本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第44回高根沢町元気あっぷハーフマラソン(日本陸連公認)兼長距離走

  • 開催日: 2017年1月8日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (高根沢町)
  • ランテスNo.: 00197

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1113031平山 萌花0:06:391/111
2/1113014平山 凜々亜0:06:552/111
3/1113122松山 彩香0:07:073/111
4/1113024野沢 悠0:07:094/111
5/1113027添田 郁心0:07:205/111
6/1113026鈴木 かぐら0:07:226/111
7/1113004中村 杏莉0:07:247/111
8/1113088安藤 実衣菜0:07:258/111
9/1113017桑名 くるみ0:07:279/111
10/1113033岡田 彩花0:07:2710/111
2km親子ペア小学1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/551518深井 聡0:07:514/188
2/551501高橋 純二0:09:1321/188
3/551504大辻 竹仁0:09:3738/188
4/551550牧 朋哉0:09:4443/188
5/551558川津 みどり0:09:4544/188
6/551545手塚 信之0:09:4848/188
7/551525茂呂 康二0:10:0959/188
8/551522森 理史0:10:1060/188
9/551546瀬谷 明生0:10:1464/188
10/551551直井 義専0:10:1966/188
2km親子ペア小学2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/631601佐藤 善和0:07:351/188
2/631619長島 秀明0:07:585/188
3/631633久保田 利雄0:08:188/188
4/631646岡田 恭広0:08:5416/188
5/631617長島 篤史0:08:5718/188
6/631665松山 崇之0:09:1622/188
7/631658山下 勝0:09:1823/188
8/631647大宮司 清文0:09:2126/188
9/631661原野 祐亙0:09:2327/188
10/631663松原 英司0:09:2428/188
2km親子ペア小学3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/701724疋田 孝路0:07:392/188
2/701723黒崎 雄一郎0:07:473/188
3/701715武田 浩一0:08:156/188
4/701773福田 晃之0:08:177/188
5/701757小堀 茂夫0:08:199/188
6/701732五十嵐 宏行0:08:2210/188
7/701736篠崎 哲也0:08:2311/188
8/701707佐久間 愛也0:08:2612/188
9/701717白井 奈津子0:08:3513/188
10/701713原 雅典0:08:4514/188
2km男子小学4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/502030君島 光0:07:278/141
2/502004茂木 公志0:07:3810/141
3/502013山岸 大治朗0:07:5118/141
4/502006山口 竪楽0:07:5119/141
5/502025青山 竜太朗0:07:5220/141
6/502032市村 健太0:08:0322/141
7/502048山本 紘豊0:08:0724/141
8/502024上野 寿哉0:08:0926/141
9/502021大森 旬0:08:0927/141
10/502053奥山 昂紀0:08:1130/141
2km男子小学5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/592101添田 祥平0:07:074/141
2/592104高橋 拓士0:07:165/141
3/592127疋田 翔大0:07:4815/141
4/592139海和 恭伍0:07:4916/141
5/592109福田 龍生0:07:5017/141
6/592134栗田 陽向0:07:5821/141
7/592147田上 幹0:08:0623/141
8/592123竹間 晋作0:08:1129/141
9/592113豊島 史哉0:08:1331/141
10/592163小室 陽輝0:08:1432/141
2km男子小学6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322204関 駿斗0:06:421/141
2/322201松岡 颯馬0:07:052/141
3/322202岩崎 淳吏0:07:063/141
4/322218小島 大地0:07:206/141
5/322217沼田 航汰0:07:227/141
6/322222大島 正虎0:07:319/141
7/322223糸井 陽輝0:07:3911/141
8/322227齋藤 大輔0:07:4012/141
9/322225海和 泰成0:07:4413/141
10/322232佐藤 新介0:07:4414/141
2km女子小学4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232503岡 彩倖0:08:129/63
2/232508加藤 美空0:08:3617/63
3/232502杉山 海尋0:08:4018/63
4/232515齋藤 璃子0:08:4119/63
5/232511横田 琴音0:09:0525/63
6/232507渡邉 愛瑠0:09:0726/63
7/232512黒崎 ゆな0:09:0827/63
8/232519髙石 朱莉0:09:3135/63
9/232518高橋 和花0:09:5538/63
10/232514野沢 美海0:10:0141/63
2km女子小学5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272611長島 結衣0:07:233/63
2/272602馬場 理奈0:07:466/63
3/272617村上 果蓮0:08:1510/63
4/272612武藤 華夢0:08:1611/63
5/272609笠松 結来0:08:2012/63
6/272607岡田 花0:08:2713/63
7/272601岩崎 聖奈0:08:2815/63
8/272605佐藤 楓華0:08:3116/63
9/272615高野 莉央0:08:4220/63
10/272608関 未友里0:08:4921/63
2km女子小学6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132702長谷川 菜奈0:06:591/63
2/132706吉田 芹梨0:07:062/63
3/132710佐藤 あいり0:07:274/63
4/132709今津 花菜0:07:435/63
5/132705釜井 愛季0:08:077/63
6/132713佐藤 和寧0:08:128/63
7/132704高橋 玲菜0:08:2714/63
8/132711黒尾 ののか0:08:5022/63
9/132715斉藤 由咲0:09:1429/63
10/132714斎藤 香奈0:09:1530/63
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1414048深井 琉聖0:15:574/384
2/1414047岡田 楓真0:16:005/384
3/1414063平山 大雅0:16:046/384
4/1414032藤田 翔0:16:2610/384
5/1414036町田 直紀0:16:2711/384
6/1414038桑名 碧人0:16:3515/384
7/1414007大辻 頌悟0:16:4116/384
8/1414037亀井 大生0:16:5721/384
9/1414041風間 銀河0:17:0723/384
10/1414013森 基0:17:0924/384
5km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255013池田 圭吾0:15:431/384
2/255031金城 快0:15:442/384
3/255002若菜 優雅0:16:057/384
4/255008丸山 開陸0:16:229/384
5/255004田中 啓太0:16:2812/384
6/255026石澤 颯大0:16:2813/384
7/255005小熊 康太0:16:5119/384
8/255018日向野 優樹0:16:5620/384
9/255003佐藤 圭太0:17:2030/384
10/255029宮古 一輝0:17:2933/384
5km男子30歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/776030青山 幸浩0:15:563/384
2/776059宇津木 宗光0:16:178/384
3/776077高久 康明0:16:3014/384
4/776063赤星 貴久0:16:4417/384
5/776078高久 亮0:16:4518/384
6/776029河和 健冶0:17:0522/384
7/776064河村 圭人0:17:1025/384
8/776006秋本 竜平0:17:2631/384
9/776082郡司 良明0:17:3134/384
10/776056村上 光洋0:18:0649/384
5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/657004岩田 隆敏0:18:1050/384
2/657040大田原 啓0:18:4060/384
3/657024富川 覚0:18:4161/384
4/657056八木沼 重幸0:19:0770/384
5/657058川上 薫0:19:3480/384
6/657025平山 隆0:19:4584/384
7/657009遠藤 肇0:19:4885/384
8/657049伊藤 雅浩0:19:5386/384
9/657051江連 敏夫0:20:39101/384
10/657065渡辺 政夫0:20:41104/384
5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/765572高野 茉恵夢0:19:5688/384
2/765514山本 友美0:20:35100/384
3/765539白井 奈津子0:20:41103/384
4/765575竹野井 朱夏0:21:49135/384
5/765580新井 瑠夏0:21:55138/384
6/765569黒川 芳恵0:22:13149/384
7/765594岡本 莉奈0:22:15151/384
8/765570加藤 直子0:22:19153/384
9/765578玉田 和子0:22:25158/384
10/765583大島 萌夏0:23:28193/384
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/518013佐々木 良章0:33:532/385
2/518005斎藤 和樹0:36:2410/385
3/518041氏家 優弥0:37:0114/385
4/518010田嶋 慎也0:37:1416/385
5/518002渡邉 岳之0:37:2818/385
6/518001佐藤 泰介0:37:3419/385
7/518007本田 惟織0:39:2630/385
8/518040塩谷 将輝0:40:2438/385
9/518037和氣 希0:40:5346/385
10/518003鈴木 蓮0:41:2751/385
10km男子30歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1409050柏木 正嗣0:33:411/385
2/1409015鴻巣 隼人0:33:563/385
3/1409013塩澤 裕也0:34:324/385
4/1409147山家 翔0:34:415/385
5/1409007高橋 宏典0:35:336/385
6/1409001大友 卓0:35:547/385
7/1409031石田 潤0:35:578/385
8/1409157吉川 英太郎0:36:179/385
9/1409004佐藤 憲一0:36:4211/385
10/1409051小林 健人0:37:0013/385
10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12310126宮古 輝0:36:4312/385
2/12310028柴沼 利之0:37:5620/385
3/12310124服部 隆志0:38:0321/385
4/12310093郷野 聡0:38:1923/385
5/12310030丸橋 啓一0:38:4027/385
6/12310008市川 勝夫0:39:3731/385
7/12310091小林 利之0:39:4933/385
8/12310071槌谷 隆0:40:2539/385
9/12310014根本 栄輝0:40:3341/385
10/12310107吉村 美夫0:40:4543/385
10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/718507鈴木 麻文0:40:3240/385
2/718572鷹崎 晃子0:42:0559/385
3/718580上田 美代子0:42:3266/385
4/718503髙橋 舞0:43:0470/385
5/718509円谷 美紀0:43:1072/385
6/718566石井 優子0:44:1082/385
7/718526山家 良子0:44:5189/385
8/718582尾ノ口 あみ0:44:5491/385
9/718508鈴木 美奈子0:46:19104/385
10/718583小松 あいみ0:46:31108/385
ハーフ男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/796287シテキ スタンレイ1:03:201/898
2/79611冨田 浩之1:03:242/898
3/79614林 奎介1:03:453/898
4/7961067梶原 有高1:03:464/898
5/79616山田 滉介1:03:465/898
6/79628小林 和弥1:04:476/898
7/79650郡司 陽大1:05:017/898
8/79646伊東 航己1:05:088/898
9/796288真船 恭輔1:05:129/898
10/796279鈴木 博斗1:05:1710/898
ハーフ女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1021119桑原 絵理1:24:07159/898
2/1021125相澤 幸枝1:25:19175/898
3/1021120木村 世奈1:25:29177/898
4/1021162林 絵里1:26:56203/898
5/1021217菅谷 美沙都1:27:46224/898
6/1021135渡邉 律子1:27:51226/898
7/1021113福田 育子1:28:42239/898
8/1021122矢原 美浦1:29:02251/898
9/1021124永井 真友美1:29:43264/898
10/1021138松田 由子1:30:12273/898

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する