本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第31回サロマ湖100kmウルトラマラソン 兼 IAU100km世界選手権2016日本代表選考競技会

  • 開催日: 2016年6月26日 (日)
  • 開催地: 北海道 (北見市、湧別町、佐呂間町)
  • ランテスNo.: 00708

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

100K登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413403板垣 辰矢6:37:056:37:001/413
2/413453山内 英昭6:39:246:39:212/413
3/413404高田 由基6:40:376:40:313/413
4/413419外池 快太郎6:40:506:40:474/413
5/413448豊永 哲央6:45:006:44:575/413
6/413401原 良和6:45:296:45:276/413
7/413413土橋 晋也6:48:486:48:467/413
8/413410尾崎 剛6:49:306:49:288/413
9/413405清本 芳史6:50:516:50:489/413
10/41360能城 秀雄6:53:156:53:1210/413
100K登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66902藤澤 舞7:42:487:42:451/66
2/66904兼松 藍子7:47:067:47:012/66
3/66903太田 美紀子7:58:297:58:263/66
4/66901望月 千幸8:08:568:08:544/66
5/66913原 朋子8:15:388:15:335/66
6/66954井上 知美8:28:168:27:486/66
7/66909楠瀬 祐子8:30:098:30:077/66
8/66911吉田 千暁8:42:078:42:058/66
9/66906加藤 千代子8:44:338:44:299/66
10/66916重成 かおり8:49:048:49:0010/66
100K男18~24
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191006鎌田 広海6:45:216:45:181/1891
2/191032吉原 稔6:58:186:58:002/1891
3/191023秦 裕太郎8:44:568:44:1855/1891
4/191011久野 皓平9:24:229:23:20116/1891
5/191029万場 大9:36:439:35:39154/1891
6/191001青 新平9:39:449:38:41171/1891
7/191022長谷川 達哉9:55:529:52:38254/1891
8/191004市来 周治10:38:1710:37:39409/1891
9/191005小笠原 廉11:23:4511:20:38673/1891
10/191030安田 大成11:35:5011:32:36781/1891
100K男25~34
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1731198東田 薫7:02:407:02:243/1891
2/1731153宋 躍斌7:59:567:59:229/1891
3/1731063内田 寛昭8:09:378:08:5813/1891
4/1731181長柄 大智8:12:428:11:5614/1891
5/1731204福西 洋介8:12:498:11:4715/1891
6/1731249森 晃一8:37:218:36:1840/1891
7/1731218堀井 龍一8:42:288:41:5450/1891
8/1731083片山 真二8:50:338:49:5464/1891
9/1731058今井 達也8:54:448:52:1070/1891
10/1731073小川 洋人9:11:409:10:5490/1891
100K男35~44
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5361777平田 武7:07:487:07:094/1891
2/53694坂 大祐7:23:287:23:265/1891
3/5361351今井 貴宏7:49:297:48:496/1891
4/5361609多賀 克倫8:00:157:59:3010/1891
5/5361337伊藤 伸8:08:148:07:2711/1891
6/5361363浮津 康宏8:08:428:08:0312/1891
7/5361617高須 紀樹8:14:388:13:3516/1891
8/5361592鈴木 浩太郎8:15:348:15:0117/1891
9/5361913山田 貴史8:18:528:18:0521/1891
10/5361825町田 竜太郎8:21:468:20:5924/1891
100K男45~54
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6942048枝川 邦治7:57:127:56:267/1891
2/6942200栗岡 良樹7:59:367:58:588/1891
3/694209藤島 和志8:15:468:15:3018/1891
4/6942033臼田 秀美8:15:558:14:5019/1891
5/6942284佐藤 善丈8:18:108:17:2320/1891
6/6942318杉下 博一8:18:558:18:0622/1891
7/6942478中村 文俊8:30:298:29:3531/1891
8/6942447富永 昌8:30:398:30:0032/1891
9/6942522橋本 貴全8:34:098:32:4534/1891
10/6942298島田 真悟8:35:098:34:2936/1891
100K男55~64
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3733082藤城 健8:19:238:18:3723/1891
2/3732978摂待 公男8:32:478:32:0433/1891
3/3732841岡野 公明8:34:488:34:0035/1891
4/3732771安藤 宗徳8:35:268:34:4737/1891
5/3732880岸 基史8:41:448:40:5949/1891
6/373270小沢 康広9:12:239:11:4991/1891
7/3733157山口 浩満9:15:339:14:2097/1891
8/3732755愛澤 隆9:16:179:15:0198/1891
9/373119入屋 静男9:22:249:22:20112/1891
10/373292新谷 英史9:26:339:25:36123/1891
100K男65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/963293吉越 修9:09:279:09:0688/1891
2/96249千葉 修9:43:479:43:41198/1891
3/963284目黒 淳美9:52:539:51:53237/1891
4/963266原 健治9:55:519:54:49253/1891
5/9624河村 孝治9:57:449:57:37268/1891
6/963259中村 義博10:11:2410:09:41297/1891
7/963236櫻井 武廣10:16:4310:15:48324/1891
8/969白川 次雄10:23:1010:22:40348/1891
9/9693日景 一雄10:28:4110:28:18376/1891
10/96261大沼 啓一10:34:4610:34:38392/1891
100K女18~24
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14001扇田 あゆみ12:54:5212:53:33292/312
100K女25~34
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/414027武内 明子9:34:489:33:3310/312
2/414017佐藤 倫子9:38:249:37:1013/312
3/414019清水 佳世9:39:049:38:1414/312
4/414009斧 あゆみ9:42:289:39:3517/312
5/414002浅田 麻理子9:45:109:43:5218/312
6/414048山本 朗子9:50:289:48:5521/312
7/414036長谷川 未歩10:05:4910:03:4329/312
8/414038逸見 千春10:23:1410:21:3135/312
9/414018塩田 真弓10:27:4010:27:2838/312
10/414015櫻岡 那奈子10:43:0210:41:4346/312
100K女35~44
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/824143松本 久昌7:39:517:39:091/312
2/824139牧田 朋美8:54:168:53:182/312
3/824108平 和子8:57:218:56:053/312
4/824096斉藤 明日佳8:59:018:58:154/312
5/824123長尾 智美9:37:029:34:5311/312
6/824065色川 友樹代9:38:029:36:0012/312
7/824141松尾 和美9:45:439:44:2119/312
8/824100佐々木 洋美9:57:079:56:4824/312
9/824059泉 れい9:57:079:55:5625/312
10/824102島 江里奈10:00:419:58:2728/312
100K女45~54
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1204189大越 麻子9:08:449:08:225/312
2/1204216栗山 るり子9:10:359:08:066/312
3/120386北村 博子9:13:299:13:157/312
4/1204251竹安 雅美9:20:179:19:298/312
5/1204316和田 昌子9:30:429:28:529/312
6/120373徳田 ゆかり9:42:189:41:5416/312
7/1204293前田 美咲子9:49:229:48:2520/312
8/120369平野 由美子9:55:259:55:0022/312
9/1204299的場 日出加9:57:059:56:1323/312
10/1204203門川 裕子9:58:419:58:0126/312
100K女55~64
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/604344桜井 富士枝9:40:249:39:3515/312
2/604326岩田 まゆみ10:19:3910:18:4633/312
3/604358土屋 いづみ10:47:3910:46:2752/312
4/604374松崎 ゆき子10:51:0110:49:2655/312
5/604338鬼頭 美木10:53:0510:51:5157/312
6/604383山本 尚子11:13:5111:12:1269/312
7/604379森 育子11:14:2111:13:0470/312
8/604372藤原 ますみ11:16:1811:13:2574/312
9/604351鈴木 朋子11:17:4511:14:5178/312
10/60381竹山 直子11:21:1211:21:0884/312
100K女65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84393布施 アイ子11:05:2411:03:0666/312
2/8366前田 豊子11:25:5811:25:4592/312
3/8389岩城 純子11:26:1811:25:5493/312
4/8360大場 弘子11:45:0311:44:54114/312
5/8383井田 あつ子12:06:3912:06:13154/312
6/84398脇坂 美代子12:32:5512:31:39205/312
7/84389小田切 さつき12:38:4712:36:32234/312
8/8371江川 厚子12:55:1712:54:54296/312
50K男18~24
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45002岡本 健一4:11:354:11:3117/246
2/45003川口 悟司4:54:524:54:0340/246
3/45004須藤 大輝5:41:195:40:3573/246
4/45005中川 弘貴7:01:007:00:40185/246
50K男25~34
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365007阿部 雅行3:11:583:11:562/246
2/365041西山 祐生3:13:283:13:274/246
3/365051柳田 主税3:14:503:14:475/246
4/365031芝野 達哉3:22:363:22:356/246
5/365049安田 遊3:31:203:31:198/246
6/365009岩根 裕司3:32:153:32:129/246
7/365044松島 菊朝4:19:554:19:5218/246
8/365027坂本 唯真4:28:444:28:3220/246
9/365013蛯原 千尋4:54:444:54:3139/246
10/365029澤口 未来4:56:224:55:2041/246
50K男35~44
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/445107目移 和行3:10:263:10:231/246
2/445060一橋 聖也3:12:043:12:013/246
3/445102増田 健太郎3:29:423:29:407/246
4/445099藤田 茂雄3:42:243:42:1311/246
5/445072加登 大介3:52:133:52:1113/246
6/445084清水 誠3:57:013:56:5914/246
7/445082佐々木 穣4:04:164:04:1316/246
8/445089高谷 浩一4:20:084:19:4719/246
9/445056飯田 良太4:29:454:29:3321/246
10/445109八鍬 義幸4:30:414:29:4522/246
50K男45~54
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/595136黒石田 紀文3:36:403:36:3810/246
2/595146中嶋 健雄4:01:314:01:2915/246
3/595145中川 幸浩4:44:394:43:5333/246
4/595113伊井 俊明4:51:314:51:2436/246
5/595144田中 聡4:58:414:58:1043/246
6/595163宮野 篤5:02:295:02:1648/246
7/595128鎌田 和茂5:14:015:13:5653/246
8/595173湯浅 芳和5:17:365:16:5155/246
9/595141諏訪 新一5:31:155:30:5462/246
10/595165安田 圭太郎5:31:525:31:4063/246
50K男55~64
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/615237水野 修一3:47:423:47:4012/246
2/615201岸 哲夫4:31:144:30:4523/246
3/615218清水 雅仁4:33:334:33:3125/246
4/615204黒阪 一彦4:34:254:34:0426/246
5/615221芹澤 幸彦4:39:414:39:3530/246
6/615193岡部 清弘4:43:074:43:0432/246
7/615242柳 寛史4:48:164:48:1435/246
8/615194岡村 猛4:54:204:53:4238/246
9/615209小林 一夫4:59:414:59:2346/246
10/615213佐々木 祐二5:01:415:01:1747/246
50K男65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/425265桑原 雅久4:32:314:32:2624/246
2/425252上井 政夫4:35:494:35:1527/246
3/425254尾崎 貢5:26:235:26:1258/246
4/425282浪越 完爾5:32:395:32:3664/246
5/425295森 和文5:37:515:37:3269/246
6/425269近藤 慶則5:40:565:40:2972/246
7/425249井上 和夫5:45:375:45:0879/246
8/425290星野 哲郎5:54:275:53:3991/246
9/425273関根 達夫5:55:495:55:4393/246
10/425264久木田 英治5:58:475:58:08102/246
50K女18~24
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26003米島 凪紗5:55:145:54:4759/201
2/26001馬場 栞7:45:457:44:47193/201
50K女25~34
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/236025平山 遥子4:03:564:03:544/201
2/236016近藤 春香4:31:294:30:5810/201
3/236010遠藤 奈央5:20:585:20:1725/201
4/236009内田 智子5:27:375:27:0428/201
5/236243鄭 莞樺5:36:565:36:3837/201
6/236026村上 眞奈美5:55:365:54:4660/201
7/236029八尾 頼子6:00:566:00:1567/201
8/236011大澤 いつみ6:01:366:01:2271/201
9/236023野口 仁那6:20:376:20:1087/201
10/236018竹花 妙恵6:25:346:24:2894/201
50K女35~44
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/576088廣瀬 光子3:37:333:37:301/201
2/576031荒川 典子3:55:473:55:443/201
3/576074千葉 有樹4:17:164:17:096/201
4/576049熊本 香織4:18:514:18:427/201
5/576072田中 已惠4:44:064:43:4614/201
6/576055蔡 宜玫4:57:014:56:5418/201
7/576071武田 奈緒子5:09:305:09:1121/201
8/576084橋本 律子5:22:225:21:4626/201
9/576090宮下 由美恵5:26:095:25:5427/201
10/576045加藤 由実5:27:485:27:2829/201
50K女45~54
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/466130田村 幸江3:45:503:45:442/201
2/466110菊井 祐子4:28:564:28:539/201
3/466138永井 明子4:35:224:34:5811/201
4/466136徳永 美奈子4:40:224:40:1712/201
5/466113河野 多恵4:42:004:41:5813/201
6/466134土井 洋子4:50:514:50:4516/201
7/466152矢口 匡子4:53:204:53:1517/201
8/466107奥山 こずえ5:11:265:11:0722/201
9/466147笛田 玲子5:19:425:18:5723/201
10/466140永塚 千代子5:30:055:29:3732/201
50K女55~64
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/456184菅原 初江4:06:464:06:405/201
2/456199松井 一葉4:27:474:27:458/201
3/456170小野 秀子4:44:464:44:4115/201
4/456175神林 祥子5:05:495:05:0419/201
5/456162岩田 雅美5:08:125:07:5020/201
6/456158天野 加代5:20:195:19:5824/201
7/456211山本 美恵子5:44:455:44:3948/201
8/456181齋浦 佐知子5:46:015:45:4350/201
9/456202宮崎 真理子5:52:365:52:2656/201
10/456196平野 朋子5:54:595:54:5158/201
50K女65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/286240吉田 綾乃5:28:195:28:1231/201
2/286241米岡 美代子5:30:185:30:1433/201
3/286223西湖 啓子5:34:075:33:5935/201
4/2840八尾谷 幾枝5:34:145:34:0936/201
5/286231中西 和子5:37:265:37:2339/201
6/286235深見 美幸5:39:195:39:1644/201
7/286212赤地 喜久子5:54:515:54:0657/201
8/286229薗田 久代6:01:316:01:1069/201
9/286230高橋 康子6:02:416:02:3272/201
10/286239矢野 利枝子6:03:276:03:2273/201

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する