本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第29回サフォークランド士別ハーフマラソン

  • 開催日: 2015年7月26日 (日)
  • 開催地: 北海道 (士別市)
  • ランテスNo.: 00807

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ 登録者 18歳以上 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13154松本 賢太1:03:561:03:561/759
2/13148早川 翼1:04:201:04:202/759
3/13138伊藤 正樹1:04:251:04:253/759
4/13151松本 稜1:04:391:04:394/759
5/1313松村 康平1:04:411:04:415/759
6/13142若松 儀裕1:05:121:05:126/759
7/13127寺田 夏生1:05:121:05:127/759
8/1315大石 港与1:05:171:05:178/759
9/13112大森 澪1:05:231:05:239/759
10/131186森田 知行1:05:381:05:3810/759
ハーフ 登録者 18歳以上 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35201ウインフリーダ ケバソ1:12:361:12:361/124
2/3521伊藤 舞1:14:471:14:472/124
3/35190岡田 唯1:15:131:15:133/124
4/35196井上 藍1:15:341:15:344/124
5/35195津崎 紀久代1:16:141:16:145/124
6/35192小﨑 まり1:16:391:16:396/124
7/35204中里 麗美1:16:531:16:537/124
8/3523水口 侑子1:17:381:17:388/124
9/35200松山 芽生1:18:131:18:139/124
10/35194中野 円花1:18:321:18:3210/124
ハーフ 18歳~30歳 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/78249阿部 誠1:17:211:17:2175/759
2/78255上原 時人1:18:291:18:2976/759
3/78274小林 尚生1:21:101:21:1083/759
4/78251高橋 勇輝1:21:331:21:3386/759
5/78306遠藤 大介1:26:331:26:33109/759
6/78269伊藤 貴洋1:27:411:27:41111/759
7/78302出口 裕介1:32:181:32:18136/759
8/78326豊永 鷹1:32:531:32:53140/759
9/78283高橋 怜士1:33:591:33:59153/759
10/78304生江 俊樹1:33:591:33:59154/759
ハーフ 31歳~40歳 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/149424坪内 智和1:19:451:19:4580/759
2/149335堀 貴裕1:21:551:21:5588/759
3/149498藤井 力1:23:511:23:5199/759
4/149467山名 宏樹1:24:441:24:44101/759
5/149418横山 武嗣1:25:051:25:05103/759
6/149347大月 裕貴1:25:471:25:47106/759
7/149511斉藤 太1:28:251:28:25114/759
8/149507岸上 明裕1:31:491:31:49134/759
9/149442古川 巧1:32:361:32:36137/759
10/149388尾山 大輔1:32:561:32:56141/759
ハーフ 41歳~50歳 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/159519野村 智幸1:20:261:20:2681/759
2/159669片桐 英樹1:22:011:22:0190/759
3/159544渡辺 聡1:22:411:22:4194/759
4/159631青島 啓吾1:23:291:23:2998/759
5/159680小西 耕宗1:24:591:24:59102/759
6/159549山崎 達也1:25:211:25:21104/759
7/159545千日坂 和彦1:26:091:26:09107/759
8/159650斉藤 直1:26:211:26:21108/759
9/159601山田 正人1:27:421:27:42112/759
10/159627小山田 賢次1:28:331:28:33115/759
ハーフ 51歳~60歳 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161835沢田 博1:23:071:23:0797/759
2/161715野津 司1:28:091:28:09113/759
3/161709尾美 晴輝1:29:181:29:18121/759
4/161830金沢 明尚1:29:581:29:58124/759
5/161749小野沢 司1:31:261:31:26131/759
6/161712会沢 芳彦1:31:461:31:46133/759
7/161890白井 聡1:32:021:32:02135/759
8/161855土田 泰史1:33:331:33:33147/759
9/161799後藤 義博1:34:241:34:24156/759
10/161735筒井 光昭1:35:131:35:13162/759
ハーフ 61歳以上 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81957東山 晶造1:34:301:34:30157/759
2/81931熊谷 久治1:39:491:39:49211/759
3/81964和田 良介1:41:131:41:13229/759
4/81944仁木 茂樹1:41:471:41:47236/759
5/81956古谷 一夫1:41:591:41:59240/759
6/81925脇坂 和順1:42:581:42:58252/759
7/81913三上 栄久夫1:44:101:44:10268/759
8/81965畑 功1:44:131:44:13269/759
9/81945佐藤 孝1:44:391:44:39274/759
10/81922横田 貢1:44:531:44:53278/759
ハーフ 18歳~30歳 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11995吉田 江里1:37:071:37:0722/124
2/11999寺井 佳苗1:44:591:44:5933/124
3/11991鈴木 実菜1:45:051:45:0534/124
4/11988京谷 理紗1:50:231:50:2347/124
5/11990上田 麻亜弥1:57:371:57:3762/124
6/11996緒方 美季2:03:282:03:2875/124
7/111004石川 由奈2:07:482:07:4889/124
8/111001市丸 千聖2:15:432:15:43111/124
9/11998三倉 裕加2:17:282:17:28114/124
10/111003園部 桃子2:19:552:19:55118/124
ハーフ 31歳~40歳 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211012中村 清恵1:34:581:34:5819/124
2/211022中村 沙矢佳1:46:121:46:1236/124
3/211024難波 啓恵1:46:341:46:3438/124
4/211007佐藤 由佳里1:46:431:46:4339/124
5/211014伊藤 智子1:48:011:48:0141/124
6/211016廣田 雪江1:51:221:51:2250/124
7/211034新浜 千歩1:52:341:52:3451/124
8/211032中島 桂1:52:511:52:5152/124
9/211008粟井 文恵1:56:501:56:5060/124
10/211010佐賀 ゆきえ1:56:591:56:5961/124
ハーフ 41歳~50歳 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301045串間 京子1:37:381:37:3823/124
2/301064山田 桐子1:43:281:43:2831/124
3/301038中川 麻里1:49:231:49:2344/124
4/301049伊藤 史子1:52:521:52:5254/124
5/301054中野 有紀子1:55:391:55:3957/124
6/301040坂田 和嘉子1:57:541:57:5464/124
7/301063鴫原 恵美1:58:081:58:0865/124
8/301035増間 康子2:01:082:01:0866/124
9/301053小松田 和枝2:01:392:01:3967/124
10/301047ジェンセン 智恵美2:02:072:02:0770/124
ハーフ 51歳~60歳 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191071鈴木 智子1:43:331:43:3332/124
2/191084澤野 尚子1:48:391:48:3942/124
3/191069木下 由紀江1:48:571:48:5743/124
4/191089野瀬 路子1:50:361:50:3649/124
5/191086古川 順子1:52:521:52:5253/124
6/191073長谷川 美紀子1:52:591:52:5955/124
7/191088桜田 真理子1:53:461:53:4656/124
8/191078加藤 文子2:03:022:03:0273/124
9/191068木下 明子2:04:002:04:0077/124
10/191077菅野 普子2:07:082:07:0886/124
ハーフ 61歳以上 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81096内田 悦子1:55:491:55:4958/124
2/81094本間 佳代2:01:402:01:4068/124
3/81095菅原 恵子2:02:242:02:2471/124
4/81092新栄 敬子2:03:462:03:4676/124
5/81097今野 惠子2:06:322:06:3285/124
6/81093山口 のり子2:09:202:09:2091/124
7/81091佐藤 美知代2:14:462:14:46103/124
8/81090中野 清子2:15:292:15:29109/124
10Km 登録者 18歳以上 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93008脇坂 曉史0:34:126/352
2/93003下川 勝彦0:35:4913/352
3/93010宮本 和哉0:36:1314/352
4/93001石前 智弘0:37:5618/352
5/93006檜山 圭吾0:38:4621/352
6/93007本間 聡0:46:4871/352
7/93005伊藤 嘉雄0:48:1888/352
8/93009鍵谷 篤宏0:52:13133/352
9/93002近藤 雅司0:54:40163/352
10Km 登録者 18歳以上 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34001近藤 まや0:43:351/128
2/34002平川 智恵子0:44:434/128
3/34003中村 さつき0:46:226/128
10Km 18歳~30歳 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/483122及川 和也0:38:3919/352
2/483130北川 信匡0:38:4420/352
3/483141佐藤 真吾0:39:1125/352
4/483127岡本 祥一0:40:0030/352
5/483119森木 研登0:41:0735/352
6/483114清水 雅史0:41:1136/352
7/483147小林 慎弥0:43:3951/352
8/483101小早川 謙太0:44:3853/352
9/483121田中 伸明0:45:0658/352
10/483129寺岡 匡伸0:46:2767/352
10Km 31歳~40歳 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/823237草島 誠0:38:5923/352
2/823227本間 光0:39:3327/352
3/823257高嶋 元治0:39:5929/352
4/823256志土地 泰次0:40:0231/352
5/823218佐宗 享0:41:3038/352
6/823213菊地 大介0:41:3539/352
7/823293松本 幸樹0:42:5943/352
8/823272桜庭 直哉0:43:2148/352
9/823201梶田 裕司0:43:3749/352
10/823235今野 雅之0:45:0055/352
10Km 41歳~50歳 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/683333菊地 寛0:38:5722/352
2/683308植木 将史0:42:0941/352
3/683318笹木 雄介0:42:5542/352
4/683370白石 勝義0:43:0545/352
5/683376米陀 正浩0:44:5654/352
6/683322大畑 浩一0:46:4269/352
7/683305松本 努0:46:5172/352
8/683324高田 成統0:47:1778/352
9/683354村上 孝之0:47:3579/352
10/683330中川原 輝泰0:47:3780/352
10Km 51歳~60歳 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/673528江口 和宏0:37:4817/352
2/673537児玉 春夫0:40:2832/352
3/673563荒井 幸治0:43:2047/352
4/673571番匠 裕之0:44:1152/352
5/673551広瀬 利博0:45:0256/352
6/673548德冨 義則0:45:3059/352
7/673503木島 俊一0:45:3961/352
8/673561国柄 幸広0:47:0777/352
9/673543藤田 浩孝0:47:5584/352
10/673524相蘇 倫朗0:47:5585/352
10Km 61歳以上 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/513613中山 繁0:41:5740/352
2/513620寺本 栄一0:43:0144/352
3/513609まつなが 等0:43:1746/352
4/513644阿部 司0:45:0457/352
5/513648阿部 敏孝0:47:4782/352
6/513603三好 淳0:48:2589/352
7/513649吉田 博行0:48:4994/352
8/513612小森 一夫0:49:0596/352
9/513653石川 俊一0:51:09116/352
10/513622齋藤 猛0:54:02156/352
10Km 高校生 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273716宮内 明人0:32:341/352
2/273724岩崎 大洋0:32:482/352
3/273703野村 隼斗0:32:573/352
4/273726富樫 海0:33:464/352
5/273722高橋 虎右0:34:005/352
6/273713伊藤 洋平0:34:187/352
7/273723川原 巧0:34:508/352
8/273728田仲 海翔0:34:509/352
9/273727藤木 宏太0:35:1410/352
10/273725小室 晶暉0:35:3511/352
10Km 18歳~30歳 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/244115高橋 那緒0:44:313/128
2/244120佐渡 由希子0:46:005/128
3/244127横浜 有紗0:52:0414/128
4/244108中村 光0:52:5116/128
5/244110菖蒲 洸0:54:2424/128
6/244121田村 あゆみ0:55:1428/128
7/244104相木 千明0:56:3933/128
8/244123田中 愛子0:58:4442/128
9/244107池野 ゆかり0:59:4048/128
10/244102谷口 奈恵子1:00:2352/128
10Km 31歳~40歳 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/424217富山 美羽0:43:502/128
2/424233阿部 礼子0:50:2910/128
3/424209西口 陽子0:50:5711/128
4/424206川上 博美0:51:3012/128
5/424214松本 亜希子0:52:0113/128
6/424204岩城 未央子0:52:4915/128
7/424236溝口 敦子0:54:0019/128
8/424218中西 正江0:54:1221/128
9/424220早川 奈緒美0:54:2023/128
10/424237大坂 美保子0:55:0227/128
10Km 41歳~50歳 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/294319今西 亜美0:47:077/128
2/294309高橋 正子0:48:128/128
3/294330松田 しのぶ0:53:3518/128
4/294301三井 恵理0:54:2525/128
5/294305薄井 美恵0:54:3226/128
6/294323高田 純子0:55:3729/128
7/294311宮本 磨巳子0:56:0830/128
8/294322鳥毛 裕子0:56:2432/128
9/294333竹田 愛0:56:4534/128
10/294324笹瀬 しのぶ0:57:5037/128
10Km 51歳以上 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/304417森 育子0:49:039/128
2/304424荒井 敦子0:53:2117/128
3/304421深谷 弘美0:54:0320/128
4/304419池野 あけみ0:54:1522/128
5/304415石河 典子0:57:1635/128
6/304413佐藤 雅子0:57:3536/128
7/304423藤原 照子0:58:2240/128
8/304405染木 眞理0:59:0944/128
9/304408入江 幽子0:59:2847/128
10/304410阿部 直美1:00:0650/128
5Km 41歳~50歳 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165005磯部 健0:17:131/99
2/165017若松 真一0:19:2319/99
3/165004猪又 慎一0:19:4424/99
4/165003木田 裕司0:21:0435/99
5/165014佐藤 規幸0:24:0457/99
6/165020蛯名 英城0:24:4061/99
7/165007喜多 美仁0:24:4262/99
8/165013五十嵐 徹0:25:5767/99
9/165009松本 晃彦0:28:3279/99
10/165016中西 哲也0:28:3780/99
5Km 51歳~60歳 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205107十川 泰夫0:18:057/99
2/205106平山 秀樹0:18:3711/99
3/205115川浪 貢0:18:4512/99
4/205116佐野 孝憲0:19:0215/99
5/205103鈴木 雅彦0:21:0936/99
6/205110水野 英樹0:21:5842/99
7/205101木村 真0:24:0256/99
8/205108星野 伸雄0:24:4563/99
9/205114田中 正樹0:25:1365/99
10/205111飯土用 繁男0:26:3072/99
5Km 61歳以上 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165213中澤 重道0:19:5126/99
2/165210加藤 治0:19:5427/99
3/165212馬込 和明0:20:1230/99
4/165206片岡 義文0:21:1637/99
5/165217田口 浩一0:22:0945/99
6/165204近藤 康弘0:23:1953/99
7/165207新原 義矢0:23:5855/99
8/165202小笠原 修0:24:4764/99
9/165216玉手 勇次0:25:5666/99
10/165214酒井 孝芳0:26:1070/99
5Km 中学生 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475301後藤 爽生0:17:272/99
2/475313堀籠 錬磨0:17:413/99
3/475322橋場 陸0:17:584/99
4/475306辻本 幸翼0:17:595/99
5/475332森田 大介0:17:596/99
6/475319細川 徹哉0:18:188/99
7/475334青野 亜斗夢0:18:229/99
8/475326青野 叶夢0:18:2710/99
9/475302坂本 凌太郎0:18:5113/99
10/475303沼田 倫0:18:5914/99
5Km 18歳~40歳 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235404佐野 佐和子0:23:088/77
2/235417加納 美佐恵0:26:3221/77
3/235419川上 香奈子0:27:2023/77
4/235409小竹 加奈子0:27:3324/77
5/235415池田 博美0:27:3825/77
6/235411小山 由貴0:27:5027/77
7/235412河合 愛実0:27:5028/77
8/235405工藤 由紀子0:29:5137/77
9/235414木村 佳代0:30:0441/77
10/235408森田 茉美0:30:5044/77
5Km 41歳~50歳 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155503星野 尚子0:21:094/77
2/155502高崎 哲美0:26:0019/77
3/155508沢田 みち子0:27:5830/77
4/155515土井 純子0:28:3233/77
5/155504友成 由美0:30:4543/77
6/155509飯土用 律子0:32:0750/77
7/155506柳澤 幹枝0:32:1151/77
8/155516齊藤 祥子0:32:3052/77
9/155510森田 青葉0:32:3453/77
10/155512庄田 陽子0:33:0054/77
5Km 51歳以上 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155604阿部 久美子0:22:067/77
2/155602阿部 美津子0:24:3011/77
3/155609増田 ケイ子0:24:3212/77
4/155603中山 とし子0:25:0216/77
5/155617川浪 香保里0:25:1117/77
6/155605石黒 恵美子0:27:5429/77
7/155614川添 美智恵0:29:0635/77
8/155612黒川 洋子0:30:0340/77
9/155607勢馬 のぶ子0:31:0146/77
10/155613加藤 厚子0:33:2656/77
5Km 高校生 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65704酒井 結衣0:20:053/77
2/65703窪井 ゆかり0:21:295/77
3/65701中村 怜奈0:28:2632/77
4/65705山口 紗理奈0:29:0534/77
5/65706本間 詩乃0:29:5938/77
6/65702大原 菜絹0:34:5561/77
5Km 中学生 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185802竹田 萌々花0:18:481/77
2/185804大畑 実桜里0:19:212/77
3/185806前田 理利0:21:516/77
4/185813塚本 千尋0:23:239/77
5/185805村松 奈津子0:24:0210/77
6/185809鬼頭 くるみ0:24:4213/77
7/185803舘岡 佳蓮0:24:5214/77
8/185801迦西 榛名0:24:5815/77
9/185810三宅 陽彩0:25:3818/77
10/185819瀬川 結貴0:26:2920/77
2Km 小学5・6年 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252026竹本 憲伸0:06:561/52
2/252018鴻上 大和0:07:222/52
3/252001三本 悠真0:07:374/52
4/252005喜多 潤弥0:07:425/52
5/252014土屋 昂大0:07:436/52
6/252024能田 真翔0:07:507/52
7/252002金津 慶斗0:07:528/52
8/252017青野 挑夢0:07:539/52
9/252009井上 彰裕0:07:5310/52
10/252004川上 航季0:08:0312/52
2Km 小学3・4年 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272112黒川 遥斗0:07:223/52
2/272116前田 航希0:07:5611/52
3/272121布広 駿一0:08:1413/52
4/272114今井 隆平0:08:2415/52
5/272122鴻上 武蔵0:08:2818/52
6/272119五日市 恭也0:08:3721/52
7/272110長谷川 蒼空0:08:3722/52
8/272120長南 理大0:08:4325/52
9/272103遠藤 優太0:08:4826/52
10/272105川上 純季0:09:0127/52
2Km 小学5・6年 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112201今野 由梨0:08:397/40
2/112206小林 暁奈0:08:418/40
3/112210田宮 柚奈0:08:5714/40
4/112212小山内 優月0:09:0017/40
5/112207藤井 望恵0:09:1418/40
6/112204篠島 佑菜0:09:4322/40
7/112214伊藤 瑠璃0:10:0727/40
8/112203山下 夏葵0:10:1828/40
9/112208關 晴嘉0:10:2329/40
10/112205西森 かんな0:11:1735/40
2Km 小学3・4年 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292320始関 千華0:08:041/40
2/292301後藤 結生0:08:052/40
3/292316鈴木 瑠夏0:08:093/40
4/292306篠島 渚紗0:08:184/40
5/292327能田 未愛0:08:265/40
6/292310遠藤 楓華0:08:286/40
7/292312浅野 愛花0:08:489/40
8/292307金津 美雪0:08:5010/40
9/292322谷 菜々美0:08:5111/40
10/292329若松 美咲0:08:5412/40

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する