本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第31回 守谷ハーフマラソン

  • 開催日: 2015年2月1日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (守谷市)
  • ランテスNo.: 00233

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ陸連登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16717勝亦 祐太1:04:451:04:451/2853
2/1671海老澤 剛1:05:041:05:042/2853
3/16720大手 敬史1:05:321:05:313/2853
4/16722富安 央1:05:341:05:334/2853
5/16726周防 俊也1:05:441:05:445/2853
6/16710小川 貴弘1:05:511:05:516/2853
7/16719秋山 清仁1:05:591:05:597/2853
8/16713大森 澪1:06:091:06:098/2853
9/16715清水 翔太1:06:281:06:279/2853
10/16730彦坂 一成1:06:441:06:4310/2853
ハーフ陸連登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28305吉成 和紗1:20:121:20:121/489
2/28323佐々木 寿子1:24:471:24:452/489
3/28304早川 美里1:25:201:25:203/489
4/28334嶋田 恵子1:25:521:25:494/489
5/284199伊丹 晶子1:27:251:26:495/489
6/28395足立 和歌子1:29:441:29:416/489
7/284201中村 陽菜1:31:171:30:427/489
8/28800黒澤 晴美1:31:271:31:088/489
9/28322大沼 昌美1:33:031:32:5910/489
10/28453宮島 亜希子1:33:291:33:2211/489
ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1017144長谷川 誠1:11:141:11:1426/2853
2/1017147岩山 海渡1:12:321:12:3130/2853
3/1017163鈴木 大智1:12:421:12:4132/2853
4/1017162猿田 篤1:12:441:12:4133/2853
5/1017181後藤 毅1:15:211:15:1843/2853
6/1017154内藤 聖貴1:17:081:17:0748/2853
7/1017179安田 拓也1:17:291:17:2849/2853
8/1017223勝山 光1:17:551:17:5552/2853
9/1017164浜名 哲也1:18:011:17:5753/2853
10/1017209菅沼 祐太1:18:051:18:0254/2853
ハーフ男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/888167星 貴城1:15:111:15:1142/2853
2/888177下村 勧1:15:441:15:4346/2853
3/88833下村 茂1:18:061:18:0555/2853
4/888308高橋 健司1:18:291:18:2756/2853
5/888201菅野 剛1:19:581:19:5670/2853
6/888217河和 健冶1:20:051:20:0272/2853
7/888211村瀬 栄次1:20:411:20:3976/2853
8/888221大谷津 勝1:20:441:20:4077/2853
9/888319柳生 剛1:20:521:20:5078/2853
10/888265切田 雅信1:21:291:21:2683/2853
ハーフ男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/497283小野 光一1:23:221:23:17109/2853
2/497471三宮 正裕1:24:411:24:34131/2853
3/4973912七尾 謙治1:25:461:25:41149/2853
4/497233松尾 秀文1:25:491:25:46152/2853
5/497320遠山 貴夫1:27:321:27:29180/2853
6/497488中川 優1:27:441:27:36186/2853
7/497349長田 高之1:27:501:27:48187/2853
8/497489成島 誠一1:28:121:28:05194/2853
9/497622今泉 裕善1:28:121:28:06195/2853
10/497228庄司 浩1:28:161:28:16197/2853
ハーフ男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/234218野田 延行1:23:281:23:27111/2853
2/234187加瀬 裕巳1:25:001:24:57138/2853
3/234274青山 努1:26:031:26:00157/2853
4/234381鶴丸 安雄1:27:391:27:35182/2853
5/234426福嶋 良治1:33:021:33:00336/2853
6/234347内田 博文1:33:461:33:44365/2853
7/234531小泉 明宏1:33:491:33:41367/2853
8/234256岡田 良一1:34:071:34:03380/2853
9/2341157齋藤 孝徳1:36:421:36:13470/2853
10/234584石塚 重之1:38:251:38:13551/2853
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50617中村 雄一1:34:391:34:33397/2853
2/50679志釜 東一1:36:341:36:23464/2853
3/50683大塩 東洋一1:38:201:37:55547/2853
4/50302東 繁光1:40:461:40:42675/2853
5/50313國井 藤男1:43:471:43:40844/2853
6/50892今西 貞夫1:45:511:45:43940/2853
7/501903高畠 誠1:47:181:46:131038/2853
8/50559長澤 卓美1:47:201:47:101041/2853
9/501215田中 敏夫1:48:161:47:451103/2853
10/504035布川 勝彦1:50:511:49:351267/2853
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185413馬崎 良子1:37:221:37:1320/489
2/1851192金原 佳代子1:39:191:38:5125/489
3/1851744川端 英莉1:39:251:38:3927/489
4/1851430永谷 美和1:40:011:39:3331/489
5/1851200佐藤 恵理1:43:571:43:1643/489
6/1851453太田 けい子1:44:261:43:4746/489
7/1851523水野 緑1:44:571:44:1547/489
8/1851897石元 理恵子1:45:401:44:2449/489
9/1851887井上 千穂1:46:441:45:1753/489
10/18551深堀 由香梨1:46:541:46:4955/489
ハーフ女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/160339鈴木 九美子1:32:361:32:329/489
2/160806古橋 留美1:34:121:33:4812/489
3/160889染谷 久美子1:36:381:36:2717/489
4/1601076今野 祥子1:36:531:36:3318/489
5/160818清水 政代1:36:561:36:3419/489
6/16052高山 礼子1:38:531:38:4922/489
7/1601779武林 千之1:39:031:38:0524/489
8/160677稲葉 弓美1:40:011:39:3930/489
9/1601036西村 美穂子1:40:491:40:3933/489
10/1601888林 祥子1:40:551:39:5534/489
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116863西口 明子1:35:351:35:1715/489
2/116624後藤 千恵子1:37:381:37:3021/489
3/116991岩沢 良子1:39:201:38:5026/489
4/116926池島 悦子1:39:381:39:1829/489
5/116615笠見 みさ子1:40:371:40:2932/489
6/116868野崎 由美子1:41:141:40:5735/489
7/1161067赤間 佳子1:42:181:41:4938/489
8/1161349園 伸子1:43:151:42:3441/489
9/116632前田 鈴子1:43:551:43:4342/489
10/116723小方 千昭1:45:141:44:5148/489
5Km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2045001渡邉 克則0:15:521/441
2/2045134中島 捷吾0:16:132/441
3/2045152勝村 康平0:16:253/441
4/2045100本橋 佑哉0:16:394/441
5/2045149齊藤 鉄0:16:425/441
6/2045123大黒 雅基0:16:506/441
7/2045078石井 圭一0:16:577/441
8/2045098小林 稔0:17:128/441
9/2045148重本 潤0:17:159/441
10/2045120柴崎 友貴0:17:1910/441
5Km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2375715集貝 友栄0:18:2416/441
2/2375666本間 伸一0:18:4117/441
3/2375764小町 彰0:18:4518/441
4/2375525笹島 唯志0:18:5421/441
5/2375602中山 敦0:18:5522/441
6/2375713福田 謙治0:19:0823/441
7/2375639日置 達郎0:19:1824/441
8/2375774吉田 逸郎0:19:3026/441
9/2375649和田 剛0:19:4428/441
10/2375736小野寺 安博0:20:0430/441
5Km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1286070山崎 ひかる0:18:401/240
2/1286060田中 美珠紀0:19:403/240
3/1286112伊豫田 歩0:20:094/240
4/1286059太田 友美0:21:075/240
5/1286053張替 あかり0:22:428/240
6/1286079田付 まゆ0:22:459/240
7/1286066森本 瞳0:22:5710/240
8/1286039守谷 夏美0:23:2712/240
9/1286107渡部 のぞみ0:23:3814/240
10/1286063服部 みなみ0:23:4115/240
5Km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1126535幸田 昌代0:19:362/240
2/1126604山口 裕子0:22:136/240
3/1126532北小路 雪子0:22:277/240
4/1126537伊藤 紀代子0:23:0011/240
5/1126530諸岡 ヤヨヒ0:23:3513/240
6/1126519柳田 美香0:24:2317/240
7/1126566初澤 真由美0:24:3219/240
8/1126527岩田 和加奈0:24:3920/240
9/1126628秋月 さおり0:25:0623/240
10/1126547渡部 みゆき0:25:1624/240
5Km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/857026町田 峻輔0:16:281/113
2/857078原 優太0:17:352/113
3/857092坂場 勇斗0:18:154/113
4/857085倉橋 巧0:18:165/113
5/857060竹内 緋有0:18:206/113
6/857088八戸 優磨0:18:498/113
7/857083鈴木 陸斗0:19:1210/113
8/857086藤田 宏貴0:19:2511/113
9/857095星野 圭祐0:19:2612/113
10/857024森田 行友0:19:3013/113
5Km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/287526大上 純奈0:18:083/113
2/287520長南 咲楽0:18:257/113
3/287505高橋 千里0:19:029/113
4/287523能勢 千聖0:20:2019/113
5/287518森田 芽生0:20:5726/113
6/287527山田 美晴0:21:0930/113
7/287513梶原 茉莉奈0:21:0931/113
8/287524長谷川 玲子0:21:1432/113
9/287514國澤 亜希0:21:2133/113
10/287503松本 菜奈0:22:2743/113
3Km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/348011江原 壱弥0:10:161/55
2/348015石塚 大輝0:10:232/55
3/348006鈴木 宏之0:10:263/55
4/348019堀江 裕也0:10:284/55
5/348021高村 純太0:10:315/55
6/348010野沢 昌弘0:10:356/55
7/348009小澤 真0:10:387/55
8/348014尾関 剛士0:11:138/55
9/348023興 史晃0:11:189/55
10/348005石塚 一馬0:11:3810/55
3Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/218524伊澤 希代美0:13:3413/55
2/218520井関 みをり0:13:5114/55
3/218518貝塚 之英0:15:0117/55
4/218513古川 幸枝0:15:5721/55
5/218510鹿間 光子0:16:5225/55
6/218522遠藤 英里子0:17:4530/55
7/218525新井 加代子0:17:5631/55
8/218507青野 昭子0:18:1133/55
9/218503太田 友美0:18:1234/55
10/218501高島 宏美0:18:2736/55
3Km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2049205本橋 美騎0:10:463/301
2/2049152米谷 樹0:11:124/301
3/2049150深澤 昇悟0:11:165/301
4/2049214山口 順正0:11:277/301
5/2049018田邉 龍之介0:11:398/301
6/2049054長南 走0:11:419/301
7/2049151野村 佳暉0:11:5212/301
8/2049104田口 武琉0:11:5313/301
9/2049116金子 智貴0:11:5814/301
10/2049184明賀 陽紀0:11:5815/301
3Km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/979532高橋 実里0:10:291/301
2/979516加藤 花梨0:10:442/301
3/979558伊東 夕波0:11:176/301
4/979563織田 桃歌0:11:4210/301
5/979568染谷 優衣0:11:4711/301
6/979566高橋 里奈0:12:0521/301
7/979565平林 希咲0:12:0722/301
8/979562松本 優0:12:1125/301
9/979561野本 和佳奈0:12:1426/301
10/979597藤原 奏美0:12:4444/301
2Km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24210019新井 虎次郎0:07:071/668
2/24210242永田 覇人0:07:152/668
3/24210239安武 克0:07:393/668
4/24210101高橋 北斗0:07:465/668
5/24210103高橋 拓斗0:07:566/668
6/24210085滑川 開斗0:08:037/668
7/24210084滑川 裕斗0:08:048/668
8/24210102高橋 慧斗0:08:059/668
9/24210022田邉 光之助0:08:0911/668
10/24210117倉持 智陽0:08:1412/668
2Km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14710646和田 水希0:07:434/668
2/14710654増田 愛果0:08:0810/668
3/14710639横瀬 光咲0:08:3928/668
4/14710518南良 実夏0:08:4231/668
5/14710521小川 きなり0:08:4332/668
6/14710648久下 百花0:08:4335/668
7/14710556百瀬 由梨0:08:4436/668
8/14710587小池 渚0:08:4437/668
9/14710562堀越 あげは0:08:5654/668
10/14710589飯泉 心暖0:08:5656/668
2Km小学1・2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17311066鈴木 陽太0:08:4641/668
2/17311022松山 成駿0:08:5048/668
3/17311096渡部 大輝0:08:5961/668
4/17311102マクキム ウォルター一朗0:09:0165/668
5/17311150齋藤 蒼太0:09:0369/668
6/17311043島崎 良太0:09:0371/668
7/17311123飯田 竜馬0:09:0473/668
8/17311115瀧澤 直人0:09:0780/668
9/17311061竹山 裕翔0:09:0783/668
10/17311089西村 友希0:09:1397/668
2Km小学1・2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10611531高橋 愛里0:08:3726/668
2/10611509加藤 来実0:08:4640/668
3/10611595橋本 翔琳0:09:0368/668
4/10611532明賀 円花0:09:0472/668
5/10611541稲垣 潤0:09:0884/668
6/10611562中澤 玲奈0:09:21120/668
7/10611544倉持 愛泉0:09:21124/668
8/10611535大塚 春奈0:09:22126/668
9/10611576初見 愛莉0:09:31155/668
10/10611593藤原 彩也0:09:37170/668

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する