上位記録一覧
駅伝男子チーム
種目別 順位 | ナンバー カード | チーム | タイム (グロス) | タイム (ネット) |
---|---|---|---|---|
1/14 | 9 | 岳渡會 | 1:45:17 | 1:45:17 |
2/14 | 5 | 池田JAPAN | 1:45:20 | 1:45:20 |
3/14 | 11 | 柏崎市チ-ム | 1:47:37 | 1:47:37 |
4/14 | 10 | 自衛隊富士学校 | 2:02:12 | 2:02:12 |
5/14 | 4 | 走れメロ | 2:07:50 | 2:07:50 |
6/14 | 8 | 海賊王 | 2:19:45 | 2:19:45 |
7/14 | 1 | 慰労JAPAN | 2:19:56 | 2:19:56 |
8/14 | 6 | 日東特電クラブ | 2:23:11 | 2:23:11 |
9/14 | 2 | 木戸一人?四人 | 2:24:25 | 2:24:25 |
10/14 | 13 | チームYOU 男 | 2:26:36 | 2:26:36 |
駅伝女子チーム
種目別 順位 | ナンバー カード | チーム | タイム (グロス) | タイム (ネット) |
---|---|---|---|---|
1/6 | 105 | にいがた美釀 | 2:29:37 | 2:29:37 |
2/6 | 102 | チーム ゆた | 2:35:18 | 2:35:18 |
3/6 | 101 | Amies | 2:38:13 | 2:38:13 |
4/6 | 103 | 熊谷女組 | 2:42:14 | 2:42:14 |
5/6 | 106 | チームYOU 女 | 2:44:16 | 2:44:16 |
6/6 | 104 | 熊girl | 3:06:04 | 3:06:04 |
駅伝混成チーム
種目別 順位 | ナンバー カード | チーム | タイム (グロス) | タイム (ネット) |
---|---|---|---|---|
1/18 | 516 | キッパラン | 2:20:50 | 2:20:50 |
2/18 | 513 | ラン活M | 2:23:08 | 2:23:08 |
3/18 | 512 | パブるみこ | 2:26:37 | 2:26:37 |
4/18 | 507 | プリティーまみ | 2:30:01 | 2:30:01 |
5/18 | 505 | 熊ったなぁ | 2:32:26 | 2:32:26 |
6/18 | 519 | 南魚沼振興局走友会 C | 2:33:23 | 2:33:23 |
7/18 | 506 | チームくまゆう | 2:34:04 | 2:34:04 |
8/18 | 518 | 南魚沼振興局走友会 B | 2:34:05 | 2:34:05 |
9/18 | 508 | Natamys | 2:39:12 | 2:39:12 |
10/18 | 515 | ラン活P | 2:39:45 | 2:39:45 |
ハーフ男子高校生~39歳
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/62 | 1009 | 河原井 司 | 1:11:44 | 1/266 | |
2/62 | 1060 | 高村 一樹 | 1:16:23 | 2/266 | |
3/62 | 1031 | 宮本 伸寛 | 1:21:20 | 3/266 | |
4/62 | 1052 | 吉原 秀俊 | 1:27:57 | 6/266 | |
5/62 | 1080 | 荻野 高広 | 1:28:25 | 7/266 | |
6/62 | 1027 | 小川 高弘 | 1:30:45 | 11/266 | |
7/62 | 1053 | 大野 善幸 | 1:30:57 | 12/266 | |
8/62 | 1059 | 高橋 直人 | 1:32:00 | 13/266 | |
9/62 | 1025 | 笛木 卓 | 1:33:46 | 18/266 | |
10/62 | 1035 | 金子 武司 | 1:34:29 | 21/266 |
ハーフ男子40代
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/67 | 1373 | 星 範光 | 1:30:17 | 10/266 | |
2/67 | 1325 | 前田 靖宏 | 1:32:34 | 14/266 | |
3/67 | 1345 | 竹林 宏幸 | 1:32:47 | 16/266 | |
4/67 | 1310 | 菅谷 隆幸 | 1:34:46 | 22/266 | |
5/67 | 1338 | 猪股 輝嘉 | 1:36:07 | 28/266 | |
6/67 | 1372 | 大嶋 豪 | 1:36:08 | 30/266 | |
7/67 | 1308 | 田原 有三 | 1:37:22 | 33/266 | |
8/67 | 1353 | 木山 洋志 | 1:37:49 | 34/266 | |
9/67 | 1324 | 田中 孝一 | 1:38:17 | 35/266 | |
10/67 | 1339 | 松坂 良一 | 1:38:58 | 37/266 |
ハーフ男子50代
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/62 | 1563 | 高橋 勇市 | 1:26:16 | 4/266 | |
2/62 | 1546 | 安沢 昌俊 | 1:27:24 | 5/266 | |
3/62 | 1553 | 曽根 良彦 | 1:28:37 | 8/266 | |
4/62 | 1512 | 阿部 悟 | 1:30:05 | 9/266 | |
5/62 | 1533 | 冨沢 邦仁 | 1:32:40 | 15/266 | |
6/62 | 1516 | 齊藤 滋久 | 1:32:50 | 17/266 | |
7/62 | 1523 | 谷田貝 慎一 | 1:33:58 | 19/266 | |
8/62 | 1557 | 小田 秀樹 | 1:34:20 | 20/266 | |
9/62 | 1550 | 丸茂 順一 | 1:35:51 | 26/266 | |
10/62 | 1527 | 山田 秀幸 | 1:35:59 | 27/266 |
ハーフ男子60歳以上
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/16 | 1706 | 大和 靖 | 1:40:24 | 40/266 | |
2/16 | 1712 | 林 信行 | 1:43:34 | 57/266 | |
3/16 | 1707 | 伊藤 輝道 | 1:46:52 | 79/266 | |
4/16 | 1703 | 鷹津 秋生 | 1:50:53 | 105/266 | |
5/16 | 1708 | 池 登志邦 | 1:50:58 | 106/266 | |
6/16 | 1705 | 清水 孝 | 1:54:09 | 124/266 | |
7/16 | 1710 | 高橋 敬一 | 1:54:42 | 129/266 | |
8/16 | 1716 | 下山 紀夫 | 1:55:45 | 135/266 | |
9/16 | 1702 | 堀 正士 | 1:57:52 | 145/266 | |
10/16 | 1709 | 阿部 朗 | 1:59:56 | 156/266 |
ハーフ女子高校生~39歳
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/17 | 2010 | 大石 有輝 | 1:46:44 | 78/266 | |
2/17 | 2008 | 富永 陽子 | 1:47:53 | 87/266 | |
3/17 | 2007 | 樋渡 舞 | 1:54:31 | 126/266 | |
4/17 | 2020 | 吉積 裕子 | 1:54:36 | 127/266 | |
5/17 | 2019 | 宮本 尚美 | 2:03:09 | 175/266 | |
6/17 | 2013 | 瀬賀 梨沙子 | 2:04:55 | 182/266 | |
7/17 | 2012 | 牧野 望美 | 2:06:31 | 188/266 | |
8/17 | 2018 | 宮本 歩 | 2:08:09 | 194/266 | |
9/17 | 2004 | 小川 紗与 | 2:10:36 | 206/266 | |
10/17 | 2015 | 合津 優璃 | 2:12:36 | 215/266 |
ハーフ女子40代
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/20 | 2311 | 藤田 亜矢子 | 1:44:09 | 60/266 | |
2/20 | 2318 | 徳竹 瑳菜枝 | 1:46:06 | 74/266 | |
3/20 | 2321 | 高橋 嘉子 | 1:54:24 | 125/266 | |
4/20 | 2312 | 伊藤 美枝子 | 1:55:11 | 132/266 | |
5/20 | 2302 | 青木 直子 | 1:55:48 | 136/266 | |
6/20 | 2307 | 関谷 真由子 | 1:55:48 | 137/266 | |
7/20 | 2305 | 植木 朗子 | 2:00:28 | 163/266 | |
8/20 | 2317 | 木山 薫 | 2:02:04 | 168/266 | |
9/20 | 2306 | 佐藤 陽子 | 2:04:05 | 179/266 | |
10/20 | 2314 | 梅本 直美 | 2:05:01 | 184/266 |
ハーフ女子50代
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/16 | 2502 | 清水 いづみ | 1:35:36 | 24/266 | |
2/16 | 2519 | 高橋 美奈子 | 1:45:46 | 73/266 | |
3/16 | 2514 | 山﨑 幸子 | 1:50:26 | 101/266 | |
4/16 | 2521 | 江幡 佳子 | 1:51:35 | 111/266 | |
5/16 | 2513 | 松本 知子 | 1:53:22 | 120/266 | |
6/16 | 2510 | 塩月 実千江 | 1:54:06 | 123/266 | |
7/16 | 2520 | 今泉 八一子 | 1:58:41 | 149/266 | |
8/16 | 2508 | 小川 めぐみ | 2:04:55 | 181/266 | |
9/16 | 2517 | 三津田 恵子 | 2:08:46 | 196/266 | |
10/16 | 2512 | 加藤 三千代 | 2:08:59 | 197/266 |
ハーフ女子60歳以上
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/6 | 2701 | 川崎 慶子 | 1:58:09 | 147/266 | |
2/6 | 2702 | 石井 光子 | 2:00:08 | 158/266 | |
3/6 | 2707 | 嶋 フキ子 | 2:00:41 | 164/266 | |
4/6 | 2704 | 渡辺 洋子 | 2:19:03 | 233/266 | |
5/6 | 2703 | 吉野 枝利子 | 2:27:04 | 247/266 | |
6/6 | 2706 | 富樫 正子 | 2:37:40 | 254/266 |
10km男子高校生~39歳
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/22 | 3002 | 関口 修 | 0:34:49 | 1/151 | |
2/22 | 3010 | 町田 知宏 | 0:36:18 | 3/151 | |
3/22 | 3024 | 高橋 剛史 | 0:37:02 | 4/151 | |
4/22 | 3013 | 三本 健志 | 0:37:09 | 5/151 | |
5/22 | 3018 | 栗田 剛 | 0:40:02 | 12/151 | |
6/22 | 3021 | 高橋 俊介 | 0:40:13 | 13/151 | |
7/22 | 3025 | 林 達也 | 0:42:42 | 19/151 | |
8/22 | 3009 | 佐藤 俊輔 | 0:44:28 | 22/151 | |
9/22 | 3014 | 矢澤 秀明 | 0:45:55 | 25/151 | |
10/22 | 3026 | 青木 遥尚 | 0:46:44 | 28/151 |
10km男子40代
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/25 | 3309 | 木暮 享 | 0:35:09 | 2/151 | |
2/25 | 3327 | 村山 亮 | 0:37:26 | 6/151 | |
3/25 | 3306 | 関口 達 | 0:37:32 | 7/151 | |
4/25 | 3321 | 木村 純一 | 0:40:18 | 14/151 | |
5/25 | 3326 | 金子 真吾 | 0:41:46 | 17/151 | |
6/25 | 3322 | 南雲 一春 | 0:42:54 | 20/151 | |
7/25 | 3324 | 奥寺 進 | 0:46:02 | 27/151 | |
8/25 | 3301 | 太田 耕太郎 | 0:47:32 | 30/151 | |
9/25 | 3303 | 遠藤 雅人 | 0:47:34 | 31/151 | |
10/25 | 3323 | 岩片 登 | 0:47:44 | 32/151 |
10km男子50代
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/23 | 3526 | 今泉 正行 | 0:37:52 | 8/151 | |
2/23 | 3510 | 星野 健一 | 0:38:08 | 9/151 | |
3/23 | 3524 | 金山 聡志 | 0:39:16 | 10/151 | |
4/23 | 3504 | 北澤 厚男 | 0:40:28 | 15/151 | |
5/23 | 3509 | 石田 孝之 | 0:42:34 | 18/151 | |
6/23 | 3505 | 北原 一 | 0:44:59 | 24/151 | |
7/23 | 3517 | 古田島 茂 | 0:45:56 | 26/151 | |
8/23 | 3523 | 江口 哲也 | 0:50:12 | 37/151 | |
9/23 | 3518 | 渡邊 昇 | 0:50:21 | 38/151 | |
10/23 | 3501 | 志田 幸夫 | 0:50:32 | 39/151 |
10km男子60歳以上
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/23 | 3720 | 塚田 義一 | 0:39:47 | 11/151 | |
2/23 | 3726 | 田崎 鉄善 | 0:41:27 | 16/151 | |
3/23 | 3712 | 岩田 守正 | 0:44:17 | 21/151 | |
4/23 | 3709 | 利根川 豊 | 0:44:45 | 23/151 | |
5/23 | 3722 | 織田 護老 | 0:49:32 | 34/151 | |
6/23 | 3707 | 永井 紀夫 | 0:49:50 | 35/151 | |
7/23 | 3711 | 山本 恭志 | 0:51:31 | 45/151 | |
8/23 | 3706 | 川井 幸一 | 0:53:05 | 50/151 | |
9/23 | 3718 | 大島 茂 | 0:57:27 | 77/151 | |
10/23 | 3708 | 石井 正次 | 0:57:56 | 80/151 |
10km女子高校生~39歳
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/21 | 4015 | 川越 珠美 | 0:46:50 | 29/151 | |
2/21 | 4017 | 西山 実咲 | 0:49:07 | 33/151 | |
3/21 | 4021 | 羽崎 理香 | 0:52:29 | 48/151 | |
4/21 | 4008 | 鬼澤 梨恵 | 0:54:20 | 58/151 | |
5/21 | 4019 | 川辺 祐未 | 0:55:52 | 65/151 | |
6/21 | 4013 | 宮下 智子 | 0:57:03 | 75/151 | |
7/21 | 4022 | 谷口 奈恵子 | 0:57:36 | 78/151 | |
8/21 | 4011 | 細貝 絵里子 | 1:00:33 | 93/151 | |
9/21 | 4012 | 川口 佳菜 | 1:00:39 | 94/151 | |
10/21 | 4002 | 安 真澄 | 1:01:16 | 98/151 |
10km女子40代
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/24 | 4323 | 石丸 由紀 | 0:57:44 | 79/151 | |
2/24 | 4312 | 長島 彩子 | 0:58:06 | 82/151 | |
3/24 | 4329 | 赤池 典子 | 0:58:57 | 86/151 | |
4/24 | 4322 | 倉石 多美子 | 1:00:47 | 95/151 | |
5/24 | 4315 | 芳村 久美 | 1:01:05 | 96/151 | |
6/24 | 4321 | 小林 しのぶ | 1:01:44 | 100/151 | |
7/24 | 4319 | 猪股 エリ | 1:02:10 | 102/151 | |
8/24 | 4313 | 松木 知子 | 1:02:45 | 104/151 | |
9/24 | 4326 | 小河 絵利子 | 1:03:08 | 107/151 | |
10/24 | 4328 | 奥寺 久美 | 1:03:19 | 108/151 |
10km女子50代
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/10 | 4502 | 木部 和枝 | 0:54:00 | 55/151 | |
2/10 | 4505 | 町田 香代子 | 0:57:09 | 76/151 | |
3/10 | 4501 | 奥泉 真弓 | 0:58:15 | 84/151 | |
4/10 | 4503 | 阿部 明枝 | 0:59:07 | 88/151 | |
5/10 | 4509 | 西山 直子 | 1:00:07 | 91/151 | |
6/10 | 4507 | 福田 敬子 | 1:00:17 | 92/151 | |
7/10 | 4801 | 三浦 聖奈 | 1:01:15 | 97/151 | |
8/10 | 4504 | 中出 美智子 | 1:08:06 | 122/151 | |
9/10 | 4506 | 山下 由美 | 1:10:16 | 127/151 | |
10/10 | 4508 | 吉永 陽子 | 1:12:15 | 132/151 |
10km女子60歳以上
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/3 | 4703 | 多田 恵子 | 0:55:03 | 60/151 | |
2/3 | 4702 | 横坂 美智子 | 0:56:43 | 74/151 | |
3/3 | 4701 | 山本 容子 | 1:06:31 | 119/151 |
24km男子高校以上
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/11 | 2407 | 春日 耀介 | 1:57:33 | 1/13 | |
2/11 | 2409 | 樋口 航 | 1:59:41 | 2/13 | |
3/11 | 2403 | 中澤 好明 | 2:12:08 | 3/13 | |
4/11 | 2402 | Haines James | 2:21:29 | 4/13 | |
5/11 | 2410 | 山賀 和貴 | 2:25:23 | 5/13 | |
6/11 | 2405 | 青木 巧真 | 2:31:05 | 6/13 | |
7/11 | 2411 | 笠原 智彦 | 2:42:27 | 7/13 | |
8/11 | 2404 | 久保田 信行 | 2:56:16 | 8/13 | |
9/11 | 2408 | 黒岩 龍也 | 3:05:38 | 9/13 | |
10/11 | 2401 | 小幡 勝巳 | 3:31:30 | 12/13 |
24km女子高校以上
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/2 | 2451 | 大久保 亜伊子 | 3:20:25 | 10/13 | |
2/2 | 2452 | 相馬 なおみ | 3:31:00 | 11/13 |
12km男子高校以上
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/21 | 1209 | 貝瀬 聖哉 | 0:57:18 | 1/27 | |
2/21 | 1222 | 清水 慎也 | 1:00:05 | 2/27 | |
3/21 | 1208 | 小野 俊巳 | 1:01:11 | 3/27 | |
4/21 | 1221 | 笠原 快生 | 1:01:24 | 4/27 | |
5/21 | 1220 | 笠原 勝彦 | 1:01:47 | 5/27 | |
6/21 | 1216 | 山田 雄介 | 1:03:40 | 6/27 | |
7/21 | 1212 | 生浦 純 | 1:08:28 | 8/27 | |
8/21 | 1223 | 田中 寛孝 | 1:13:18 | 9/27 | |
9/21 | 1217 | 上村 健太郎 | 1:13:53 | 10/27 | |
10/21 | 1218 | 亀山 真史 | 1:15:08 | 11/27 |
12km女子高校以上
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/6 | 1255 | 前澤 美由希 | 1:08:19 | 7/27 | |
2/6 | 1257 | 湯本 啓子 | 1:43:07 | 20/27 | |
3/6 | 1254 | 大口 菜穂 | 1:43:34 | 21/27 | |
4/6 | 1251 | 石田 希美 | 1:44:14 | 22/27 | |
5/6 | 1253 | 中 さな | 1:49:37 | 24/27 | |
6/6 | 1252 | 中沢 一恵 | 1:53:12 | 26/27 |
6km男子高校以上
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/12 | 602 | 高村 純太 | 0:26:48 | 1/27 | |
2/12 | 610 | 水品 光 | 0:26:58 | 2/27 | |
3/12 | 606 | 柳森 寛剛 | 0:32:47 | 3/27 | |
4/12 | 605 | 堀口 智彦 | 0:32:50 | 4/27 | |
5/12 | 609 | 梅原 一高 | 0:35:33 | 5/27 | |
6/12 | 612 | 難波 豊 | 0:39:24 | 6/27 | |
7/12 | 603 | 河邉 昭浩 | 0:39:35 | 7/27 | |
8/12 | 608 | 村串 大輔 | 0:45:13 | 11/27 | |
9/12 | 611 | 井下 英誉 | 0:49:23 | 16/27 | |
10/12 | 601 | 阿久澤 正義 | 0:53:09 | 19/27 |
6km女子高校以上
種目別 順位 | ナンバー カード | 氏名 | タイム (グロス) | タイム (ネット) | 総合 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1/15 | 658 | 朴 順香 | 0:42:59 | 8/27 | |
2/15 | 665 | 高橋 早紀 | 0:44:45 | 9/27 | |
3/15 | 664 | 小海 里美 | 0:44:48 | 10/27 | |
4/15 | 661 | 田鍋 亜樹 | 0:48:31 | 12/27 | |
5/15 | 660 | 中島 千春 | 0:49:07 | 13/27 | |
6/15 | 659 | 朴 理恵 | 0:49:11 | 14/27 | |
7/15 | 663 | 徳永 桂子 | 0:49:18 | 15/27 | |
8/15 | 652 | 近藤 礼子 | 0:49:26 | 17/27 | |
9/15 | 662 | 馬場 裕 | 0:52:13 | 18/27 | |
10/15 | 651 | 阿久澤 洋子 | 0:53:11 | 20/27 |