本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第27回多摩湖駅伝

  • 開催日: 2017年3月20日 (月)
  • 開催地: 東京都 (東大和市)
  • ランテスNo.: 04390

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

一般の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241345御殿場滝ヶ原自衛隊A 1:33:291/249
2/241174東京経済大学A 1:35:302/249
3/2411901御殿場滝ヶ原自衛隊B 1:36:143/249
4/241158ヤクタターズ 1:39:215/249
5/241341埼玉西部消防局 1:41:236/249
6/241196多摩湖RC-A 1:43:488/249
7/241202多摩川クラブ 駆1:44:599/249
8/241139あおぞらRC S1:45:0810/249
9/241193日本航空電子A 1:45:4511/249
10/241235西武鉄道駅伝部A 1:45:5912/249
高校の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7404東大和高校 1:38:414/249
2/7411西武台高校 1:42:137/249
3/7407南多摩 1:46:0013/249
4/7409都立八王子東高校 1:49:5016/249
5/7401昭和第一学園高校 1:50:0617/249
6/7410海城高等学校 1:53:1522/249
7/7406自由の森学園高校 2:05:5056/249
一般の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46515東京経済大学B 0:29:331/182
2/46508ツツイ会 0:31:002/182
3/46519東大和高校 0:31:488/182
4/46516都立日野台高校B 0:32:1110/182
5/46518多摩湖RC-B 0:32:1814/182
6/46534DT JAPAN0:32:3416/182
7/46540AILE-A.C. 0:34:4037/182
8/46520武蔵野北高校 0:34:4238/182
9/46542柏の太陽 0:36:2458/182
10/46511ウィプラッシュ 0:37:2368/182
一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12612東大和高校 0:36:1354/182
2/12610歌走セーラー戦士 0:37:4575/182
3/12609都立日野台高校B 0:39:4697/182
4/12615都立八王子東高校 0:41:41109/182
5/12601ロンド・スポーツC 0:41:45110/182
6/12613長谷トレ アスリート0:43:27124/182
7/12602菊池建設女子A 0:44:45136/182
8/12616H高校OG会 0:46:43150/182
9/12606生化学里美プロジェクト 0:49:51163/182
10/12611RUNRUN五重走 0:51:42166/182
壮年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23706多摩湖RC-C 0:35:4448/182
2/23707多摩湖RC-D 0:37:2669/182
3/23719東京WINGS-Man 0:37:5577/182
4/23721三鷹3小おやじ 0:38:3180/182
5/23723CSスポーツ 0:39:0489/182
6/23711所沢走友会A 0:39:1591/182
7/23718西砂走ラン会Z 0:39:2694/182
8/23715楓AC 0:39:3095/182
9/23708多摩湖RC-E 0:41:51112/182
10/23705日本航空電子C 0:42:09113/182
中学男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64831小金中A 0:31:263/182
2/64801東京城北A.C. 0:31:314/182
3/64807KMC陸上クラブ中2A 0:31:385/182
4/64860小川東中3年生 0:31:416/182
5/64854小見川陸上クラブ 0:31:437/182
6/64806KMC陸上クラブ中3 0:32:119/182
7/64834小金中D 0:32:1211/182
8/64829常盤平 TEAM2年0:32:1312/182
9/64808KMC陸上クラブ中2B 0:32:1813/182
10/64844小手指中A 0:32:3415/182
中学女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37921ALL茨城 0:34:0532/182
2/37901東京城北A.C. 0:34:3134/182
3/37929高柳ドリームズ 0:35:2446/182
4/37920チーム柏・OG会 0:35:3347/182
5/37914所沢向陽中 0:36:1956/182
6/37930高柳ガールズ 0:36:2457/182
7/37916南多摩 0:36:3059/182
8/37924所沢南陵中学校A 0:36:4564/182
9/37931高柳フェアリーズ 0:36:4666/182
10/37926所沢南陵中学校Z 0:38:3181/182
小学男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163チーム柏ブレイブ 0:32:011/36
2/164チーム柏ストロング 0:34:032/36
3/1615小見川陸上クラブA 0:34:243/36
4/161東京城北A.C. 0:34:534/36
5/165チーム柏ファイターズ 0:35:256/36
6/1616小見川陸上クラブB 0:36:098/36
7/1613のうみそジュニア101 0:36:5011/36
8/162東京城北A.C.-B 0:37:2413/36
9/167東大和ビクターズA 0:41:4820/36
10/169チーム・ゴッド 0:41:5221/36
小学女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2052チーム柏ドリーム 0:35:045/36
2/2055市原ACチーム2006 0:36:067/36
3/2069小見川陸上クラブA 0:36:179/36
4/2053チーム柏ハピネス 0:36:2610/36
5/2070小見川陸上クラブB 0:37:0812/36
6/2062みらいクラブ 0:37:2814/36
7/2068市原ACおてんば娘 0:37:2915/36
8/2054チーム柏フェアリーズ 0:39:2216/36
9/2067市原ACRUNRUN娘 0:39:3617/36
10/2056R-キッズ 0:40:1618/36
招待の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1100アラタプロジェクト 1:51:2319/249

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する