本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第33回日本大正村クロスカントリー

  • 開催日: 2017年3月19日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (恵那市)
  • ランテスNo.: 00354

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10マイル1部 高校/一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/107140四辻 剛0:50:471/458
2/107107西尾 修一0:51:352/458
3/107165堀尾 卓矢0:55:173/458
4/107119大野 誠士0:55:474/458
5/107204生田 卓哉0:57:125/458
6/107127洞田 友洋0:58:126/458
7/107128吉田 和也0:58:448/458
8/107149大橋 輝久0:59:0410/458
9/107219上野 司0:59:2112/458
10/107108生田 大智0:59:2513/458
10マイル2部 40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133344澤原 雄一0:58:177/458
2/133353山田 孝幸0:59:009/458
3/133349隅 誠一郎0:59:1411/458
4/133306杉山 茂広1:00:0116/458
5/133430青木 幸則1:01:0321/458
6/133309田口 雅崇1:02:4930/458
7/133311藤城 和成1:03:5134/458
8/133417林 直人1:04:1037/458
9/133452松原 孝至1:06:2348/458
10/133382早川 仁1:06:2950/458
10マイル3部 50歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/179692竹村 聖史1:01:5226/458
2/179659野竹 文彦1:02:3529/458
3/179539新美 直樹1:03:1732/458
4/179555二村 昌夫1:03:5635/458
5/179693横山 進1:05:0040/458
6/179706桂川 幹直1:05:2843/458
7/179651加藤 建夫1:06:2849/458
8/179530浦西 康次1:06:4151/458
9/179609小久江 昭仁1:07:1854/458
10/179589滝野 博文1:09:1866/458
10マイル4部 高校/一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10813村田 祥江1:04:3939/458
2/10811松原 有沙1:09:4069/458
3/10806中村 敦子1:12:1290/458
4/10809東 千春1:18:12163/458
5/10810東 麗香1:27:00275/458
6/10812西脇 有希1:35:51352/458
7/10807牧野 友香1:37:09368/458
8/10804平岡 佑実子1:48:52424/458
9/10802細川 なな1:49:10426/458
10/10805平林 奈緒子1:54:10441/458
10マイル5部 40歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29879風岡 さやか1:08:2459/458
2/29854鷹見 美晴1:13:58102/458
3/29858小澤 清子1:14:26109/458
4/29862亀田 文子1:17:29152/458
5/29882渡邉 千恵美1:17:51157/458
6/29880渡辺 恵里1:19:01175/458
7/29870吉岡 七重1:19:29181/458
8/29873平出 雅子1:21:57213/458
9/29864森 徳子1:23:16226/458
10/29869島崎 智子1:23:39232/458
6マイル6部 高校/一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/751063近藤 光竜0:31:231/320
2/751071加藤 拓馬0:31:312/320
3/751072小島 拓也0:31:333/320
4/751057村瀬 巧夕0:31:564/320
5/751024小嶋 太聖0:32:235/320
6/751020肥田 健跳0:32:376/320
7/751019三好 航太郎0:32:407/320
8/751082宇都木 秀太0:32:468/320
9/751023佐藤 充0:32:479/320
10/751038渋谷 麻人0:32:4710/320
6マイル7部 40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391210加藤 金市0:34:1214/320
2/391215山岡 信孝0:34:2716/320
3/391218小鹿 智行0:36:3630/320
4/391231大東 篤史0:36:4132/320
5/391217馬田 浩志0:37:2537/320
6/391234三好 好広0:38:5745/320
7/391202飯干 主計0:41:1956/320
8/391207鈴村 利幸0:41:2859/320
9/391224前田 太二0:41:3362/320
10/391223岡 真一郎0:43:3679/320
6マイル8部 50~64歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/741324鷹見 年信0:36:2428/320
2/741316西尾 篤史0:36:3329/320
3/741372小林 伸二0:36:3931/320
4/741377柘植 孝之0:37:4839/320
5/741327栗木 淳二0:38:2341/320
6/741301宮野 誠吾0:38:4744/320
7/741332豊田 栄二0:39:4449/320
8/741305山本 次雄0:41:1555/320
9/741388宇都野 隆浩0:41:3060/320
10/741374柿野 敏広0:41:5168/320
6マイル9部 65歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531421中村 利夫0:39:4950/320
2/531407渥美 昇0:39:5752/320
3/531438吉村 薫0:41:3061/320
4/531454伊藤 勘次0:42:1671/320
5/531423池沢 義文0:42:5877/320
6/531445馬場 哲0:44:0886/320
7/531456松本 一之0:44:3989/320
8/531435萬年 輝久0:46:5399/320
9/531420石原 勇三0:47:08101/320
10/531450今井 博道0:47:40107/320
6マイル10部 高校/一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291526小栗 ほの花0:41:4867/320
2/291507宮地 花純0:43:5183/320
3/291501松本 杏美0:43:5484/320
4/291505桐山 菜奈子0:51:59139/320
5/291513大迫 彩夏0:52:29145/320
6/291524大竹 翔子0:52:29146/320
7/291508可知 佳奈0:53:29157/320
8/291511大浦 紀子0:54:27168/320
9/291502小澤 由香里0:54:53169/320
10/291503北原 若那0:54:53170/320
6マイル11部 40~64歳女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441630松本 香里0:39:5251/320
2/441621森 友紀0:41:0854/320
3/441604後藤 充代0:41:4565/320
4/441633林 恭子0:45:3491/320
5/441607花田 摩奈美0:46:1696/320
6/441603渡辺 幸江0:46:57100/320
7/441602伊藤 智子0:47:18104/320
8/441641木原 由美0:48:50116/320
9/441622安藤 敬子0:49:01119/320
10/441647小林 美和0:49:32122/320
6マイル12部 65歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61705山川 房子0:53:15152/320
2/61703多田 恵子0:53:48160/320
3/61706鳥居 美知子0:57:16201/320
4/61702野原 禮子1:01:40249/320
5/61708日比野 ゑみ子1:03:20261/320
6/61704黒田 静子1:21:15314/320
2マイル13部 小学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1122096雨澤 優太0:11:193/334
2/1122080増井 大翔0:11:214/334
3/1122001小山 大和0:11:275/334
4/1122104金田 健慎0:11:276/334
5/1122095後藤 遼河0:11:489/334
6/1122081小池 裕介0:11:5311/334
7/1122061藤井 琉斗0:12:0614/334
8/1122121新田 涼晴0:12:1516/334
9/1122111椎葉 奏翔0:12:2320/334
10/1122040石井 開0:12:3628/334
2マイル14部 中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/812218宮崎 拓哉0:10:312/205
2/812246福岡 鉄太0:10:598/205
3/812277浅井 孝介0:11:0611/205
4/812245東川 礼憧0:11:0712/205
5/812256加藤 兄野0:11:1414/205
6/812243坂田 悠真0:11:2120/205
7/812238板頭 優仁0:11:2121/205
8/812247安藤 太一0:11:2923/205
9/812273林 彩翔0:11:3125/205
10/812217林 慶太0:11:3327/205
2マイル15部 高校/一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/492307稲垣 幸心0:10:393/205
2/492344森畑 憲0:10:465/205
3/492305成瀬 延豊0:10:576/205
4/492333石原 惇基0:11:019/205
5/492334小原 将志0:11:1113/205
6/492336今井 努0:11:1917/205
7/492353佐藤 技0:11:2118/205
8/492339中西 功士0:11:2922/205
9/492330安藤 崇0:11:3024/205
10/492337奥村 啓之0:11:4129/205
2マイル16部 40~64歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/492429渡辺 篤志0:10:061/205
2/492434高木 大0:10:444/205
3/492437金田 芳輝0:10:587/205
4/492443柴田 卓也0:11:0410/205
5/492446水野 嘉久0:11:1615/205
6/492420黒田 健吾0:11:1816/205
7/492441近藤 正二0:11:2119/205
8/492418西尾 貢一0:11:3226/205
9/492411東川 猛0:11:5234/205
10/492450志水 勇0:12:0437/205
2マイル17部 65歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262521大澤 明夫0:12:4862/205
2/262536山本 秀男0:12:5365/205
3/262524前田 英男0:13:0669/205
4/262514加藤 和男0:13:4692/205
5/262535宮里 建次0:13:4894/205
6/262509深谷 貞夫0:13:52101/205
7/262512大島 強0:14:12107/205
8/262520伊藤 三喜男0:14:22108/205
9/262503小山 真一0:14:34109/205
10/262523鈴木 修0:15:08125/205
2マイル18部 小学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/823065澤田 理紗0:11:407/334
2/823082筒井 心葉0:12:0113/334
3/823001中根 まなみ0:12:1617/334
4/823077佐藤 茉実0:12:3527/334
5/823063渡辺 心音0:12:5436/334
6/823074多治見 一花0:13:0041/334
7/823073椎葉 心彩0:13:0544/334
8/823078山田 はるの0:13:1946/334
9/823068岡 郁菜0:13:4154/334
10/823014田中 琴音0:13:5259/334
2マイル19部 中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/753173山田 るうか0:11:458/334
2/753129久野 桜彩0:11:5110/334
3/753168澤田 真優0:12:1015/334
4/753158樋田 彩花0:12:1818/334
5/753132上野 寧々0:12:1919/334
6/753171松本 怜香0:12:2421/334
7/753162曽我 美月0:12:2622/334
8/753105安藤 みなみ0:12:2923/334
9/753176若尾 真奈0:12:3024/334
10/753179則武 桃佳0:12:4932/334
2マイル20部 高校/一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/303210加藤 優果0:10:561/334
2/303213岸野 明日香0:11:122/334
3/303206下畑 文乃0:11:5612/334
4/303228安藤 結友0:12:3025/334
5/303211中山 友見0:12:3326/334
6/303214河村 明里0:13:5863/334
7/303218加藤 雅子0:14:2278/334
8/303215丹羽 里佳子0:14:3085/334
9/303235佐藤 藍子0:14:3388/334
10/303212平田 綾架0:15:03106/334
2マイル21部 40~64歳女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253317谷口 由香0:12:3729/334
2/253304林 啓海0:13:2850/334
3/253303大村 育代0:14:0767/334
4/253319相松 恭子0:14:5096/334
5/253301唐川 隆代0:15:09110/334
6/253327古田 京子0:16:28149/334
7/253302松本 恵子0:17:22173/334
8/253311柴田 千穂0:17:59188/334
9/253326土川 美保0:18:50212/334
10/253313梅村 佳代子0:19:03223/334
2マイル22部 65歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103406渡部 幸子0:16:39155/334
2/103410田川 六巳0:17:06168/334
3/103408渡辺 恵彌子0:18:29203/334
4/103404武藤 弘子0:18:53214/334
5/103402松原 礼子0:20:47255/334
6/103405伊藤 三千江0:21:57285/334
7/103409河原 怜子0:22:28293/334
8/103403板倉 美智子0:22:53301/334
9/103411阿部 明子0:25:49321/334
10/103401黒部 巴0:32:07334/334

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する