本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第33回 守谷ハーフマラソン

  • 開催日: 2017年2月5日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (守谷市)
  • ランテスNo.: 00233

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ陸連登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2111海老澤 太1:04:391:04:371/2982
2/211130有馬 圭哉1:05:271:05:262/2982
3/21115住田 優範1:05:341:05:333/2982
4/211109釜谷 直樹1:05:371:05:354/2982
5/211135須永 康幸1:05:461:05:455/2982
6/211166磯谷 駆1:05:521:05:496/2982
7/211134石原 圭祐1:06:391:06:387/2982
8/21118江連 翼1:07:021:07:008/2982
9/211146藤崎 真伍1:07:031:07:009/2982
10/211121國澤 昇平1:07:081:07:0510/2982
ハーフ陸連登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27431相澤 幸枝1:23:491:23:441/501
2/27453三浦 可奈美1:26:321:26:273/501
3/27416後藤 由1:27:021:26:574/501
4/27413大宮 真弓1:27:381:27:286/501
5/27432嶋田 恵子1:27:531:27:488/501
6/27949竹原 康江1:32:591:32:4517/501
7/27902水本 麻紀1:33:181:33:1219/501
8/271043中村 美雪1:36:361:36:1224/501
9/27978西山 雅子1:37:101:36:4627/501
10/271300水野 麻子1:37:201:36:5730/501
ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9644315後藤 毅1:13:061:13:0355/2982
2/964234大岡 友輔1:13:521:13:4957/2982
3/964377松尾 悠矢1:14:001:13:5659/2982
4/964252長野 裕之1:14:181:14:1663/2982
5/964226齊藤 悠介1:15:141:15:1168/2982
6/964264上髙原 充1:15:281:15:2469/2982
7/964308千葉 悟1:15:361:15:3271/2982
8/964230木村 高雄1:16:041:16:0174/2982
9/964267鈴木 圭人1:16:181:16:1275/2982
10/964499佐藤 蒼1:16:271:16:2376/2982
ハーフ男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/924204利根川 裕雄1:08:311:08:2821/2982
2/924213下村 勧1:13:141:13:1156/2982
3/924229薗部 崇1:15:011:14:5866/2982
4/924273下村 茂1:16:511:16:4882/2982
5/924282加藤 仁志1:18:371:18:3395/2982
6/924261鈴木 宏之1:18:491:18:4697/2982
7/924286代島 和典1:19:071:19:0099/2982
8/924404間 浩輝1:21:031:20:57115/2982
9/924387成瀬 雅之1:21:111:21:03116/2982
10/924293廣瀬 誠1:21:191:21:14119/2982
ハーフ男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/583391諏訪 昌幸1:20:341:20:29110/2982
2/583483長谷川 利王1:21:381:21:33123/2982
3/583406関 和彦1:21:411:21:37125/2982
4/583443塚野 聡1:22:341:22:30143/2982
5/583316毎澤 広之1:22:471:22:40146/2982
6/583268矢野 賢一1:23:331:23:26162/2982
7/583583宇山 俊明1:24:061:24:01180/2982
8/583559吉村 直人1:24:301:24:20185/2982
9/583445三宮 正裕1:24:321:24:26186/2982
10/583422平山 毅1:24:421:24:35189/2982
ハーフ男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252414工藤 正明1:28:511:28:46276/2982
2/252605平山 勇1:32:261:32:18398/2982
3/252326山家 勇一1:32:431:32:34405/2982
4/252492大吉 秀則1:32:501:32:42409/2982
5/252768西股 健一1:32:571:32:32418/2982
6/252493茂木 信一1:33:041:32:55421/2982
7/252766赤松 富雄1:33:101:32:57427/2982
8/2521086高橋 進1:35:331:35:08532/2982
9/2521010工 裕二1:36:111:35:58560/2982
10/252716野々山 進1:36:151:35:54563/2982
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48301伊東 淳1:23:571:23:52176/2982
2/48420下工垣 孝行1:28:071:27:58248/2982
3/48270勝部 英夫1:35:341:35:29533/2982
4/48607鬼木 秀康1:35:461:35:37543/2982
5/48707中村 雄一1:35:491:35:38546/2982
6/48847志釜 東一1:39:581:39:43751/2982
7/481781北山 重信1:45:291:44:461076/2982
8/481562浜口 辰雄1:45:561:45:251103/2982
9/482935田中 敏夫1:46:031:44:331113/2982
10/482107藤田 正行1:49:311:48:431329/2982
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182254佐藤 舞栞1:25:141:25:072/501
2/182384中臺 麻絢1:27:371:27:305/501
3/1822547大越 優菜1:27:441:27:367/501
4/182942藤井 怜華1:28:291:28:199/501
5/182908嶋 実希子1:28:411:28:3010/501
6/182549坂巻 佳奈1:28:531:28:4611/501
7/182994中井 絵梨菜1:31:211:31:1314/501
8/1822140山崎 沙織1:31:401:30:5715/501
9/182990佐藤 彩1:35:031:34:4721/501
10/1822053宮田 京華1:35:121:35:0422/501
ハーフ女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/168693細田 紀子1:30:011:29:4112/501
2/168958田中 陽子1:33:141:32:5418/501
3/1681389山本 由美子1:37:171:36:4128/501
4/168975清水 政代1:37:301:37:0731/501
5/168717上原 博美1:37:501:37:3132/501
6/1681309林 祥子1:37:551:37:1833/501
7/1681164矢島 紀子1:39:021:38:4038/501
8/1681757石塚 由起子1:39:431:39:0343/501
9/1681159田巻 智恵子1:40:551:40:4148/501
10/1681668簗川 千春1:41:071:40:3450/501
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124397鈴木 九美子1:31:081:31:0313/501
2/124706原田 晴美1:32:391:32:2916/501
3/1241090池島 悦子1:34:151:33:5920/501
4/124481西口 明子1:37:041:36:5825/501
5/1241276後藤 千恵子1:37:071:36:4126/501
6/1241423沼部 真理子1:38:051:37:3434/501
7/1241623松井 洋子1:38:401:38:0436/501
8/1241282赤間 佳子1:39:121:38:4139/501
9/124851小方 千昭1:39:171:39:0040/501
10/124777前田 鈴子1:39:411:39:2442/501
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1455092舩橋 代吉0:15:521/379
2/1455091片桐 健斗0:15:572/379
3/1455106三倉 大知0:16:033/379
4/1455162桃川 翔大0:16:084/379
5/1455116三輪 達己0:16:315/379
6/1455159嶋田 大也0:16:336/379
7/1455120大屋 厚0:16:417/379
8/1455138小林 稔0:16:418/379
9/1455143原 優太0:16:539/379
10/1455141竹内 緋有0:16:5810/379
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2345737大辻 竹仁0:17:0713/379
2/2345514本間 伸一0:17:1914/379
3/2345784大森 諭0:17:5217/379
4/2345581秋山 充二郎0:18:3519/379
5/2345673東 浩司0:18:4520/379
6/2345663中山 宏0:18:4821/379
7/2345723柴 賢一0:18:5222/379
8/2345730渡辺 忍0:19:0325/379
9/2345765吉田 逸郎0:19:2026/379
10/2345542浅野 朗宏0:20:0027/379
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/976100小幡 美貴0:18:071/206
2/976045遠藤 かえで0:20:063/206
3/976033池田 基世0:23:459/206
4/976001張替 あかり0:25:1419/206
5/976085手塚 咲0:25:2720/206
6/976057高木 沙登美0:25:5126/206
7/976097谷口 奈恵子0:25:5527/206
8/976107小林 亜紀子0:25:5628/206
9/976032野口 愛子0:26:1829/206
10/976101樋山 里美0:26:3632/206
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1096633幸田 昌代0:19:482/206
2/1096593桶田 真喜子0:20:274/206
3/1096625小井戸 美智代0:22:045/206
4/1096601藤枝 香織0:22:386/206
5/1096529渡部 みゆき0:22:517/206
6/1096619石塚 早苗0:23:268/206
7/1096536金山 奈穂子0:24:1710/206
8/1096621中谷 絢子0:24:1711/206
9/1096581田中 圭子0:24:2512/206
10/1096519加地 恵美0:24:2613/206
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/917093鈴木 陸斗0:17:171/91
2/917007古橋 達也0:18:042/91
3/917023田邉 龍之介0:18:183/91
4/917073野口 峻矢0:18:534/91
5/917096染谷 俊翔0:19:015/91
6/917068鈴木 伸幸0:19:156/91
7/917031堀内 詢馬0:19:397/91
8/917014森 敬太郎0:19:428/91
9/917035大谷 俊輔0:19:439/91
10/917037斎藤 音雄0:20:0910/91
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/167513加藤 花梨0:17:321/16
2/167508髙橋 実里0:18:212/16
3/167515木村 心優0:19:243/16
4/167505能勢 千聖0:20:514/16
5/167503松田 朱菜0:21:305/16
6/167501國澤 亜希0:22:236/16
7/167518谷澤 來桃0:22:367/16
8/167512山下 和香0:23:068/16
9/167509村井 彩花0:23:319/16
10/167504徳山 玲那0:23:3410/16
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/448042高野 広大0:09:531/71
2/448027石塚 一馬0:10:072/71
3/448028堀江 裕也0:10:163/71
4/448036中村 勉0:10:204/71
5/448031中原 隆登0:10:405/71
6/448048竹澤 利之0:10:586/71
7/448026海老岡 健0:11:107/71
8/448038齋藤 順0:11:238/71
9/448005大久保 博之0:11:379/71
10/448035寺園 淳0:12:0110/71
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/278501森本 瞳0:13:0811/71
2/278525井関 みをり0:13:2412/71
3/278533小畑 桂子0:13:3013/71
4/278505稲垣 明子0:14:0216/71
5/278513保科 優子0:14:1318/71
6/278526大岸 伸恵0:15:5930/71
7/278516吉岡 さやか0:16:1732/71
8/278528本多 美咲0:16:3336/71
9/278529平井 彰子0:16:4338/71
10/278511鯉沼 志帆0:17:0541/71
3km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2189231新井 虎次郎0:10:331/318
2/2189017滑川 開斗0:10:542/318
3/2189131髙橋 北斗0:11:054/318
4/2189016滑川 裕斗0:11:205/318
5/2189223平本 康晴0:11:247/318
6/2189219東 快龍0:11:299/318
7/2189134田邉 光之助0:11:4110/318
8/2189238真木 大成0:11:4411/318
9/2189044高野 湊0:11:4512/318
10/2189002髙原 翼0:11:5013/318
3km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1009617増田 百香0:11:013/318
2/1009603増田 愛果0:11:226/318
3/1009537小池 渚0:11:258/318
4/1009604藤榮 遥0:12:0820/318
5/1009591杉山 奈子0:12:0821/318
6/1009569堀越 あげは0:12:1124/318
7/1009619真木 葵衣0:12:1228/318
8/1009601百瀬 由梨0:12:2234/318
9/1009519菊地 伶菜0:12:2335/318
10/1009507柴田 沙蘭0:12:3242/318
2km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22110227松村 達也0:07:151/604
2/22110257関根 慶0:07:344/604
3/22110159鈴木 陽太0:07:435/604
4/22110234倉部 翔輝0:07:436/604
5/22110049渡部 大輝0:07:449/604
6/22110259田中 亮成0:07:4410/604
7/22110240後藤 擢和0:07:4813/604
8/22110221市川 弘陸0:07:5214/604
9/22110001古瀬 賢人0:07:5416/604
10/22110193諸橋 慶多0:07:5417/604
2km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11810621加藤 来実0:07:172/604
2/11810586髙橋 愛里0:07:183/604
3/11810629稲垣 潤0:07:448/604
4/11810599杉山 莉子0:07:4811/604
5/11810622藤原 彩也0:07:5418/604
6/11810638橋本 翔琳0:08:0728/604
7/11810639橋本 和華0:08:2540/604
8/11810566二階堂 舞乃0:08:3349/604
9/11810523初見 愛莉0:08:3656/604
10/11810559山田 桃0:08:4165/604
2km小学1・2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17311188高橋 愛琉0:07:447/604
2/17311114髙橋 大斗0:07:4812/604
3/17311120岡本 悠0:07:5415/604
4/17311022西村 侑高0:07:5519/604
5/17311171落合 大貴0:08:0525/604
6/17311181根内 稟太朗0:08:0627/604
7/17311059池田 天成0:08:2845/604
8/17311192岡本 知宙0:08:2946/604
9/17311174荒井 絢佑0:08:3655/604
10/17311183奥田 陽0:08:3757/604
2km小学1・2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9211592松村 咲希0:08:4061/604
2/9211568齊藤 瑠渚0:08:4164/604
3/9211602森山 まひな0:08:4779/604
4/9211566小田嶋 美羽0:08:5294/604
5/9211512篠塚 叶望0:08:54101/604
6/9211526鷲尾 佳南0:08:58114/604
7/9211595木村 結夢0:09:13160/604
8/9211561常盤 梨綾0:09:15164/604
9/9211571有村 心美0:09:19183/604
10/9211543永高 百合香0:09:25196/604

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する