本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第12回桜川市さくらマラソン

  • 開催日: 2017年3月12日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (桜川市)
  • ランテスNo.: 01335

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km親子男子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54159深井 聡0:05:411/54
2/54157小寺 洋昭0:05:582/54
3/54148大和田 剛0:06:053/54
4/54154蔵品 英之0:06:114/54
5/54156小井沼 康良0:06:175/54
6/54153野口 博行0:06:206/54
7/54125山口 悦弘0:06:207/54
8/54155山田 尚人0:06:228/54
9/54114廣瀬 浩昭0:06:229/54
10/54129池田 浩延0:06:2410/54
1.5km親子男子2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56262北山 俊行0:05:351/56
2/56260池田 幸男0:05:492/56
3/56251臼井 大輔0:06:003/56
4/56212菅原 孝徳0:06:054/56
5/56266野澤 茂雄0:06:055/56
6/56245仲見川 英紀0:06:076/56
7/56247大竹 康寛0:06:117/56
8/56216早川 達也0:06:218/56
9/56259長島 篤史0:06:249/56
10/56252川又 栄二0:06:3010/56
1.5km親子男子3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64362林崎 富士男0:05:201/64
2/64376坂井 伸光0:05:212/64
3/64370疋田 孝路0:05:343/64
4/64371黒崎 雄一郎0:05:374/64
5/64342平野 友希0:05:385/64
6/64352大木 寿和0:05:396/64
7/64308飯島 幹博0:05:457/64
8/64305渡邉 英樹0:05:518/64
9/64382利根川 剛0:05:539/64
10/64374石川 辰徳0:06:1010/64
1.5km親子女子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40504平田 芳明0:06:271/40
2/40545上野 浩利0:06:352/40
3/40543岩田 博0:06:443/40
4/40552中野 直樹0:06:494/40
5/40523袖山 浩文0:06:505/40
6/40548松尾 佳和0:06:526/40
7/40507石川 裕昭0:06:537/40
8/40533田﨑 賢0:07:088/40
9/40503安田 幹夫0:07:159/40
10/40505小池 裕昭0:07:1610/40
1.5km親子女子2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43643長島 秀明0:05:461/43
2/43638宮本 茂0:05:582/43
3/43603大関 啓之0:06:153/43
4/43637佐藤 奨0:06:274/43
5/43630大和田 孝0:06:285/43
6/43639田崎 美香0:06:306/43
7/43602中里 大樹0:06:337/43
8/43634飯塚 太郎0:06:338/43
9/43607髙松 正0:06:399/43
10/43609廣瀬 正典0:06:4010/43
1.5km親子女子3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44756松本 義行0:05:371/44
2/44743山口 進一0:05:392/44
3/44750大武 敬0:05:393/44
4/44710平田 芳明0:05:564/44
5/44747添野 修平0:05:565/44
6/44749銭谷 和博0:06:056/44
7/44760石橋 肇0:06:077/44
8/44736福元 俊一0:06:208/44
9/44745草柳 賢一0:06:209/44
10/44757金城 弘光0:06:2510/44
2km小学男子4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/641164石川 湧史0:06:482/155
2/641163森尻 悠翔0:06:597/155
3/641158臼井 正貴0:07:1711/155
4/641159臼井 颯太朗0:07:3019/155
5/641144小峯 隼0:07:3520/155
6/641151菊池 優希0:07:3721/155
7/641135大根田 悠斗0:07:4123/155
8/641157佐藤 空神0:07:4224/155
9/641167松尾 塁0:07:4928/155
10/641161橋本 龍征0:07:5532/155
2km小学男子5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421255石川 悠斗0:07:068/155
2/421248大和田 陸0:07:079/155
3/421217入江 陽介0:07:1812/155
4/421234大塚 東翔0:07:2014/155
5/421250川村 啓公0:07:2415/155
6/421257長谷川 隼0:07:2718/155
7/421253疋田 翔大0:07:3922/155
8/421237若林 浬玖0:07:4825/155
9/421209増渕 湧斗0:07:4826/155
10/421266荻原 圭汰0:07:5431/155
2km小学男子6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491351岩田 一冴0:06:331/155
2/491348大関 風馬0:06:533/155
3/491312青木 慎吾0:06:554/155
4/491346佐藤 麗舞0:06:585/155
5/491344井関 達也0:06:596/155
6/491341袖山 敬人0:07:1010/155
7/491350中島 魁柊0:07:1913/155
8/491352川角 颯人0:07:2616/155
9/491304小林 拓0:07:2617/155
10/491353吉村 太希0:07:4927/155
2km小学女子4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/471545岡 彩倖0:07:457/125
2/471532小澤  そら0:07:5815/125
3/471562磯山 晴月0:08:1318/125
4/471546大和田 美姫0:08:1420/125
5/471523浦田 侑夏0:08:1521/125
6/471536田﨑 陽名0:08:1522/125
7/471547河内 優月0:08:1824/125
8/471533榎戸 涼夏0:08:2025/125
9/471501中里 凛0:08:2832/125
10/471543塚原 汐梨0:08:3034/125
2km小学女子5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261639長島 結衣0:07:132/125
2/261640高安 侑奈0:07:274/125
3/261641髙橋 舞0:07:396/125
4/261643大島 涼葉0:07:5512/125
5/261626細谷 芽生0:07:5613/125
6/261628櫻井 みなみ0:08:2026/125
7/261635木下 絢菜0:08:2027/125
8/261627片桐 萌衣0:08:2529/125
9/261629塙 珠姫0:08:2731/125
10/261625野村 朱花0:08:2933/125
2km小学女子6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521746安藤 悠乃0:07:101/125
2/521733矢野 杏奈0:07:263/125
3/521735西村 奈緒0:07:375/125
4/521731蛯原 莉子0:07:468/125
5/521736西村 彩星0:07:469/125
6/521741森 夏蓮0:07:4710/125
7/521759萩原 葵0:07:5411/125
8/521754斉藤 彩華0:07:5714/125
9/521740田﨑 美空0:08:0116/125
10/521752阿久津 英瑠0:08:1017/125
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3003318野島 悠太0:09:211/300
2/3003312親里 海輝0:09:252/300
3/3003350大森 由翔0:09:373/300
4/3003316加藤 優門0:09:384/300
5/3003348山本 樹0:09:395/300
6/3003313齋藤 英介0:09:406/300
7/3003328古川 達也0:09:407/300
8/3003322三宅 寛太0:09:528/300
9/3003331小島 愛也0:09:589/300
10/3003343阿部 裕希0:09:5810/300
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2634306長谷川 莉子0:10:481/263
2/2634276日上 あや0:10:502/263
3/2634293朔晦 夏菜0:10:503/263
4/2634282江角 結0:11:054/263
5/2634284片岡 莉歩0:11:065/263
6/2634277飯泉 千咲0:11:146/263
7/2634302森 樹香0:11:207/263
8/2634279光本 千菜0:11:258/263
9/2634275竹江 楓香0:11:339/263
10/2634271田村 七海0:11:3510/263
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175013藤枝 優0:16:153/252
2/175003小林 未知0:17:2818/252
3/175015森 大地0:17:3019/252
4/175019小林 知真0:18:1423/252
5/175017樋山 達也0:18:2026/252
6/175009吉田 翼0:18:5534/252
7/175012西條 友博0:19:0435/252
8/175010田﨑 涼平0:20:4557/252
9/175002中田 翔汰0:22:3780/252
10/175011石黒 侑弥0:24:49111/252
5km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/505153関根 隆0:15:531/252
2/505121斉藤 直希0:16:152/252
3/505132石川 喜大0:16:174/252
4/505143百目鬼 憲汰0:16:275/252
5/505147田家 一磨0:16:377/252
6/505152石川 昌宏0:16:438/252
7/505141伊藤 遼佑0:16:519/252
8/505155綱川 智哉0:16:5411/252
9/505159宇佐見 祐哉0:17:0012/252
10/505154柳田 尚皓0:17:0313/252
5km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475243舘野 聡0:16:346/252
2/475214大辻 竹仁0:16:5310/252
3/475208本間 伸一0:17:0314/252
4/475244河和 健冶0:17:0415/252
5/475217中村 勉0:17:0616/252
6/475209塚原 青秋0:18:0722/252
7/475215木村 孝男0:18:1424/252
8/475225檜山 圭吾0:18:2027/252
9/475232廣瀬 誠0:18:2628/252
10/475242遠藤 正寿0:18:2929/252
5km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/545329髙久 康裕0:17:5021/252
2/545367木田 健治0:19:0837/252
3/545337山中 清一0:19:1338/252
4/545364岡野 博之0:19:1639/252
5/545331早川 広光0:19:2844/252
6/545326木下 一明0:19:3645/252
7/545355今井 善明0:19:4748/252
8/545362加藤 勉0:20:0450/252
9/545332高庄 太平0:20:2752/252
10/545340鈴木 昇0:20:3253/252
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/146017鈴木 真実0:17:4320/252
2/146011吉原 楓0:18:3331/252
3/146015大内 美優0:19:2342/252
4/146001齋藤 留菜0:21:0059/252
5/146010大木 夕奈0:21:0161/252
6/146014望月 くるみ0:21:2665/252
7/146012野澤 日向華0:22:1474/252
8/146016岩間 帆香0:25:39122/252
9/146004佐川 愛梨0:26:33136/252
10/146006小久保 優花0:26:36138/252
5km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/266128渡辺 ありさ0:21:0060/252
2/266111白石 絵美0:21:4771/252
3/266121深澤 瑞絵0:22:2077/252
4/266126石川 景子0:24:22106/252
5/266124伴 怜子0:24:45110/252
6/266116深谷 明子0:26:43139/252
7/266106滝田 紗永佳0:26:48140/252
8/266120辻村 美穂0:27:21153/252
9/266122黒崎 さゆり0:28:07161/252
10/266103内田 愛美0:28:27170/252
5km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/446208齊藤 安子0:21:3268/252
2/446203吉田 道子0:21:5473/252
3/446240加藤 直子0:22:3981/252
4/446242小針 佳子0:23:5794/252
5/446219鈴木 弘美0:24:0096/252
6/446234寺門 和枝0:24:1299/252
7/446227齋藤 和子0:24:15101/252
8/446201本橋 香織0:24:25107/252
9/446210島倉 和子0:25:32121/252
10/446231神原 登美子0:26:13127/252
10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57005根本 翔0:34:056/654
2/57002佐藤 春喜0:42:14107/654
3/57006広瀬 遥登0:47:42232/654
4/57004西川 晃0:49:49299/654
5/57003三浦 雄紀0:55:52460/654
10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1587271原田 勝0:31:071/654
2/1587285割田 雄磨0:32:362/654
3/1587210出澤 孝臣0:33:343/654
4/1587196山口 充0:33:364/654
5/1587237目移 和行0:34:198/654
6/1587277有江 進一郎0:34:279/654
7/1587280木村 徳光0:34:2810/654
8/1587279中水 佑0:34:3311/654
9/1587228阿部 将司0:34:3812/654
10/1587173友部 誠0:34:5013/654
10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1597512下村 勧0:33:465/654
2/1597570青木 智広0:34:127/654
3/1597446浜崎 秀雄0:35:2116/654
4/1597516山口 雅敏0:35:4418/654
5/1597487大原 良雄0:35:5320/654
6/1597543牧ノ原 健一0:36:0726/654
7/1597553大沼 健太郎0:36:1127/654
8/1597559池田 幸男0:36:1128/654
9/1597546後藤 健二0:36:5637/654
10/1597447榊原 直哉0:37:1738/654
10km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2257819望月 経博0:35:5421/654
2/2257905松田 博司0:36:2030/654
3/2257966宮崎 博之0:36:3333/654
4/2257963石戸 秀暢0:36:4736/654
5/2257900山口 浩司0:38:0140/654
6/2257870松本 洋治0:38:1442/654
7/2257704水越 清弘0:38:2344/654
8/2257957渡辺 一郎0:39:1455/654
9/2257715田川 順一0:39:4565/654
10/2257805亀山 毅明0:40:0268/654
10km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/438123平間 綾香0:43:25128/654
2/438146金城 和佳0:43:52139/654
3/438147赤澤 裕子0:46:05178/654
4/438110伊倉 佐織0:47:02213/654
5/438118大崎 律子0:48:38261/654
6/438133天笠 亜弥0:48:48268/654
7/438145林 江利0:49:08282/654
8/438137ワリブルス ヤナ0:49:52303/654
9/438124須田 千尋0:50:09312/654
10/438121田崎 美和0:52:50375/654
10km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/648256佐藤 裕美0:40:4980/654
2/648227浜崎 美鶴0:41:58103/654
3/648255大越 麻子0:42:54116/654
4/648260遠藤 常0:43:09121/654
5/648228西村 美穂子0:46:12180/654
6/648241市野塚 美紀0:46:34190/654
7/648259鎌田 由美子0:46:55207/654
8/648235本城 幸子0:47:32228/654
9/648206和田 由美子0:47:50241/654
10/648274飯村 由里子0:48:10250/654

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する