本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第4回 飯島町米俵マラソン

  • 開催日: 2016年11月27日 (日)
  • 開催地: 長野県 (上伊那郡)
  • ランテスNo.: 03399

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km米俵5kg
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/187205伊藤 洸介0:34:511/281
2/18797児玉 慧太0:43:268/281
3/18783水野 孟0:43:479/281
4/18773田中 勇希0:44:0611/281
5/187151高橋 豊0:45:0113/281
6/18776清水 政之0:46:3117/281
7/18767西澤 俊樹0:46:3618/281
8/187179池田 大樹0:46:4720/281
9/187134滝澤 浩世0:47:5722/281
10/18770新井 雄貴0:48:1525/281
10km米俵3kg
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/60343谷口 直樹0:39:352/281
2/60326中野 毅0:39:413/281
3/60365細田 勇一0:39:504/281
4/60350榎本 宗良0:41:055/281
5/60311加藤 英二0:41:316/281
6/60315渋谷 凌0:43:067/281
7/60332宮沢 力人0:44:0010/281
8/60301井上 直志0:44:0812/281
9/60322唐澤 茂0:45:5615/281
10/60349志多伯 龍一0:50:1833/281
10km一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34509篠田 絵美0:45:1214/281
2/34541細田 与市0:46:1516/281
3/34539酒井 昭彦0:46:4719/281
4/34513松沢 慎悟0:47:2521/281
5/34515飯塚 忠弘0:47:5823/281
6/34501隈 敏司0:47:5924/281
7/34522松澤 徹0:49:5230/281
8/34548壬生 雅行0:50:4337/281
9/34526甲斐 優0:50:4738/281
10/34547大川 まゆみ0:51:1043/281
5km米俵5kg
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1331045宮尾 淳矢0:21:3911/301
2/1331093村松 崇志0:23:0515/301
3/1331129宮澤 陽平0:23:0716/301
4/1331031浅井 勝広0:23:3718/301
5/1331011原 和樹0:24:0119/301
6/1331015小栗 健二0:24:1921/301
7/1331055佐藤 正幸0:24:4923/301
8/1331072志水 浩一0:25:1025/301
9/1331147大野 法章0:25:1526/301
10/1331006伊藤 貴0:25:2728/301
5km米俵3kg
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1021406林 豊0:18:332/301
2/1021401松田 康希0:19:594/301
3/1021322根釜 勝美0:21:076/301
4/1021362時田 俊徳0:22:0212/301
5/1021330曽根 英夫0:22:5113/301
6/1021307小板橋 善一0:26:2338/301
7/1021377廣垣 正治0:26:2539/301
8/1021360小岩井 恵美0:26:3040/301
9/1021301小島 一夫0:26:4642/301
10/1021328土屋 和嘉子0:27:3950/301
5km米俵1kg
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301510小口 優希0:18:101/301
2/301523大畠 流之介0:19:523/301
3/301501小林 隼人0:21:157/301
4/301517中澤 裕輝0:24:0120/301
5/301529辰巳 遥香0:24:4622/301
6/301528森本 空0:25:2427/301
7/301522大島 のぞみ0:25:4733/301
8/301506渋谷 澪0:27:3949/301
9/301527内田 百合子0:28:2259/301
10/301504小池 伸子0:28:5070/301
5km一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361734佐藤 武男0:20:275/301
2/361741青木 陸哉0:21:188/301
3/361739望月 博文0:21:249/301
4/361713滝澤 礼恩0:21:2810/301
5/361726青田 梨世0:22:5614/301
6/361703金山 望亜0:23:2217/301
7/361710本部 由香0:25:0324/301
8/361704小林 孝広0:25:3329/301
9/361725平澤 綾子0:26:1235/301
10/361736小田原 千波0:26:4241/301
3.4km一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/902049森村 徳一0:12:461/108
2/902078宮下 龍真 0:12:462/108
3/902071池上 優斗0:13:033/108
4/902079平澤 勇希0:13:064/108
5/902070宮澤 柊太0:13:175/108
6/902089山際 康太郎0:14:216/108
7/902073加藤 一毅0:14:477/108
8/902007金山 愛音0:14:488/108
9/902094伊澤 春輝0:15:009/108
10/902006大畠 美羽0:15:0310/108
3.4km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182519沢田 孝史0:19:5260/108
2/182520棚田 寿美子0:19:5261/108
3/182507鎌田 のぞみ0:19:5362/108
4/182501桐生 正人0:20:1963/108
5/182506西田 寛彬0:20:2564/108
6/182504平田 洋0:20:4568/108
7/182513新山 恵子0:21:4678/108
8/182514白川 宏恵0:23:2784/108
9/182511中村 麻里英0:24:1589/108
10/182510原 淳0:24:2490/108

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する