本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

TAKASAKI CITY 第26回 はるな梅マラソン

  • 開催日: 2017年3月12日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (高崎市)
  • ランテスNo.: 00363

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1部 ハーフ一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8688笹崎 慎一1:13:172/980
2/8633折茂 庸1:14:253/980
3/8628渋川 裕二1:16:205/980
4/8646柳沢 貫太1:19:0112/980
5/8625椎谷 将大1:19:3314/980
6/866萩原 啓介1:22:2620/980
7/86103佐藤 国光1:22:3021/980
8/8684山田 徹1:27:0944/980
9/8621田村 亮1:28:4453/980
10/8640佐藤 敏幸1:28:5457/980
2部 ハーフ一般男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/174279新木 剛史1:13:101/980
2/174223石田 友和1:15:344/980
3/174324西澤 賢信1:16:376/980
4/174205小谷野 仁男1:16:517/980
5/174253飯塚 淳司1:18:4310/980
6/174392荒井 彰平1:18:5711/980
7/174242阿部 浩司1:19:3815/980
8/174201宮島 一馬1:20:2416/980
9/174341大久保 和幸1:21:1117/980
10/174373依田 薫賢1:23:2325/980
3部 ハーフ一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/258685高橋 雄治1:17:118/980
2/258502木暮 享1:18:289/980
3/258518板垣 英樹1:19:2813/980
4/258548小菅 康志1:22:5022/980
5/258813阿部 知浩1:22:5623/980
6/258686木下 義一1:23:0524/980
7/258642畠山 宗一1:24:2230/980
8/258679相原 法彦1:24:5632/980
9/258811小池 経夫1:25:1233/980
10/258534橋詰 聡史1:26:1339/980
4部 ハーフ一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221937石 一彦1:22:2018/980
2/221901佐藤 貢松1:22:2019/980
3/2211079加藤 恒男1:24:1229/980
4/2211007秋野 文宏1:25:4337/980
5/2211144桜井 正宏1:26:5043/980
6/221911割田 靖1:27:4547/980
7/2211068井出 晋一1:27:4648/980
8/2211154木次 儀一1:28:5356/980
9/221940宮島 望1:29:1561/980
10/221957若杉 勝則1:29:1862/980
5部 ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1201306吉岡 明1:23:3726/980
2/1201323山田 勇1:28:2752/980
3/1201201阪本 茂樹1:29:2965/980
4/1201298西沢 正信1:32:4889/980
5/1201238今井 勉1:35:07115/980
6/1201319浅沼 敏生1:37:42143/980
7/1201215山田 導治1:41:00186/980
8/1201337勝野 孝行1:41:50194/980
9/1201227田村 廣之1:42:48210/980
10/1201276苅宿 定夫1:43:02213/980
6部 ハーフ一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451405政 正恵1:34:15105/980
2/451401山口 沙紀1:39:32165/980
3/451447小林 貴恵1:45:27267/980
4/451453須田 さやか1:45:35268/980
5/451424冨澤 明日歩1:46:42283/980
6/451419関口 瑞穂1:46:49284/980
7/451426関 千尋1:47:39306/980
8/451432平林 芙美江1:49:46352/980
9/451415佐藤 晴美1:51:13391/980
10/451403仲二見 麻子1:52:30418/980
7部 ハーフ一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/761501佐俣 久美子1:24:0127/980
2/761503狩野 幸子1:33:3296/980
3/761596村山 ユカ1:38:55157/980
4/761575片桐 久美1:39:33167/980
5/761519佐藤 理恵子1:43:38227/980
6/761547宮澤 智子1:44:12235/980
7/761514小野 美知江1:44:21237/980
8/761556長谷川 早苗1:46:36281/980
9/761581瀬間 ひろみ1:47:27301/980
10/761518大井 敏子1:47:46312/980
8部 11km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1242100菊池 琢哉0:38:001/601
2/1242024清水 琢馬0:38:112/601
3/1242148江沢 拓真0:38:383/601
4/1242152河野 隼人0:38:574/601
5/1242121小平 佳伸0:39:005/601
6/1242149黒岩 英高0:39:146/601
7/1242011細野 智0:40:078/601
8/1242104近藤 太一0:40:1310/601
9/1242143中原 理行0:40:2712/601
10/1242078細谷 賢輔0:40:4313/601
9部 11km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1202331大谷 純0:39:407/601
2/1202274相蘇 紀玄0:40:089/601
3/1202338情家 高史0:40:1811/601
4/1202210亀田 晃一0:42:0314/601
5/1202293関 隆行0:42:0616/601
6/1202235寺崎 桂0:42:1117/601
7/1202234神澤 勇0:42:4020/601
8/1202215大林 和夫0:43:0523/601
9/1202332小倉 正人0:44:5632/601
10/1202243岡野 哲0:45:0533/601
10部 11km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1742542橋本 康範0:43:4325/601
2/1742456富岡 紀夫0:44:0926/601
3/1742435田嶋 泰明0:44:4130/601
4/1742488設楽 道明0:44:4531/601
5/1742419今泉 正行0:45:2636/601
6/1742493丸橋 啓一0:46:1439/601
7/1742490橋本 春昭0:46:1541/601
8/1742576小須田 昌文0:46:3844/601
9/1742523大澤 武志0:46:5045/601
10/1742453霜下 猛0:47:4151/601
11部 11km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/782741幸長 菜央0:49:3464/601
2/782703須田 あやの0:49:5066/601
3/782738小板橋 郁穂0:51:0477/601
4/782704髙橋 ほたる0:51:4282/601
5/782785佐藤 真衣0:51:4883/601
6/782707小和瀬 咲都0:52:0786/601
7/782709原田 実咲0:52:5596/601
8/782776浅岡 友美0:53:15100/601
9/782702柄澤 楓乃0:53:38104/601
10/782773毛利 裕美0:54:30113/601
12部 11km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1052802青木 雅子0:47:4652/601
2/1052808萩原 明美0:51:2479/601
3/1052863松本 美香0:52:5395/601
4/1052859加藤 揚子0:53:0097/601
5/1052830樺澤 やよい0:53:41105/601
6/1052905清水 雅紀0:54:17112/601
7/1052878南雲 美緒0:55:45129/601
8/1052907山下 美和0:57:30150/601
9/1052896白井 陽子0:57:36152/601
10/1052873柳澤 幸子0:58:28162/601
13部 5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1623002北村 光0:15:391/495
2/1623163大囿 龍之介0:16:184/495
3/1623127塩原 匠0:16:205/495
4/1623011黒澤 瑛紀0:16:266/495
5/1623018秀島 大聖0:16:359/495
6/1623035古原 朋樹0:17:0615/495
7/1623133冨沢 哲生0:17:0916/495
8/1623145高坂 歩夢0:17:2117/495
9/1623131大塚 蒼0:17:2318/495
10/1623169石井 琢斗0:17:2620/495
14部 5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1873356後閑 将太0:15:432/495
2/1873372原田 大希0:15:473/495
3/1873368黒岩 宗哲0:16:277/495
4/1873345土屋 陸玖0:16:358/495
5/1873265梅田 崇汰0:16:3710/495
6/1873404吉田 拓矢0:16:5511/495
7/1873264北村 悠0:16:5712/495
8/1873291渡部 亮太0:17:0313/495
9/1873307星野 慎也0:17:0314/495
10/1873365根岸 博幸0:17:3422/495
15部 5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1463504不破 亜莉珠0:17:2419/495
2/1463501篠原 結衣0:18:1742/495
3/1463527原田 紗枝0:18:3353/495
4/1463655淺賀 亜希子0:20:1488/495
5/1463555小柳 実玖0:21:51122/495
6/1463638押山 由里香0:23:06152/495
7/1463606飯野 さゆり0:23:22161/495
8/1463586上野 博美0:23:31166/495
9/1463632内田 玲奈0:23:32167/495
10/1463607井野口 木綿0:23:37171/495
16部 2km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/704078関 駿斗0:07:291/137
2/704042高橋 賢太0:07:592/137
3/704005高橋 拓士0:07:593/137
4/704056吉澤 優0:08:124/137
5/704071藤丸 結生0:08:195/137
6/704051石田 晴大0:08:216/137
7/704028鈴木 飛雄馬0:08:227/137
8/704074養田 吏紀0:08:419/137
9/704055糸井 大貴0:08:4510/137
10/704036須永 凌太0:08:4511/137
17部 2km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/674149大川 心愛0:08:278/137
2/674157佐藤 ひかる0:08:4612/137
3/674142茂木 華珂0:08:5617/137
4/674152剣持 稟麻0:09:1024/137
5/674150梅澤 楓0:09:1225/137
6/674167岩渕 友香0:09:1828/137
7/674146清水 一葉0:09:1930/137
8/674104矢島 好逢0:09:2734/137
9/674101秀島 ひなた0:09:2735/137
10/674160川島 月愛0:09:3339/137
18部 2kmファミリーペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2184328五十嵐 清和0:08:211/218
2/2184348相蘇 紀玄0:08:372/218
3/2184429小澤 敬文0:08:393/218
4/2184390平澤 孝志0:08:554/218
5/2184270丸山 哲史0:09:025/218
6/2184291高橋 卓也0:09:096/218
7/2184395吉村 俊彦0:09:167/218
8/2184251森川 紀幸0:09:258/218
9/2184351田中 直己0:09:279/218
10/2184228磯部 浩0:09:3210/218
19部 3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1295001不破 聖衣来0:09:321/129
2/1295002中嶋 千紗都0:09:582/129
3/1295100長山 優愛0:10:003/129
4/1295104中澤 恋0:10:244/129
5/1295009野口 未優0:10:265/129
6/1295099塩野 未侑0:10:266/129
7/1295007小室 瀬南0:10:277/129
8/1295006佐藤 楓0:10:298/129
9/1295020加藤 愛子0:10:319/129
10/1295117木暮 友里夏0:10:3910/129
20部 ラン&ウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/256032近藤 淳美0:17:101/25
2/256015児玉 誠0:17:472/25
3/256016岸 信之0:17:473/25
4/256004早川 佐智子0:18:234/25
5/256018篠原 徹0:18:295/25
6/256009外処 富栄0:18:546/25
7/256020宇津野 京子0:19:587/25
8/256019竹内 範奈0:20:168/25
9/256033出浦 晴美0:21:489/25
10/256002大嶋 浩史0:21:5010/25

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する