本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第15回いちのみやタワーパークマラソン

  • 開催日: 2017年1月9日 (月)
  • 開催地: 愛知県 (一宮市)
  • ランテスNo.: 01157

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7553加藤 立誠0:32:140:32:143/2292
2/7556伊神 航0:32:140:32:144/2292
3/7559清水 透吾0:32:440:32:437/2292
4/7579不破 佑太0:32:510:32:479/2292
5/7558江藤 広輝0:33:110:33:1110/2292
6/7557一瀬 達也0:33:300:33:3012/2292
7/7538鈴木 智大0:33:310:33:2513/2292
8/7567山田 将也0:33:330:33:3014/2292
9/7580駒崎 竜也0:33:480:33:4415/2292
10/7560下村 航也0:34:020:34:0118/2292
10km一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11998東 瑞基0:30:290:30:291/2292
2/119211河内 正輝0:32:200:32:205/2292
3/119205今徳 直輝0:33:250:33:2411/2292
4/11999東 恭兵0:33:500:33:5016/2292
5/119207山本 晃之0:34:520:34:5225/2292
6/119206岡本 優樹0:34:570:34:5629/2292
7/119108安齋 隼0:35:310:35:3045/2292
8/119203加藤 健尚0:35:400:35:3751/2292
9/119217水越 智哉0:35:460:35:4352/2292
10/119208平野 成0:35:550:35:4854/2292
10km一般男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292475島澤 誉寛0:32:140:32:122/2292
2/292514掛布 晃0:32:220:32:216/2292
3/292410田中 裕一0:34:000:33:5517/2292
4/292264榎木 伴成0:34:420:34:4121/2292
5/292237生駒 卓也0:34:580:34:5630/2292
6/292414高岸 修司0:35:230:35:2339/2292
7/292477日比野 啓一0:36:130:36:0959/2292
8/292350佐藤 友飛0:36:390:36:3266/2292
9/292521浅岡 圭輔0:36:400:36:3767/2292
10/292530内藤 翔太0:36:500:36:4769/2292
10km一般男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4961063中野 哲也0:32:450:32:448/2292
2/4961077蔀 雅章0:34:440:34:4223/2292
3/496829三嶋 淳司0:35:060:35:0532/2292
4/496906川瀬 俊治0:35:210:35:1938/2292
5/4961027斎藤 秀樹0:35:290:35:2741/2292
6/496909中垣 太一0:35:340:35:3346/2292
7/4961057嵐 敬晶0:35:510:35:5053/2292
8/4961083谷口 直樹0:36:410:36:3968/2292
9/4961091金森 康洋0:37:260:37:2480/2292
10/496839坪内 聡0:37:390:37:3185/2292
10km一般男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3421481片岡 繁雄0:35:300:35:3043/2292
2/3421411石原 義昭0:36:000:35:5855/2292
3/3421507友松 義明0:37:050:37:0372/2292
4/3421506南藤 宏和0:37:200:37:1778/2292
5/3421413野々垣 秀治0:37:290:37:2783/2292
6/3421466豆谷 幸弘0:37:530:37:5088/2292
7/3421451伊藤 浩一0:38:380:38:32106/2292
8/3421399安藤 俊雄0:39:060:39:04117/2292
9/3421433縄田 久仁夫0:39:330:39:30134/2292
10/3421217下山 康0:40:270:40:26157/2292
10km一般男子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2251738光村 泰宏0:38:010:37:5892/2292
2/2251765松葉 桂二0:38:350:38:34105/2292
3/2251716片岡 泰彦0:39:440:39:36138/2292
4/2251749松永 文則0:39:470:39:43141/2292
5/2251696神谷 了0:40:240:40:19155/2292
6/2251722九日 敏弘0:40:580:40:53172/2292
7/2251711渥美 昇0:40:590:40:57173/2292
8/2251703石川 雅英0:41:320:41:28191/2292
9/2251692臼井 伸夫0:42:430:42:35228/2292
10/2251670池沢 義文0:43:230:43:15256/2292
10km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721780深尾 芳彦0:45:310:45:27354/2292
2/721814立石 芳秋0:46:050:45:50386/2292
3/721850鈴木 秀行0:47:230:47:11462/2292
4/721804荻島 萬晴0:48:150:48:06511/2292
5/721772鈴木 良明0:49:260:49:00609/2292
6/721817山田 久秀0:49:550:49:34633/2292
7/721833稲葉 護0:50:070:49:55647/2292
8/721794宮川 作次0:50:460:50:10683/2292
9/721789町屋敷 長生0:51:190:51:02727/2292
10/721792稲垣 隆一0:52:260:52:01795/2292
10km一般女子高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1191950服部 千秋0:36:290:36:2964/2292
2/1191981五藤 怜奈0:37:080:37:0775/2292
3/1191971堀 明日香0:38:590:38:58116/2292
4/1191972江村 彩0:39:170:39:16123/2292
5/1191982伊奈 佑真0:39:240:39:23127/2292
6/1191978中島 暖乃0:39:280:39:27131/2292
7/1191976三反田 ありさ0:40:010:40:00143/2292
8/1191940中山 あさひ0:40:110:40:10147/2292
9/1191964高木 むつみ0:40:350:40:34161/2292
10/1191963猿渡 もえこ0:41:250:41:23186/2292
10km一般女子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1452135辻家 亜希子0:40:360:40:31162/2292
2/1452147青島 育美0:41:080:41:05175/2292
3/1452052佐橋 京子0:41:560:41:51203/2292
4/1452144堀部 さよ子0:42:530:42:49236/2292
5/1452143水野 早穂0:42:560:42:51238/2292
6/1452008金田 倫子0:43:060:43:01242/2292
7/1452072清野 倫代0:43:140:43:06246/2292
8/1452064村田 悠実0:43:210:43:12254/2292
9/1452142加藤 真有美0:44:430:44:40319/2292
10/1452133冨田 由紀子0:45:320:45:26355/2292
10km一般女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2132337坂川 真由美0:38:210:38:2098/2292
2/2132316三浦 直美0:38:540:38:51111/2292
3/2132354青山 妙子0:42:040:42:00209/2292
4/2132375加藤 玲子0:42:070:42:02211/2292
5/2132345伊藤 貴司子0:42:200:42:08217/2292
6/2132352方山 智美0:42:350:42:33223/2292
7/2132314松井 奈穂0:44:070:44:02295/2292
8/2132273山中 里美0:44:380:44:27312/2292
9/2132366石川 浩代0:45:120:45:06340/2292
10/2132378永井 佳代0:46:580:46:51438/2292
10km一般女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1382443谷口 由香0:40:110:40:10149/2292
2/1382533樫尾 園子0:40:520:40:48168/2292
3/1382438後藤 充代0:41:470:41:43201/2292
4/1382434成田 美穂0:44:050:43:59291/2292
5/1382394小出 裕子0:45:080:45:05338/2292
6/1382514渡辺 恵里0:45:480:45:22368/2292
7/1382537仙石 十三子0:45:590:45:58380/2292
8/1382516尾鹿 加代子0:46:290:46:04411/2292
9/1382416天野 香代0:46:430:46:36427/2292
10/1382517佐宗 眞理子0:47:030:45:56444/2292
10km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/562589東 二三子0:44:150:44:10302/2292
2/562590竹村 文子0:46:550:46:51435/2292
3/562560武藤 直美0:47:360:47:32475/2292
4/562548矢代 鏡子0:50:150:50:01656/2292
5/562541柴山 和子0:51:110:50:59722/2292
6/562593加藤 則子0:52:400:52:36813/2292
7/562587水崎 香代子0:52:460:52:40819/2292
8/562598大井 ちづる0:52:460:52:27820/2292
9/562585川島 正代0:52:570:52:36830/2292
10/562547野嵜 ひふみ0:53:100:53:01851/2292
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1195106櫻井 亮也0:15:381/703
2/1195104竹内 恵唯0:15:412/703
3/1195117野田 将弘0:15:433/703
4/1195002竹内 啓一郎0:15:506/703
5/1195062井本 光紀0:15:507/703
6/1195127市原 利希也0:15:569/703
7/1195011川島 颯太0:15:5710/703
8/1195105野上 亮祐0:15:5911/703
9/1195121高橋 登也0:16:0012/703
10/1195060日比野 力哉0:16:0513/703
5km一般男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/835209割田 雄貴0:15:454/703
2/835233宮崎 大輝0:15:518/703
3/835200青井 美雄0:16:1015/703
4/835194寺澤 怜央0:16:3620/703
5/835210南部 幸裕0:16:4023/703
6/835221髙樋 圭太0:16:4124/703
7/835224笠木 良平0:17:5263/703
8/835219服部 僚一郎0:18:3589/703
9/835225島邉 洸行0:18:5599/703
10/835220千田 涼平0:19:12108/703
5km一般男子35歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1515395池田 昌雄0:15:505/703
2/1515396飯田 幸希0:16:3017/703
3/1515346川田 秀行0:16:4427/703
4/1515405下川 義博0:17:0540/703
5/1515380小林 栄0:17:1843/703
6/1515393早川 孝0:17:2846/703
7/1515388船田 賢二0:17:3048/703
8/1515323中川 輝彦0:17:3853/703
9/1515373村瀬 正則0:17:5364/703
10/1515331服部 雅司0:18:1680/703
5km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1295501宮崎 忠勝0:17:3855/703
2/1295462永井 弘明0:17:4459/703
3/1295559高田 福司0:18:0877/703
4/1295455本田 武史0:18:2284/703
5/1295541斉藤 喜夫0:18:5093/703
6/1295496木下 誠0:19:01105/703
7/1295545大形 剛0:19:08107/703
8/1295534斉藤 謙二0:19:18113/703
9/1295454石川 富樹人0:19:32118/703
10/1295550中島 和紀0:19:35119/703
5km一般女子高校生~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/875619浅井 瑞貴0:18:3791/703
2/875654清水 里菜0:18:55101/703
3/875628後藤 愛里紗0:19:06106/703
4/875650山本 かれん0:19:12110/703
5/875653田川 陽佳0:20:17135/703
6/875649田中 愛結0:20:22138/703
7/875643喜代志 理紗0:20:29140/703
8/875617澤田 遥0:20:34142/703
9/875624日置 明莉0:20:49147/703
10/875648古田 愛香0:21:03149/703
5km一般女子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1345732兼松 藍子0:19:22115/703
2/1345810山田 わか奈0:20:09129/703
3/1345792加藤 育世0:21:51169/703
4/1345745村山 美里0:22:20182/703
5/1345693浅井 衣子0:22:51192/703
6/1345812吉田 久江0:22:57195/703
7/1345814松葉 弓恵0:23:45220/703
8/1345668井村 幸恵0:24:15227/703
9/1345750有安 みどり0:24:21231/703
10/1345771長谷部 明美0:25:01252/703
3km中学生男子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/593069浅野 隼汰0:10:0310/134
2/593062森垣 浩志0:10:2917/134
3/593065田中 駿太郎0:10:3119/134
4/593068坂井 勇介0:10:3722/134
5/593061伊藤 拓海0:10:4931/134
6/593058藤井 良成0:10:5332/134
7/593042齋藤 琉空0:10:5833/134
8/593004赤塚 壮輝0:11:0434/134
9/593063磯野 旺歩0:11:0535/134
10/593041永田 拓洋0:11:1539/134
3km中学生男子2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/753151大塚 陸渡0:09:141/134
2/753099鵜飼 雄矢0:09:172/134
3/753128宮田 真伎0:09:243/134
4/753142浅井 大登0:09:244/134
5/753097柏木 那央0:09:255/134
6/753116松本 結叶0:09:426/134
7/753129伊藤 鼓0:09:517/134
8/753131大西 ヒロト0:10:008/134
9/753079伊藤 大和0:10:029/134
10/753138稲葉 晃弘0:10:0711/134
3km一般女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/953256細井 衿菜0:10:091/169
2/953252中野 紗希0:10:102/169
3/953237森 美月0:10:123/169
4/953255近藤 望未0:10:214/169
5/953254前田 佳奈美0:10:225/169
6/953240安井 佳苗0:10:276/169
7/953248杉田 はるな0:10:398/169
8/953239濱口 京華0:10:4711/169
9/953238今井 優花0:10:4912/169
10/953257山田 真梨子0:11:1116/169
3km中学生女子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/363276坂川 恋露0:10:5815/169
2/363275横田 十彩0:11:1418/169
3/363291上野 寧々0:11:3722/169
4/363278柏木 実悠0:11:4726/169
5/363296植田 眞希0:11:5729/169
6/363299吉田 実桜0:11:5931/169
7/363295平手 綾華0:12:0032/169
8/363286板橋 澪奈0:12:0833/169
9/363277藤本 結名0:12:0834/169
10/363300松元 姫0:12:1237/169
3km中学生女子2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383339藤原 あい佳0:10:307/169
2/383340水谷 真子0:10:409/169
3/383316小島 向日希0:10:4110/169
4/383323星川 茉鈴0:10:5313/169
5/383311則武 桃佳0:10:5514/169
6/383337中山 絵里加0:11:2320/169
7/383338杉浦 那和0:11:3421/169
8/383336泉 さくら0:11:3723/169
9/383335澤木 真奈実0:11:5627/169
10/383346岡 芽生0:11:5628/169
3km小学生男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3523417増井 大翔0:10:472/456
2/3523368森 草楽0:10:513/456
3/3523370金丸 勇志0:10:555/456
4/3523649大橋 勇斗0:11:016/456
5/3523426栗山 雄成0:11:057/456
6/3523726上畑 陸0:11:078/456
7/3523494中条 優希0:11:169/456
8/3523356平松 享祐0:11:1710/456
9/3523668水野 颯太0:11:2711/456
10/3523532鈴木 将太0:11:2812/456
3km小学生女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1043835上畑 真由0:10:391/456
2/1043757山川 紗季0:10:534/456
3/1043839坂元 夏希0:11:3716/456
4/1043808鵜飼 純花0:11:4522/456
5/1043840坂元 唯花0:11:5827/456
6/1043801入山 ひなの0:12:0529/456
7/1043756乾 さくら0:12:1232/456
8/1043838笠松 青夏0:12:2637/456
9/1043754三島 柚姫0:12:3944/456
10/1043831坂野 沙莉0:12:4045/456
10kmペースメーカー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2180003杉浦 正二0:39:290:39:251/21
2/2180002山口 大輔0:39:360:39:322/21
3/2180005山羽 智0:39:420:39:383/21
4/2180004里見 謙二0:39:470:39:434/21
5/2180010大木 信二0:44:430:44:335/21
6/2180008佐藤 真久0:44:430:44:336/21
7/2180011松本 香里0:44:440:44:367/21
8/2180009高瀬 智之0:44:450:44:368/21
9/2180007土岡 直樹0:44:540:44:469/21
10/2180013高橋 千秋0:49:410:49:1710/21

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する