本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

平尾台クロスカントリー2017

  • 開催日: 2017年3月19日 (日)
  • 開催地: 福岡県 (北九州市)
  • ランテスNo.: 01328

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

①10km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3841287石田 政0:34:251/384
2/3841021野原 幸也0:36:092/384
3/3841020小林 親平0:36:203/384
4/3841184福岡 祐作0:38:164/384
5/3841002平川 拓海0:39:155/384
6/3841179伊規須 圭甫0:39:326/384
7/3841390平田 時正0:39:457/384
8/3841410藤本 淳一0:39:578/384
9/3841187和田 善之0:40:159/384
10/3841125松園 書幸0:41:1210/384
②10km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/881622俵 千香0:42:541/88
2/881652須河内 和実0:44:262/88
3/881645鷲尾 千里0:45:593/88
4/881621萩尾 眞江0:49:574/88
5/881618舛重 真貴子0:52:045/88
6/881664亀井 雅代0:52:056/88
7/881615村井 久美子0:52:597/88
8/881644十川 桃香0:53:228/88
9/881641村井 由紀0:54:409/88
10/881627久保田 祐実0:54:5510/88
③10km一般男女50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1361905末長 語0:39:201/136
2/1361882礒村 寿志0:42:352/136
3/1361812樽見 豊0:44:433/136
4/1361839岩崎 正幸0:45:364/136
5/1361879廣瀬 英也0:45:425/136
6/1361901立石 孝史0:45:506/136
7/1361915中村 雅和0:46:177/136
8/1361823大河原 宏樹0:46:188/136
9/1361834井上 真一0:47:119/136
10/1361950神藤 博之0:47:4510/136
④3km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/663063市田 拓海0:09:101/66
2/663061北村 拓也0:09:292/66
3/663067木原 健朗0:09:353/66
4/663004城後 篤0:10:374/66
5/663018篠田 悠斗0:10:405/66
6/663006齋藤 永0:10:416/66
7/663026由川 航平0:10:437/66
8/663017松山 嗣0:10:458/66
9/663024岡田 心0:10:579/66
10/663025山根 勇希0:11:0210/66
⑤3km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/633114柴田 菜々子0:11:081/63
2/633121渡邊 まい0:11:142/63
3/633118関 マリアンナ0:11:293/63
4/633109渡辺 夢菜0:11:514/63
5/633102岩永 泊莉0:12:495/63
6/633103三角 明日香0:12:556/63
7/633123浜田 有花0:13:387/63
8/633107佐藤 歩0:13:578/63
9/633108村上 真椰0:14:349/63
10/633106藤春 未夢0:14:4310/63
⑥3km一般男女50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323204馬場 照彦0:12:501/32
2/323212高田 勝彦0:14:022/32
3/323202阿部 栄治0:14:203/32
4/323232武下 純一0:14:344/32
5/323219関根 義憲0:14:385/32
6/323201木下 文子0:14:506/32
7/323224大島 英彦0:14:587/32
8/323214小松 潔0:15:258/32
9/323233池田 優0:15:449/32
10/323205奥田 典文0:15:5210/32
⑦3km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1953464溝部 慎之介0:09:381/195
2/1953410中村 陸人0:09:462/195
3/1953465中司 大貴0:09:483/195
4/1953452若杉 恭平0:10:004/195
5/1953405横尾 皓0:10:025/195
6/1953496小林 純平0:10:046/195
7/1953451富家 和樹0:10:127/195
8/1953403秋本 大智0:10:138/195
9/1953425田中 章博0:10:189/195
10/1953467阪東 巧翔0:10:1810/195
⑧3km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1773725長田 愛実0:11:081/177
2/1773637野見山 紋圭0:11:202/177
3/1773728三浦 奏0:11:233/177
4/1773716寺内 海里0:11:274/177
5/1773629川上 望華0:11:365/177
6/1773676横山 彩0:11:376/177
7/1773646藤本 音羽0:11:497/177
8/1773669原田 智早0:11:518/177
9/1773797宮脇 香音子0:11:569/177
10/1773635繁井 こなつ0:11:5810/177

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する