本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第9回いすみ健康マラソン(増田明美杯)

  • 開催日: 2016年12月3日 (土) ・ 2016年12月4日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (いすみ市)
  • ランテスNo.: 02516

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km小学1年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55106加藤 悠真0:06:0529/385
2/55161藤井 颯大0:06:2360/385
3/55143吉田 諭空0:06:2876/385
4/55101奥田 颯0:06:3489/385
5/55130行待 真幸0:06:42104/385
6/55115三枝 慶吾0:06:48111/385
7/55148飯野 利一0:06:48113/385
8/55144内堀 宙紀0:06:49114/385
9/55149藤井 亮成0:06:51123/385
10/55107瀧口 大誠0:06:53126/385
1.5km小学1年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40201鶴岡 美佑0:06:0325/385
2/40203稲毛 葵保0:06:0833/385
3/40214佐藤 心結0:06:1443/385
4/40202麻生 成美0:06:1545/385
5/40212石川 未遥0:06:2571/385
6/40209岩田 彩芭0:06:58142/385
7/40216矢野 心夏0:07:03157/385
8/40228登坂 桜0:07:06163/385
9/40206町山 美空0:07:16190/385
10/40213磯野 稟0:07:23211/385
1.5km小学2年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83322北山 俊太朗0:05:283/385
2/83301湯家谷 洋佑0:05:458/385
3/83311大嶋 千翔0:05:4811/385
4/83302落合 大貴0:06:0323/385
5/83305小宮 慶人0:06:0427/385
6/83318嶋田 太智0:06:0935/385
7/83331藤井 昭之輔0:06:1646/385
8/83306齋藤 悠綺0:06:1950/385
9/83309高橋 悠斗0:06:2052/385
10/83303藤本 伊織0:06:2256/385
1.5km小学2年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51431加藤 真緒0:05:5416/385
2/51401松村 咲希0:06:1444/385
3/51404所 心菜0:06:1747/385
4/51420石川 遥羚0:06:1849/385
5/51402安田 結桜0:06:2053/385
6/51403渡邉 葵0:06:45107/385
7/51406石井 四季0:06:47109/385
8/51411長田 夏穂0:06:55133/385
9/51405渡辺 彩楽0:06:57137/385
10/51407増田 璃音0:06:57140/385
1.5km小学3年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82501石井 琉之介0:05:252/385
2/82502橋本 和征0:05:304/385
3/82505奥田 輝0:05:315/385
4/82504大川 蒼翔0:05:406/385
5/82512森田 陽斗0:05:447/385
6/82513藤平 庵慈0:05:5013/385
7/82576竹内 翼紗0:05:5114/385
8/82503椎名 芳采0:05:5415/385
9/82527山田 高広0:05:5617/385
10/82516高岡 千乃介0:05:5618/385
1.5km小学3年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74601加藤 来実0:05:221/385
2/74602稲毛 瑠杏0:05:479/385
3/74603小峯 蘭0:05:4710/385
4/74610石川 舞桜0:05:5012/385
5/74629稲垣 潤0:05:5719/385
6/74606藤井 りほ0:06:0428/385
7/74605姉帯 咲良0:06:1137/385
8/74613山口 優香0:06:1138/385
9/74609小林 愛怜0:06:1239/385
10/74627鎌田 葵衣0:06:1240/385
2km小学4年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72701松村 達也0:06:527/304
2/72702武藤 空多0:07:0415/304
3/72707布施 尚希0:07:0620/304
4/72723井上 陸斗0:07:0722/304
5/72710小川 奏多0:07:1228/304
6/72704町山 哲太0:07:2036/304
7/72705干場 晴輝0:07:2241/304
8/72715佐藤 空神0:07:2951/304
9/72708永峰 陽彩0:07:3159/304
10/72709陣野 咲太郎0:07:3869/304
2km小学4年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52806鶴岡 美来0:07:0416/304
2/52801鈴木 なお0:07:1229/304
3/52819石井 愛深0:07:2138/304
4/52804渡邉 夏帆0:07:2443/304
5/52802本多 莉子0:07:2648/304
6/52822今西 紗世0:07:3667/304
7/52805畑 遥花0:07:4479/304
8/52808野原 圭珠0:07:4681/304
9/52807鵜澤 里桜0:07:4885/304
10/52820井上 藍0:08:02112/304
2km小学5年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51922小栗 大和0:06:549/304
2/51905太和田 陽翔0:06:5610/304
3/51902川嶋 優希0:06:5811/304
4/51901西岡 拓海0:07:0723/304
5/51925田川 誠志郎0:07:1127/304
6/51914佐久間 亮汰0:07:1934/304
7/51908石塚 晃哉0:07:2037/304
8/51913土田 結良0:07:2647/304
9/51906森川 亮祐0:07:3052/304
10/51903安田 虎汰郎0:07:3056/304
2km小学5年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421005永峰 俐瑚0:07:0214/304
2/421001田中 莉愛0:07:0621/304
3/421012田中 玲愛0:07:1531/304
4/421006内野 沙弥香0:07:2342/304
5/421004稲毛 優心0:07:2749/304
6/421002大川 心愛0:07:2950/304
7/421014冨澤 梓紗0:07:3053/304
8/421008渡邉 寧乃0:07:3055/304
9/421009鶴岡 未悠0:07:3057/304
10/421026武田 麻亜紗0:07:4070/304
2km小学6年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461109岩田 一冴0:06:341/304
2/461102高村 紀成0:06:382/304
3/461103落石 悠太0:06:444/304
4/461108養日 聖0:06:505/304
5/461104宮部 太智0:06:516/304
6/461101安武 克0:06:538/304
7/461105桐生 辰吉0:07:0012/304
8/461107丸島 稜平0:07:0519/304
9/461156増田 光希0:07:0924/304
10/461106磯野 利和0:07:1126/304
2km小学6年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411201和田 水希0:06:413/304
2/411206菅原 凜香0:07:0113/304
3/411204島田 美南海0:07:0417/304
4/411205大嶋 海結0:07:0418/304
5/411214古田 茉生0:07:1025/304
6/411210長谷川 瑠海0:07:1532/304
7/411212石井 姫夏0:07:1633/304
8/411217纐纈 優衣0:07:2035/304
9/411207岡田 すみれ0:07:2239/304
10/411211吉井 あい0:07:2240/304
3km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1993002風戸 響0:09:191/366
2/1993003長野 力己0:09:222/366
3/1993014宍倉 隆浩0:09:253/366
4/1993017渡利 健人0:09:384/366
5/1993019野崎 佑太0:09:395/366
6/1993007渡邉 玲哉0:09:406/366
7/1993004鎗田 大輝0:09:427/366
8/1993012市川 翔0:09:488/366
9/1993009鈴木 滉次郎0:09:499/366
10/1993016柴田 祐輔0:09:5010/366
3km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1673301芹川 史枝奈0:10:2120/366
2/1673308椎名 芽生美0:10:4329/366
3/1673304所 春菜0:10:5030/366
4/1673303久保 瑞希0:11:0135/366
5/1673310吉澤 凪紗0:11:0742/366
6/1673509小髙 美咲0:11:1650/366
7/1673314塚越 由希那0:11:2660/366
8/1673313齊藤 巴奈0:11:4376/366
9/1673311樋口 優未0:11:4679/366
10/1673327高梨 真希0:11:4780/366
3km高校生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123601鈴木 崇也0:08:511/19
2/123602関 将太郎0:09:132/19
3/123603平田 拓海0:09:203/19
4/123605所 倖平0:09:234/19
5/123604吉田 壮志0:09:315/19
6/123606金谷 優太0:09:446/19
7/123607川﨑 大0:09:517/19
8/123609丸島 佑太0:10:068/19
9/123611西川 潤0:10:129/19
10/123610星野 佳介0:10:5211/19
3km高校生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73701鵜沢 美奈0:10:2210/19
2/73702鈴木 瑞生0:10:5813/19
3/73703小髙 美音0:11:0514/19
4/73706岩瀬 亜美0:11:4115/19
5/73705磯野 佳保0:12:3216/19
6/73704田丸 星音0:12:3918/19
7/73707沖野 玲美0:23:5219/19
5km一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/595002大和久 貴裕0:15:581/393
2/595001大谷 宗平0:16:152/393
3/595028富田 哲郎0:16:203/393
4/595004中野内 直人0:16:445/393
5/595007小久保 克己0:17:006/393
6/595006石野 正高0:17:038/393
7/595003大屋 厚0:17:059/393
8/595065佐々木 舜0:17:0910/393
9/595032ザック クラウス0:17:3012/393
10/595010藤平 祐樹0:17:3715/393
5km一般男子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1435202座間 保成0:16:234/393
2/1435203蔭地 和成0:17:027/393
3/1435207河合 謙吾0:17:1411/393
4/1435211森田 裕二0:17:3213/393
5/1435209近藤 文義0:17:3414/393
6/1435201圍 孝之0:17:3917/393
7/1435315谷口 和久0:17:5119/393
8/1435204石渡 正和0:17:5320/393
9/1435210大林 和夫0:18:1222/393
10/1435215鈴木 健司0:18:5725/393
5km一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/555405鵜沢 美奈0:17:4418/393
2/555401吉野 瑠華0:17:5721/393
3/555404鈴木 瑞生0:19:0326/393
4/555407兼岡 春菜0:20:4643/393
5/555409古川 栄里0:22:5865/393
6/555402石毛 鈴江0:23:2272/393
7/555440松澤 茜0:24:3688/393
8/555439近藤 奈央0:24:5193/393
9/555411大野 みき0:24:5494/393
10/555403平山 彩0:25:49105/393
5km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1365601桶田 真喜子0:19:5534/393
2/1365602矢澤 育子0:20:3742/393
3/1365605木内 由美子0:21:0849/393
4/1365606村田 由里子0:21:5055/393
5/1365604岡本 桂子0:22:5664/393
6/1365607川井 未緒0:23:1368/393
7/1365691齋藤 範子0:23:3374/393
8/1365612中村 未樹子0:23:4377/393
9/1365610小池 朋子0:23:5079/393
10/1365669酒井 弘子0:23:5781/393
10km一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1296001沼田 旭陽0:33:311/506
2/1296104所 倖平0:33:462/506
3/1296105吉田 壮志0:34:503/506
4/1296008佐藤 剛0:35:044/506
5/1296004久保 壮大0:35:266/506
6/1296005田畑 健太郎0:35:377/506
7/1296006形山 剛0:36:038/506
8/1296016武田 和也0:37:5811/506
9/1296022稲葉 健吾0:39:1013/506
10/1296011菅原 稔0:39:5214/506
10km一般男子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2006202秋葉 敏之0:35:205/506
2/2006203齋木 進0:36:219/506
3/2006204大薗 博之0:37:4110/506
4/2006205阿部 公一0:38:1112/506
5/2006212古宮 優0:40:1216/506
6/2006211出口 喜義0:40:2218/506
7/2006210小川 誠0:40:3219/506
8/2006224松崎 徳郎0:40:3820/506
9/2006219久我 竜二0:41:0722/506
10/2006436川﨑 陽一0:42:1525/506
10km一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/616502舩見 ゆか0:40:0515/506
2/616501菅原 麻理0:43:1830/506
3/616572北根 万由佳0:44:5346/506
4/616504髙島 嘉乃0:45:1351/506
5/616503瀬川 裕子0:45:2153/506
6/616510江頭 沙織0:49:2592/506
7/616507高地 みひろ0:51:01112/506
8/616511中村 和歌子0:51:11117/506
9/616544星野 有香0:52:26140/506
10/616531小林 朋美0:53:35156/506
10km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1166703高倉 理恵0:41:5224/506
2/1166705藤丸 博子0:45:0149/506
3/1166708上杉 美和0:45:2454/506
4/1166707小嶋 美佐0:47:0164/506
5/1166704小寺 葉子0:47:2568/506
6/1166712吉野 由紀子0:48:1878/506
7/1166749澤村 伊知子0:48:4382/506
8/1166710小玉 直枝0:48:4884/506
9/1166715土岐 恵子0:50:05101/506
10/1166711中込 玲子0:50:33105/506
ハーフ一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3467404井上 和弥1:08:231:08:221/2048
2/3467414馬場 雅人1:08:341:08:322/2048
3/3467410篠崎 拓弥1:09:503/2048
4/3467411関根 大和1:10:111:10:094/2048
5/3467418森田 雄斗1:11:581:11:565/2048
6/3467413中野 瑞己1:12:431:12:416/2048
7/3467406渡部 裕太1:12:461:12:457/2048
8/3467407小林 周平1:12:581:12:568/2048
9/3467412寺崎 歩1:13:141:13:129/2048
10/3467403飯塚 司1:13:291:13:2810/2048
ハーフ一般男子40歳~49歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4798071安喰 太郎1:16:061:16:0216/2048
2/4797508所 繁雄1:17:571:17:5518/2048
3/4797503川嶋 孝之1:17:581:17:5519/2048
4/4797502薄田 博公1:18:251:18:2423/2048
5/4797505市東 勝1:18:541:18:5228/2048
6/4797506平賀 陽之1:19:101:19:0930/2048
7/4797514安藤 栄作1:19:131:19:1231/2048
8/4797520齊藤 隆文1:20:111:20:0832/2048
9/4797511東山 孝生1:20:171:20:1634/2048
10/4797516原田 智1:22:091:22:0841/2048
ハーフ一般男子50歳~59歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4498205平田 昭雄1:20:371:20:3536/2048
2/4498203大場 康晴1:21:361:21:3538/2048
3/4498213田中 一征1:23:591:23:5755/2048
4/4498206鈴木 浩明1:24:431:24:4160/2048
5/4498214富田 祐司1:24:551:24:5362/2048
6/4498230白川 敏行1:25:021:24:5763/2048
7/4498229金森 博1:25:521:25:5167/2048
8/4498202佐藤 英二1:26:101:26:0569/2048
9/4498235吉野 栄1:26:341:26:2770/2048
10/4498204古怒田 修1:26:561:26:5473/2048
ハーフ一般男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2808804山田 隆夫1:28:411:28:3996/2048
2/2808803松下 充1:28:501:28:4698/2048
3/2808807中山 春海1:29:361:29:30110/2048
4/2808809佐藤 修1:33:401:33:28161/2048
5/2808817多々良 貢1:33:501:33:48165/2048
6/2808806藤原 由秋1:33:581:33:53169/2048
7/2808811木下 安司1:34:161:34:11171/2048
8/2808816小倉 文夫1:34:171:34:01172/2048
9/2808808淡川 勉1:34:241:34:17175/2048
10/2808819片山 正人1:37:071:37:04216/2048
ハーフ一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1049203伊藤 朋美1:31:131:30:59126/2048
2/1049209飯島 美佳1:35:161:35:10189/2048
3/1049210田中 香緒莉1:36:001:35:31199/2048
4/1049208天野 かおり1:37:141:37:06221/2048
5/1049207東 めぐみ1:39:051:39:02254/2048
6/1049214大崎 真美1:39:201:38:56259/2048
7/1049212王 秀慧1:40:441:40:22304/2048
8/1049213澤野 揚子1:40:591:40:48307/2048
9/1049218渡部 智恵1:41:251:41:00319/2048
10/1049217阪田 豊子1:43:491:43:10402/2048
ハーフ一般女子40歳~49歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1699409松原 由喜子1:30:011:29:54116/2048
2/1699411下平 麿利子1:30:521:30:41122/2048
3/1699403鈴木 緑1:33:501:33:46164/2048
4/1699410遠藤 恵1:39:041:38:52253/2048
5/1699413森山 みゆき1:39:211:38:59260/2048
6/1699414二見 信子1:39:431:38:52272/2048
7/1699417田巻 智恵子1:41:301:41:14322/2048
8/1699420矢野 九美1:41:481:41:27334/2048
9/1699415加藤 志保1:42:381:42:02356/2048
10/1699421久保 敬子1:43:201:42:59383/2048
ハーフ一般女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2219702平川 裕子1:29:391:29:37111/2048
2/2219706秋山 真理子1:36:151:36:07203/2048
3/2219714野口 千秋1:39:571:39:27280/2048
4/2219713斉藤 由紀子1:40:251:40:07294/2048
5/2219701神田 知恵子1:41:221:41:13316/2048
6/2219708近藤 潤子1:41:461:41:34331/2048
7/2219719藤井 君枝1:42:251:42:13348/2048
8/2219710石毛 佐代子1:42:471:42:40360/2048
9/2219712金子 啓子1:46:231:46:05488/2048
10/2219711入野 紀子1:49:041:48:57572/2048

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する