本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第39回神奈川マラソン

  • 開催日: 2017年2月5日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (横浜市)
  • ランテスNo.: 00309

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ大学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/218199竹下 和輝1:02:411:02:391/4183
2/218132ムソニ ムイル1:02:411:02:382/4183
3/21820森田 歩希1:02:461:02:433/4183
4/21816橋詰 大慧1:02:561:02:534/4183
5/218227佐藤 敏也1:02:561:02:535/4183
6/2181一色 恭志1:02:581:02:566/4183
7/2185近藤 修一郎1:02:591:02:577/4183
8/218235古賀 裕樹1:03:021:02:598/4183
9/218174湯澤 舜1:03:071:03:0510/4183
10/218221渡邉 奏太1:03:091:03:0611/4183
ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11101003梶原 有高1:03:051:03:029/4183
2/11101006須河 宏紀1:03:121:03:1014/4183
3/11101020治郎丸 健一1:04:051:04:0026/4183
4/11101013板垣 辰矢1:04:081:04:0428/4183
5/11101008水戸 周平1:05:541:05:5162/4183
6/11101017小野 智弘1:06:191:06:1270/4183
7/11101009荒川 諒丞1:06:411:06:3878/4183
8/11101021富張 裕紀1:08:321:08:28113/4183
9/11101024藪田 峻也1:08:331:08:21114/4183
10/11101005伊藤 弘毅1:08:411:08:38121/4183
ハーフ40才代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13133007久保 健二1:08:271:08:20110/4183
2/13133001長江 隆行1:08:421:08:36123/4183
3/13133002赤間 順一1:10:541:10:47151/4183
4/13133009岩崎 照儀1:11:161:11:10155/4183
5/13133004磯部 敏満1:12:201:12:14168/4183
6/13133005石塚 邦明1:12:351:12:29174/4183
7/13133006重原 政幸1:14:121:14:05187/4183
8/13133028小島 輝明1:14:241:14:17191/4183
9/13133026岩原 宏司1:16:191:16:11208/4183
10/13133024山野 潤1:17:181:17:10221/4183
ハーフ50才代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10475003礒間 浩幸1:14:061:14:01184/4183
2/10475005小口 秀哉1:15:471:15:42202/4183
3/10475002齋藤 武志1:16:341:16:27209/4183
4/10475007森岡 光夫1:16:581:16:47218/4183
5/10475009小池 克彦1:18:271:18:21235/4183
6/10475012久保田 伸彦1:19:061:18:58244/4183
7/10475051白井 正和1:19:351:19:21253/4183
8/10475006宮沢 克彦1:19:521:19:40259/4183
9/10475017馬塲 杉夫1:20:211:20:11269/4183
10/10475023滝口 直之1:20:321:20:23273/4183
ハーフ60才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4957008古川 巌1:23:291:23:18355/4183
2/4957026祖父江 晋1:23:461:23:05369/4183
3/4957006天野 揚1:24:091:23:58380/4183
4/4957017小野 繁利1:25:421:25:23441/4183
5/4957005江本 拓朗1:27:141:26:57510/4183
6/4957009見上 孝一1:29:151:29:04605/4183
7/4957016野村 信幸1:29:261:29:02618/4183
8/4957011西谷 光司1:30:291:30:20678/4183
9/4957045坂本 義昭1:30:581:29:53704/4183
10/4957032渡邊 高行1:32:061:31:37759/4183
ハーフ学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1810012坂口 真子1:16:581:16:531/794
2/1810006田中 真愛1:17:361:17:312/794
3/1810008西山 未奈美1:19:531:19:493/794
4/1810001入江 夏子1:22:281:22:204/794
5/1810013太田 彩貴1:24:431:24:356/794
6/1810022水沼 菜摘1:26:291:26:149/794
7/1810014道振 瑞葵1:27:131:26:4511/794
8/1810015樋口 穂南1:27:291:27:2112/794
9/1810020栗本 真実1:30:491:30:4518/794
10/1810023竹内 聡佳1:41:121:40:4470/794
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23911002風見 節子1:22:501:22:415/794
2/23911009小林 巳桂1:24:471:24:367/794
3/23911006好士 理恵子1:29:071:28:5713/794
4/23911018松下 栄美1:29:471:29:0514/794
5/23911001西尾 愛美1:30:421:30:3617/794
6/23911022向井 由香子1:31:081:30:1219/794
7/23911029松崎 安惠1:31:171:30:2120/794
8/23911008菅野 ひろみ1:31:541:31:3421/794
9/23911016楠牟禮 茜1:33:321:32:5825/794
10/23911063畑 裕加1:34:331:32:5428/794
ハーフ壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53712004高木 和美1:25:131:25:028/794
2/53712024石井 靖子1:27:031:26:3910/794
3/53712003伊澤 愛子1:29:501:29:3515/794
4/53712011飯塚 友紀子1:29:531:29:3416/794
5/53712005上田 菊代1:32:121:31:5822/794
6/53712028戸根川 真理1:32:591:32:1323/794
7/53712097加藤 知子1:33:011:32:3124/794
8/53712031木暮 朗子1:33:411:32:5026/794
9/53712069馬場 桂子1:34:171:32:5927/794
10/53712082猪原 明子1:34:381:33:5429/794
10K高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5913067遠藤 和之0:31:110:31:092/1184
2/5913041福士 陽都0:31:540:31:524/1184
3/5913010祖父江 柾志0:31:590:31:575/1184
4/5913001脇田 大地0:32:350:32:338/1184
5/5913062印藤 剛0:32:370:32:359/1184
6/5913079有福 悠汰0:32:410:32:3910/1184
7/5913008荒木 淳希0:33:170:33:1516/1184
8/5913024岡 龍之介0:33:180:33:1617/1184
9/5913004田中 友基0:33:400:33:3618/1184
10/5913005黒澤 隼太0:33:590:33:5421/1184
10K一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32114004石嵜 雅也0:31:060:31:041/1184
2/32114002秋山 優樹0:31:170:31:153/1184
3/32114011柴山 幸樹0:32:120:32:106/1184
4/32114001本間 和樹0:32:180:32:167/1184
5/32114006尾口 裕二郎0:32:470:32:4511/1184
6/32114015外園 恭士0:32:520:32:5012/1184
7/32114009柏木 正嗣0:32:590:32:5713/1184
8/32114005尾口 健三郎0:33:080:33:0614/1184
9/32114370山本 康剛0:33:140:33:1115/1184
10/32114010杉原 啓佑0:33:420:33:3919/1184
10K40才代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27615008山内 俊輔0:34:510:34:4628/1184
2/27615007佐賀 国弘0:35:260:35:2439/1184
3/27615001中村 英樹0:35:460:35:4442/1184
4/27615004酒師 隆治0:36:030:36:0047/1184
5/27615011池谷 敦0:36:230:36:1756/1184
6/27615012伊藤 高雄0:36:550:36:5260/1184
7/27615006石川 賢0:36:580:36:5562/1184
8/27615010加納 吾郎0:37:030:36:5864/1184
9/27615015池上 一英0:37:240:37:2269/1184
10/27615039永田 裕一0:37:360:37:3371/1184
10K50才代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25916002中野 賢一0:35:140:35:1236/1184
2/25916007白水 晃二0:37:460:37:4277/1184
3/25916011北村 裕0:37:490:37:4579/1184
4/25916017鈴木 勝己0:38:190:38:1588/1184
5/25916016猿楽 幸治0:38:270:38:2390/1184
6/25916032福山 博文0:39:070:38:59101/1184
7/25916022鈴木 博文0:39:110:39:07105/1184
8/25916033木下 健児0:39:170:39:10109/1184
9/25916008冨永 博行0:39:390:39:35118/1184
10/25916014脇田 浩介0:39:550:39:47122/1184
10K60才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26917001小野 春彦0:37:530:37:5080/1184
2/26917006小澤 伸高0:38:130:38:1087/1184
3/26917004広瀬 正明0:38:200:38:1889/1184
4/26917009岡本 豪0:39:190:39:17110/1184
5/26917014田中 重雄0:40:470:40:43138/1184
6/26917007秋本 曻0:41:420:41:38152/1184
7/26917340川島 健二0:42:520:42:46179/1184
8/26917025足立 武夫0:43:190:43:11196/1184
9/26917011川口 昭信0:44:190:44:05224/1184
10/26917017大村 英輔0:44:220:44:19226/1184
10K高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4318002久保田 みずき0:34:300:34:252/403
2/4318037関口 はるか0:34:380:34:363/403
3/4318017福嶋 紗楽0:34:410:34:354/403
4/4318020吉村 玲美0:35:030:35:005/403
5/4318016廣田 彩香0:35:080:35:046/403
6/4318001久保田 かえで0:35:350:35:307/403
7/4318025長谷川 菜摘0:35:570:35:548/403
8/4318026脇坂 夢子0:35:590:35:569/403
9/4318010平井 日陽0:36:060:36:0210/403
10/4318022本宮 遥佳0:36:160:36:1311/403
10K一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14619002出水田 眞紀0:33:060:33:041/403
2/14619005中村 早希0:36:370:36:3413/403
3/14619053鈴木 萌乃香0:37:030:36:5015/403
4/14619050安藤 里菜0:39:140:38:5820/403
5/14619011北条 与絵0:40:130:40:0523/403
6/14619014安池 麻美0:43:500:43:4530/403
7/14619028田川 桃子0:44:400:44:3434/403
8/14619025遠藤 千沙都0:45:180:45:0738/403
9/14619026山口 楓加0:45:260:44:1539/403
10/14619055金子 明未0:45:310:45:0840/403
10K壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21420006岩田 浩子0:42:140:42:0727/403
2/21420002秋山 真理子0:42:410:42:3428/403
3/21420016丸山 千津0:43:520:43:4232/403
4/21420001吉田 しのぶ0:44:050:44:0133/403
5/21420022志水 るみ0:45:420:45:3242/403
6/21420010佐藤 加津美0:46:020:45:5444/403
7/21420011大塚 陽子0:46:190:46:0645/403
8/21420005佐々木 洋子0:46:340:46:2746/403
9/21420003蔵本 康代0:47:030:46:5947/403
10/21420255駒原 朝子0:47:210:47:0151/403

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する