0:30:0139/55
4/43001川島 諒大0:32:4848/55
5km男子中学・高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73102大嶽 昂士0:17:472/55
2/73107白戸佑樹 0:19:555/55
3/73106佐藤 翔0:21:477/55
4/73103大畑 佑樹0:22:378/55
5/73104佐々木 直弥0:27:2621/55
6/73105佐藤 魁0:28:2129/55
7/73101大嶋 貴典0:28:2130/55
5km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/443248山本 真一0:17:441/55
2/443233高木 弘樹0:18:313/55
3/443214神尾 洸一0:18:494/55
4/443212金指 幸良0:21:156/55
5/443226杉本 昭0:23:119/55
6/443221坂入 慶樹0:23:1810/55
7/443217神戸 力弥0:23:2011/55
8/443223佐藤 利之0:23:3312/55
9/443247望月 裕貴0:24:2613/55
10/443211勝又 宏崇0:24:3614/55
5km女子小学生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53503加藤 舞華0:28:148/38
2/53501飯野 晴海0:29:5110/38
3/53505小林 愛実0:38:4433/38
4/53502加藤 綾華0:41:0637/38
5/53504倉上 茉海0:41:0638/38
5km女子中学・高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33602太田 萌絵0:22:452/38
2/33603高木 葵0:24:343/38
3/33601飯野 なな子0:30:1814/38
5km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/303704今関 梨花0:22:381/38
2/303719田畑 美羽0:24:554/38
3/303733吉田 美穂0:25:075/38
4/303707影山 和子0:26:226/38
5/303724溝口 節子0:27:127/38
6/303721西村 萌0:29:209/38
7/303703石原 幹子0:29:5611/38
8/303705内田 真貴0:29:5612/38
9/303731山本 玲子0:30:0913/38
10/303701飯野 裕子0:30:4715/38
3km男子小学生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/254007木村 隆晴0:11:262/48
2/254015西川 聡0:12:303/48
3/254024山本 信粋0:13:205/48
4/254002石山 俊介0:13:206/48
5/254012長澤 拓斗0:13:457/48
6/254023山田 航平0:14:048/48
7/254020望月 凪0:14:2111/48
8/254008木村 泰晴0:14:3012/48
9/254014西川 皓0:15:0814/48
10/254011芹澤 輪太郎0:15:3515/48
3km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/234216大黒 寛典0:10:321/48
2/234212白井 啓統0:13:194/48
3/234206梶山 雄二0:14:069/48
4/234224渡邉 直紀0:14:1810/48
5/234210北川 圭一郎0:14:5513/48
6/234201秋鹿 耕一0:15:4016/48
7/234220宮 雄太0:16:4319/48
8/234207加藤 定良0:17:1320/48
9/234203荒木 翔0:17:2021/48
10/234225渡辺 明夫0:17:5025/48
3km女子小学生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/164507川西 梨々夏0:13:321/44
2/164515丸山 華蓮0:13:522/44
3/164510高木 咲衣0:15:163/44
4/164509榛葉 ひなた0:16:465/44
5/164514星屋 萌香0:17:008/44
6/164508小原 和珂菜0:18:4113/44
7/164504内田 ななみ0:21:0923/44
8/164517山田 結衣0:22:1425/44
9/164511中村 彩乃0:23:2330/44
10/164516宮野 純帆0:24:4532/44
3km女子中学・高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14601岡本 ひなの0:23:1328/44
3km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/274720田村 順子0:16:434/44
2/274717杉田 有希0:16:476/44
3/274718芹澤 由紀0:17:007/44
4/274714小池 遥佳0:17:239/44
5/274723宮原 玲菜0:17:2310/44
6/274716佐々木 明日香0:17:4611/44
7/274727渡辺 泰江0:17:5012/44
8/274713久地石 睦世0:18:5014/44
9/274724横田 美樹0:19:2115/44
10/274715小松 千尋0:19:4616/44

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する