本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第6回草加松原太鼓橋ロードレース大会

  • 開催日: 2017年3月12日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (草加市)
  • ランテスNo.: 01327

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3926富永 匠海0:34:410:34:392/1526
2/3925富永 悠生0:35:500:35:4812/1526
3/397杉本 翔0:36:420:36:3918/1526
4/398杉本 渉0:38:070:38:0534/1526
5/3927奥村 翔太0:38:180:38:1638/1526
6/3928南地 厚佑0:38:250:38:2343/1526
7/3944若林 凌汰0:38:430:38:4148/1526
8/3929松丸 真大0:38:580:38:5653/1526
9/3943長谷川 銀士朗0:39:260:39:2062/1526
10/3936山本 崚太0:40:070:40:0577/1526
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/540262向山 孝0:33:260:33:241/1526
2/540334山上 洋祐0:34:450:34:403/1526
3/540568鈴木 大介0:34:490:34:464/1526
4/540695加藤 可己0:35:120:35:095/1526
5/540688伊藤 琢也0:35:130:35:106/1526
6/540409安川 開0:35:160:35:117/1526
7/540690須藤 剛0:35:300:35:278/1526
8/540555小堀 光0:35:410:35:379/1526
9/540230神保 優陽0:35:430:35:3910/1526
10/540531鷹觜 厚宜0:35:500:35:4811/1526
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4821189福山 喜一郎0:36:010:35:5715/1526
2/482994秋山 健太0:37:040:37:0120/1526
3/4821272恩田 雅行0:37:180:37:1623/1526
4/4821226長瀬 浩二0:37:300:37:2825/1526
5/4821178井上 隆0:37:350:37:2926/1526
6/482832石井 実0:37:520:37:4430/1526
7/482850大場 康弘0:38:030:37:5732/1526
8/4821008阿部 勇二郎0:38:060:38:0333/1526
9/4821203魚野 力0:38:070:38:0336/1526
10/4821217大久保 裕之0:38:280:38:2644/1526
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2761657畑中 高広0:38:220:38:2039/1526
2/2761477吉留 隆行0:38:320:38:2945/1526
3/2761642島田 稔0:38:440:38:4149/1526
4/2761658榎本 博光0:40:030:40:0176/1526
5/2761622鈴木 通弘0:40:220:40:1984/1526
6/2761421高畠 龍輔0:40:460:40:4288/1526
7/2761465田島 岳憲0:40:570:40:5393/1526
8/2761417佐々木 裕一0:41:120:41:0997/1526
9/2761497白石 克之0:41:190:41:1099/1526
10/2761680倉持 高夫0:41:350:41:30104/1526
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1891997野田 延行0:37:370:37:3427/1526
2/1891956馬場 正直0:39:310:39:2664/1526
3/1891918片岡 広志0:41:240:41:21102/1526
4/1891949利波 孔0:41:490:41:47111/1526
5/1891991浅川 勝美0:42:270:42:16127/1526
6/1891958小林 邦夫0:42:330:42:29131/1526
7/1891932相馬 知彦0:43:120:43:06153/1526
8/1892005多々良 貢0:44:260:44:20185/1526
9/1892004内田 博文0:44:420:44:38202/1526
10/1891945木村 博志0:45:190:45:09217/1526
10km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173017渡辺 笑夏0:39:370:39:302/440
2/173015奥田 帆乃花0:40:000:39:533/440
3/173014吉田 優衣0:43:080:43:018/440
4/173018東 美月0:43:330:43:2610/440
5/173019小口 梨花0:43:570:43:5012/440
6/173004工藤 瑞希0:49:370:49:0130/440
7/173003蕗澤 美成0:49:460:48:3733/440
8/173012桑田 流華0:49:580:49:2234/440
9/173005鈴木 美遥0:50:070:49:3235/440
10/173008小市 彩乃0:50:550:50:1842/440
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1713174笹沢 今日子0:38:570:38:491/440
2/1713159黒田 千晶0:41:260:41:234/440
3/1713298浅川 杏里0:42:400:42:366/440
4/1713163大地 穂0:43:230:43:129/440
5/1713297加曽利 純子0:43:420:43:3711/440
6/1713257森 千紗0:45:060:44:5814/440
7/1713190島谷 良子0:45:100:44:2815/440
8/1713301香山 舞美0:45:590:45:5116/440
9/1713172井上 悠佳0:46:480:46:4018/440
10/1713141鈴木 理紗子0:48:390:48:3023/440
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1283524小田 有希子0:41:380:41:365/440
2/1283404緒方 雅子0:42:550:42:467/440
3/1283518河村 直美0:44:430:44:3713/440
4/1283533斉藤 和子0:46:350:46:3217/440
5/1283466鈴木 亜希0:46:590:46:5119/440
6/1283417足立 しのぶ0:48:480:48:4026/440
7/1283424津田 いづみ0:51:130:51:0344/440
8/1283532平沢 典子0:52:050:51:1151/440
9/1283490久間 和枝0:52:190:52:0454/440
10/1283431藤平 友実0:52:290:51:5955/440
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/813681菊地 和代0:47:170:47:0921/440
2/813666中軽米 恵子0:48:430:47:5724/440
3/813640杉本 美夏0:49:260:49:2128/440
4/813661近藤 香0:49:330:49:2229/440
5/813683坂本 一美0:50:470:50:4241/440
6/813601豊村 紋0:52:070:51:1652/440
7/813674星野 綾子0:52:540:52:0762/440
8/813669石上 ミミ0:53:190:52:4766/440
9/813655高橋 章子0:53:320:53:0171/440
10/813611飯野 葉子0:54:020:53:4076/440
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/433716須藤 吉仕子0:47:070:47:0020/440
2/433732相馬 けい子0:47:400:47:3522/440
3/433724田中 京子0:50:160:49:4036/440
4/433726萩原 なみ江0:51:180:50:4746/440
5/433706河合 菊美0:51:350:51:3048/440
6/433704髙橋 明子0:53:130:53:0665/440
7/433719池田 典子0:53:400:53:3372/440
8/433717南 弥生0:54:050:53:2678/440
9/433743川名 キヨミ0:54:360:53:3482/440
10/433733多田 恵子0:56:050:55:5998/440
10km仮装高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/734155池井 隆智0:46:090:45:361/73
2/734131水木 雅晴0:47:160:47:042/73
3/734178岡安 宗仁0:48:300:46:053/73
4/734123音田 裕司0:48:470:46:154/73
5/734141海老原 敬介0:50:080:47:385/73
6/734179蓼沼 憲昭0:50:130:47:426/73
7/734109田中 康寛0:53:270:51:207/73
8/734103大平 知広0:57:270:54:558/73
9/734133岸 健一0:58:120:56:139/73
10/734138松本 幸雄0:58:160:55:4610/73
1.2km男子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/505038数面 朗0:04:151/81
2/505053中村 凛太0:04:172/81
3/505001日髙 大佑0:04:244/81
4/505039会田 舜生0:04:276/81
5/505025安藤 祐己0:04:277/81
6/505040坂田 充瞭0:04:318/81
7/505042堀井 永遠0:04:329/81
8/505019久保 彰太0:04:3610/81
9/505048熊谷 雄仁0:04:3611/81
10/505031田仲 蓮0:04:3712/81
1.2km男子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315125三森 友晴0:03:561/53
2/315134会田 昊生0:03:592/53
3/315124諏訪 隼0:03:593/53
4/315116小林 俊也0:04:105/53
5/315111坂田 大和0:04:116/53
6/315127黒田 天晴0:04:117/53
7/315128田川 誠志郎0:04:129/53
8/315108河辺 英大0:04:1411/53
9/315130田村 颯琉0:04:2013/53
10/315121村山 勝哉0:04:2114/53
1.2km女子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/316028渡邉 夏帆0:04:193/81
2/316021成澤 柚日0:04:275/81
3/316033山口 美優菜0:04:3813/81
4/316035松本 萌奈0:04:4917/81
5/316012平山 陽向0:04:4918/81
6/316024山本 雫0:05:0433/81
7/316006中村 心音0:05:0535/81
8/316032中田 和花0:05:0637/81
9/316016大島 海青0:05:2151/81
10/316030市野 結菜0:05:2252/81
1.2km女子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/226124水越 麻衣0:04:034/53
2/226121大串 寧々0:04:128/53
3/226103小林 穂花0:04:1310/53
4/226123新津 那奈0:04:1612/53
5/226122上田 ひなた0:04:2516/53
6/226119五味 樹梨亜0:04:2817/53
7/226105小柳 もも0:04:3418/53
8/226115林田 瑚心0:04:4222/53
9/226104平石 藍衣0:04:4524/53
10/226110平山 陽菜0:04:5530/53
1.2km親子の部(未就学児)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1567108横田 幸男0:05:251/156
2/1567095坂本 隆司0:05:302/156
3/1567089平山 活己0:05:323/156
4/1567152山崎 晴雄0:05:324/156
5/1567006粕川 裕司0:05:375/156
6/1567164森田 徹0:05:456/156
7/1567130島村 千佳子0:05:467/156
8/1567104渡邊 啓0:05:488/156
9/1567060平野 英樹0:05:539/156
10/1567142上田 陽介0:05:5410/156
1.2km親子の部(小学1・2年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1568082平山 陽子0:04:481/156
2/1568008森野 俊輔0:04:562/156
3/1568073棚田 幸広0:05:023/156
4/1568156平 宏介0:05:034/156
5/1568022莟 秀明0:05:045/156
6/1568006槌田 康一0:05:046/156
7/1568121入江 聡史0:05:067/156
8/1568050北條 博隆0:05:068/156
9/1568084緑川 博士0:05:069/156
10/1568037平石 栄二0:05:0710/156
10kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1310004関根 裕規0:40:050:39:581/13
2/1310006佐藤 直城0:43:310:43:242/13
3/1310009岡田 大成0:43:480:43:373/13
4/1310001石塚 文彦0:47:270:46:494/13
5/1310011増田 利生0:49:220:49:145/13
6/1310008佐藤 圭哉0:55:270:54:096/13
7/1310007江尻 晃0:55:310:54:137/13
8/1310002髙橋 寛1:00:320:59:148/13
9/1310012高津 雄一1:03:111:01:069/13
10/1310013青木 亮汰1:05:521:03:4710/13

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する