本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第3回東京調布ロードレース2015

  • 開催日: 2015年12月13日 (日)
  • 開催地: 東京都 (調布市)
  • ランテスNo.: 03049

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4506012太田 智也1:14:111/502
2/4506004見上 英伸1:14:122/502
3/4506007齊藤 佑太1:15:263/502
4/4506013村山 勝洋1:15:344/502
5/4506009古川 涼1:15:355/502
6/4506006楜澤 俊明1:17:156/502
7/4506029星野 廣平1:18:347/502
8/4506005井上 洋市朗1:19:088/502
9/4506014野澤 一史1:19:319/502
10/4506001宮田 祐輝1:19:3810/502
ハーフ一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/528003宮内 朝穂1:36:41100/502
2/528004岡 理恵1:40:02129/502
3/528014笠原 佑見1:44:37161/502
4/528020中村 亜由美1:45:41177/502
5/528007弓野 真由子1:46:22188/502
6/528009長田 希望1:49:10221/502
7/528025貫井 佐智子1:49:31225/502
8/528012中島 玲子1:50:04231/502
9/528006黒田 和恵1:50:44242/502
10/528011河原井 久美子1:53:03271/502
10km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1671005志村 翔太0:34:431/219
2/1671007小山 勝0:34:462/219
3/1671006遠藤 典数0:34:483/219
4/1671021古家 直樹0:36:214/219
5/1671013笠原 雅人0:36:265/219
6/1671008溝口 泰平0:37:106/219
7/1671012池野 栄佑0:37:477/219
8/1671016米山 修平0:37:528/219
9/1671015白川 純0:38:259/219
10/1671028雨宮 泰樹0:38:3110/219
10km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521504宮崎 翔子0:38:4711/219
2/521505宇佐美 綾乃0:40:3717/219
3/521503佐藤 永子0:41:3020/219
4/521509浅見 孝子0:45:0438/219
5/521512加藤 志保0:46:0446/219
6/521508木村 慶子0:46:1247/219
7/521507前田 景子0:47:0951/219
8/521514米倉 暁子0:49:0375/219
9/521506森田 ゆかり0:50:1292/219
10/521522原田 綾子0:50:1594/219
5km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355003福元 翔輝0:16:151/155
2/355008田代 明0:16:542/155
3/355012大久保 雅浩0:16:583/155
4/355004小林 巧0:17:055/155
5/355006佐藤 幸也0:17:197/155
6/355011甘利 明斗0:17:238/155
7/355010前川 夏輝0:17:4012/155
8/355014成川 祐太0:17:4714/155
9/355013菊池 史哉0:17:4815/155
10/355007座馬 宙希0:18:0218/155
5km40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/345102畠野 裕史0:17:004/155
2/345105内藤 研太郎0:17:166/155
3/345103石川 肇0:17:309/155
4/345106丸茂 章光0:17:3310/155
5/345107高橋 豊0:17:5617/155
6/345101赤澤 常明0:18:0319/155
7/345111埴原 正樹0:18:4629/155
8/345108林部 規男0:18:5130/155
9/345109田巻 喜英0:19:1535/155
10/345115地崎 剛生0:19:3743/155
5km50歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325208川崎 久生0:17:3711/155
2/325203加藤 晃司0:17:4513/155
3/325204長谷部 聡0:17:5216/155
4/325222杉山 暁0:18:0420/155
5/325206乗松 良昌0:18:0721/155
6/325205加藤 人望和0:18:2827/155
7/325212渡辺 哲雄0:18:5131/155
8/325218金森 博0:18:5332/155
9/325211田村 次郎0:19:2737/155
10/325210小山田 由弘0:19:3138/155
5km60歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155303松田 弘0:19:3140/155
2/155302馬込 和明0:19:3241/155
3/155301張替 鋼一0:19:4044/155
4/155304北田 重光0:21:4270/155
5/155306石田 貴司0:21:4471/155
6/155305茂木 秀樹0:21:5772/155
7/155308大瀧 光信0:22:4979/155
8/155310坂井 克義0:23:0781/155
9/155311中村 俊郎0:23:2985/155
10/155307内藤 博史0:24:0896/155
5km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/395503西村 優佳0:18:3228/155
2/395508安福 玖美0:20:2559/155
3/395510宇佐美 紗良0:20:3160/155
4/395505小林 未歩0:20:3961/155
5/395509金田 恭子0:20:4562/155
6/395507渡邉 愛永0:21:0164/155
7/395501山田 彩瑛0:21:3269/155
8/395512川﨑 淳美0:22:2675/155
9/395514星 たい子0:23:1383/155
10/395504馬田 ほのみ0:23:5492/155
3km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243010並木 寧音0:09:531/43
2/243023田渕 聖弥0:10:132/43
3/243011伊藤 圭吾0:10:173/43
4/243020川上 祐希0:10:204/43
5/243012油谷 大0:10:325/43
6/243025槇村 勇伸0:10:346/43
7/243015小島 圭悟0:10:417/43
8/243016小舩 友毅0:10:428/43
9/243004小谷 遥日0:10:509/43
10/243021網野 雄大0:11:0110/43
3km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193504戸井田 未来0:11:2115/43
2/193510矢﨑 あかり0:11:2718/43
3/193517丑沢 桃花0:11:5721/43
4/193507畑本 有輝0:11:5822/43
5/193508大嶋 優月0:12:0324/43
6/193513曳地 未来0:12:1926/43
7/193506中山 彩理香0:12:3529/43
8/193515木下 夏実0:12:4032/43
9/193514中楯 双葉0:12:5533/43
10/193503河内 紀子0:13:0734/43
1km小学生低学年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261直井 唯真0:03:396/81
2/2614小松崎 蒼空0:03:428/81
3/2628河瀬 奏琉0:03:429/81
4/2624伊藤 欣座0:04:0020/81
5/2627長瀬 泰0:04:0021/81
6/2623柳澤 士道0:04:0424/81
8/268千葉 陸0:04:0726/81
9/2612田丸 知哉0:04:1027/81
10/2611山川 真裕0:04:1129/81
1km小学生低学年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23504中尾 夕菜0:03:4210/81
2/23511久恒 梨紗0:03:5515/81
3/23518小林 澄夏0:04:1735/81
4/23520伊藤 有那0:04:2939/81
5/23507原田 真衣0:04:3343/81
6/23515石川 理央0:04:3644/81
7/23526田原 真衣0:04:3949/81
8/23501佐藤 百里香0:04:3950/81
9/23527加納 椿0:04:4856/81
10/23506小木曽 ひより0:05:0862/81
1km小学生高学年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17101米倉 雄太0:03:121/81
2/17122隈本 賢世0:03:152/81
3/17115田丸 順翔0:03:334/81
4/17102溝口 泰誠0:03:355/81
5/17118堤 柊太朗0:03:4311/81
6/17108田山 舷斗0:03:4812/81
7/17110古賀 大和0:03:5314/81
8/17116須藤 壮良0:03:5516/81
9/17105伊藤 歩眞0:03:5617/81
10/17119柳澤 栄治0:03:5818/81
1km小学生高学年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15603中尾 千夏0:03:333/81
2/15607原田 葵衣0:03:417/81
3/15610今井 有莉0:03:5113/81
4/15606畠野 二葉0:03:5919/81
5/15609石川 瑠唯0:04:0323/81
6/15616柴田 果音0:04:1028/81
7/15608久恒 愛梨0:04:1530/81
8/15618佐藤 沙耶0:04:3242/81
9/15614押田 光希0:04:4354/81
10/15605井上 遥菜0:04:4655/81

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する