本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第16回恵那峡ハーフマラソン

  • 開催日: 2017年4月16日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (恵那市)
  • ランテスNo.: 00296

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン男子陸連登記登録者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38113上田 泰輔1:10:201:10:191/1971
2/38143早野 吉信1:11:461:11:462/1971
3/38114西尾 修一1:13:401:13:393/1971
4/38134藤井 雅之1:15:481:15:475/1971
5/38133中垣 茂雄1:16:411:16:417/1971
6/38120小島 拓也1:17:441:17:4313/1971
7/38140生駒 卓也1:17:571:17:5615/1971
8/38124安倍 健太郎1:20:411:20:4122/1971
9/38125林 弘和1:22:041:22:0326/1971
10/38137島本 敏史1:22:351:22:3330/1971
ハーフマラソン男子一部(30歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1591095加藤 拓馬1:14:231:14:224/1971
2/1591015成田 晃一郎1:17:131:17:0810/1971
3/1591080市川 玄制1:20:041:20:0218/1971
4/1591122川合 晃三1:20:321:20:3121/1971
5/1591114長江 遼1:23:401:23:3739/1971
6/1591003野中 健介1:23:421:23:4040/1971
7/1591185米田 天明1:24:001:23:5944/1971
8/1591093藤田 直宏1:24:361:24:3546/1971
9/1591085洞田 友洋1:25:511:25:4351/1971
10/1591149高橋 祐斗1:26:421:26:3561/1971
ハーフマラソン男子二部(30歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3651527飯田 将博1:16:561:16:528/1971
2/3651739有賀 竜太1:16:571:16:559/1971
3/3651419赤間 比呂志1:17:241:17:2311/1971
4/3651728岩崎 祐大1:18:511:18:5016/1971
5/3651705森本 幸男1:19:041:19:0217/1971
6/3651488斉藤 恵太1:21:361:21:3424/1971
7/3651520瀬戸口 宏1:22:111:22:0928/1971
8/3651308岩岡 徹1:22:231:22:2029/1971
9/3651492山森 優1:22:531:22:4932/1971
10/3651343小林 祐太1:23:021:23:0133/1971
ハーフマラソン男子三部(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4622022松山 克敏1:16:161:16:156/1971
2/4622132山田 大介1:17:341:17:3212/1971
3/4622086山口 大輔1:17:481:17:4714/1971
4/4621983隅 誠一郎1:20:071:20:0519/1971
5/4621907内田 恵司1:20:471:20:4523/1971
6/4622268佐藤 和仁1:21:501:21:4925/1971
7/4622406尾崎 良輔1:22:101:22:0827/1971
8/4621936丹羽 克成1:22:471:22:4631/1971
9/4622384中嶋 博之1:23:261:23:2237/1971
10/4622168中村 和貴1:23:511:23:4942/1971
ハーフマラソン男子四部(50歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3232694片岡 繁雄1:20:271:20:2520/1971
2/3232660竹村 聖史1:23:081:23:0434/1971
3/3232748本田 武史1:23:541:23:5243/1971
4/3232627西尾 篤史1:24:541:24:5048/1971
5/3232845遠藤 康政1:25:551:25:5152/1971
6/3232895和田 為蔵1:26:291:26:2759/1971
7/3232762加藤 昌彦1:26:331:26:3160/1971
8/3232775越智 宣夫1:27:471:27:4380/1971
9/3232976鳥飼 重友1:28:121:28:0984/1971
10/3232800岩田 正人1:28:471:28:4592/1971
ハーフマラソン男子五部(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1223123野寄 交司1:25:231:25:1950/1971
2/1223122柏原 敏郎1:28:261:28:2386/1971
3/1223126市川 和彦1:30:231:30:22104/1971
4/1223140宮下 弘文1:30:561:30:52115/1971
5/1223104山本 次雄1:34:451:34:42169/1971
6/1223154石野 三喜夫1:34:581:34:55174/1971
7/1223207小林 敏夫1:35:191:35:13181/1971
8/1223223関 章1:35:341:35:31188/1971
9/1223209池脇 信吉1:36:241:36:23200/1971
10/1223229臼井 伸夫1:37:591:37:55241/1971
ハーフマラソン男子六部(65歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1163313仙石 光男1:27:351:27:3176/1971
2/1163341渥美 昇1:31:101:31:08117/1971
3/1163312中村 利夫1:33:061:33:04146/1971
4/1163429馬込 和明1:35:351:35:30189/1971
5/1163423伊藤 勘次1:38:471:38:38264/1971
6/1163408大澤 明夫1:38:501:38:44265/1971
7/1163425前田 英男1:41:101:41:05319/1971
8/1163363宮 州平1:41:211:41:19325/1971
9/1163410松浦 博幸1:41:541:41:08334/1971
10/1163357拮石 研自1:42:091:42:01339/1971
ハーフマラソン女子陸連登記登録者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14214服部 綾実1:23:321:23:3138/1971
2/14211近藤 かすみ1:27:571:27:5682/1971
3/14201松原 有沙1:33:401:33:30157/1971
4/14202後藤 陽子1:35:301:35:29186/1971
5/14210西村 直子1:37:081:37:07219/1971
6/14212上田 楓1:41:531:41:39333/1971
7/14204牛丸 波恵1:49:041:48:56559/1971
8/14206吉岡 七重1:54:171:54:16723/1971
9/14203寺島 美貴子1:56:371:56:15799/1971
10/14215原 美代1:59:021:59:00867/1971
ハーフマラソン女子一部(30歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/473525田中 麻里1:29:501:29:45101/1971
2/473529蛇石 千尋1:37:141:36:59223/1971
3/473502伊藤 朱音1:44:431:44:38407/1971
4/473550福沢 志穂1:45:101:44:53423/1971
5/473517小長井 晶子1:45:381:45:26436/1971
6/473516倉内 千紘1:45:391:45:26437/1971
7/473512青木 香奈1:47:541:47:12510/1971
8/473505松本 杏美1:48:191:48:10530/1971
9/473535小森 由実子1:48:291:47:47539/1971
10/473555有賀 渚紗1:54:011:53:50716/1971
ハーフマラソン女子二部(30歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/683645神野 奈津子1:34:181:34:15164/1971
2/683636坪坂 千晶1:38:261:38:23249/1971
3/683641堀部 さよ子1:40:201:40:11300/1971
4/683609松本 朋美1:43:181:43:04365/1971
5/683675山本 真理子1:51:551:51:10649/1971
6/683651加納 麻紀1:53:091:52:48688/1971
7/683634岩澤 由樹1:53:111:53:09689/1971
8/683621東 千春1:53:401:53:33702/1971
9/683608木川 睦美1:53:441:53:22706/1971
10/683610向井 麻見子1:54:011:53:42717/1971
ハーフマラソン女子三部(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1293802嶋田 富美子1:32:241:32:21138/1971
2/1293845今村 京子1:33:481:33:43158/1971
3/1293935長谷川 弘子1:37:091:36:55221/1971
4/1293872時任 美香1:38:391:38:35257/1971
5/1293908武士 純子1:38:441:38:40259/1971
6/1293848西尾 美樹1:42:571:42:53354/1971
7/1293909土岐 聖子1:43:421:43:34381/1971
8/1293844倉本 知美1:44:301:44:17401/1971
9/1293857林 恭子1:44:591:44:58415/1971
10/1293831井上 由美1:45:061:44:58418/1971
ハーフマラソン女子四部(50歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/944029成田 美穂1:39:371:39:32289/1971
2/944079坂井 真由美1:41:011:40:56318/1971
3/944059小澤 清子1:41:121:41:07321/1971
4/944078林 麻記子1:41:311:41:28328/1971
5/944044伊藤 智子1:45:371:45:27433/1971
6/944034青井 洋子1:46:411:46:15469/1971
7/944056尾鹿 加代子1:46:471:46:29476/1971
8/944063山田 康代1:49:181:49:08565/1971
9/944101須田 ゆう子1:51:321:50:54631/1971
10/944016中島 よし子1:52:351:52:17671/1971
ハーフマラソン女子五部(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184210武藤 直美1:49:391:49:26577/1971
2/184222矢代 鏡子1:49:431:49:28579/1971
3/184207岩田 まゆみ1:53:221:53:11694/1971
4/184213渡辺 清子1:57:151:57:11813/1971
5/184201森川 法子2:03:402:03:181034/1971
6/184221岩田 善子2:13:202:12:431293/1971
7/184217米田 久美子2:13:422:13:111310/1971
8/184206坂野 早苗2:16:532:16:271405/1971
9/184214小島 美紀子2:18:012:17:081431/1971
10/184203石川 幹子2:19:422:18:531472/1971
ハーフマラソン女子六部(65歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/164307角田 洋子1:52:051:51:29658/1971
2/164319深見 美幸1:59:171:59:15882/1971
3/164317田川 六巳2:03:232:03:141026/1971
4/164308渡部 幸子2:10:132:10:101199/1971
5/164304山川 房子2:12:582:12:521284/1971
6/164301諏方 房子2:17:032:16:161408/1971
7/164315古林 佐智子2:17:352:17:291419/1971
8/164313九坪 友子2:22:052:21:241527/1971
9/164311梅本 正美2:22:142:21:161532/1971
10/164305伊東 和加子2:30:312:29:511711/1971
3kmロードレース一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/425003柴田 卓也0:09:380:09:381/93
2/425039岡田 慶輝0:09:470:09:462/93
3/425049井沢 悟0:10:110:10:093/93
4/425023澤間 亮太0:10:330:10:324/93
5/425018井澤 貴徳0:10:420:10:415/93
6/425051森本 貴紀0:10:470:10:456/93
7/425042阪上 千代志0:11:160:11:159/93
8/425050曲田 利夫0:11:240:11:2310/93
9/425012市橋 功臣0:11:340:11:3311/93
10/425037森 久洋0:11:560:11:5414/93
3kmロードレース一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/515112松本 香里0:10:590:10:587/93
2/515131下山 彩乃0:11:090:11:078/93
3/515147横田 徳子0:11:390:11:3812/93
4/515108下畑 真依0:11:520:11:5213/93
5/515145後藤 菜々美0:12:270:12:2617/93
6/515119渡辺 幸江0:12:340:12:3219/93
7/515150冨成 美咲0:12:360:12:3520/93
8/515106斎藤 令子0:12:480:12:4723/93
9/515118野町 美弥0:12:510:12:5024/93
10/515158野田 まゆ子0:13:100:13:0926/93
3kmロードレース中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285231渡辺 健志郎0:09:310:09:291/133
2/285213後藤 留生0:09:360:09:362/133
3/285218浅井 孝介0:09:530:09:523/133
4/285219織田 晃成0:10:130:10:136/133
5/285211山中 蒼太0:10:150:10:157/133
6/285227田立 悠参0:10:370:10:3510/133
7/285208生川 蒼空0:10:380:10:3811/133
8/285222田村 直人0:10:420:10:4113/133
9/285223小山 大和0:10:450:10:4414/133
10/285228加藤 航海0:10:520:10:5019/133
3kmロードレース中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175302澤田 理紗0:10:280:10:288/133
2/175312上野 寧々0:10:360:10:359/133
3/175317河村 優菜0:10:490:10:4817/133
4/175309松本 怜香0:10:510:10:5018/133
5/175303澤田 真優0:10:560:10:5620/133
6/175307坂元 夏希0:11:150:11:1429/133
7/175318阪上 美心羽0:11:210:11:2130/133
8/175305松本 萌愛0:11:240:11:2332/133
9/175301小瀧 花愛0:11:290:11:2834/133
10/175314永井 爽0:11:460:11:4442/133
3kmロードレース小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/555414橋詰 直隼0:09:550:09:554/133
2/555417槇 信太朗0:09:590:09:585/133
3/555424藤井 琉斗0:10:400:10:4012/133
4/555448小野 太陽0:11:060:11:0526/133
5/555402岩田 悠太郎0:11:250:11:2233/133
6/555438中川 遥0:11:340:11:3335/133
7/555440間宮 吾結太0:11:350:11:3436/133
8/555428杉本 一太0:11:400:11:3938/133
9/555450原 和樹0:11:410:11:4039/133
10/555409松本 正悟0:11:430:11:4240/133
3kmロードレース小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335522柳沢 杏月0:10:450:10:4415/133
2/335537渡辺 凜0:10:460:10:4516/133
3/335525織田 晃帆0:10:580:10:5723/133
4/335516松原 実柑0:11:060:11:0527/133
5/335514岸本 美咲0:11:100:11:0928/133
6/335532山森 湖子0:12:120:12:1145/133
7/335531下山 玲乃0:12:300:12:2949/133
8/335533阪上 天心奏0:12:360:12:3551/133
9/335506木川 真佑0:12:420:12:4154/133
10/335512野田 七瑚0:12:430:12:4155/133

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する