本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第11回さのマラソン

  • 開催日: 2015年12月13日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (佐野市)
  • ランテスNo.: 01286

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/340303小林 剛寛2:26:282:26:251/1458
2/34024八下田 弘輝2:31:112:31:082/1458
3/340141青木 貴寛2:31:502:31:473/1458
4/340417小野寺 正雄2:40:092:40:065/1458
5/340237荒井 宏樹2:40:262:40:236/1458
6/340202沓掛 健一2:41:412:41:387/1458
7/34079三浦 裕一2:42:532:42:508/1458
8/340454鈴木 武尊2:44:062:44:039/1458
9/340345渡邊 宏悦2:46:142:46:0811/1458
10/340339大西 優人2:47:102:47:0012/1458
フルマラソン一般男子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/490501高橋 雅一2:33:202:33:184/1458
2/490748武藤 真弘2:44:342:44:3210/1458
3/490960大條 英昭2:47:222:47:1813/1458
4/490651齋藤 隆匡2:48:582:48:5414/1458
5/490810渡部 友由紀2:51:012:50:5916/1458
6/490543宮西 淳2:51:172:51:1417/1458
7/490851渡辺 昌和2:53:292:53:2419/1458
8/490676荒井 健2:55:122:55:0725/1458
9/490944小島 泉2:55:502:55:4828/1458
10/490888桂川 直也2:55:552:55:5129/1458
フルマラソン一般男子50歳~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3711201内山 正幸2:54:102:54:0723/1458
2/3711579木村 敏2:57:312:57:2838/1458
3/3711666塩谷 正之3:01:303:01:2851/1458
4/3711378小西 克昭3:02:033:02:0054/1458
5/3711290浪貝 昌宏3:02:383:02:3557/1458
6/3711538安田 寿夫3:03:043:02:5559/1458
7/3711417内堀 浩明3:04:473:04:4465/1458
8/3711220島崎 朗3:04:533:04:5066/1458
9/3711268八丁目 浩3:05:353:05:3473/1458
10/3711597高木 文明3:05:363:05:2974/1458
フルマラソン一般男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1441701東爪 完治2:51:292:51:2118/1458
2/1441862横尾 和夫3:08:393:08:3691/1458
3/1441754的場 弘3:10:303:10:24108/1458
4/1441735淡川 勉3:11:453:11:40119/1458
5/1441741平山 勇3:17:273:17:25163/1458
6/1441751村樫 行雄3:26:333:26:24265/1458
7/1441845奈良 三郎3:31:203:31:08333/1458
8/1441709佐藤 博光3:32:193:31:59345/1458
9/1441821富山 一宏3:34:023:33:54362/1458
10/1441866長塩 一行3:34:073:34:01364/1458
フルマラソン一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312045那須 悦子3:03:103:03:0160/1458
2/312022横山 由佳3:11:313:11:20116/1458
3/312014金城 和佳3:16:553:16:39159/1458
4/312032栗原 葉子3:18:553:18:44177/1458
5/312010青木 幸世3:28:373:28:25298/1458
6/312027岡田 麻理3:30:233:30:10323/1458
7/312013加瀬 恵美3:42:073:41:36469/1458
8/312005生井 恭子3:42:153:41:48473/1458
9/312011村尾 直美3:51:353:51:20634/1458
10/312044菅原 紘子3:55:513:55:26715/1458
フルマラソン一般女子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/482107池田 亜紀子3:12:383:12:33127/1458
2/482105中庭 めぐみ3:20:093:20:02190/1458
3/482154塩入 ゆうこ3:25:133:24:52242/1458
4/482109赤羽 知佳3:26:183:26:12262/1458
5/482139川畑 道子3:38:413:37:53426/1458
6/482146若林 久実3:41:163:40:52452/1458
7/482128佐藤 悦子3:41:373:41:26457/1458
8/482138長谷川 早苗3:42:093:41:58471/1458
9/482111奈良 忍3:42:513:42:30481/1458
10/482110熊谷 清子3:44:073:43:22502/1458
フルマラソン一般女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342201松浦 真由美3:13:203:13:15132/1458
2/342229萩原 幸代3:22:583:22:48216/1458
3/342205清水 礼子3:23:413:23:35224/1458
4/342208下平 信子3:30:193:30:08321/1458
5/342223佐藤 清実3:31:163:31:08332/1458
6/342221大井 敏子3:34:103:34:00366/1458
7/342225片倉 好子3:36:093:36:03392/1458
8/342237大石 嘉惠3:45:133:45:07520/1458
9/342214佐藤 ひろみ3:55:443:55:27709/1458
10/342231木村 勢津子3:57:463:57:31763/1458
10km一般男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/473028根橋 徹0:32:190:32:173/396
2/473012長谷川 拓哉0:34:310:34:308/396
3/473048芝野 達哉0:34:490:34:469/396
4/473030田口 翔太0:35:150:35:1412/396
5/473033關根 雄也0:35:210:35:1813/396
6/473036恩田 峻之0:35:440:35:4214/396
7/473005三木 晴太0:35:440:35:4315/396
8/473032吉澤 明日汰0:37:560:37:5222/396
9/473017宮本 拓海0:38:360:38:3126/396
10/473044内藤 嵩登0:39:300:39:2828/396
10km一般男子30歳~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/773155立川 幸太0:32:050:32:041/396
2/773101山家 翔0:32:110:32:092/396
3/773124伊藤 浩嗣0:32:350:32:344/396
4/773148川鍋 和洋0:34:010:34:005/396
5/773122吉沼 聖尚0:34:120:34:096/396
6/773146舘野 徹0:35:100:35:0810/396
7/773114東田 拓也0:37:420:37:3920/396
8/773111星野 真宏0:37:490:37:4721/396
9/773116上吉原 崇志0:38:180:38:1424/396
10/773121中島 隆行0:38:350:38:3325/396
10km一般男子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/803230深津 努0:34:170:34:167/396
2/803233片岡 一也0:35:120:35:1011/396
3/803207石居 信男0:35:520:35:5016/396
4/803232井上 隆0:37:290:37:2819/396
5/803273折笠 雄樹0:39:240:39:2227/396
6/803228松本 道明0:39:540:39:5132/396
7/803209青木 浩史0:40:530:40:4444/396
8/803242田部井 弘志0:41:200:41:1746/396
9/803289戸叶 智0:41:500:41:4549/396
10/803266浅見 章0:42:400:42:3755/396
10km一般男子50歳~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353404橋本 康範0:37:220:37:2018/396
2/353402小林 一弥0:40:240:40:2238/396
3/353418坂本 英昭0:42:480:42:4358/396
4/353405栃木 俊一0:43:320:43:2964/396
5/353424安達 保之0:43:560:43:5267/396
6/353421牛久 史彦0:45:400:45:3584/396
7/353444小川 一美0:46:450:46:4390/396
8/353429小川 洋一0:46:500:46:4492/396
9/353431苗木 一浩0:48:070:47:56105/396
10/353410小松原 登志雄0:50:310:50:22123/396
10km一般男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/433501大沢 栄一0:38:120:38:1123/396
2/433538中島 武0:39:500:39:4831/396
3/433516原田 清0:40:350:40:3441/396
4/433545渡部 秀一0:42:270:42:2553/396
5/433535田名網 公0:42:400:42:3456/396
6/433513飯田 和彦0:45:190:45:1680/396
7/433522太齊 光行0:47:130:47:1196/396
8/433536志村 一男0:47:150:47:1297/396
9/433547松原 勝0:47:250:47:20100/396
10/433508山口 勇蔵0:52:220:52:19160/396
10km一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/664043古口 真理0:37:070:37:0417/396
2/664013佐野 美奈子0:40:120:40:1035/396
3/664009山家 良子0:40:190:40:1637/396
4/664023鷹崎 晃子0:40:290:40:2739/396
5/664058山﨑 結0:45:060:45:0478/396
6/664015増田 英莉0:45:370:45:3482/396
7/664065鈴木 那緒0:45:370:45:3383/396
8/664012駒形 由佳里0:50:390:50:30125/396
9/664006齋藤 美代子0:51:240:51:17135/396
10/664020鈴木 真寿美0:51:560:51:48144/396
10km一般女子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/254125鈴木 礼子0:39:350:39:3329/396
2/254126小松 玲子0:42:480:42:4559/396
3/254106山中 和子0:45:530:45:4886/396
4/254105山下 正子0:46:480:46:4491/396
5/254101栗原 千乃0:48:150:48:11108/396
6/254111金子 恭子0:49:030:48:58113/396
7/254116須永 恭子0:52:060:51:59148/396
8/254112大関 和代0:53:480:53:38186/396
9/254121椚瀬 敦子0:53:580:53:49189/396
10/254108相良 由美0:54:270:54:22198/396
10km一般女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/234215大塚 理恵子0:43:460:43:4466/396
2/234217深津 明美0:48:080:48:06106/396
3/234223谷 千恵子0:52:180:52:15156/396
4/234209中沢 律子0:54:030:53:58192/396
5/234207家住 あずさ0:54:060:54:00193/396
6/234204小澤 和子0:54:070:54:04194/396
7/234221関谷 礼子0:55:190:55:12212/396
8/234222若田部 邦江0:55:540:55:48220/396
9/234203大久保 千秋0:56:430:56:37237/396
10/234202岩上 久子0:57:230:57:14252/396
5km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/195001樋口 翔太0:15:341/106
2/195008石井 開0:17:022/106
3/195009前田 健心0:17:073/106
4/195012井上 駿太0:17:114/106
5/195003杉浦 天晴0:17:165/106
6/195015久住 一翔0:17:236/106
7/195007柏瀬 登博0:17:377/106
8/195010松井 大0:17:438/106
9/195022三井 海楽0:17:5910/106
10/195017末柄 輝希0:18:0412/106
5km一般男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435125大木 勝行0:17:469/106
2/435148平岡 達哉0:18:0011/106
3/435101吉村 美夫0:18:2414/106
4/435115嶋津 光治0:18:4117/106
5/435123池田 英樹0:18:4918/106
6/435137石井 彰0:19:0720/106
7/435118神山 満0:19:3021/106
8/435128毛塚 敏夫0:19:4724/106
9/435108渋江 隆夫0:20:2426/106
10/435146大島 義夫0:20:2727/106
5km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/445501深津 久美子0:19:3322/106
2/445502斉藤 きく代0:20:0525/106
3/445530安達 一恵0:21:0930/106
4/445519古橋 佐和子0:22:0034/106
5/445516末永 洋子0:24:0338/106
6/445521富樫 由美子0:24:2139/106
7/445538三好 雅子0:24:2340/106
8/445539石川 はるみ0:25:3643/106
9/445534出居 正美0:26:0647/106
10/445537岩地 康子0:26:0948/106
2km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/126001松崎 愛0:06:432/182
2/126006古橋 佳奈0:06:514/182
3/126016山根 翠優0:07:036/182
4/126015成瀬 叶0:07:117/182
5/126010戸崎 璃乃0:07:2112/182
6/126009飯田 伽奈0:07:5833/182
7/126013田尻 日桜里0:08:0445/182
8/126011丸山 陽菜0:08:1052/182
9/126008石塚 万由華0:08:2363/182
10/126007青木 愛実0:08:4593/182
2km小学4・5・6年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1297001古橋 昂大0:06:391/182
2/1297058帰山 侑大0:06:513/182
3/1297088山田 陸斗0:07:035/182
4/1297122石澤 大輝0:07:158/182
5/1297035太田 敦基0:07:159/182
6/1297004岩崎 淳吏0:07:1610/182
7/1297040山口 豊0:07:1711/182
8/1297036橋本 陵汰0:07:2113/182
9/1297012大芦 凜太朗0:07:2414/182
10/1297125猪ノ口 絢太0:07:2715/182
2km小学4・5・6年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/417515木野内 美咲0:07:5731/182
2/417545小野 千歳0:08:0748/182
3/417506小堀 千夏0:08:1654/182
4/417536林 侑希子0:08:1958/182
5/417533新井 美月0:08:2059/182
6/417513戸田 瑛未花0:08:3174/182
7/417505山野内 希和0:08:3483/182
8/417507川西 梨々夏0:08:3786/182
9/417532加藤 優衣0:08:3787/182
10/417528出井 遙華0:08:4290/182
2km親子ジョギングの部(1・2年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1389015神野 将良0:07:374/262
2/1389038新藤 典之0:07:496/262
3/1389001谷 ありさ0:08:1712/262
4/1389026原 雅典0:08:2316/262
5/1389050松村 洋輔0:08:3221/262
6/1389058飯田 豊0:08:3423/262
7/1389017石川 和男0:08:5431/262
8/1389121吉田 雅雄0:08:5634/262
9/1389144中里 夕子0:08:5836/262
10/1389109川又 正成0:09:0038/262
2km親子ジョギングの部(3・4年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1248050吉田 哲也0:07:141/262
2/1248119獅戸 由紀男0:07:142/262
3/1248018河野 浩通0:07:293/262
4/1248026藤波 秀樹0:07:375/262
5/1248083新井 義之0:07:497/262
6/1248133山田 昇0:08:008/262
7/1248122田島 吉則0:08:109/262
8/1248076舘野 徹0:08:1110/262
9/1248010小堀 孝二0:08:1611/262
10/1248124柿沼 慶三0:08:1813/262

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する