本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第32回甘楽町さくらマラソン

  • 開催日: 2015年4月19日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (甘楽町)
  • ランテスNo.: 02401

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1km小学男子1~2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/811090笹川 大0:04:282/152
2/811076工藤 要0:04:283/152
3/811082山崎 徠雅0:04:314/152
4/811068久保田 歩夢0:04:325/152
5/811063飯塚 壮真0:04:336/152
6/811001杉本 武駿0:04:348/152
7/811067林 拓史0:04:5312/152
8/811089大塚 琢磨0:04:5613/152
9/811077斉藤 友希0:04:5814/152
10/811085後藤 優周0:04:5815/152
1km小学女子1~2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712077坂元 唯花0:04:211/152
2/712072山中 咲0:04:337/152
3/712070福元 可愛0:04:459/152
4/712067成澤 柚日0:04:4810/152
5/712001川野 藍0:04:5211/152
6/712071杉山 莉子0:05:0117/152
7/712060富田 妃奈乃0:05:1625/152
8/712064奥田 明璃0:05:1727/152
9/712024田中 結捺0:05:1828/152
10/712056神保 月雫0:05:1829/152
2km小学男子3~4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1163011萩原 康介0:08:0010/311
2/1163121齋藤 快0:08:1118/311
3/1163120石井 陽翔0:08:1119/311
4/1163119福田 夏宏0:08:1321/311
5/1163084上原 駿希0:08:2124/311
6/1163002池田 力哉0:08:2226/311
7/1163130加藤 大雅0:08:2328/311
8/1163081今泉 雄樹0:08:2430/311
9/1163079宮本 大輔0:08:2732/311
10/1163128金子 京平0:08:3137/311
2km小学女子3~4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/574072笹井 莉奈0:08:1120/311
2/574045高橋 くるみ0:08:3035/311
3/574050矢野 めい0:08:3848/311
4/574009石塚 遥名0:08:4050/311
5/574047小池 晴歌0:08:4558/311
6/574011剣持 稟麻0:08:4763/311
7/574008清水 咲帆0:08:5469/311
8/574062杉山 奈子0:09:0590/311
9/574010石田 美緒0:09:0894/311
10/574066関口 立椛0:09:11106/311
2km小学男子5~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/665100笹井 紘汰0:07:311/311
2/665003井口 裕斗0:07:332/311
3/665008佐藤 仁瑛0:07:363/311
4/665002鳥屋 拓未0:07:424/311
5/665084石川 瑞樹0:07:465/311
6/665078大塚 蒼0:07:508/311
7/665082松島 竣成0:07:589/311
8/665047堀口 花道0:08:0211/311
9/665091金井 正之助0:08:0312/311
10/665009引田 裕太0:08:0714/311
2km小学女子5~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/726008長谷川 菜奈0:07:496/311
2/726009野口 未優0:07:507/311
3/726010清水 華帆0:08:0413/311
4/726007福島 紡希0:08:0915/311
5/726071後藤 舞桜0:08:0916/311
6/726085坂元 夏希0:08:1017/311
7/726073鬼塚 優妃0:08:2329/311
8/726011鈴木 菜奈葉0:08:3238/311
9/726060中島 ほのか0:08:3442/311
10/726012土田 心杏0:08:3645/311
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/577013坂本 湧生0:10:011/95
2/577062石田 竜也0:10:042/95
3/577077飯田 統貴0:10:073/95
4/577004堀口 光星0:10:194/95
5/577060大塚 凪0:10:355/95
6/577012荻野 璃久0:11:086/95
7/577075鳥井 直人0:11:127/95
8/577069中野 蒼塁0:11:128/95
9/577072原 及博0:11:229/95
10/577025山田 景翔0:11:2510/95
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/388035石田 里菜0:11:2712/95
2/388002三ツ澤 歩美0:11:4715/95
3/388007峯岸 咲希0:11:5817/95
4/388041佐藤 夏南0:12:1019/95
5/388038溝口 花音0:12:1120/95
6/388037加藤 愛子0:12:1721/95
7/388045吉岡 瞳0:12:2823/95
8/388046関口 実怜0:12:3024/95
9/388001佐藤 美海0:12:5833/95
10/388005森田 瑞希0:13:1335/95
5km男子12歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/399045小池 良樹0:15:511/201
2/399050中里 和彦0:16:272/201
3/399037秋本 竜平0:16:584/201
4/399008小井土 研吾0:17:116/201
5/399035木暮 知弘0:17:489/201
6/399026森田 瑞己0:18:5116/201
7/399036濱田 郷嗣0:18:5617/201
8/399015越田 雅仁0:19:1420/201
9/399014木村 卓磨0:20:0824/201
10/399024矢野 波知0:20:1926/201
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7310086和田 靖0:16:333/201
2/7310072山田 能之0:16:595/201
3/7310081小林 一志0:17:387/201
4/7310068大林 和夫0:17:428/201
5/7310085大高 一彰0:17:5910/201
6/7310010高山 輝充0:18:0511/201
7/7310059石塚 健哲0:18:1912/201
8/7310065寺山 修史0:18:2613/201
9/7310028橋本 春昭0:18:3014/201
10/7310066山本 浩一0:18:3615/201
5km女子12歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3011024淺賀 亜希子0:19:1219/201
2/3011020木暮 亜由美0:21:3034/201
3/3011035宮川 里奈0:23:3059/201
4/3011010下山 千尋0:23:4461/201
5/3011027塩田 麻美0:24:4071/201
6/3011029何川 晃子0:24:4472/201
7/3011011冨沢 奈央0:25:3883/201
8/3011028伊原 みどり0:25:5386/201
9/3011009石黒 明日香0:26:2092/201
10/3011008大塚 三奈江0:26:4096/201
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5912031大竹 麻紀0:21:5841/201
2/5912067和田 志野0:22:0644/201
3/5912020小林 恵子0:22:2649/201
4/5912049渡辺 綾0:22:5353/201
5/5912070飯田 京子0:22:5654/201
6/5912009谷川 君恵0:23:5964/201
7/5912022矢野 明美0:24:0365/201
8/5912021小林 俊江0:24:2168/201
9/5912044渡辺 千寿0:24:5073/201
10/5912056高橋 美香0:24:5275/201
10km男子15歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10313022牛窪 浩平0:31:331/551
2/10313009若松 貴秀0:31:552/551
3/10313057金井 健太0:33:273/551
4/10313018小谷野 仁男0:34:235/551
5/10313103新井 一弘0:34:356/551
6/10313094奥野 直倖0:34:547/551
7/10313039吉田 智史0:34:578/551
8/10313017橋本 翔0:35:3712/551
9/10313102浅見 和文0:36:1113/551
10/10313105中村 利峰0:36:1114/551
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10814089井上 弘至0:33:324/551
2/10814030亀田 晃一0:35:1411/551
3/10814004茂原 賢三0:36:5417/551
4/10814097柏木 正0:37:2420/551
5/10814116千葉 隆史0:38:0823/551
6/10814093前野 義博0:38:4226/551
7/10814070船津 隆幸0:39:0430/551
8/10814043松澤 達也0:39:5236/551
9/10814088栗島 茂0:40:3040/551
10/10814036青木 義成0:41:0542/551
10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20415090今泉 正行0:35:039/551
2/20415154江森 弘明0:35:0810/551
3/20415143石井 英和0:36:3216/551
4/20415023設楽 道明0:37:0719/551
5/20415150落合 茂0:37:4021/551
6/20415099月田 浩二0:37:5222/551
7/20415063霜下 猛0:38:2725/551
8/20415224岩田 道也0:38:5128/551
9/20415105丸橋 啓一0:38:5429/551
10/20415127松尾 秀文0:39:2231/551
10km女子15歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4516040中村 陽子0:41:2645/551
2/4516046小川 まり子0:43:5860/551
3/4516029佐藤 友莉0:44:1163/551
4/4516030松本 夏輝0:45:4581/551
5/4516011原山 真衣0:46:3092/551
6/4516023生井 未優0:47:01102/551
7/4516037小島 美保0:48:08129/551
8/4516051加藤 智恵美0:48:13130/551
9/4516004井上 成代0:48:40143/551
10/4516044八木橋 理恵0:52:44233/551
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9117017大塚 理恵子0:42:3749/551
2/9117007小野 美知江0:44:3566/551
3/9117090後閑 文子0:45:2074/551
4/9117076高橋 世都子0:45:3578/551
5/9117019法領田 恵0:46:3396/551
6/9117013野澤 利美0:47:22111/551
7/9117020平田 晶子0:48:01125/551
8/9117091住吉谷 紀子0:49:25154/551
9/9117074石島 佳子0:49:35159/551
10/9117014大工原 ヒサエ0:49:46161/551
20km男子18歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5218044加藤 直人1:13:485/288
2/5218009黒澤 智志1:14:357/288
3/5218003藤澤 明正1:16:4810/288
4/5218042石井 康之1:20:1419/288
5/5218036富田 真一1:21:1123/288
6/5218013鈴木 浩史1:23:0729/288
7/5218012市川 好和1:23:5431/288
8/5218062杉戸 俊一1:25:5634/288
9/5218054REINHOLD HERMON1:27:3437/288
10/5218033中村 明弘1:29:1044/288
20km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7019055津島 亨1:10:091/288
2/7019092情家 高史1:12:433/288
3/7019050村岡 信博1:13:184/288
4/7019021割田 靖1:13:586/288
5/7019012茂木 昭典1:15:278/288
6/7019081清水 明彦1:15:509/288
7/7019078寺嶋 正美1:16:5712/288
8/7019052岩田 光男1:17:2013/288
9/7019011長谷部 稔1:20:3020/288
10/7019040相澤 直紀1:20:4321/288
20km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11720021佐藤 貢松1:12:022/288
2/11720053岩寺 宏二1:16:5211/288
3/11720023富岡 紀夫1:17:3814/288
4/11720036小須田 昌文1:18:1215/288
5/11720074中井 康広1:18:4716/288
6/11720115渡邉 一昭1:20:5222/288
7/11720081嶋津 光治1:21:2724/288
8/11720043加藤 靖和1:22:1025/288
9/11720131猪股 勇1:22:4328/288
10/11720047森島 真1:23:1530/288
20km女子18歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4921045加藤 美紀1:19:1917/288
2/4921001平井 友貴1:19:4618/288
3/4921030根元 香苗1:22:1126/288
4/4921021與口 亜紀子1:25:0633/288
5/4921003狩野 幸子1:28:3440/288
6/4921038NEWBERRY KAREN1:29:3849/288
7/4921035林 弘乃1:33:1168/288
8/4921026大平 かおる1:33:3673/288
9/4921052太田 優子1:33:5375/288
10/4921048伊藤 繁代1:37:2196/288

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する