本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第38回神奈川マラソン

  • 開催日: 2016年2月7日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (横浜市)
  • ランテスNo.: 00309

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ大学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22924一色 恭志1:03:031:03:031/4441
2/22929橋本 崚1:03:331:03:322/4441
3/2297橋詰 大慧1:03:361:03:353/4441
4/22919下田 祐太1:03:411:03:384/4441
5/22931渡邉 利典1:03:471:03:465/4441
6/229174湯澤 舜1:04:041:04:036/4441
7/22972餅崎 巧実1:04:051:04:047/4441
8/22957内田 健太1:04:081:04:048/4441
9/229278石田 康幸1:04:131:04:129/4441
10/229176桐原 翔太1:04:151:04:1310/4441
ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12171005治郎丸 健一1:05:591:05:5530/4441
2/12171008松岡 直希1:06:281:06:2742/4441
3/12171013冨張 裕紀1:08:381:08:36100/4441
4/12171012小林 季生1:08:421:08:36102/4441
5/12171009森 貴樹1:08:431:08:37103/4441
6/12171017小野 智弘1:09:011:08:53109/4441
7/12171001川崎 友輝1:09:101:09:09110/4441
8/12171027兼中 孔士1:09:271:09:22119/4441
9/12171019曽宮 道1:09:371:09:31122/4441
10/12171045金子 伸也1:09:531:09:50125/4441
ハーフ40才代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13753007岩崎 照儀1:11:231:11:17151/4441
2/13753003平沢 直樹1:12:101:12:05165/4441
3/13753002赤間 順一1:12:551:12:49186/4441
4/13753010浦城 直人1:14:211:14:16203/4441
5/13753012前川 裕1:14:351:14:26205/4441
6/13753009坂本 三樹夫1:14:441:14:33209/4441
7/13753018清 勝則1:14:471:14:42210/4441
8/13753015遠藤 典数1:14:581:14:47214/4441
9/13753008齋藤 武志1:16:491:16:32231/4441
10/13753296野崎 啓介1:17:021:16:49233/4441
ハーフ50才代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11245004礒間 浩幸1:14:101:14:05202/4441
2/11245005森岡 光夫1:17:221:17:14239/4441
3/11245006小池 克彦1:18:591:18:53253/4441
4/11245010作原 圭介1:19:211:19:12261/4441
5/11245009宮沢 克彦1:19:341:19:23267/4441
6/11245013小林 伸吉1:22:211:22:13315/4441
7/11245014中川 謙1:22:591:22:51337/4441
8/11245021土井 日輝1:23:301:23:23351/4441
9/11245040根本 博之1:24:271:24:11374/4441
10/11245015渡辺 修1:24:401:24:20376/4441
ハーフ60才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4967006堀川 信一1:14:231:14:06204/4441
2/4967005村田 玲一1:22:361:22:30321/4441
3/4967003天野 揚1:22:551:22:47334/4441
4/4967012永井 恒1:25:441:25:42409/4441
5/4967017宮尾 一郎1:27:071:26:54465/4441
6/4967019野村 信幸1:29:461:29:25588/4441
7/4967039渡邊 高行1:30:041:29:32595/4441
8/4967016浅見 敏雄1:31:151:31:07654/4441
9/4967043新岡 豊寛1:33:411:33:28772/4441
10/4967018西鍵 徹1:33:501:33:35782/4441
ハーフ学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1410008大久保 七海1:19:301:19:211/820
2/1410005久保倉 実里1:20:201:20:122/820
3/1410007長井 彩香1:20:251:20:153/820
4/1410020坂口 真子1:22:001:21:554/820
5/1410003渡邊 愛美1:22:071:22:055/820
6/1410002宮川 瑞恵1:22:331:22:306/820
7/1410009宍倉 真央1:23:061:23:047/820
8/1410010藤原 夢来1:26:351:26:3310/820
9/1410015Nunneley Lucille1:38:261:38:0126/820
10/1410001山下 眞智子1:47:051:46:5790/820
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24411002田中 礼美1:24:271:24:178/820
2/24411014好士 理恵子1:25:051:24:319/820
3/24411012山賀 理恵1:28:061:27:5911/820
4/24411008新倉 麻貴1:29:391:29:2912/820
5/24411083菅野 ひろみ1:31:531:29:3814/820
6/24411020畑中 扶友子1:32:201:31:0015/820
7/24411021古澤 真野1:33:151:32:2716/820
8/24411006小林 巳桂1:34:401:34:2718/820
9/24411023尾崎 成美1:35:241:34:0419/820
10/24411010角屋 由佳1:36:271:36:0122/820
ハーフ壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56212010飯塚 友紀子1:31:391:31:1213/820
2/56212021中野 美千香1:33:301:32:5017/820
3/56212036小野寺 利絵1:35:291:34:3120/820
4/56212082加藤 知子1:35:511:34:4421/820
5/56212017斉藤 綾子1:37:211:36:4323/820
6/56212032中田 さやか1:37:351:36:3924/820
7/56212039清野 きぬ1:38:241:37:4425/820
8/56212023高槻 淳子1:38:381:37:2327/820
9/56212075舩山 智子1:39:231:38:1728/820
10/56212012駒原 朝子1:39:281:38:2129/820
10K高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4413042安藤 海0:32:500:32:489/1022
2/4413029脇田 大地0:32:550:32:5410/1022
3/4413018松木 天佑0:33:080:33:0513/1022
4/4413020斉藤 裕也0:33:380:33:3716/1022
5/4413004黒須 航平0:34:150:34:1419/1022
6/4413019久保田 颯0:34:250:34:2421/1022
7/4413005北本 巧0:34:320:34:3122/1022
8/4413009田中 友基0:34:330:34:3223/1022
9/4413040高草木 翔0:34:370:34:3524/1022
10/4413027大藤 駿哉0:34:400:34:3425/1022
10K一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22214008石井 幸喜0:31:160:31:141/1022
2/22214011市木 栄一0:31:170:31:162/1022
3/22214006郷 龍輔0:31:240:31:223/1022
4/22214002野田 湧樹0:31:410:31:394/1022
5/22214007棚橋 建太0:31:460:31:445/1022
6/22214003成澤 拓也0:32:030:32:026/1022
7/22214001藤松 利之0:32:390:32:387/1022
8/22214009溝井 涼雅0:32:460:32:448/1022
9/22214004秋山 優樹0:33:040:33:0211/1022
10/22214010髙木 賢一0:33:040:33:0312/1022
10K40才代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25515004池谷 敦0:36:040:36:0040/1022
2/25515002高橋 俊幸0:36:220:36:2143/1022
3/25515006佐賀 国弘0:37:450:37:4252/1022
4/25515011阿部 まこと0:37:500:37:4956/1022
5/25515008加納 吾郎0:37:510:37:4757/1022
6/25515010石川 賢0:38:020:38:0160/1022
7/25515003上野 耕祐0:38:080:38:0661/1022
8/25515022永田 裕一0:39:110:39:0874/1022
9/25515039原 正教0:39:340:39:2881/1022
10/25515029福山 博文0:39:360:39:2982/1022
10K50才代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24516006小澤 和彦0:37:490:37:4854/1022
2/24516007八木 雅久0:37:580:37:5759/1022
3/24516010窪田 俊郎0:38:430:38:3867/1022
4/24516015池葉 雅文0:38:530:38:5170/1022
5/24516008北村 裕0:39:180:39:1576/1022
6/24516035脇田 浩介0:39:410:39:3886/1022
7/24516013小島 章0:39:470:39:4487/1022
8/24516014渡部 賢0:40:080:40:0393/1022
9/24516018小野寺 淳0:40:120:40:0994/1022
10/24516016上山 昌輝0:40:230:40:1997/1022
10K60才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25617003広瀬 正明0:38:340:38:3465/1022
2/25617007小澤 伸高0:38:500:38:4869/1022
3/25617006小金 啓志0:38:590:38:5872/1022
4/25617005野口 岩夫0:39:530:39:5290/1022
5/25617008秋本 昇0:40:250:40:2398/1022
6/25617009田中 重雄0:41:560:41:50122/1022
7/25617015秋本 倫一0:42:200:42:17127/1022
8/25617010小笠原 英樹0:42:220:42:20130/1022
9/25617036森田 正男0:44:430:44:35168/1022
10/25617020工藤 正久0:44:590:44:53181/1022
10K高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3618003佐藤 成葉0:34:070:34:041/294
2/3618006久保田 かえで0:34:430:34:402/294
3/3618001脇坂 詩乃0:34:460:34:463/294
4/3618004田中 未波0:34:570:34:544/294
5/3618009油井 あまね0:36:140:36:105/294
6/3618013西山 未奈美0:36:290:36:296/294
7/3618010平井 日陽0:37:060:37:037/294
8/3618011田中 瑠美0:37:190:37:178/294
9/3618014濱田 夏帆0:37:420:37:4110/294
10/3618017田部 日奈子0:38:480:38:4511/294
10K一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9719003里中 志帆0:37:380:37:379/294
2/9719006水野 苑子0:41:590:41:5224/294
3/9719019香取 愛子0:44:080:44:0333/294
4/9719015上田 愛0:44:400:44:3037/294
5/9719016遠藤 千沙都0:48:230:48:1254/294
6/9719025田川 桃子0:48:400:48:3155/294
7/9719052篠原 未有0:48:490:48:1456/294
8/9719018梶川 舞0:49:130:48:5160/294
9/9719010金子 睦0:49:150:49:0561/294
10/9719027水戸 真弓0:49:400:49:1663/294
10K壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16120002吉田 しのぶ0:42:580:42:5527/294
2/16120017岩田 浩子0:43:200:43:1129/294
3/16120005加納 三和0:44:180:44:1434/294
4/16120012小松 玲子0:44:380:44:3136/294
5/16120011野島 多佳子0:44:470:44:4338/294
6/16120015丸山 千津0:44:550:44:4839/294
7/16120021佐藤 加津美0:45:000:44:5140/294
8/16120027神崎 いづみ0:45:060:44:5941/294
9/16120008青木 みちえ0:45:310:45:2742/294
10/16120014三腰 るみ子0:45:350:45:3343/294

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する