本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第32回西湖ロードレース

  • 開催日: 2016年6月19日 (日)
  • 開催地: 山梨県 (富士河口湖町)
  • ランテスNo.: 00614

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

西湖2周コース(19.8km)男子16~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6711堀 健太1:08:191:08:182/931
2/6757園田 英義1:09:451:09:436/931
3/672星野 隆彦1:10:401:10:388/931
4/6730高橋 剛1:11:501:11:4810/931
5/6778舟久保 優1:12:261:12:1912/931
6/6736大石 賢1:12:301:12:2813/931
7/6723松林 龍哉1:14:351:14:3016/931
8/6780河野 純1:15:571:15:5719/931
9/6777白濱 宏樹1:17:461:17:4323/931
10/6716金子 啓佑1:26:121:26:0678/931
西湖2周コース(19.8km)男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15483増山 稔1:09:041:09:033/931
2/15489崎田 淳一1:09:341:09:335/931
3/154150生井 怜1:10:101:10:087/931
4/154211藤原 孝志1:12:041:12:0211/931
5/154198阿部 壮史1:14:201:14:1615/931
6/154184志賀 知樹1:16:291:16:2420/931
7/154227望月 健太1:17:021:16:5722/931
8/154164朝日 慎一1:18:481:18:4128/931
9/154132馬場 聡1:19:081:19:0529/931
10/154161久保田 光彦1:19:211:18:2532/931
西湖2周コース(19.8km)男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265366長江 隆行1:08:031:08:011/931
2/265343石上 真吾1:09:041:09:024/931
3/265256神谷 彰吾1:11:111:11:099/931
4/265405飯野 潤二1:15:441:15:4118/931
5/265271折居 篤1:16:471:16:4521/931
6/265255溝口 靖1:18:001:17:5224/931
7/265534広瀬 誠1:18:031:17:5825/931
8/265280栗岡 良樹1:18:421:18:3826/931
9/265279小川 晃弘1:19:151:19:1131/931
10/265330猪俣 栄一1:19:211:19:1733/931
西湖2周コース(19.8km)男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/279584高田 和義1:13:341:13:3314/931
2/279843並木 律朗1:14:501:14:4817/931
3/279608佐藤 庄一1:19:421:19:3834/931
4/279704野寄 交司1:21:241:21:1745/931
5/279695山崎 靖雄1:21:331:21:2747/931
6/279854広瀬 達也1:22:321:22:2952/931
7/279730磯部 雅弘1:22:351:22:2953/931
8/279650鈴木 誠1:22:401:22:3454/931
9/279841田沢 富茂1:23:191:23:1357/931
10/279632橋爪 和弘1:23:201:23:1458/931
西湖2周コース(19.8km)男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1661083井手 則夫1:18:431:18:4027/931
2/1661094山田 勇1:19:121:19:0630/931
3/166919永井 恒1:21:051:21:0441/931
4/166969長谷部 隆1:21:121:21:0942/931
5/1661065神山 文夫1:24:521:24:4866/931
6/1661001矢崎 正文1:25:041:25:0068/931
7/1661041岡田 隆司1:26:081:26:0576/931
8/1661087塩川 孝治1:27:441:27:3895/931
9/166900中込 茂1:27:571:27:4998/931
10/1661096五十川 正司1:28:071:28:01101/931
西湖2周コース(19.8km)女子16~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151106三井 由香里1:24:261:24:204/162
2/151104岸本 智恵1:42:361:42:3120/162
3/151107増田 美紀1:53:251:53:1852/162
4/151103田中 みづき1:56:391:55:5370/162
5/151112加藤 七波2:00:402:00:0281/162
6/151109大倉 夕貴2:04:222:04:1493/162
7/151099田村 陽子2:07:412:06:36110/162
8/151105池田 晃子2:10:012:09:44120/162
9/151113熊谷 夏帆2:11:452:11:02124/162
10/151101室伏 由梨2:14:562:14:13130/162
西湖2周コース(19.8km)女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271120遠藤 麻美1:22:311:22:282/162
2/271140白鳥 良美1:26:341:26:246/162
3/271128望月 沙織1:35:181:35:0811/162
4/271135石榑 亜紀子1:42:491:42:2621/162
5/271118高鳥 久美子1:43:121:43:0024/162
6/271144福田 恵里佳1:43:171:43:1425/162
7/271142小島 沙和子1:44:231:44:1027/162
8/271125伊藤 瑠実子1:45:461:44:5830/162
9/271124冨澤 真佐子1:52:091:51:4847/162
10/271122河合 慶恵1:52:211:52:0549/162
西湖2周コース(19.8km)女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/601174三浦 可奈美1:20:581:20:551/162
2/601205荻原 真紀1:23:281:23:263/162
3/601189前島 紀子1:25:531:25:485/162
4/601177君島 由夏1:34:101:34:069/162
5/601178末安 木綿1:35:171:35:0610/162
6/601167奥野 ゆかり1:38:181:38:0712/162
7/601214青木 玲子1:39:071:38:2414/162
8/601160前田 幸誉1:39:191:39:0315/162
9/601182岡本 綾子1:39:231:39:1916/162
10/601150田中 亜矢1:41:071:40:4518/162
西湖2周コース(19.8km)女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431239金舩 圭子1:27:081:27:027/162
2/431242谷口 由香1:27:141:27:118/162
3/431225白井 由美子1:39:261:39:1417/162
4/431260三橋 裕子1:41:571:41:4919/162
5/431234熊澤 文代1:43:001:42:5522/162
6/431250内山 克美1:43:021:42:3423/162
7/431259大石 嘉惠1:44:211:44:1726/162
8/431252志村 美佳1:44:291:44:1528/162
9/431236浅野 弘美1:47:131:46:2833/162
10/431248橘川 仁美1:47:371:47:1635/162
西湖2周コース(19.8km)女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171289市川 彩子1:38:301:38:2713/162
2/171286岸山 由利子1:44:531:44:4029/162
3/171279平山 えつ子1:49:251:49:2140/162
4/171285望月 いち子1:55:531:55:4363/162
5/171281小熊 久子1:56:151:55:5966/162
6/171282森岡 章子1:58:011:57:4474/162
7/171277小林 雅代2:05:462:05:30100/162
8/171278久保田 早苗2:07:142:06:42108/162
9/171291佐藤 千とせ2:08:402:07:42114/162
10/171275飯田 真理子2:09:552:08:53119/162
西湖1周コース(10km)男子16~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1291305中武 泰希0:32:550:32:543/1255
2/1291394小池 良樹0:33:280:33:274/1255
3/1291300渡辺 廉0:34:120:34:115/1255
4/1291380野口 真人0:34:530:34:519/1255
5/1291302伊澤 慧0:34:560:34:5510/1255
6/1291306小松 稜弥0:35:000:34:5811/1255
7/1291425塚田 拓朗0:35:060:34:3213/1255
8/1291348郷津 敏充0:35:150:35:1415/1255
9/1291297藤巻 天0:35:490:35:4518/1255
10/1291317下村 和也0:36:050:36:0321/1255
西湖1周コース(10km)男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1871449大久保 明彦0:32:440:32:421/1255
2/1871590城 雅之0:32:510:32:492/1255
3/1871591小池 隆生0:34:200:34:186/1255
4/1871517奈良 和典0:35:0914/1255
5/1871598白鷺 慶介0:35:230:35:2116/1255
6/1871588宮崎 隆博0:35:510:35:4919/1255
7/1871645石上 裕康0:36:220:36:2122/1255
8/1871485福井 規人0:37:100:36:3126/1255
9/1871600南 貴之0:37:170:37:1627/1255
10/1871496鈴木 啓太0:37:430:37:4030/1255
西湖1周コース(10km)男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3271823三沢 健0:34:250:34:237/1255
2/3271818菊池 努0:35:050:35:0312/1255
3/3271758清水 誠二0:35:300:35:2817/1255
4/3271914浜名 哲也0:35:570:35:5020/1255
5/3271735橋口 博之0:36:550:36:5224/1255
6/3271820藤原 孝司0:37:400:37:3629/1255
7/3271774大森 淳0:37:470:37:4431/1255
8/3271895黒須 健史0:38:090:38:0636/1255
9/3271929森山 祐幸0:38:300:38:2837/1255
10/3271933藤木 道仁0:38:420:38:3938/1255
西湖1周コース(10km)男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2932173礒間 浩幸0:34:460:34:458/1255
2/2932264岩井 渉0:38:540:38:5140/1255
3/2932157鈴木 章仁0:39:420:39:3949/1255
4/2932174安藤 一夫0:39:490:39:4150/1255
5/2932067深山 孝之0:39:570:39:5554/1255
6/2932046森本 賢二0:40:000:39:5755/1255
7/2932263田上 一夫0:40:170:40:1562/1255
8/2932202岩崎 秀樹0:40:330:40:3066/1255
9/2932261千野 典仁0:40:510:40:4872/1255
10/2932038丸山 修樹0:40:580:40:5278/1255
西湖1周コース(10km)男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3192517植草 輝和0:40:040:40:0257/1255
2/3192409仙石 光男0:40:070:40:0560/1255
3/3192612橋本 勝行0:40:150:40:1361/1255
4/3192647三橋 紀男0:40:510:40:4873/1255
5/3192638矢嶋 千明0:40:560:40:5376/1255
6/3192596小宮 明0:41:230:41:1883/1255
7/3192507斎藤 史直0:41:310:41:1985/1255
8/3192706吉村 完成0:42:140:42:1197/1255
9/3192520豊川 稔0:42:230:42:21102/1255
10/3192714小杉 友久0:42:290:42:27105/1255
西湖1周コース(10km)女子16~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/832726宮地 美里0:39:450:39:421/490
2/832718若林 咲妃0:43:350:43:294/490
3/832725大矢 涼音0:43:590:43:565/490
4/832794星野 奈都0:50:440:49:3426/490
5/832795雨宮 由佳0:51:510:51:2134/490
6/832808馬目 歩0:52:100:51:5937/490
7/832774雨宮 梨菜0:52:320:51:4940/490
8/832768沼崎 円0:52:380:51:4941/490
9/832724大久保 玲菜0:52:410:51:3543/490
10/832742岡本 聡実0:53:020:52:5448/490
西湖1周コース(10km)女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/862816小川 まり子0:42:380:42:342/490
2/862897長田 愛夏0:43:310:43:133/490
3/862835岡 真奈美0:47:520:47:3813/490
4/862898篠 智愛0:48:090:47:3614/490
5/862825渡邊 恵子0:49:290:49:1617/490
6/862819漁師 恵里子0:50:320:49:4624/490
7/862838山田 摩耶子0:51:090:50:3928/490
8/862855早川 佳珠子0:51:100:51:0129/490
9/862880石原 有紀0:51:120:50:4430/490
10/862814村井 いつき0:51:390:50:5132/490
西湖1周コース(10km)女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1242977渡嘉敷 晶子0:45:120:44:477/490
2/1243052鷲巣 妃美子0:46:440:46:069/490
3/1243007石田 智子0:46:570:46:4310/490
4/1243025高杉 百姫0:47:150:47:0611/490
5/1243014小池 みのり0:49:030:48:3316/490
6/1242913森 千鶴0:49:340:49:2419/490
7/1243026堀 ますみ0:49:580:49:0921/490
8/1243023加藤 三津子0:50:250:49:2123/490
9/1243032福田 洋美0:51:030:50:5527/490
10/1242937川地 真奈美0:51:410:51:2933/490
西湖1周コース(10km)女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1273095林 麻記子0:44:250:44:236/490
2/1273148石川 裕子0:45:280:45:228/490
3/1273086金野 由美子0:47:160:47:1312/490
4/1273187山中 悦代0:48:580:48:4315/490
5/1273130佐々木 明美0:49:330:49:2618/490
6/1273076古屋 真抄子0:50:120:49:5922/490
7/1273096大脇 アントニア0:50:380:50:3625/490
8/1273135伊藤 恵美0:51:330:51:1031/490
9/1273098広瀬 節子0:51:550:51:4635/490
10/1273075中島 まゆみ0:51:570:51:1536/490
西湖1周コース(10km)女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/703234福崎 恵子0:49:450:49:4120/490
2/703219松本 幸子0:54:000:53:4159/490
3/703267小泉 和子0:54:170:54:0965/490
4/703217金井 登子0:54:470:54:3772/490
5/703281赤坂 清子0:55:200:55:0277/490
6/703233吉田 綾乃0:55:380:55:1981/490
7/703275有泉 初江0:55:540:55:4585/490
8/703222横森 春美0:56:540:56:5093/490
9/703273石野 恵子0:57:590:57:29102/490
10/703239松下 妙子0:59:270:59:16122/490
富士山コース(3776m)男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/683334藤木 海成0:12:3410/134
2/683336内堀 柊0:12:4512/134
3/683331前田 啓太0:13:5314/134
4/683344岩本 大知0:14:1016/134
5/683311金子 耀平0:14:1618/134
6/683295秋山 公助0:14:1920/134
7/683325荻原 伶和0:14:5823/134
8/683304木村 煉0:15:0524/134
9/683309志村 瞭太0:15:1525/134
10/683284山下 稔樹0:15:2628/134
富士山コース(3776m)男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183364赤池 颯太0:11:392/134
2/183356杉山 理玖土0:12:116/134
3/183372長田 琉玖0:12:237/134
4/183361船井 龍0:12:308/134
5/183365本村 春人0:12:319/134
6/183360金子 颯汰0:14:0815/134
7/183357高橋 悠紀0:14:1517/134
8/183367荻原 那和0:14:2421/134
9/183375馬目 天0:14:3522/134
10/183355島田 龍之介0:15:1826/134
富士山コース(3776m)男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/483393寺嶋 大地0:11:111/134
2/483381雨宮 裕太0:11:513/134
3/483414石塚 一馬0:11:574/134
4/483428杉山 弘樹0:12:035/134
5/483380小畑 光城0:12:3511/134
6/483432徳田 真博0:13:2313/134
7/483379望月 博文0:14:1719/134
8/483408金子 真也0:15:4832/134
9/483416塚本 英久0:15:5934/134
10/483423匠原 暢丈0:17:2248/134
富士山コース(3776m)女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/403469橘山 莉乃0:13:591/116
2/403445若林 藍那0:15:062/116
3/403456澤田 さくら0:15:364/116
4/403467田中 咲希0:17:128/116
5/403476小田切 和奏0:17:129/116
6/403460岩間 陽和0:17:3512/116
7/403441渡辺 悠香0:17:5113/116
8/403449小池 美咲0:17:5214/116
9/403470大井 希笑0:18:0317/116
10/403440渡辺 莉花0:19:0521/116
富士山コース(3776m)女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63477新村 日和0:15:103/116
2/63479今泉 茜0:16:587/116
3/63483平子 あかり0:20:2530/116
4/63481大井 千凪0:24:1185/116
5/63480大井 涼花0:25:0890/116
6/63478田中 瑞穂0:26:1298/116
富士山コース(3776m)女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/703559安田 恵理0:15:395/116
2/703537及川 暁0:16:146/116
3/703564二ノ宮 唯0:17:2410/116
4/703561内田 一美0:17:3411/116
5/703567佐藤 永実0:17:5315/116
6/703551三上 真紀0:17:5416/116
7/703493永田 理恵0:18:0918/116
8/703519向井 良枝0:18:3519/116
9/703547田中 茉莉花0:18:4020/116
10/703487遠池 百恵0:19:3724/116
富士山コース(3776m)親子ファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1133668内堀 昭0:12:471/113
2/1133664上條 充洋0:13:002/113
3/1133637本村 信大0:13:473/113
4/1133667石原 飛佳0:14:254/113
5/1133576島田 恵吾0:15:325/113
6/1133592吉永 紀倫0:16:046/113
7/1133624瀬戸 輝雄0:16:067/113
8/1133640岩間 大二郎0:16:138/113
9/1133678宮下 尚士0:16:159/113
10/1133647小林 基章0:16:3110/113

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する