本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第15回恵那峡ハーフマラソン

  • 開催日: 2016年4月17日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (恵那市)
  • ランテスNo.: 00296

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子陸連登記登録者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47124西尾 修一1:12:421:12:421/1900
2/47108安藤 雅紀1:14:421:14:423/1900
3/47150谷口 幸治1:15:101:15:105/1900
4/47170末松 杏介1:15:321:15:317/1900
5/47103原田 幸秀1:15:541:15:549/1900
6/47145中垣 茂雄1:16:251:16:2411/1900
7/47156栗林 拓矢1:17:201:17:2015/1900
8/47110池田 祐一1:17:271:17:2716/1900
9/47123内藤 孝1:17:371:17:3718/1900
10/47141萱垣 義樹1:18:221:18:2220/1900
ハーフ一般男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1591022宇佐見 達也1:15:331:15:318/1900
2/1591003福沢 潤一1:17:001:16:5814/1900
3/1591238鈴木 大空1:22:541:22:4939/1900
4/1591158小原 将志1:26:151:26:0865/1900
5/1591029小木曽 悠人1:26:181:26:1566/1900
6/1591207奥田 雄三1:27:371:27:3379/1900
7/1591169野中 健介1:28:201:28:1887/1900
8/1591247堀 優太1:28:291:28:2290/1900
9/1591240黒田 祐旬1:28:511:28:4698/1900
10/1591129山森 優1:29:171:29:13104/1900
ハーフ一般男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3791832尾嵜 広樹1:14:101:14:092/1900
2/3791773大澤 秀行1:15:291:15:276/1900
3/3791788榎木 伴成1:16:241:16:2110/1900
4/3791646梶田 泰葵1:16:351:16:3212/1900
5/3791428田中 一平1:16:521:16:4813/1900
6/3791734戸松 勇季1:17:321:17:2817/1900
7/3791629平澤 宏幸1:18:551:18:5221/1900
8/3791696山下 喜久1:19:231:19:2123/1900
9/3791542小林 祐太1:20:181:20:1529/1900
10/3791627飯田 将博1:21:311:21:2932/1900
ハーフ一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4741991松山 克敏1:14:551:14:534/1900
2/4741909内田 恵司1:17:461:17:4419/1900
3/4742088北原 康正1:19:251:19:1824/1900
4/4742409山口 大輔1:20:001:19:5727/1900
5/4742445立川 直孝1:22:011:21:5935/1900
6/4742309森下 香月1:22:341:22:3137/1900
7/4742571嵐 敬晶1:23:431:23:4141/1900
8/4742258吉田 勝雄1:23:551:23:5342/1900
9/4742103藤城 和成1:24:581:24:5547/1900
10/4742515古江 道明1:25:071:25:0551/1900
ハーフ一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3072650片岡 繁雄1:21:341:21:3033/1900
2/3073011竹村 聖史1:25:001:24:5748/1900
3/3072964本田 武史1:25:451:25:4257/1900
4/3072836土岡 直樹1:27:191:27:1673/1900
5/3072639田上 登1:27:261:27:2075/1900
6/3072718市川 和彦1:28:261:28:2389/1900
7/3072897安藤 知幸1:28:371:28:3293/1900
8/3072690野寄 交司1:28:521:28:4799/1900
9/3072848小山 英一郎1:29:001:28:57101/1900
10/3073010三浦 尚1:29:121:29:08103/1900
ハーフ一般男子60~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1003113松葉 桂二1:27:361:27:3378/1900
2/1003191柏原 敏郎1:30:011:29:58114/1900
3/1003178片岡 泰彦1:33:411:33:37161/1900
4/1003122山本 次雄1:34:201:34:12175/1900
5/1003166坂下 保1:34:541:34:47185/1900
6/1003188石野 三喜夫1:36:561:36:53231/1900
7/1003102宇都宮 弘1:38:381:38:35258/1900
8/1003245中村 辰男1:38:581:38:42267/1900
9/1003159久間田 欣和1:39:261:39:23272/1900
10/1003240萬谷 幹雄1:39:471:39:36282/1900
ハーフ一般男子65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/783302中村 利夫1:31:401:31:36133/1900
2/783395松浦 博幸1:32:211:32:08144/1900
3/783413渥美 昇1:35:091:35:05191/1900
4/783342名和 正隆1:36:261:36:23215/1900
5/783364光持 敏美1:36:401:36:34222/1900
6/783363前田 英男1:40:311:40:23303/1900
7/783354大泉 通1:42:231:42:17351/1900
8/783338石原 勇一1:44:561:44:42436/1900
9/783341川端 義雄1:46:401:46:30488/1900
10/783400古池 守1:47:501:47:40533/1900
ハーフ女子陸連登記登録者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9205服部 綾実1:28:061:28:0485/1900
2/9203後藤 陽子1:34:031:34:01169/1900
3/9208西村 直子1:35:561:35:54204/1900
4/9206堀部 さよ子1:40:511:40:50309/1900
5/9204吉岡 七重1:44:301:44:28424/1900
6/9209吉田 寛子1:46:311:46:16480/1900
7/9210原 美代1:47:421:47:41529/1900
8/9201外山 麻美1:51:321:51:31659/1900
9/9202九坪 友子2:17:232:16:511429/1900
ハーフ一般女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/523581太田 歩1:33:431:33:36163/1900
2/523520田中 麻里1:35:121:35:04193/1900
3/523518松本 杏美1:41:271:41:19324/1900
4/523503丹羽 里佳子1:51:041:50:53646/1900
5/523546青木 香奈1:53:131:52:22714/1900
6/523535小栗 由生1:53:191:53:02716/1900
7/523538伊藤 有沙1:55:141:54:43785/1900
8/523505田中 智菜1:57:071:56:01866/1900
9/523541宮本 美希1:57:121:56:34872/1900
10/523568寺尾 志帆2:02:072:01:461031/1900
ハーフ一般女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/733644坪坂 千晶1:40:561:40:48314/1900
2/733707生田 宏美1:42:361:42:31358/1900
3/733633東 千春1:46:441:46:33491/1900
4/733651石原 夏美1:48:591:48:42583/1900
5/733699菱田 真由美1:52:121:51:47679/1900
6/733612勝野 久美子1:53:081:53:05708/1900
7/733620加納 麻紀1:54:561:54:27778/1900
8/733647山田 理恵1:56:171:55:50822/1900
9/733646渡辺 幸重1:57:091:56:33868/1900
10/733669中原 綾子2:00:562:00:22994/1900
ハーフ一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1103951長谷川 弘子1:40:161:40:07297/1900
2/1103915松本 香里1:41:391:41:37334/1900
3/1103840松井 奈穂1:42:541:42:45368/1900
4/1103808西尾 美樹1:45:561:45:43461/1900
5/1103874三上 千草1:46:041:45:54464/1900
6/1103911河西 麻子1:48:001:47:43543/1900
7/1103961渡邉 千恵美1:48:121:48:04549/1900
8/1103829高木 実穂1:48:431:48:26567/1900
9/1103902大原 知子1:48:551:48:29579/1900
10/1103801渡邉 かすみ1:50:261:50:19631/1900
ハーフ一般女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/834108谷口 由香1:31:441:31:41135/1900
2/834106木村 桂子1:33:441:33:40164/1900
3/834067中原 明美1:36:301:36:26219/1900
4/834017坂井 真由美1:45:131:45:04445/1900
5/834015杁本 国子1:46:401:46:29489/1900
6/834103渡辺 恵里1:47:121:47:05508/1900
7/834063後閑 文子1:47:151:47:07509/1900
8/834122五藤 みどり1:48:281:48:12559/1900
9/834062伊藤 智子1:48:441:48:38570/1900
10/834112山田 康代1:50:121:50:00626/1900
ハーフ一般女子60~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114205杉岡 泉1:43:441:43:40396/1900
2/114216渡辺 清子1:55:431:55:34803/1900
3/114210矢代 鏡子1:59:001:58:52936/1900
4/114211田川 六巳2:04:312:04:211108/1900
5/114219平野 千恵美2:06:392:05:591174/1900
6/114203森川 法子2:10:282:10:011282/1900
7/114217上村 ルミ子2:11:052:10:111292/1900
8/114215小島 美紀子2:22:332:21:391548/1900
9/114208長江 たづ子2:31:102:30:111696/1900
10/114213鎌田 直江2:31:492:30:411709/1900
ハーフ一般女子65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184322後藤 孝子1:51:381:51:24661/1900
2/184321角田 洋子1:56:181:56:03824/1900
3/184304山川 房子1:57:191:57:10876/1900
4/184313野嵜 ひふみ2:01:532:01:441024/1900
5/184310渡部 幸子2:02:392:02:331053/1900
6/184311原 志津江2:09:082:08:371244/1900
7/184302鈴木 陵子2:11:172:11:051296/1900
8/184315古林 佐智子2:19:132:18:531473/1900
9/184306村本 悦子2:22:072:21:321539/1900
10/184320木藤 栄2:22:292:21:361546/1900
3kmロード一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/625023松元 響0:09:030:09:021/102
2/625046南 健太郎0:09:300:09:292/102
3/625086高木 大0:09:330:09:313/102
4/625078柴田 卓也0:09:400:09:394/102
5/625019菊池 昭太0:10:010:10:015/102
6/625079黒田 健吾0:10:070:10:076/102
7/625055成瀬 延豊0:10:160:10:157/102
8/625012安井 健0:10:170:10:158/102
9/625073渡邉 真一0:10:180:10:179/102
10/625044末永 健一0:10:300:10:2910/102
3kmロード一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/405104小久保 秀美0:12:010:12:0024/102
2/405146後藤 菜々美0:12:430:12:4026/102
3/405118柏原 ひかり0:12:450:12:4227/102
4/405111斎藤 令子0:12:460:12:4328/102
5/405131杉山 由美子0:12:550:12:5330/102
6/405130渡辺 幸江0:12:580:12:5531/102
7/405148阪上 愛心穂0:13:020:13:0133/102
8/405163野田 まゆ子0:13:150:13:1335/102
9/405103河辺 敬子0:14:090:14:0643/102
10/405101唐川 隆代0:14:110:14:0944/102
3kmロード中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285211平松 航輝0:09:220:09:221/135
2/285208中原 宙0:09:300:09:292/135
3/285204浅野 龍毅0:09:440:09:433/135
4/285239後藤 留生0:09:520:09:514/135
5/285236伊藤 翼0:10:000:09:585/135
6/285213澤間 亮太0:10:070:10:066/135
7/285238小島 龍斗0:10:120:10:117/135
8/285223清水 太翔0:10:180:10:178/135
9/285230芦部 冬馬0:10:200:10:179/135
10/285225田中 駿太郎0:10:240:10:2410/135
3kmロード中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165323阪上 美心羽0:10:560:10:5619/135
2/165303澤田 真優0:10:580:10:5620/135
3/165304河村 優菜0:10:580:10:5721/135
4/165318松本 怜香0:11:040:11:0322/135
5/165306上野 寧々0:11:080:11:0724/135
6/165301小瀧 花愛0:11:210:11:2030/135
7/165308松元 姫0:11:400:11:3939/135
8/165317小柳 香奈恵0:12:200:12:1751/135
9/165309綱島 璃音0:12:250:12:2553/135
10/165325佐藤 天音0:12:380:12:3557/135
3kmロード小学生男子(3年生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/625451橋詰 直隼0:10:300:10:2911/135
2/625421雨澤 優太0:10:320:10:3112/135
3/625457槇 信太朗0:10:320:10:3213/135
4/625450田中 翔太郎0:10:370:10:3614/135
5/625459仙石 旭0:10:560:10:5518/135
6/625473小山 大和0:11:090:11:0925/135
7/625408渡辺 凜斗0:11:090:11:0926/135
8/625465市川 康介0:11:100:11:0927/135
9/625407小野 太陽0:11:280:11:2732/135
10/625449松本 正悟0:11:340:11:3336/135
3kmロード小学生女子(3年生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295505澤田 理紗0:10:490:10:4816/135
2/295524龍山 夏菜子0:11:050:11:0423/135
3/295536柳沢 杏月0:11:210:11:1931/135
4/295525織田 晃帆0:11:540:11:5245/135
5/295535岸本 美咲0:12:070:12:0548/135
6/295510生川 美圭0:12:360:12:3656/135
7/295517木川 真佑0:12:390:12:3659/135
8/295502岡 郁菜0:12:390:12:3660/135
9/295516丸尾 咲花0:12:470:12:4463/135
10/295529山下 ひまり0:14:140:14:1387/135

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する