本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第27回神通川マラソン

  • 開催日: 2017年3月19日 (日)
  • 開催地: 富山県 (富山市)
  • ランテスNo.: 00393

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5027間野 健太郎1:13:531/256
2/508吉川 泰生1:17:463/256
3/5031庄司 頼太1:19:515/256
4/5052細野 丈二1:21:126/256
5/5021高橋 優太1:21:177/256
6/5018飯野 航平1:24:2914/256
7/5010篠原 啓志1:27:0019/256
8/506真鍋 宏1:27:2421/256
9/5026木村 光平1:27:2923/256
10/505米谷 賢太1:29:0126/256
ハーフ男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93328山崎 智久1:17:352/256
2/93407坂井 宗樹1:19:154/256
3/93308馬場 斉1:21:399/256
4/93406猪又 勝1:21:4010/256
5/93370中山 泰司1:22:5912/256
6/93369野口 靖彦1:23:5013/256
7/93365佐々木 匡史1:24:5115/256
8/93325宇波 克巳1:25:0916/256
9/93346萩中 知行1:26:2717/256
10/93341表 孝映1:27:2822/256
ハーフ男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/70551有沢 明1:21:338/256
2/70502吉田 淳1:21:4711/256
3/70513坂本 隆明1:26:3218/256
4/70567籔内 成1:27:1120/256
5/70509谷田 賢二1:31:1134/256
6/70571渡部 誠1:31:2035/256
7/70576北 渡1:34:0038/256
8/70517数家 直樹1:34:3539/256
9/70504河西 健二1:37:3145/256
10/70534山田 隆三1:40:5257/256
ハーフ女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431036間野 七彩1:28:2925/256
2/431012森田 泉1:30:2230/256
3/431017中山 舞1:36:5844/256
4/431033本田 さおり1:38:4751/256
5/431027庄司 美和子1:43:2670/256
6/431018西野 千津1:44:3676/256
7/431035氷見 舞1:48:5594/256
8/431002石葉 洋子1:52:33114/256
9/431021黒谷 美枝1:52:34115/256
10/431052渡辺 千佳代1:54:35127/256
10Km男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/592013吉河 孝朗0:32:311/415
2/592047小倉 海聖0:33:072/415
3/592023木下 貴成0:35:313/415
4/592062室田 大河0:35:514/415
5/592016久保 壮大0:35:575/415
6/592036丸山 敦也0:37:149/415
7/592048久村 拓巳0:37:1710/415
8/592049北村 一貴0:37:3313/415
9/592055吉田 明彦0:37:3614/415
10/592037中條 隆0:37:5416/415
10Km男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1372336細井 和広0:36:246/415
2/1372364松田 孝之0:36:337/415
3/1372387佐々木 宣泰0:36:558/415
4/1372338今 正徳0:37:2011/415
5/1372307本江 祐二0:37:2812/415
6/1372388荒田 信孝0:37:5617/415
7/1372301沢田 哲也0:38:5019/415
8/1372446冨岡 健0:38:5620/415
9/1372342保科 守彦0:38:5721/415
10/1372444森 光弘0:38:5822/415
10Km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/842561木下 孝浩0:37:5215/415
2/842559成富 孝行0:38:0018/415
3/842528水野 敏博0:39:1323/415
4/842516吉村 直樹0:39:2524/415
5/842588丸山 修樹0:39:3826/415
6/842571佐藤 幹夫0:39:4128/415
7/842562松原 操0:39:5130/415
8/842569山本 信也0:39:5231/415
9/842568西村 美津雄0:40:0532/415
10/842503森内 達也0:41:0840/415
10Km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392715日馬 貢0:42:1351/415
2/392729武田 登0:44:2579/415
3/392731吉眞 泰男0:44:5989/415
4/392736井上 雅博0:45:5699/415
5/392748山本 隆義0:46:04100/415
6/392741魚住 達朗0:47:04115/415
7/392701藤井 敏0:47:21118/415
8/392740藤岡 邦雄0:47:29120/415
9/392726知田 誠0:47:37124/415
10/392703秋長 一幸0:49:22150/415
10Km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/463013石浦 藍里0:40:3737/415
2/463036佐渡 千恵0:41:3646/415
3/463045窪田 佳代子0:45:1792/415
4/463022宮林 緑0:46:05101/415
5/463021粟村 汐梨0:46:20104/415
6/463018田中 すみれ0:46:25106/415
7/463012岡田 美沙希0:47:14117/415
8/463016水口 多佳子0:47:30122/415
9/463002児玉 里恵0:47:43125/415
10/463015橋本 沙季0:47:55126/415
10Km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/503550渡邉 可奈子0:49:41158/415
2/503508松浦 祐美子0:49:58162/415
3/503536田中 裕子0:50:01164/415
4/503529飯島 美穂0:50:15169/415
5/503530越野 カオリ0:50:30174/415
6/503504福田 里恵0:51:32192/415
7/503546永田 真央0:51:42195/415
8/503561豊本 珠恵0:53:10223/415
9/503512山森 喜子0:53:29228/415
10/503551阿部 百合子0:55:03250/415
5Km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265001荒山 博樹0:15:351/83
2/265029杉谷 大夢0:16:172/83
3/265009榊原 嵩史0:16:463/83
4/265013川畑 凛斗0:16:524/83
5/265028田邊 勇樹0:16:545/83
6/265010伊東 大地0:16:577/83
7/265033原井 拓実0:17:038/83
8/265005只石 佳暉0:17:069/83
9/265006山口 龍之介0:17:1210/83
10/265027林 将斗0:17:2611/83
5Km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185214佐々木 剛0:16:556/83
2/185205荒井 正樹0:18:1414/83
3/185204河内 猛0:18:4819/83
4/185210高村 茂樹0:19:0220/83
5/185216馬渕 隆行0:21:0522/83
6/185207桐 孝一0:21:3724/83
7/185209清水 崇0:22:5029/83
8/185203釜本 英和0:22:5930/83
9/185213秋元 一秀0:25:3437/83
10/185215森 敬0:25:3538/83
5Km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185521入澤 祐子0:24:4133/83
2/185512棚田 深雪0:24:4534/83
3/185506竹内 さゆり0:25:1336/83
4/185517塚本 彩乃0:25:5941/83
5/185504田村 幸代0:27:4548/83
6/185514田村 ゆみ0:27:5150/83
7/185509市岡 世莉子0:27:5951/83
8/185518林 めぐみ0:28:3553/83
9/185508佐伯 ひかり0:28:4054/83
10/185511稲葉 朋美0:29:0858/83
5Km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215713服部 薫0:21:2123/83
2/215712福田 恵美子0:21:4225/83
3/215723宮木 和代0:22:1728/83
4/215710中川 加代子0:24:2632/83
5/215705渡辺 知瑞子0:25:4439/83
6/215716井上 香0:26:1842/83
7/215718瀬川 和恵0:27:4649/83
8/215706福岡 まり0:28:3452/83
9/215711谷田 和美0:28:5356/83
10/215707棚田 万里子0:30:1360/83
3Km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/504013瀬川 翔誠0:09:281/84
2/504051竹中 博駿0:09:322/84
3/504001古川 凛太郎0:09:333/84
4/504045加藤 誠士0:09:354/84
5/504018成瀬 樹0:09:375/84
6/504036阿閉 一樹0:09:406/84
7/504008上田 悠真0:09:477/84
8/504026森本 大智0:09:568/84
9/504027水上 直人0:09:599/84
10/504019下坂 虎之介0:10:0810/84
3Km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/344501城川 紗弥0:10:1516/84
2/344514大塚 明実0:10:3525/84
3/344523寺松 歩穂0:10:5134/84
4/344509伊東 すみれ0:11:0640/84
5/344521吉川 綾香0:11:0741/84
6/344512星野黒 由唯0:11:1243/84
7/344519林 菜摘0:11:2245/84
8/344531加藤 優里0:11:2946/84
9/344524阿閉 美咲0:11:3749/84
10/344528坂本 鈴菜0:11:4650/84
2Km男子小学1~2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/546006山﨑 玲士0:08:0152/269
2/546031棚田 武蔵0:08:1263/269
3/546020末吉 利基0:08:1264/269
4/546047飯室 陸0:08:2074/269
5/546012保科 楽人0:08:3085/269
6/546037堀井 橙哉0:08:3187/269
7/546032浅野 航平0:08:3189/269
8/546016大根 一眞0:08:38100/269
9/546014廣世 凌真0:08:38101/269
10/546041田知本 直亮0:08:46114/269
2Km男子小学3~4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/707015堀田 礼人0:07:1613/269
2/707048森本 真琴0:07:3131/269
3/707030高森 はる0:07:3532/269
4/707053丸山 航平0:07:4740/269
5/707027柳原 響亮0:07:5544/269
6/707056湯浅 友尋0:07:5845/269
7/707017倉谷 仁0:07:5946/269
8/707016高城 凌芽0:07:5947/269
9/707077野中 宥歩0:08:0354/269
10/707039宮腰 陽0:08:0756/269
2Km男子小学5~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/478025長屋 匡起0:06:301/269
2/478014上原 歓志0:06:422/269
3/478005鍋島 一星0:06:443/269
4/478020高森 そら0:06:444/269
5/478009水井 航海0:06:555/269
6/478024前田 隼汰0:06:566/269
7/478022坂野 友哉0:07:059/269
8/478001志田 岬大0:07:0710/269
9/478010櫻谷 圭唯0:07:1112/269
10/478028中野 景太0:07:1614/269
2Km女子小学1~2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/246503志田 采世0:08:3395/269
2/246527岡本 虹空0:08:46115/269
3/246521島野 心愛0:09:00137/269
4/246522須田 美優音0:09:01140/269
5/246507岩澤 陸0:09:19165/269
6/246515中村 若葉0:09:21167/269
7/246509田中 玖羚0:09:24174/269
8/246511上野 夏生0:09:27175/269
9/246508道越 玲葵0:09:28176/269
10/246505遠田 琴葉0:09:29178/269
2Km女子小学3~4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/417503嶋岡 月梛0:07:1915/269
2/417501原 舞子0:07:2319/269
3/417512上野 真由0:07:2421/269
4/417531中島 光流0:07:2726/269
5/417509岩澤 木綿0:07:2928/269
6/417519濱元 咲帆0:07:4037/269
7/417502長澤 雪乃0:07:5948/269
8/417521佐伯 萌子0:08:0859/269
9/417520田中 歌音0:08:1262/269
10/417516村井 暖空0:08:1568/269
2Km女子小学5~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/338516阿部 楓愛0:07:017/269
2/338518齊藤 鈴菜0:07:038/269
3/338524谷 純花0:07:1011/269
4/338503柳瀬 花乃0:07:2016/269
5/338501原 日菜子0:07:2218/269
6/338508濱 ひより0:07:2422/269
7/338509村井 青空0:07:2623/269
8/338511四柳 日菜0:07:2725/269
9/338510林 桜0:07:5141/269
10/338528恒川 裕香0:07:5443/269

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する