男性 女性
男性 74歳
順位 氏名 都道府県 記録 大会名
1 大塩 東洋一 東京 1:35:29 かつしかふれあいRUNフェスタ
2 福岡 豊則 埼玉 1:38:09 小江戸川越ハーフマラソン
3 進藤 忠 千葉 1:39:27 千葉マリンマラソン
4 望月 朗 千葉 1:40:26 手賀沼エコマラソン
5 高井 英範 福岡 1:40:36 維新の里萩城下町マラソン
6 飯田 輝明 埼玉 1:42:33 手賀沼エコマラソン
7 福島 常昭 千葉 1:43:46 手賀沼エコマラソン
7 黒岩 秋夫 兵庫 1:43:46 三田国際マスターズマラソン
9 岸田 勝 1:44:27 萩・石見空港マラソン全国大会
10 水野 鯛一 愛知 1:44:43 三重お伊勢さんマラソン
11 舛水 勝寿 神奈川 1:45:51 富士吉田火祭りロードレース
12 増田 克己 三重 1:47:04 三重お伊勢さんマラソン
13 猪飼 紀一 愛知 1:47:08 名古屋シティマラソン
14 荻島 萬晴 千葉 1:47:09 一関国際ハーフマラソン
15 亀田 栄三 岡山 1:48:20 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
16 長瀬 昭 兵庫 1:48:23 三田国際マスターズマラソン
17 木村 毅 埼玉 1:48:43 小江戸川越ハーフマラソン
18 渡辺 周 神奈川 1:49:42 越後湯沢秋桜ハーフマラソン
19 関田 慶徳 秋田 1:49:55 よこてシティハーフマラソン
20 植原 一宇 福岡 1:50:39 福岡小郡ハーフマラソン
21 島 静夫 富山 1:52:00 魚津しんきろうマラソン
22 山城 進 広島 1:52:40 サザン・セト大島ロードレース
23 三浦 好美 群馬 1:52:57 ふかやシティハーフマラソン
24 佐藤 邦昭 千葉 1:53:01 手賀沼エコマラソン
25 高橋 敏男 岩手 1:53:41 カッパハーフマラソン
26 石井 典和 岡山 1:53:42 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
27 稲葉 護 愛知 1:54:23 名古屋シティマラソン
28 三島 光博 東京 1:55:20 府中多摩川マラソン大会
29 安井 甲司 埼玉 1:56:03 熊谷さくらマラソン
30 中尾 勲 大阪 1:56:51 京都亀岡ハーフマラソン
31 小野 清 東京 1:57:21 熊谷さくらマラソン
32 町田 雅義 山形 1:57:36 山形まるごとマラソン
33 黒川 正博 北海道 1:57:37 日刊スポーツ豊平川マラソン
34 板鼻 幸世 埼玉 1:57:40 東京・赤羽ハーフマラソン
35 原田 桂一郎 神奈川 1:57:45 神奈川マラソン
36 中島 守 兵庫 1:57:47 三田国際マスターズマラソン
37 古屋 清治 神奈川 1:58:16 タートルマラソン国際大会
38 押切 貞夫 埼玉 1:58:17 ふかやシティハーフマラソン
39 新田 裕三 千葉 1:58:23 手賀沼エコマラソン
40 芦川 正治 神奈川 1:58:50 タートルマラソン国際大会
41 浜本 早司 福岡 1:59:23 福岡小郡ハーフマラソン
42 中村 和夫 東京 2:00:20 東日本マスターズロードレース
43 河野 益雄 神奈川 2:01:12 神奈川マラソン
44 甲州 博行 神奈川 2:01:54 いたばしリバーサイドハーフマラソン
45 田部 仙三郎 福島 2:02:14 会津若松市鶴ヶ城ハーフマラソン
46 尾籠 勝宣 福岡 2:02:15 福岡小郡ハーフマラソン
47 山本 重一 愛知 2:02:17 浜松シティマラソン
48 齋藤 英昭 神奈川 2:02:25 神奈川マラソン
49 浦田 重信 福岡 2:02:34 福岡小郡ハーフマラソン
50 宮森 裕三 神奈川 2:03:16 よこすかシーサイドマラソン
50 坂田 九一郎 滋賀 2:03:16 あいの土山マラソン
52 新垣 和成 神奈川 2:03:21 手賀沼エコマラソン
53 志藤 二夫 宮城 2:03:38 山形まるごとマラソン
54 川村 光雄 宮城 2:03:39 仙台国際ハーフマラソン
55 古田 秋広 静岡 2:03:44 焼津みなとマラソン
56 田中 欣二 山口 2:03:51 サザン・セト大島ロードレース
57 上戸 武志 千葉 2:04:11 栗原ハーフマラソン
58 石毛 猛 千葉 2:04:12 手賀沼エコマラソン
59 村上 和之 香川 2:04:15 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
60 鈴木 祐輔 千葉 2:04:25 手賀沼エコマラソン
61 田上 敏彦 静岡 2:04:26 神奈川マラソン
62 鈴木 武雄 北海道 2:04:39 日刊スポーツ豊平川マラソン
63 浦野 不二雄 長野 2:04:59 諏訪湖マラソン
64 村山 富男 千葉 2:05:20 手賀沼エコマラソン
65 山野 利男 東京 2:05:31 神奈川マラソン
66 真坂 史朗 埼玉 2:05:52 いたばしリバーサイドハーフマラソン
67 山田 和一 北海道 2:05:54 函館マラソン
68 石田 禎一 京都 2:06:18 京都亀岡ハーフマラソン
69 宗形 靖 神奈川 2:06:41 川崎国際多摩川マラソン
70 奥田 稔 神奈川 2:06:42 川崎国際多摩川マラソン
71 伊藤 永喜 宮城 2:06:52 柴田さくらマラソン
72 齋藤 彪 埼玉 2:06:57 小江戸川越ハーフマラソン
73 半沢 忠治 茨城 2:07:11 守谷ハーフマラソン
74 遠藤 高仁 茨城 2:07:18 千葉マリンマラソン
75 澤田 行一 岩手 2:07:20 河北新報錦秋湖マラソン
76 古田 勇 北海道 2:07:25 函館マラソン
77 金澤 進 埼玉 2:07:50 小江戸川越ハーフマラソン
77 原 好弘 長野 2:07:50 諏訪湖マラソン
79 阿部 定志 宮城 2:07:51 仙台国際ハーフマラソン
80 高原 正美 富山 2:07:52 魚津しんきろうマラソン
81 佐野 朋旦 静岡 2:07:54 浜松シティマラソン
82 野崎 一雄 東京 2:08:23 関東マスターズロード選手権
83 山田 功 千葉 2:08:28 いすみ健康マラソン
84 大津 繁 神奈川 2:09:10 府中多摩川マラソン大会
85 植木 五郎 茨城 2:10:35 守谷ハーフマラソン
86 高妻 武身 千葉 2:10:38 富士しゃくなげ湖ハーフマラソン
87 大谷 征夫 茨城 2:10:40 会津若松市鶴ヶ城ハーフマラソン
88 石部 洋 長野 2:10:43 大町アルプスマラソン
89 下山 淳二 神奈川 2:10:46 神奈川マラソン
90 小坂 和佳 神奈川 2:10:47 富士吉田火祭りロードレース
91 山田 和一 茨城 2:11:21 手賀沼エコマラソン
92 榎本 康司 秋田 2:11:46 いたばしリバーサイドハーフマラソン
93 鈴木 幸雄 埼玉 2:12:24 小江戸川越ハーフマラソン
93 佐藤 健司 神奈川 2:12:24 タートルマラソン国際大会
95 川島 祝 静岡 2:12:42 浜松シティマラソン
96 杉野 脩 愛知 2:12:47 読売犬山ハーフマラソン
97 伊豆田 守 神奈川 2:12:50 山形まるごとマラソン
98 齊藤 修三 北海道 2:12:51 函館マラソン
99 中西 碩 宮城 2:12:52 仙台国際ハーフマラソン
100 森田 穣 北海道 2:13:23 函館マラソン
男性 女性
女性 74歳
順位 氏名 都道府県 記録 大会名
1 木村 僖乃 山口 1:58:51 サザン・セト大島ロードレース
2 原山 千恵子 大阪 2:02:49 三田国際マスターズマラソン
3 石崎 民江 東京 2:08:34 手賀沼エコマラソン
4 田中 麗子 東京 2:11:15 和歌浦ベイマラソンwithジャズ
5 荒井 勝代 神奈川 2:22:58 川崎国際多摩川マラソン
6 寺澤 紘子 長野 2:23:43 サンスポ軽井沢リゾートマラソン
7 松本 榮子 東京 2:26:33 東京・赤羽ハーフマラソン
7 南 博子 千葉 2:27:58 いすみ健康マラソン
9 磯村 百合子 千葉 2:28:18 東京ベイ浦安シティマラソン
10 米田 久代 神奈川 2:32:16 足立フレンドリーマラソン
11 髙橋 チヨミ 新潟 2:36:09 柏崎マラソン
12 森山 英子 北海道 2:37:56 旭川ハーフマラソン
13 上田 邦子 徳島 2:39:45 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
14 三浦 玄子 徳島 2:40:16 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
15 磯崎 八千代 愛知 2:43:40 いびがわマラソン
16 浅沼 富士子 東京 2:48:53 手賀沼エコマラソン
17 工藤 容子 東京 2:49:56 タートルマラソン国際大会
18 宇野 蓉子 千葉 2:56:00 いすみ健康マラソン