本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第24回 泉州国際市民マラソン

  • 開催日: 2017年2月19日 (日)
  • 開催地: 大阪府 (堺市他)
  • ランテスNo.: 00234

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/694217井村 光孝2:22:532:22:511/3935
2/694201中島 弘貴2:28:102:28:083/3935
3/694203浜田 浩佑2:28:512:28:504/3935
4/6942松垣 省吾2:30:082:30:075/3935
5/6944登玉 将嗣2:33:102:33:096/3935
6/6943蔭山 浩司2:33:142:33:137/3935
7/694216梶田 拓弥2:34:292:34:148/3935
8/694207傳野 剛2:34:332:34:309/3935
9/694250内山 優弥2:35:532:35:4910/3935
10/694230保木 高志2:36:042:35:4011/3935
登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1317101井野 光子2:44:212:44:181/542
2/1317202上野 映子2:49:352:49:322/542
3/1317松浦 真里奈2:52:042:52:033/542
4/1317104田中 由美子2:55:592:55:564/542
5/1317234西岡 真紀2:56:012:55:585/542
6/1317108武田 有加3:01:293:01:188/542
7/1317214坂川 真由美3:12:063:11:5912/542
8/1317213田中 孝重3:12:363:12:3213/542
9/1317215折戸 小百合3:12:463:12:4115/542
10/1317203小橋 暢子3:13:483:13:0316/542
一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/324165Joshua Bekele Chemutai2:24:472:24:432/3935
2/324157James Dalton2:36:352:36:3413/3935
3/3241107松田 薫2:39:522:39:5118/3935
4/32412010山本 昌宏2:41:192:41:1422/3935
5/32412008篰 良2:45:472:45:4429/3935
6/32412027竹村 修平2:47:292:47:0440/3935
7/32412004丸林 祐樹2:47:402:47:0942/3935
8/32412088安達 修2:49:442:49:0753/3935
9/32412073増井 稔2:50:002:49:1454/3935
10/32412020山岡 和彦2:51:342:50:5157/3935
一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41158Tracy Douglas2:56:542:56:536/542
2/41164Tserendorj Sanjidmaa2:58:472:58:467/542
3/4118002枝元 香菜子3:07:183:06:499/542
4/41154Stephanie Noel Psick3:10:093:09:5710/542
5/41151Letha Jane Whitham3:11:463:11:3511/542
6/4118035木下 久美3:12:433:12:0614/542
7/4118008高橋 利恵3:14:553:14:2418/542
8/4118012小倉 奈穂美3:17:123:16:3120/542
9/4117110原 百美3:18:543:18:5322/542
10/4118016山田 孝江3:20:373:19:5623/542
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16810005岩田 一希0:34:031/171
2/16810008一色 大瑚0:35:262/171
3/16810007衛藤 正則0:35:393/171
4/16810013草野 亮太0:36:164/171
5/16810036畑田 剛0:37:215/171
6/16810027秋山 太郎0:37:386/171
7/16810034村上 光一0:37:517/171
8/16810135阪口 裕太0:38:339/171
9/16810019江口 信之0:39:0710/171
10/16810016大畑 勇人0:39:1811/171
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8410503大谷 理恵子0:41:571/84
2/8410501田中 誠子0:43:102/84
3/8410502夕永 智子0:44:003/84
4/8410507堀田 理恵0:44:524/84
5/8410512愛甲 恵美0:45:035/84
6/8410529澤井 美代0:45:176/84
7/8410513岡村 根子0:46:047/84
8/8410533伊藤 亜湖0:47:158/84
9/8410506門川 裕子0:47:409/84
10/8410522秋田 園子0:48:0510/84
10km16歳~18歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/310301澤口 純弥0:38:098/171
2/310302前田 竜之介0:41:2719/171
3/310303村田 亮我0:52:3395/171

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する