本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第27回おおたき国際スキーマラソン

記録につきまして、秒以下を切り上げて表示しております。 ご了承ください。
  • 開催日: 2017年2月12日 (日)
  • 開催地: 北海道 (伊達市)
  • ランテスNo.: 00250

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

男子15km A組(40歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2625小島 恵太0:43:420:43:342/134
2/262佐藤 健人0:44:050:44:044/134
3/2627和田 裕0:47:070:47:048/134
4/2617池山 昭太0:48:480:48:3110/134
5/2612横山 和志0:49:060:49:0011/134
6/2623安田 淑一0:51:220:51:1118/134
7/267伊藤 駿0:51:260:51:2019/134
8/265高田 哲也0:51:590:51:4322/134
9/266大熊 達也0:52:380:52:2623/134
10/2610倉野 健人0:53:040:52:5326/134
男子15km B組(40歳以上50歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1938志賀 徹也0:43:240:43:231/134
2/1945杉山 義宣0:44:050:44:033/134
3/1946町田 裕0:46:390:46:356/134
4/1948田中 はじめ0:47:060:47:037/134
5/1944藤原 真0:47:080:47:079/134
6/1936三上 誉利0:49:410:49:3513/134
7/1937篠澤 稔0:49:550:49:4915/134
8/1947ダズウェル ブレンダン0:51:430:51:4021/134
9/1935大平 信貴0:53:580:53:5228/134
10/1941増田 秀諭0:55:440:55:3635/134
男子15km C組(50歳以上60歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2169鈴木 浩之0:49:190:49:1412/134
2/2167荒井 薫0:49:450:49:3914/134
3/2179寺澤 正0:50:570:50:5016/134
4/2170三部 温0:51:310:51:2420/134
5/2164佐々木 圭司0:54:590:54:5132/134
6/2172前田 紀幸0:57:330:57:2941/134
7/2176後藤 英夫0:58:200:58:1244/134
8/2183小林 保1:00:121:00:0650/134
9/2165粂田 正道1:01:451:01:3454/134
10/2173桟敷 栄司1:02:071:01:5958/134
男子15km D組(60歳以上70歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46125丹野 弘0:46:010:45:595/134
2/4699濱田 力範0:50:590:50:5517/134
3/46117山本 克俊0:52:540:52:5224/134
4/46107瀧澤 清勝0:52:540:52:4825/134
5/4690上田 敏照0:54:120:54:0829/134
6/46109菅原 章0:55:380:55:3034/134
7/46115久村 隆一0:56:410:56:3337/134
8/46101古味 行雄0:56:420:56:3338/134
9/46134坂井 輝雄0:57:070:57:0439/134
10/46116酒井 俊夫0:57:090:57:0240/134
男子15km E組(70歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22152蛯名 紀一0:54:540:54:5130/134
2/22159小山田 英之0:58:130:58:0543/134
3/22145佐藤 宣世0:59:490:59:4649/134
4/22165鈴木 滋寿1:00:331:00:2252/134
5/22158藤原 倭臣1:02:331:02:2459/134
6/22149六平 光由1:04:591:04:5463/134
7/22153宮本 剛汎1:07:001:06:5169/134
8/22160古郡 功1:09:561:09:4177/134
9/22166石村 勇雄1:10:331:10:1779/134
10/22168坂口 一弘1:10:591:10:5380/134
女子15km F組(40歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4502澁谷 佳実0:54:000:53:572/25
2/4505有松 里央0:55:160:55:114/25
3/4501大熊 成美1:12:581:12:4412/25
4/4503石川 世梨奈1:15:451:15:2717/25
女子15km G組(40歳以上50歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6509米田 和美0:49:060:49:051/25
2/6508佐藤 さおり1:00:521:00:475/25
3/6512今井 智美1:01:371:01:316/25
4/6510谷本 千鶴子1:02:461:02:428/25
5/6511鈴木 友美1:13:551:13:4013/25
6/6513斉藤 千景1:37:261:37:0824/25
女子15km H組(50歳以上60歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3516佐々木 富子1:02:561:02:499/25
2/3517加藤 美智子1:11:221:11:2011/25
3/3518花田 暁美1:39:411:39:2725/25
女子15km I組(60歳以上70歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8526澁谷 洋子0:54:490:54:453/25
2/8522成田 都子1:02:201:02:167/25
3/8521泰地 恵1:05:301:05:2810/25
4/8527佐藤 美知代1:15:211:15:1016/25
5/8524竹村 節子1:22:051:21:5118/25
6/8525松山 真理子1:23:451:23:3519/25
7/8523伊藤 きみ子1:24:061:24:0220/25
8/8528坪田 久美子1:27:121:26:4421/25
女子15km J組(70歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4535横山 久恵1:13:581:13:4214/25
2/4533星澤 奈々子1:15:121:15:0715/25
3/4532向井 富士江1:32:221:32:0622/25
4/4531松浦 桂子1:33:011:32:4223/25
7km 歩くスキー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1251110増田 康太0:25:420:25:391/125
2/1251129大泉 樹0:25:510:25:482/125
3/1251007加藤 治0:26:440:26:413/125
4/1251011森 重市0:26:500:26:474/125
5/1251105林 孝恒0:27:530:27:505/125
6/1251104奈良 一休0:27:530:27:506/125
7/1251045中村 義隆0:28:460:28:427/125
8/1251055堤 正美0:29:130:29:098/125
9/1251076本間 博道0:29:360:29:329/125
10/1251134岡本 祥一0:31:070:30:5810/125
5km 歩くスキー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/862100工忠 憲正0:21:430:21:331/86
2/862081髙橋 勇登0:27:120:26:562/86
3/862087三浦 諒大0:27:210:27:023/86
4/862008澤田 幸男0:27:270:27:234/86
5/862052髙畑 満0:28:430:28:385/86
6/862053大竹 健一0:28:450:28:426/86
7/862054伊藤 昭三0:29:440:29:387/86
8/862084滝澤 香綸0:32:290:32:168/86
9/862090松井 憲一0:32:290:32:129/86
10/862083梅津 歩夏0:32:290:32:1510/86
3km 歩くスキー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/693016酒井 寿喜0:17:030:17:001/69
2/693076加藤 翔0:23:140:23:102/69
3/693017門馬 利美0:23:400:23:313/69
4/693001川浦 栄子0:25:100:24:574/69
5/693010和田 幸弘0:25:340:25:315/69
6/693004長尾 廣美0:26:010:25:546/69
7/693022塚本 虎男0:27:130:27:077/69
8/693024旭岡 笑子0:27:190:27:078/69
9/693021佐野 博0:27:340:27:299/69
10/693069百瀬 昭0:27:450:27:3410/69

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する