本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第63回桐生市堀マラソン

  • 開催日: 2017年2月12日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (桐生市)
  • ランテスNo.: 00229

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフマラソンの部・男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/982396赤平 大輔1:08:121/982
2/982398佐藤 稜汰1:09:022/982
3/982269濱崎 武雅1:09:553/982
4/982809菊池 琢哉1:10:104/982
5/982308大塚 稔1:12:085/982
6/982586新木 剛史1:12:236/982
7/9821174阿部 健太郎1:12:237/982
8/982890渋川 裕二1:12:508/982
9/982400齊藤 蓮太郎1:12:549/982
10/982195末武 和人1:12:5510/982
ハーフマラソンの部・女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1042031佐俣 久美子1:23:291/104
2/1042076山田 恭子1:32:122/104
3/1042105新井 由貴1:32:243/104
4/1042106齊藤 あや1:33:104/104
5/1042048黛 理恵1:33:255/104
6/1042005新井 愛美1:35:536/104
7/1042019樺澤 やよい1:39:327/104
8/1042125平塚 順子1:39:398/104
9/1042029長谷川 早苗1:42:039/104
10/1042014金井 弘枝1:42:3310/104
一般の部・10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2443126鈴木 嘉次0:35:4727/1245
2/2443070岩﨑 和広0:36:4731/1245
3/2443130石 一彦0:37:1133/1245
4/2443280田嶋 泰明0:37:3438/1245
5/2443169渡辺 昌和0:37:4040/1245
6/2443172塩島 匡信0:38:5154/1245
7/2443234富永 裕二0:39:0159/1245
8/2443222若杉 勝則0:39:1262/1245
9/2443145船藤 了0:39:3667/1245
10/2443093渡邉 一昭0:40:2983/1245
一般の部・10km男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6014399原田 勝0:31:313/1245
2/6014258江沢 拓真0:33:166/1245
3/6014203平田 幸一0:33:349/1245
4/6014506瀧澤 翔太0:34:2514/1245
5/6014706田部井 俊夫0:35:0318/1245
6/6014280星野 慎也0:35:0719/1245
7/6014714新藤 典之0:35:3725/1245
8/6014216田沼 樹0:36:1229/1245
9/6014194英木 宥佑0:37:0432/1245
10/6014622萩原 亮太0:37:1234/1245
一般の部・10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1875095西川 まゆみ0:44:111/187
2/1875205龍崎 直子0:45:112/187
3/1875068金丸 かずよ0:45:223/187
4/1875106小林 珠重0:45:404/187
5/1875004井上 純子0:48:255/187
6/1875217横山 由美子0:48:286/187
7/1875128小越 恵0:48:597/187
8/1875189佐藤 朗子0:49:028/187
9/1875099楠野 充絵0:49:149/187
10/1875042久保 朋子0:49:2210/187
一般の部・5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1406183戸ヶ崎 鉄郎0:18:0312/489
2/1406135吉田 正0:18:0413/489
3/1406125設樂 道明0:18:2514/489
4/1406085今泉 正行0:18:5119/489
5/1406007帰山 勝茂0:19:0223/489
6/1406136根本 高志0:19:0624/489
7/1406172松井 義明0:19:1125/489
8/1406109霜下 猛0:19:1726/489
9/1406166佐俣 喜与巳0:19:2027/489
10/1406156田中 孝男0:19:3730/489
一般の部・5km男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3497249中野 正人0:16:521/489
2/3497120鳴海 義宣0:16:532/489
3/3497345神野 将良0:16:573/489
4/3497252萩島 慎一0:17:044/489
5/3497284和田 靖0:17:105/489
6/3497261佐藤 明徳0:17:296/489
7/3497423村岡 信博0:17:347/489
8/3497301大竹 宏道0:17:378/489
9/3497300松村 和彦0:17:599/489
10/3497402木暮 知弘0:18:0010/489
一般の部・5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2658282白石 絵美0:21:2610/336
2/2658159亀山 智美0:22:4412/336
3/2658056下山 千尋0:22:5614/336
4/2658112新井 泉未0:23:3218/336
5/2658149国定 美和0:23:5321/336
6/2658050市川 奈津子0:24:1023/336
7/2658204和田 志野0:24:1924/336
8/2658051須釜 静香0:24:2425/336
9/2658292茂木 万理菜0:24:2626/336
10/2658184相澤 幸枝0:24:2927/336
高校生の部・10km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4009348大澤 佑介0:30:421/1245
2/4009351森山 真伍0:31:012/1245
3/4009352柿沼 祐亮0:31:584/1245
4/4009350大類 康靖0:33:065/1245
5/4009171鴨田 柊0:33:267/1245
6/4009423中山 遼太郎0:33:268/1245
7/4009175新津 亮0:33:4610/1245
8/4009450桜井 凌平0:33:5311/1245
9/4009174田畑 康之介0:33:5812/1245
10/4009439小倉 廉0:34:0813/1245
高校生の部・5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7110079大塚 瞳0:18:191/336
2/7110054高木 夏希0:18:252/336
3/7110074本間 汐音0:18:363/336
4/7110075浅井 瞳0:19:024/336
5/7110077柿倉 花音0:19:415/336
6/7110021鈴木 優0:19:436/336
7/7110057岡村 華暖0:19:537/336
8/7110019松本 はるか0:20:178/336
9/7110017吉澤 寧々0:20:309/336
10/7110055後藤 理那0:21:2911/336
中学生の部・5km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/69911232北村 光0:15:331/699
2/69911598北村 勇貴0:16:032/699
3/69911064深澤 宏輔0:16:403/699
4/69911210帰山 侑大0:16:554/699
5/69911069図子田 侑0:17:125/699
6/69911422大澤 駿太0:17:156/699
7/69911691小野 悠馬0:17:157/699
8/69911065加川 大翔0:17:218/699
9/69911601藤掛 凜大0:17:239/699
10/69911611丸山 翔平0:17:3110/699
中学生の部・3km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52312624塚越 かれん0:10:361/523
2/52312581松嶋 さや夏0:11:132/523
3/52312552柿沼 美帆0:11:263/523
4/52312027小島 菜生0:11:274/523
5/52312553小林 莉子0:11:275/523
6/52312626遠山 愛乃0:11:276/523
7/52312391佐藤 温0:11:287/523
8/52312556松井 菜月美0:11:288/523
9/52312176岩井田 ひなた0:11:289/523
10/52312531神谷 優羽0:11:3410/523
小学生の部・2km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21913234鈴木 康太0:07:001/278
2/21913046岡林 孝亮0:07:123/278
3/21913230神野 晃吹0:07:124/278
4/21913138北村 匠0:07:145/278
5/21913049堀 慶勝0:07:207/278
6/21913221橋本 和樹0:07:208/278
7/21913112高草木 架月0:07:229/278
8/21913077紋谷 勇汰0:07:2310/278
9/21913163角田 渉悟0:07:2311/278
10/21913141本郷 辰0:07:2412/278
小学生の部・2km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5914062河野 愛沙美0:07:092/278
2/5914056高橋 くるみ0:07:176/278
3/5914061茂木 華珂0:07:3116/278
4/5914001天田 野乃椛0:07:3520/278
5/5914013吉田 泉0:08:0036/278
6/5914012長濵 晴菜0:08:0444/278
7/5914014保坂 有咲0:08:0545/278
8/5914038柳原 優来0:08:0848/278
9/5914011町山 すみれ0:08:1154/278
10/5914009相澤 茉緒菜0:08:1556/278

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する